Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 16:28 #3581

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5568
  • Спасибо получено: 138316
Игорь, мы подходили к облачению с точки зрения боевой лошадки, чтобы учиться служить, сделали из того, что было и чем соборушки помогли, спаси Христос вас и Слава Богу!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 16:57 #3582

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066

Игорь пишет: Ещё вопрос. Облачения по цвету разные в зависимости от праздника, дня недели и пр.
Чем изначально обусловлены цвета облачений (белое, золотое, фиолетовое, красное, зеленое..). И как мы обходимся с этим всем хозяйством?

Как всегда, творчески. Можно по дням недели, а можно интерпретировать по-своему желанию. Символическая нагрузка подчиняется человеку, а не человек символике. Красный – земля, синий – небо, зеленый – отрасль, золото – седьмой день, белый – вечность и т.п.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 18:44 #3583

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76221

Илья Тырданов пишет: Служебник (версия 11).
Приложение «Дни» (версия 2).


Илья, подскажи, что изменилось?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 19:32 #3584

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
По мелочи много чего. Еще добавил возглас «Премудрость, прости» перед тремя входами.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 23:48 #3585

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Подскажите, а у нас дни первый это понедельник или воскресенье?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Литургия Тысячелетнего Царства 11 янв 2021 23:50 #3586

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Понедельник.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 14:50 #3587

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Служить нужно от избытка сердца, когда распирает изнутри, когда такое состояние, что не служить нельзя. А когда себя заставляешь — это дело, если не гиблое, то бессмысленное точно. Служить всегда надо на крыльях любви. Кроме того, любовь — это лучшее средство к сосредоточению.

И сердце должно быть в абсолютно спокойном состоянии, так чтобы в нем не было ни тени безпокойства.

Состояние внутренней тишины и любви к Богу является признаком того, что Агнец растет «здоровеньким» и всё Ему нравится. Если же возникают какие-то вопросы и сомнения по богослужению, то надо просить разума для их решения и решение приходит быстро.

Если же причина безпокойства находится за пределом аспектов богослужения (в пространстве внешнем), то это от лукавого. В правильном состоянии выстраивается прямая ипостасная связь между священнодействующим и Богом. Всё остальное становится глубоко второстепенным. Если же в эту таинственную связь вмешивается какой-то внешний фактор, то значит на сердце какой-то грех. Значит сердце еще купается в плотских энергиях и служить нельзя.

Причины могут быть самые разные. Кто-то влюбляется до посинения и находится в двоедушном состоянии — часть сердца направлена к человеку, а часть пытается прорваться к Богу… Другой же считает, что причиной всех его проблем являются колдуны, рептилоиды, ведьмы и жидомасоны. И ум его занят попыткой отбиться от «астральных атак». И т.п. Обиды, ревности, вражда, ненависть, претензии к кому-либо, и вообще, все мечты и чувстования о всём человеческом — от всей этой грязи сердце должно быть освобождено.

Нужно же всего лишь убежать ото всего мира, забыть обо всём на свете и всё внимание сосредоточить на выстраивании чистой связи между своим сердцем и Богом. Есть только я и есть мой Агнец, всё остальное во вселенной должно исчезнуть из поля внимания. И когда эта связь возникнет, то человек оказывается защищенным от всех демонов ада, и какие-либо безпокоящие мысли просто не лезут в голову. Потому что ты держишь в руках маленького Бога, держащего в Своих руках весь мир.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 15:20 #3588

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
И еще я бы, Илья добавил к мешающим факторам всякие самоугрызения и сомнения в своей "несостоятельности, слабости, никчемности...". Люди в Соборе, судя по высказываниям, сильно страдают от того, что не понимают многого. Просто оглянитесь назад и сравните: какими мы были до Собора и какими стали уже. И впереди еще очень много. Господь открывает все каждому индивидуально, учитывая и возраст и возможности , и все другие параметры наших душ и тел. Но если сердце уже изменилось и мы прошли 1й день, то уходят все страхи и неуверенность. Как это сказать? Живешь текущим моментом, стараясь быть готовым к любому повороту событий, но с прицелом и опорой на Вечность.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 15:34 #3589

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2920
  • Спасибо получено: 76354
Спаси Бог, Илья, очень актуальные столпы (не вехи) поставил, лаколизующие Дорогу к Литургии!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 15:54 #3590

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 28500
Вот простите за вьедливость: что же все-таки сначала - :hatched_chi или Egg ?
Сначала надо стяжать мир и благодать в сердце, а потом приступать к Литургии, причастию?
Или Литургия и Причастие помогут нам стяжать мир и благодать?
Если первое - то как ее стяжать без Литургии и Причастия?
Илья рассказывал, что когда он впервые подготовился к Причастию по восстановленной системе смыслов к нему пришел пророческий дар. Может я готовлюсь неправильно? Вижу как все окрыленные, благодарят, Илья объясняет и всем все понятно. А я запуталась ...:flushed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 16:20 #3591

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Поделюсь своим опытом. Еще раз подчеркиваю, что считаю такой опыт индивидуальным для каждого. Мир и Благодать я почувствовал при первых просмотрах роликов Ильи и особенно, когда появились первые соборные молитвы. Насчет подготовки? Готовиться возможности не было. Но я уже знал, что я могу себя принудить к молитве, находясь в любом поганом состоянии, и когда начинал, Мир и Благодать всегда приходили вместе с этими захватывающими процессами в уме. Теперь уже давно, принуждать себя почти не приходится. Слава Пресвятой Троице! Понял, что очень важно ни с кем себя не сравнивать, не ждать каких-то особых чудес для себя. Главное Чудо это само открытие Пророка такого уровня, возможность быть с ним и другими соборянами в общей связке. Допускаю для себя любой сценарий на будущее. Возможно, мы только заложим начало, а продолжат все другие. Таким образом, постепенно, из ума убирается все лишнее и освобождаются ресурсы для понимания главного. А это и есть Литургия.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 16:23 #3592

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3101
  • Спасибо получено: 69245
Слава Господу, грядущему!

Мария, я тебя обожаю!
Мы же договорились, и решили будем прорываться.
Так что, уже? Мы ж не успели облечься во всеоружие Божие.
Мария, предупреждай о наступлении.
Ты чудо, сестра!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 16:26 #3593

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 28500

Хатуна (Фотиния) пишет: Слава Господу, грядущему!

Мария, я тебя обожаю!
Мы же договорились, и решили будем прорываться.
Так что, уже? Мы ж не успели облечься во всеоружие Божие.
Мария, предупреждай о наступлении.
Ты чудо, сестра!

Так видишь вот, новая информация от Ильи поступила - без мира в душе, окрыленности и благодати нельзя приступать к Литургии. И меня заклинило опять :grimacing:
До этого думала - ну начну хоть как-нибудь... А видишь - как-нибудь не пройдет, умные люди из опыта говорят. Я им верю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 16:39 #3594

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 28500

Виктор Победитель пишет: Поделюсь своим опытом. Еще раз подчеркиваю, что считаю такой опыт индивидуальным для каждого. Мир и Благодать я почувствовал при первых просмотрах роликов Ильи и особенно, когда появились первые соборные молитвы. Насчет подготовки? Готовиться возможности не было. Но я уже знал, что я могу себя принудить к молитве, находясь в любом поганом состоянии, и когда начинал, Мир и Благодать всегда приходили вместе с этими захватывающими процессами в уме. Теперь уже давно, принуждать себя почти не приходится. Слава Пресвятой Троице! Понял, что очень важно ни с кем себя не сравнивать, не ждать каких-то особых чудес для себя. Главное Чудо это само открытие Пророка такого уровня, возможность быть с ним и другими соборянами в общей связке. Допускаю для себя любой сценарий на будущее. Возможно, мы только заложим начало, а продолжат все другие. Таким образом, постепенно, из ума убирается все лишнее и освобождаются ресурсы для понимания главного. А это и есть Литургия.


Виктор, благодарю что поделился своим опытом :pray:
У меня получилось так что я нашла ролики Ильи после того как растеряла благодать (пришла она ко мне к моему огромному удивление вне церковной жизни, вне причастия и Служб церковных). И я постепенно стала надеяться, что нашла ответ на свой вопрос почему это было вне церкви. Но по мере получения множества ценной информации благодать ко мне не возвращается (пока). Ломаю голову что я делаю не так Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 16:57 #3595

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066
Мария, нельзя приступать к Литургии, не преодолев порог базовых духовных задач, после которых человек элементарно может называться христианином или учеником Христовым. Если человек находится в сугубо плотском состоянии, не отличает духовного от чувственного, если сердце кипит ненавистью к кому-либо, осуждением и проклинанием... Или же наоборот, питает к кому-либо плотскую страсть... Ну, на многое мы насмотрелись за 5 лет. И при этом люди почему-то считают себя духовными и почти спасенными. Но в реальности же, их даже в неофиты записать нельзя, в реальности они полностью погружены в земные страсти и, более того, эти страсти считают проявлением своей высокой духовности… wall1 amaze5

Прежде чем приближаться к литургическому священнодействию, необходимо отсечь от своего сердца всё внешнее. Без разницы, что представляет из себя этот внешний центр притяжения твоего внимания. Будь то ненависть к кому-либо, или же наоборот страстная любовь. Не должно быть вообще никакой привязанности к чему-либо и кому-либо внешнему.

Далее мы остаемся наедине со своими личными грехами. И, как правило, начинаем по старой синодальной привычке рефлексировать, что мы не достойны совершать Евхаристию, т.к. постоянно грешим плотью, помышлением и духом. Вот здесь важно отсечь эту рефлексию. Если человек видит свои личные грехи, сокрушается о них и выставляет их пред собой и Богом, то эти грехи все снимаются и не имеют вообще никакого значения. Важно, не находиться в состоянии греха и состоянии борения с этим грехом. Лучше совершить грех (по немощи), сбросить с себя отрицательный потенциал, покаяться в своей немощи и со спокойным сердцем приступать к служению.

Самое главное – полная сосредоточенность на Агнце, так чтобы ничего не отвлекало. Потому что, сколько есть у нас грехов, они всегда у нас будут, и мы от них никогда не избавимся, пока не взрастим Агнца. А если взрастим Агнца, то и от грехов избавимся.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 17:05 #3596

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 28500
Мне вдруг показалось, что я поняла о чем речь. Сейчас еще перечитаю, подумаю, возможно смогу сформулировать. Благодарю, Илья, за подробный ответ.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 17:13 #3597

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500066

Мария Палома пишет: Мне вдруг показалось, что я поняла о чем речь. Сейчас еще перечитаю, подумаю, возможно смогу сформулировать. Благодарю, Илья, за подробный ответ.

premudrost.club/index.php/ru/forum/vopro...sy?start=6820#120783
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 14 янв 2021 21:06 #3598

  • Владимир Лепесток
  • Владимир Лепесток аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1231
Спаси Бог, Илья! Очень ко времени информация. А рассказ Виктора и диалог Марии убеждают,что Христос смотрит в сердце. И тут фальшивить безполезно!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 янв 2021 02:39 #3599

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Слова достойные пророка.

"Старые песни о главном."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 15 янв 2021 03:43 #3600

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193371
Мария !
Вероятно действовать нужно под колпаком времени , Власти . Под временем понимать вечные категории . Это такая сила , победить которую невозможно . Ещё нужно любить богослужение изначально .
Духу подчиняется ментальный и мечтательный мир . Тогда получается легче творить Исход после предложений Дня Слово помогает в жизни . Энергией Третьего Дня и Года Всадником запечетлены идеи возрождений Святой Руси , Об’единяющими в Целое , которое посылаем по адресу, как в компюторе . Система все делает сама , а мы только даём ей команды .
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум