Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:50 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Суть литургии Тысячелетнего Царства в том, чтобы смоделировать ситуацию вечности, как будто мы уже живем в Раю, где нет времени и разделенности. Вот такую форму нам нужно разработать. Вот тогда и бахнет! :bomb: :boom: :hatching_ch
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:52 #22

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 7784
Всё это супермегакруто!captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:53 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Бог Отец отдает Себя сразу и целиком. Так же и взаимообмен божественной сущностью происходит сразу и целиком. Таков формат вечности. Поэтому теперь Евхаристический Агнец предоставляется сразу весь целиком. Так же и Бог осуществляет преложение даров сразу и целиком. С этого и начинается литургия.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:56 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Мне кажется, что следующая встреча станет не только величайшим событием в жизни каждого, но и вообще событием тысячелетия, как минимум... :woohoo:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:59 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Кстати, если кому по долгу службы, то теперь не нужно заходить издалека... Приезжайте открыто, у нас секретов нет и мы ни от кого не прячемся. А поговорить есть о чем.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 16:13 #26

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Получается Литургия Тысячелетнего Царства- это Литургия уже навсегда победившего Христа. Ему не надо больше выходить на проповедь и приносить Себя в жертву на Кресте???
Грехопадение и Искупление уже совершены во времени, а в Вечности Христос навсегда уже одесную Отца.
Это ведь то, что предлагала в ролике встречи Ирина???? А Илья у нее спрашивал: ну и где здесь в сюжете грехопадение и искупление...
Поправьте, если что неправильно поняла
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 16:14 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Короче, тут выяснилось очевидное. Как говорится, «о чем все знали, но боялись сказать вслух»… «ЧК», «ВЧК», «ГПУ», «МГБ», «НКВД», «КГБ», «ФСБ» — это всё мистические организации, главная задача которых заключалась в моделировании и охранении симулякра РПЦ (в форме синодального «христианства»). Управление русским государством сто лет осуществляется именно через поддержание симулякра православной церкви. В недрах ФСБ существует негласная «русская партия», в которую входит половина силовиков. Та половина, что за наш проект sword
Но пока и они менжуются, т.к. у всех один и тот же вопрос: «Та ли эта Алиса?»
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 16:45 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620

Ксения Амурская пишет: Получается Литургия Тысячелетнего Царства -- это Литургия уже навсегда победившего Христа. Ему не надо больше выходить на проповедь и приносить Себя в жертву на Кресте???
Грехопадение и Искупление уже совершены во времени, а в Вечности Христос навсегда уже одесную Отца.
Это ведь то, что предлагала в ролике встречи Ирина??? А Илья у нее спрашивал: ну и где здесь в сюжете грехопадение и искупление...
Поправьте, если что неправильно поняла

Христос – есть жертвоприношение безкровное. Однако, пока мир находится в состоянии времени, ритуал подразумевает одновременно и кровопролитие реально-символическое. Т.е., реальные крестные муки, страдания и смерть Спасителя. Поэтому в византийской литургии эти процессы моделируются непосредственно. На проскомидии священник каждый раз «распинает и убивает» Агнца. И тем самым приносится жертва за всё время целиком, какое накопилось на данный момент. Однако, время, подобно реке, оно течет и течет, меняется и меняется... Поэтому, пока мир в состоянии времени, Евхаристического Агнца приходится каждый раз «убивать» на проскомидии. Потому что только кровь Агнца способна принять в себя весь мир. Т.е. собрать века в целое, благодаря чему появляется возможность соединения с вечностью.

Однако, сегодня мы отслужили литургию, а через час появляется новая порция времени, не укрытая платом Мельхиседека! И теперь опять нужно новую порцию веков собирать в целое и приносить в жертву Агнца.

Чтобы остановить перманентные «ритуальные убийства» Агнца на проскомидии, необходимо выйти из-под спуда энергетики постоянно изменяющегося времени. Необходимо создать Евхаристического Агнца в форме Вечности. Раз и навсегда… Однако, такую форму можно создать только, если подоспеет соответствующее содержание. Вернее наоборот, создав Евхаристического Агнца в форме вечности, в эту чашу вечность и изольется. И тогда все процессы вознесутся на уровень вечности, где нет времени, разделения, смерти и кровопролития. Хотя, жертва останется. Но она будет подобной жертве Отца, где Он отдает Себя целиком, но при этом не страдает, не умирает, т.к. в тот же момент «воскресает» во всей полноте.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 17:27 #29

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Господи, СПАСИБО, за ВСЕ открывшееся нам!!!
njasha_01 obnimashki-1 :pray: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 17:50 #30

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511

Илья Тырданов пишет: И если Христос восседает одесную Отца в конце пути, то «Сидящий на облаке» (или грядущий во Имя Господнее) восседает одесную Отца в начале. Вот теперь все собралось в целое… njasha_01 :alpinist:
Чует мое сердце, мы накануне
грандиозного шухера! ghost


:sport: Fleur-de-lis Fleur-de-lis

Ураааа!!! Точно пазл собрался!!! Как бы Христос Одесную Отца в начале, пройдя весь цикл мироздания (все дни)садится Одесную Отца в конце. У нас получается вначале нестыковочка была.
Получается на нашей карте после Бога должен идти Христос Одесную Отца? или как?
Спаси Христос Илья за труды твои и благослови тебя Господь на возрождение новой Евхаристии Вечности!!!

Слава БОГУ за все!!!
njasha_01 njasha_01 njasha_01

:heart: :heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 18:15 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Христос садится одесную Отца в конце пути. А в начало пути Кто ж Его посадит, если начала надстройки еще не было? По своей собственной природе в начале Он находится в состоянии Агнца. А вот так, чтоб в начало возвести Его в состоянии Царя — это только через другую ипостась можно сделать, которая сама до этого уровня созреет в силу созревания веков.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 18:35 #32

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76066
Очень сладко и трепетно! Богу Слава! :pray: njasha_01
Вспомнился прошлогодний сон на праздник Рождества Богородицы. " Некоего зэка по случаю праздника (Богородичного) отпустили в увольнение на один день. Он пошел на рыбалку. На берегу речки накрыл себе праздничную «полянку». Улов разложил на три кучки. Получилось, рыбка, раки и еще что то, типа ракушек. Мимо проходит стайка молодых парней: «Ну ты, дядя, даешь! - Он в ответ, – да вот Господь по случаю праздника послал! И вообще, ку-ку, ребята, вознесение начнется чрез 323 дня». А вообще то ощущение, что оно уже началось и мы в Него врастаем! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 20:22 #33

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599

Илья Тырданов пишет: Суть литургии Тысячелетнего Царства в том, чтобы смоделировать ситуацию вечности, как будто мы уже живем в Раю, где нет времени и разделенности. Вот такую форму нам нужно разработать. Вот тогда и бахнет! :bomb: :boom: :hatching_ch

:woohoo: Неужели свершилось!?
а я всерьёз свой сон не восприняла неделю или более тому назад в котором какая-то девушка не могу описать какие действия сделала, типа что-то строила и вроде как кому-то не очень понравилось , а голос какой-то сказал:" Ну, что вы - делайте сколько хотите, у вас теперь нет ни дней, ни ночей!" в том смысле, что во времени не ограничены.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:22 #34

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
смотрите, ядерный удар не устройте )))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:26 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Не, лучше предотвратить. Хватит всяких ударов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:50 #36

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, соборушки, слава Господу нашему, наконец то должно совершиться то, чего мы долго ждали! obnimashki-1 :1: :heart: Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:52 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Теперь самое главное — не обижать соборушек, а то есть средства, похуже, чем ядреная :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:53 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
Вот этот странный человек, который к нам приходил, обратили внимание, как он гипертрофировано вежливо вел себя? Я такой вежливости вообще в жизни не встречал. Если он действительно тот, за кого себя выдавал, то они знают, что у нас ключи от их собственных мозгов... :sarcastic: :bomb: :boom:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 21:55 #39

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624

Илья Тырданов пишет: Теперь самое главное — не обижать соборушек, а то есть средства, похуже, чем ядреная :sarcastic:



1f923 :1: :pray:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 22:00 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497620
И почему он просил, «чтоб без крови»? Да потому что в Аокалипсисе прописано, что левая рука ФСБ восстанет на правую руку ФСБ, а правая рука иудеев на левую руку иудеев! А мы чо? Мы ничо, мы примус починяеем… :bomb: :boom: ghost Smiling Face
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум