Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 08 июнь 2019 13:44 #61

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78934
По сути у Ильи уже все есть для Литургии.
Бог знает что нам делать и что ему делать.
Осталось нам ответить на последний вопрос: Что мы с этим со всем будем делать? Мы должны мыслить все вместе как единый Адам. :JC_sneaky:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 июнь 2019 14:39 #62

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
При всей непредсказуемости дней
И неизбежности к Единству Пробудиться,
ЕСТЬ ТОТ, ОДИН, КОМУ ВСЕГДА ВИДНЕЙ,
— Когда, Кому и с Кем объединиться !!!
ОН точно знает расстановку СИЛ,
И Верит тем, Кому доверил ЗНАНИЯ,
И кто б, своё и не провозгласил,
До всех дойдёт по уровню Со-Знания !
Все Пробудятся в срок и не спеша.
Для сходок подоспели Аватары,
Чтоб каждая заблудшая Душа
Была наделена своим "радаром"
vk.com/id347981079
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 июнь 2019 14:47 #63

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76084

Здорик Александр пишет: По сути у Ильи уже все есть для Литургии.
Бог знает что нам делать и что ему делать.
Осталось нам ответить на последний вопрос: Что мы с этим со всем будем делать? Мы должны мыслить все вместе как единый Адам. :JC_sneaky:


Ответ у нас давно созрел и перезрел - Делать! :yahoo: :muscle: Ждем когда точка дозревания Дела дорастет и соединиться с этим перезревшим Ответом! :point_up: :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 08 июнь 2019 20:50 #64

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78934
Чтобы делать нужно стать эоном. А чтобы стать эоном нужно закончить дело святых отцов и дописать литургию. И тогда произойдет вознесение нашего собора.obnimashki-1 :pray: :relaxed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 июнь 2019 01:15 #65

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Здорик Александр пишет: Чтобы делать нужно стать эоном. А чтобы стать эоном нужно закончить дело святых отцов и дописать литургию. И тогда произойдет вознесение нашего собора.obnimashki-1 :pray: :relaxed:


Да не надо ничего делать,месяц прошел,остался месяц laugh3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Литургия Тысячелетнего Царства 09 июнь 2019 01:30 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
:joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 июнь 2019 09:10 #67

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78934
:grimacing:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 09 июнь 2019 20:21 #68

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Месяц или два такое ощущение что скоро время вообще упразднитсяsword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 10 июнь 2019 22:19 #69

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
«Тогда начнет открываться Мессия. И явится Бегемот из страны своей, и Левиафан поднимется из моря: оба эти чудовища, которых Я создал в пятый день творения и сохранял до сего времени, тотчас станут пищей для всех, кто останется. И плодородие земли увеличится в десять тысяч раз; на одной виноградной лозе будет тысяча побегов, и на каждом побеге — по тысяче гроздей, и в каждой грозди — по тысяче ягод, и каждая ягода даст меру вина. И те, кто голодал, будут есть в изобилии. И будут они затем каждый день созерцать чудеса. Ибо от Меня будет исходить ветер, дабы утро за утром приносить им благоухание ароматных плодов; а в конце дня облака будут проливать целительную влагу. И в то время манна снова упадет с неба, и они будут питаться ею в те годы, ибо они пережили конец времен» (Апок. Вар. 29:3). :point_up: Nerd Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 08:30 #70

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Ипостасный принцип священнодействия. С точки зрения Мельхиседека ситуация проигрывается, и за поток Сына (земля), и за поток Духа (небо). Тем самым энергии собираются в целое и тогда Ангел Господень начинает «слышать» человека:
11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 08:47 #71

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
А урим и туммим — это примерно то же, что бегемот и левиафан, хлеб и вино, логос и тропос, Тело и Кровь. Речь идет о двух базовых потоках, посредством которых осуществляется весь комплекс священнодействий. Смысл Мессианской Трапезы заключается в ипостасном причастии, осуществляемом через любое явление, вписанное в систему урим-туммим. Задача Мельхиседека — быть подобием Бога Отца. Руки персвосвященника — потоки Сына и Духа.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 12:02 #72

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Четырнадцатая глава подтверждает правильность наших предварительных выводов: новая литургия начинается с Отца: «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах».

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Что есть Чаша Гнева для Бога Отца?

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

Сценарий богослужения прописывается сразу весь целиком (энергия Слова и Орла):
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.

А теперь в ход вступает энергия Дела, действующая целостно, т.е., и от неба, и от земли:
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом (Телец).
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника (Лев) и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп (управление небесными силами осуществляется львом с земли), говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.

Энергия Результата (Человек-Причастие):
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Таким образом, сидящему на облаке нужно голову ломать одновременно, и за Небо, и за Землю, и за Бога Отца )) А проскомидия, имеющая динамику восхождения, по сути растягивается на все богослужение, так же как и освящение… Пространство новой литургии строится одновременно, как на восходящих, так и нисходящих потоках.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 12:21 #73

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Почему бы нет? Ведь и в существующей литургии несколько ракурсов освящения. Сначала крупные частицы Агнца соединяются с Кровью через причастие священства. Это поток Целого. Потом миряне причащаются из общей чаши к уже соединенным частицам Агнца с Кровью. Это тропосный поток дробного. А потом, уже после общего причастия, с Кровью соединяются оставшиеся частицы с дискоса. Далее Святые Дары переносятся на Жертвенник, где потребляются дьяконом. Вот это самый интересный момент, т.к. здесь речь идет об энергии Святаго Духа, через которую в конце времен Церковь будет вознесена на Небо. Данным актом по сути завершается литургическое священнодействие. Это так обстоит в византийском богослужении. Причастие здесь так же раздроблено на три потока, как и сама литургия. У нас же должно быть все целостно от начала и до конца.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 14:45 #74

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
С другой стороны, мир продолжает находиться в разбавленном состоянии. Это значит, что энергия разбавленной вечности должна иметь место в литургии. Но и целостная вечность должна присутствовать. Иначе мы не актуализируем сценарии шесто-седьмого дня. Интересная картина получается... Две формы, и освящения, и евхаристических даров, и целостные, и разбавленные...
Кстати, окончательное освящение (преложение) даров происходит в момент Причастия, когда они попадают внутрь человека, в его умопостроенную чашу. Именно в этой точке все энергии собираются в целое и является благодать. Ну, это если Чаша в голове построена...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 15:06 #75

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Возможен вариант с двумя Агнцами, двумя Чашами, двумя наборами энергий, один на основе вечности, другой -- на основе веков, собранных в целое. От Троицы Агнец преломляется на два Агнца, а от Собора человек причащается двум потокам, внутренне-внешнему с целостными кровью и хлебом, и внешне-внутреннему, с разбавленной вечностью и веками. И через Причастие в человеке два потока собираются в единого Агнца.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 15:16 #76

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78934
Круто Илья! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Причастие всего проекта Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 15:23 #77

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Илья Тырданов пишет: С другой стороны, мир продолжает находиться в разбавленном состоянии. Это значит, что энергия разбавленной вечности должна иметь место в литургии. Но и целостная вечность должна присутствовать. Иначе мы не актуализируем сценарии шесто-седьмого дня. Интересная картина получается... Две формы, и освящения, и евхаристических даров, и целостные, и разбавленные...
Кстати, окончательное освящение (преложение) даров происходит в момент Причастия, когда они попадают внутрь человека, в его умопостроенную чашу. Именно в этой точке все энергии собираются в целое и является благодать. Ну, это если Чаша в голове построена...


Возможно целостный поток должен быть с 8 Вечного Дня????
Связывание начал с концами, а конца с началом????
Ну или просто: замыкая круг.....
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 15:33 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
В прежней литургии носителем внутренне-внешнего потока был Иоанн Предтеча, а внешне-внутреннего — Богородица. Но здесь энергии собирались от земли в целое, т.е. изначально мистическая система строилась на потоках времени.

Однако, новая литургия должна учитывать, что «времени уже не будет»: «и клялся Живущим во век веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет». В новой литургии идет управление сразу всеми семью духами: «и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими».

Что это значит? Когда Дитя восхищается к Вечности, жена скрывается в пластах раздробленного времени: «И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу (альфа) и престолу Его (омега). А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней». До момента созревания веков в целое жена сидит на водах времени. Потому что брак Невесты с Небесным Женихом может состояться только на небе. Если же ситуация созрела, то каков теперь расклад энергий у Невесты? Ведь она теперь не просто Богородица от земли. Она теперь Соборная Богородица от Неба. Это же другие процессы и энергии! Вот как тут быть? Это ж нам нужно вводить в Богослужение изначальные энергии Агнца из комплекта сотворенной вечности, такие как пронойя и эпинойя света… И что получится? Получится модель мироздания, построенная целиком на потоках вечности.
Спасибо сказали: Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 15:37 #79

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
У Невесты так же альфа с омегой должны соединиться в Целое. Т.е. она должна возрасти до Бога и престола Его. Вот тогда она сможет вторично родить Агнца, только теперь уже на основе энергий вечности. Этим рождением и станет Святая Русь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 июнь 2019 18:01 #80

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
С энергиями в общем разобрались, теперь думаем о форме евхаристического Агнца. Нужна такая, чтоб обнимала все восемь частей нашего богослужения, от Отца и до одесную Отца. Это должен быть единый Агнец с семью рогами и семью глазами. Весь комплект агничьих энергий должен присутствовать с самого начала. А вот актуализация их будет проходить в процессе семи частей богослужения.

Теперь надо придумать, как эту идею воплотить с ритуально-обрядовой стороны :point_up: Nerd Face :hatching_ch
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.328 секунд
Работает на Kunena форум