Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Царские памятные даты

Царские памятные даты 06 авг 2018 04:18 #781

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Очень трепетно смотреть фотографии Царской семьиnjasha_01 Спаси Господи,Елена и Римма)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 13 авг 2018 13:43 #782

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Понедельник, 13 Августа 2018 года (31 Июля 2018 по ст. ст.)
В этот день:
Заговение на Успенский пост

В 1514 г. Великий Князь Московский Василий III Иоаннович (род. в 1479, правил в 1505-1533) со второй попытки завоевал Смоленск. Так, спустя 110 лет, старинный русский город был освобожден из под власти Литвы

В 1791 г. адмирал Ф.Ф.Ушаков разгромил турецкий флот при Калиакрии, что ускорило заключение Ясского мирного договора 1791 г., по которому к России отошла территория между южным Бугом и Днестром, а также подтверждено присоединение Крыма

В 1934 г. родился иеромонах Серафим Роуз (скончался 7 августа 1982 г. по ст.ст.)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 21 авг 2018 09:54 #783

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 21 авг 2018 09:55 #784

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Вторник, 21 Августа 2018 года (8 Августа 2018 по ст. ст.)
В этот день:
В 1812 г. во время Отечественной войны с Наполеоном Император Александр I назначил главнокомандующим всеми русскими армиями и ополчениями светлейшего князя Михаила Иларионовича Кутузова

В 1915 г. русские войска после 6,5 - месячной обороны вынуждены были оставить крепость Осовец
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 21 авг 2018 10:27 #785

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Мария пишет: 3rm.info/main/72266-chudesnaya-pomosch-g...redprinimatelya.html


Спаси Господи за рассказ, Маша. У меня в своё время похожая ситуация была, только не с бизнесом, я не бизнесмен, а с жильём. Думал бомжевать буду, столько мыслей в голове, одна хуже другой... Вдобавок ко всему еще и тяжелая болезнь меня в постель уложила, месяца два лежал. Богородице горячо молился, и тоже в последний момент всё разрешилось чудесным образом! В итоге живу в квартире с хорошим ремонтом и мебелью. Всё вместе получил, заходи и живи. И тоже тянулось всё до последнего, как будто проверка была, хватит ли духу пережить и не начну ли я роптать. Пережил и не роптал. Хвала Пресвятой Троице и Богородице нашей! njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 21 авг 2018 12:19 #786

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Максим пишет:

Мария пишет: 3rm.info/main/72266-chudesnaya-pomosch-g...redprinimatelya.html


Спаси Господи за рассказ, Маша. У меня в своё время похожая ситуация была, только не с бизнесом, я не бизнесмен, а с жильём. Думал бомжевать буду, столько мыслей в голове, одна хуже другой... Вдобавок ко всему еще и тяжелая болезнь меня в постель уложила, месяца два лежал. Богородице горячо молился, и тоже в последний момент всё разрешилось чудесным образом! В итоге живу в квартире с хорошим ремонтом и мебелью. Всё вместе получил, заходи и живи. И тоже тянулось всё до последнего, как будто проверка была, хватит ли духу пережить и не начну ли я роптать. Пережил и не роптал. Хвала Пресвятой Троице и Богородице нашей! njasha_01


Слава Господу Богу!njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 23 авг 2018 22:04 #787

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Пятница, 24 Августа 2018 года (11 Августа 2018 по ст. ст.)
В этот день:
В 1378 г. произошла победа Русского войска Дмитрия Донского (род. в 1350, Великий Князь Московский 1362-1389) над войском Золотой Орды на реке Воже

В 1471 г. послы из Новгорода на устье р. Шелони просили Великого Князя Московского Иоанна III Васильевича (род. в 1440, правил в 1462-1505) помиловать мятежный Новгород после измены новгородцев (перехода под покровительство Литвы), их полного разгрома войсками Великого Князя и публичной казни знатнейших из изменников. Великий Князь великодушно помиловал мятежный город. Новгород обязался передать в княжескую казну около 80 пудов серебра, возвратили Иоанну прилежащие к Вологде земли, берега р. Пинеги, р. Мизены и др., обязались платить народную дань, не иметь никаких сношений ни с польским королем, ни с Литвой, признали верховную и судебную власть Князя Московского. В этой грамоте юный сын Великого Князя именовался как и отец - Великий Князь всея России

