Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:10 #81

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
А вот и форма!

Книга пророка Захарии, гл. 4
1 И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.

4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:15 #82

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Семь хлебов и семь малых чаш с вином в процессе семи частей богослужения сливаются в одну большую. В результате к седьмому дню получаем целостного, собранного и актуализированного Агнца с семью рогами и семью глазами, к которому и причащается собор. Мне нра, думаем дальше njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:18 #83

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Да ваще шикардосно выходит, у нас получает семь видов энергий на все случаи жизни. Тут и цельное вино, и разбавленное... :woohoo:
И в первой половине богослужения (3,5) вино вливается к хлебу, ибо Дух к Сыну, а во второй наоборот — хлеб в вино, ибо Сын возводится Духом!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:21 #84

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Можно взять 7 человек, или 14(7 женщин и 7 мужчин). В качестве светильников. И еще двое --маслины
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:28 #85

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Сначала нам нужно всю ритуально-материальную часть проработать, так чтобы весь набор символики присутствовал. Ведь теперь и дискос другой, с семью малыми чашами и престол с 24-мя старцами. Вот этот момент надо прежде проработать. Надо полностью смоделировать все богослужение на домашнем стенде.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:31 #86

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
И Антиминс теперь должен быть в форме Нового Иерусалима, а не Голгофы?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:33 #87

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:46 #88

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Илья, а звездицу надо будет теперь закрывать?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:59 #89

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Будем думать, как это все обустроить. Ведь в первый день она открывается раз и навсегда. А вот потом, по потоку земли шесть раз еще машит крыльями. Это надо как-то обыграть в ритуале. Пока вот такой символ придумал, в котором соединяется, и раскрытая звездица, создающая вечность, и закрытая, создающая время.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 19:12 #90

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Допустим так, новая Проскомидия начинается сразу с освящения большой чаши с вином и большого хлеба. Тем самым моделируется рождение Эммануила (раскрытие Звездицы). Далее, когда происходит начало Творения и преломление света, то Кровь из большой чаши разливается по семи малым и так же разделяется на семь частей хлеб. А потом начинается процесс поэтапного освящения и соединения семи частей Крови с семью частями Хлеба. Т.е. Дары обратно собираются в большую чашу, соединяясь теперь уже с Кровью. Тем самым мы моделируем Агнца, как бы закланного прежде бытия мира, когда Он теряет славу. И Агнца в конце мира, когда слава к Нему возвращается.

Правда, здесь надо еще тему с 12-тью венцами-эонами обыграть. Ведь в конце богослужения нужно венцы так же отдать Агнцу.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 19:22 #91

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Короче, на новом Престоле-Антиминсе в состоянии предвечности должны находиться Большая Чаша с вином и Большой Хлеб. Они должны быть вместе, под одним покровом, но еще не соединенные. Это первый акт богослужения, моделирующий ситуацию в бытии Пресвятой Троицы. Второй акт -- преломление и разделение. Здесь на престоле по периметру должны появиться 12-ть символов внешних энергий (венцы или свечи) и семь символов внутренних энергий -- малые чаши с хлебами предложений.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:27 #92

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317

Илья Тырданов пишет: У Невесты так же альфа с омегой должны соединиться в Целое. Т.е. она должна возрасти до Бога и престола Его. Вот тогда она сможет вторично родить Агнца, только теперь уже на основе энергий вечности. Этим рождением и станет Святая Русь.


Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis

Илья, это что то совсем новое. Нам нужно доработать круг мироздания. Может будет Премудрость Вечности? Если сначала премудрость андрогин, перед временем она разделяется и получает мужеско- женский поток, стает женского рода, то в конце она собирается через Богородицу, дальше Тысячелетнее Царство, потом начинается вечность, Царь Царей, Пресвятая Троица, Одесную Отца и Бог Отец. Где-то в вечности должна между Тысячелетнем Царством и Царь Царей, должна быть Премудрость Вечности. Потому что Богородица это Премудрость зреющей вечности. Как то так думается. Простите меня Соборушки если,что не так.

Слава Богу за все!!!
njasha_01 njasha_01 njasha_01

:heart: :heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:29 #93

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Представился большой огонь, зажигаемый 12 человеками 12 свечами одновременно и, затем они, например, снимают с голов венцы и кладут на престол. Ну это фантазия включились.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:37 #94

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Да, интересный вопрос, есть ли Премудрость в вечности, там где одновременно, и покой, и 12 плодов в год? Думаю, что Премудрость все-таки относится к области целостного времени, т.е. к энергиям земли, где и создается вся движуха. А в вечности есть только созерцание.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:39 #95

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317

Илья Тырданов пишет: А вот и форма!

Книга пророка Захарии, гл. 4
1 И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.

4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.


Ну,да это конкретная подсказка нам. Зоровавель в наше время, должен быть Мельхисидеком.
Илья здесь, под ангелами, подразумеваются ЭОНы?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:41 #96

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Поэтому богослужебная движуха так же строится на семи энергиях, а не на двенадцати.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 20:45 #97

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317
А через кого тогда появится второй Агнец, которого не надо будет закалывать каждый раз? Откуда появиться святая русь? Может в вечности не Премудрость, а Слава?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 21:10 #98

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Эоны -- это боги по благодати, сыны Божии, или просто святые. В ветхозаветное время связь с областью вечности прервалась, так что эоны остались куковать где-то в восьмом недоделанном дне. До пришествия Сына Божьего не было, ни святых, ни эонов. Поэтому данный Ангел является посланником Саваофа и носителем миссии Завета, заключающейся в восстановлении ипостасной связи между человеком и областью восьмого дня, хранителем-держателем которой и является Саваоф. И Ангел говорит специфически, через построение ипостасно-бинарных потоков, потому что это Ангел связи с миром целого.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 21:16 #99

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299

Андрей Скимен пишет: А через кого тогда появится второй Агнец, которого не надо будет заказывать каждый раз? Откуда появиться святая русь? Может в вечности не Премудрость, а Слава?

Слава она всегда есть в вечности, ибо это энергия вечного избытка. Агнец всегда является через Мельхиседека. Просто раньше энергетика была логосная, направленная на отдельного человека, а теперь внешне-соборно-тропосная. Поэтому и Агнец будет соборно-целостный, в формате преображения всей вселенной, а не только внутреннего мира отдельного подвижника.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 21:21 #100

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500299
Вообще, Премудрость — это как бы душа Мельхиседека. Души всех эонов сотканы из энергии пронойи света, от которой и происходит София.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.336 секунд
Работает на Kunena форум