В 1904 г. крещение Наследника Великого Князя Алексия Николаевича

В 2002 г. старец Николай Гурьянов скончался в возрасте 93 лет на острове Талабск в Псковском озере

В 1979 г. скончался старец Сампсон (Сиверс) в 16:20. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище под Москвой

В 1921 г. был расстрелян поэт Николай Степанович Гумилев (род. 15 апреля 1886 г.) в числе 60 человек, обвиненных в контрреволюционном заговоре
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 02 сен 2018 21:44 #788

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Понедельник, 3 Сентября 2018 года (21 Августа 2018 по ст. ст.)
В этот день:

В 1485 г. Великий Князь Московский Иоанн III Васильевич (род. в 1440, правил в 1462-1505) с многочисленным войском и огнестрельными снарядами выступил из Москвы для покорения Твери

В 1561 г. в Успенском соборе митрополит Макарий венчал Царя Ивана Васильевича Грозного и царевну Марию Темрюковну (Кученей, дочь кабардинского князя Темрюка). Это был второй брак Царя, который по случаю смерти Царицы Анастасии Романовны благословил святой митролит Московский Макарий

В 1745 г. состоялась свадьба будущего Императора Петр III Феодоровича (род. в 1728 г., правил в 1762 г.) с будущей Императрицей Екатерина II Великая (род. в 1729 г., правила 1762-1796)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 сен 2018 12:44 #789

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Пятница, 7 Сентября 2018 года (25 Августа 2018 по ст. ст.)
В этот день:

В 1530 г. родился Царь Иван Васильевич IV Грозный

В 1916 г. Русские войска форсировали Дунай и вторглись на территорию Болгарии

В 1805 г. Русская армия М. Кутузова выступила из Радзивиллова в Австрию для совместных действий против Наполеона. В Богенхаузене Наполеон заключил союз с Баварией

В 1859 г. был взят Гуниб и сдался в плен Шамиль. В этот день в Царской России праздновалось "Воспоминание покорения Восточного Кавказа"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Марина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 сен 2018 18:58 #790

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192062
Мария пишет:
@В 1805 г. Русская армия М. Кутузова выступила из Радзивиллова в Австрию для совместных действий против Наполеона. В Богенхаузене Наполеон заключил союз с Баварией@

О доблести.
Из-за предательства и бездарности австрийских союзников в Подольском марше, несмотря на то, что действия русских были хорошо организованы -
уже 24 октября 1805г. армия Наполеона преследовала русских и готова была в окружении принудить их капитулировать.

Но Кутузов сорвал замысел Наполеона. Завязался упорный бой у г. Амштеттен с Багратионом , сдерживающий французов.

Гренадёры Апшеронского и Смоленского полков шли в атаку молча , без единого выстрела и суворовским ударом в штыковой атаке опрокинули неприятеля. Когда в трудную минуту
Кутузова спросили, «что делать?» , он ответил: «Вы русские, так и поступайте как подобает русским».
Отчаянная храбрость русских превосходила все представления французов о противнике. Раненные, безоружные, опрокинутые на землю они продолжали нападать.

Наполеону не удалось сковать действия Кутузова и навязать ему генеральное сражение в невыгодных для него условиях.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), ИгорьТ, Виктор Победитель, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 сен 2018 21:48 #791

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Елизавета Федоровна и Сергей Александрович Романовы, история их жизни:
foma.ru/elizaveta-fedorovna-i-sergey-ale...ovich-romanovyi.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, ИгорьТ, Виктор Победитель, Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Царские памятные даты 10 сен 2018 21:44 #792

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Сегодня, Вторник, 11 Сентября 2018 года (29 Августа 2018 по ст. ст.)
В этот день:

В 1769 г. во время войны России с Турцией и Польшей, в царствование Императрицы Екатерины II Великой, был установлен День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. Cовершается поминовение всех православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. Как говорится в Чине поминовения, «сей день в рассуждении пострадавшего за истину Предтечи Господня, есть приличный, дабы в оный всеобщую Богу молитву принести и о подобнострадающих и о положивших живот свой за веру и отечество»

В 1790 г. контр-адмирал Ф.Ф.Ушаков одержал победу над турецким флотом у мыса Тендра (в Черном море), чем сорвал высадку турецкого десанта в Крыму

В 2001 г. в Нью-Йорке самолеты врезались в башни-близнецы торгового центра. США объявили войну "международному терроризму"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Татиана Тихая, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 11 сен 2018 09:20 #793

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Было бы неплохо опять возродить память о сегодняшнем дне, еще как о "Дне памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных" - Воинов Небесного Царства. Очень вдохновляет пример верности Господу благоверного князя Лазаря Сербского с войском, отказавшихся от земного царства...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 16 сен 2018 12:23 #794

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному?


1) Как известно по результатам вскрытия гробницы, проведенного в 1963 году, он был рыжим широкоплечим богатырем ростом 180 см, а не тощим замухрышкой, каковым его так любят изображать художники. Обилие остеофитов на костях скелета показывает, что, к сожалению, последние годы жизни Иван IV Грозный был практически парализован. Согласно отчетам европейских послов своим правителям — Иван IV Грозный не курил, не употреблял алкоголя, не замечен в любовных похождениях, отличался невероятной работоспособностью.

2) Именно Иван IV Грозный, получив в наследство, по факту, одну лишь Московскую и Новгородскую область — создал из них Россию с ее современными (европейскими) границами и основал как минимум четверть ныне существующих городов. Именно он отменил в России феодализм, юридически уровняв простых крестьян со знатными князьями, именно он ввел всеобщую выборность в местные законодательные и исполнительные органы власти, именно он гарантировал всем слоям населения представительство в высшем законодательно/совещательном органе государства: Земском соборе, и именно он ввел в России всеобщее начальное образование.

3) Иван IV Грозный за свою жизнь не проиграл ни одной войны. Даже «Ливонская война» закончилась разгромом Польши и Швеции, и мирными договорами с оными на условиях «Мир в обмен на возвращение всех захваченных территорий».

4) В 1571 году Иван IV Грозный перенес свою столицу в Великий Новгород, в котором на месте Ярославого дворища был построен дворец площадью 14.5 га, а так же проведены масштабные работы по благоустройству города. В Новгород были перевезены казна, царская семья, все госслужбы.


Вот здесь стоял дворец. В 1580 году он сгорел, и Иван Грозный переехал в Старицу. Не то быть бы Великому Новгороду столицей России по сей день.

В 1572 году, когда вся русская армия сражалась с татаро/османской армией под Молодями, а Иван IV Грозный вместе со свитой и личной охраной отправился осаждать Вейсенштейн (крепость, естественно, была взята. В ходе штурма многие бояре из личной свиты царя получили ранения, командир царской охраны Малюта Скуратов погиб) — в этот период царская семья и казна находились исключительно под охраной новгороцев.

Уверенность Ивана IV Грозного в преданности новгородцев с одной стороны и их исключительная верность с другой (никаких данных о волнениях или протестов горожан против царя нет) наглядно доказывают, что о «новгородской резне 1570 года», о которой сообщают западные правозащитные организации, ни царь, ни сами новгородцы в XVI веке ничего не знали.

5) Митрополит Филипп, малоизвестный провинциальный игумен, назначен на свой пост Иваном IV Грозным вопреки сопротивлению церковных иерархов, в момент спора за кафедру митрополита между архиепископом новгородским Пименом и архиепископом казанским Германом, уже успевшим сесть на это место.

Митрополит Филипп являлся верным союзником Ивана IV Грозного и хорошо известен проповедями в осуждение заговорщиков, принявших участие в крамоле Федорова-Челядина.

Свергнут в результате заговора архиепископа Пимена, убит участником заговора приставом Стефаном Кобылиным, получившим за свое преступление пожизненный срок.

Ни о каких разногласиях между Иваном IV Грозным и митрополитом Филиппом, в исторических документах нет ни единого упоминания.

6) Убийство царевича Ивана, о котором сообщают западные правозащитные организации, Иван IV Грозный не мог совершить по медицинским показаниям — царь был парализован.

7) Казни многочисленных русских воевод и государственных деятелей, о которых сообщают западные правозащитные организации — таких как князь Михайло Воротынский, епископ Печорский Корнелий, думный боярин Михаил Колычев, магистр фон Фюстенберг, князь Афанасий Вяземский, князь Иван Шишкин, князь Иван Шереметьев, дети князя Владимира Старицкого и еще многие, многие другие бояре и священники — по неведомым причинам проходят для «казненных» незамеченными, ибо по росписям Разрядного приказа после своей смерти жертвы террора продолжали ходить на службу, командовать полками, жениться и выходить замуж, рожать детей. Например, дважды казненный Михайло Воротынский через три года после второй (!) казни исхитрился составить первый в истории устав пограничной службы («Боярский приговор о станичной и сторожевой службе»), а отравленная, удушенная дымом и утопленная в Шексне Мария Старицкая через год после своей казни уезжает в Европу в качестве жены датского принца Магнуса.

8) После своей смерти Иван IV Грозный оставил своим наследникам богатую, сытую и обширную державу с мощнейшей в мире армией и полной казной. Во всяком случае в течение 20 лет после его смерти, до самой Смуты, ни одна собака не рискнула начать с Россией новой войны.

В 1585 году в России была построена крепость Воронеж, в 1586 — Ливны. Для обеспечения безопасности водного пути от Казани до Астрахани строились города на Волге — Самара (1586), Царицын (1589), Саратов (1590). В 1592 году был восстановлен город Елец. На Донце в 1596 году был построен город Белгород, южнее в 1600 году был выстроен Царёв-Борисов. В период с 1596 по 1602 годы было построено одно из самых грандиозных архитектурных сооружений допетровской Руси — Смоленская крепостная стена, которую впоследствии стали называть «каменным ожерельем Земли русской».

Сиречь: после смерти Ивана IV Грозного обширное строительство по всей России активно продолжалось — то есть, золота в глубокой царской казне хватало на все текущие расходы и даже на многие излишества!

Пожалуй, это и есть тот актуальный минимум, который положено знать про Ивана IV Грозного каждому образованному человеку.


Игорь Цесельский
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 17 сен 2018 11:07 #795

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 23310
Любонька, спасибо за информацию =) как раз не так давно думала о Иване Грозном и о том как сильно подменена история. obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Царские памятные даты 17 сен 2018 15:41 #796

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192062
Любовь Пермская пишет:
«В период с 1596 по 1602 годы было построено одно из самых грандиозных архитектурных сооружений допетровской Руси — Смоленская крепостная стена, которую впоследствии стали называть «каменным ожерельем Земли русской».
Спаси тебя Христос , Люба!

Царь Иван Грозный был в сакральном смысле крепостной стеной и защитой Святой Руси. Он был сильной исторической личностью, поэтому удерживаются его прославления и строительство памятника - для того чтобы паразитировать на православных святынях и силой лжи удерживать существующий миропорядок.

Когда мы хвалим святых и посылаем Молитвы тем самым поддерживаем связь между нами. Небо также нуждается в нашем заступничестве как и мы в молитвах Святым.

Святой благоверный Царь Иван Грозный и Царь Павел Петрович и все царственные особы славословим Вас и почитаем с Верою и любовью , да исправятся пути наши да придёт Царь Православный и Воскреснет Русское Царство!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 17 сен 2018 17:31 #797

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Юленька и Ларочка!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Татиана Тихая, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 17 сен 2018 21:25 #798

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Спаси Христос, Любушка! В одном из залов Третьяковской галереи есть статуя Царя Иоанна Васильевича Грозного. Он сидит на троне в монашеском облачении, слегка наклонясь, молится перебирая четки. А в угу зала, за спиной Иоанна IV статуя тангалашки. Так расположили не случайно. Наш великий молитвенник и собиратель земли русской был грозой для всякой нечести. Вот они и опорочили царя, чтобы народ поработить. Всех, кого мы полюбили и чтим оклеветали.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Татиана Тихая, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 сен 2018 20:47 #799

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Татиана Тихая, Вася Пупкин, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 сен 2018 20:58 #800

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мария, насколько я знаю, читать <Москва-третий Рим >вообще то опасно для души. У нас с Кристиной был последний батюшка (в Истине), так вот он был в восторге от этого сайта, даже деньги туда пересылал, но, в итоге, мы с Кристиной его бросили и пришли в Собор, т.к он уклонился от Истины, а теперь мы его поминаем во врагах, т.к он наш Собор назвал сектой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум