Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 30 нояб 2018 10:05 #281

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
16/29 ноября 2018.

Апостола и Евангелиста Матфея

Апостол Матфей хочет предупредить нас о чем-то сегодня ,
О соблазнах делом и словом . Предупреждение быть осторожным, когда не
чувствуя
соблазна, хотим получать новые удовольствия..

@Соблазн растет и увеличивает беду самого соблазнителя, а он того не чует и еще больше расширяется в соблазнах. @(Лк. 17.1-4)

В чтении Евангелия говориться о том умном и сообразительным управителе, который стал прощать долги всем подряд , чтобы приобрести себе друзей .

. Все мы при вратах , а врагов своих друзьями не сделали . Значит январская вьюга. Теряют люди друг друга.
Поэтому нас строго будут спрашивать - ты почему так поступил , неужели было непонятно , уж сколько раз твердили миру . Эх!

Раньше , когда просила прощения , то бывало те у кого просишь куксятся и не принимают в счет твои старания исправить прощением .. На что Епископ отвечал - ну что поделаешь - бывает такое , главное что ты попросила прощения.
Или еще один аргумент у них - сколько можно одно и то же?
В книге есть число - даже не 7 раз , а 7х7. Полнота!!
40 раз Господи помилуй о том , как неудобно исправляется человек и сколько надо приложить труда , пролития крови , чтобы добиться хоть какого-то результата.


Идея в том, сколько и кому давать , если у тебя избыток . Лучшее дело распорядиться так , чтобы отдать все лишнее и не безпокоиться ни о чём.
Наука отдавать достаточно хорошо преподается в этой главе . В малом будь верен - касается имения земного. Того ничтожного и пустого, что в глазах Бога малое. Этим надо правильно распорядиться., это и есть тот соблазн, который всегда перед нами - оставить себе или отдать , если тебе это не так нужно или уже есть или другому нужнее - пойди и продай имение твое, а деньги отдай бедным.
Бедные это те, кто еще не научился отдавать, а стоят на нижних ступенях восхождения по лестнице из 15 шагов восхождения.
Ведь богатый это тот , у которого всего в достатке - доволен тем , что у него есть и каждый день благодарит Господа . Это человек самодостаточный .
Это человек снисходительный к другому , нуждающемуся. Другому всегда не хватает , то на прпитание, то на нужды , имение свое он растрачивает, а тот, кто истратил даже чужое, здесь ему и понадобилась изобретательность в приобретение друзей . Не имей сто рублей , но друзей . Нет сомнения речь идет о человеке не строгой морали и выход для него подсказан. Прощать долги других и делать их друзьями . Но если и это не поможет , то всё равно выход есть в продолжении истории о Евангелисте Матфее, Левии.
Само имя его говорит о Левитах и других Левитанах, что в глазах Господа сосуды Избранные , и тех из них , кто стал сборищем разбойников, через не осуждение и жертвенную любовь можно привести к покаянию .

Ну а что Ап. Матфей?

Важное в Евангелии от Матфея - Исус предстает в трех сослужениях - как Пророки и законодатель, как Царь и Вседержитель, как Первосвященник Мельхиседек, приносящий Жертвоприношение.
Апостол - умный Богослов , Евангелие написано для Иудеев на еврейском , чтобы они уверовали, как знающие учение и Пророков, но не имеющие Любви . (Знания без третьей составляющей; Вера, Надежда, Любовь и Знание)
То, что касается жития Матфея , то оно есть проповедь покаяния - мучитель его, жестокий правитель приносит позднее покаяние и сам становится впоследствии Епископ и проповедник Христа . Никогда не поздно раскаяться,но если у Иуды покаяние было безродным и безплодным , то у эфиопа совершенным . Так Матфей укрепляет и нас любить мучителей - они силой любви Господа принесут покаяние в совершенном.. Не осуждать , ибо самые злостные могут оправдаться на примере Эфиопа.
Жестокий правитель в последствии Святой
Матфей-Фулвиан почитается людьми в местах заключения. Здесь проповедь покаяния и не осуждения даже для самых неблагонравных.
Вера и надежда , через Любовь и молитву Апостола Матфея за приносящих ему страдания изменила совершенно Св. Фулвиана.
Сподоби , Господи , поучиться харизмой не осуждения, через которую подаются богатые милости .

Спаси , Господи люди Твоя и благослови в со служениях приносить жертву Богу, дух сокрушения, что делает причастными к строителю, воздвигающего стены Небесного Иерусалима.
Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 02 дек 2018 14:49 #282

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
С Воскресным Днём, дорогие соборушки!
6:06 АМ

Утреннее размышление.
Детский альбом

Вспомнила что пару дней назад , открывая YouTube на сон грядущий увидела картинку рекламы, они обычно появляются перед прослушиванием.
Внимательно рассмотрев увидела в ней сообщение.
По памяти сейчас вспоминаю ,это были фигурки людей схематично изображённые в количестве 7-ми человек. Они были как дети , в центре стояла старшая девочка - она была с длинными светлыми волосами. Над головой девочки подростка схематично с-лева(силой Льва) полка с книгами, а с-права( Прав-вослави-е) лампочка.
Дети остальные расположены по трое в обоих сторон . Показалась мне, что это проекция на будущее. В полной и простой системе трофических ( стойкая система взаимообмена) символов (по три года + 1)смотреть на Свет , через созерцание Софии изучая Премудрость данную нам от Начала.
Семисвечник!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Михаил у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 дек 2018 19:47 #283

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Лариса Кутузова пишет: 16/29 ноября 2018.

Апостола и Евангелиста Матфея

Апостол Матфей хочет предупредить нас о чем-то сегодня ,
О соблазнах делом и словом . Предупреждение быть осторожным, когда не
чувствуя
соблазна, хотим получать новые удовольствия..

@Соблазн растет и увеличивает беду самого соблазнителя, а он того не чует и еще больше расширяется в соблазнах. @(Лк. 17.1-4)

В чтении Евангелия говориться о том умном и сообразительным управителе, который стал прощать долги всем подряд , чтобы приобрести себе друзей .

. Все мы при вратах , а врагов своих друзьями не сделали . Значит январская вьюга. Теряют люди друг друга.
Поэтому нас строго будут спрашивать - ты почему так поступил , неужели было непонятно , уж сколько раз твердили миру . Эх!

Раньше , когда просила прощения , то бывало те у кого просишь куксятся и не принимают в счет твои старания исправить прощением .. На что Епископ отвечал - ну что поделаешь - бывает такое , главное что ты попросила прощения.
Или еще один аргумент у них - сколько можно одно и то же?
В книге есть число - даже не 7 раз , а 7х7. Полнота!!
40 раз Господи помилуй о том , как неудобно исправляется человек и сколько надо приложить труда , пролития крови , чтобы добиться хоть какого-то результата.


Идея в том, сколько и кому давать , если у тебя избыток . Лучшее дело распорядиться так , чтобы отдать все лишнее и не безпокоиться ни о чём.
Наука отдавать достаточно хорошо преподается в этой главе . В малом будь верен - касается имения земного. Того ничтожного и пустого, что в глазах Бога малое. Этим надо правильно распорядиться., это и есть тот соблазн, который всегда перед нами - оставить себе или отдать , если тебе это не так нужно или уже есть или другому нужнее - пойди и продай имение твое, а деньги отдай бедным.
Бедные это те, кто еще не научился отдавать, а стоят на нижних ступенях восхождения по лестнице из 15 шагов восхождения.
Ведь богатый это тот , у которого всего в достатке - доволен тем , что у него есть и каждый день благодарит Господа . Это человек самодостаточный .
Это человек снисходительный к другому , нуждающемуся. Другому всегда не хватает , то на прпитание, то на нужды , имение свое он растрачивает, а тот, кто истратил даже чужое, здесь ему и понадобилась изобретательность в приобретение друзей . Не имей сто рублей , но друзей . Нет сомнения речь идет о человеке не строгой морали и выход для него подсказан. Прощать долги других и делать их друзьями . Но если и это не поможет , то всё равно выход есть в продолжении истории о Евангелисте Матфее, Левии.
Само имя его говорит о Левитах и других Левитанах, что в глазах Господа сосуды Избранные , и тех из них , кто стал сборищем разбойников, через не осуждение и жертвенную любовь можно привести к покаянию .

Ну а что Ап. Матфей?

Важное в Евангелии от Матфея - Исус предстает в трех сослужениях - как Пророки и законодатель, как Царь и Вседержитель, как Первосвященник Мельхиседек, приносящий Жертвоприношение.
Апостол - умный Богослов , Евангелие написано для Иудеев на еврейском , чтобы они уверовали, как знающие учение и Пророков, но не имеющие Любви . (Знания без третьей составляющей; Вера, Надежда, Любовь и Знание)
То, что касается жития Матфея , то оно есть проповедь покаяния - мучитель его, жестокий правитель приносит позднее покаяние и сам становится впоследствии Епископ и проповедник Христа . Никогда не поздно раскаяться,но если у Иуды покаяние было безродным и безплодным , то у эфиопа совершенным . Так Матфей укрепляет и нас любить мучителей - они силой любви Господа принесут покаяние в совершенном.. Не осуждать , ибо самые злостные могут оправдаться на примере Эфиопа.
Жестокий правитель в последствии Святой
Матфей-Фулвиан почитается людьми в местах заключения. Здесь проповедь покаяния и не осуждения даже для самых неблагонравных.
Вера и надежда , через Любовь и молитву Апостола Матфея за приносящих ему страдания изменила совершенно Св. Фулвиана.
Сподоби , Господи , поучиться харизмой не осуждения, через которую подаются богатые милости .

Спаси , Господи люди Твоя и благослови в со служениях приносить жертву Богу, дух сокрушения, что делает причастными к строителю, воздвигающего стены Небесного Иерусалима.
Аминь.

:pray: :bravo: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Оптина 06 дек 2018 04:56 #284

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Начиная со вчерашнего дня на богослужении в Храме поют Рождественский канон - Христос Рождается.
Это значит, что всем миром люди стоящие в Храме Господнем вместе переживают события того времени .
Не просто поют канон , но реально представляют себе происходящее . Все что как- то напоминает нам ситуации в Вифлееме и его окрестностях можно рассматривать христианами участием в создании сферы Вечности.

Искать этого подобия в нашей жизни,
Есть гонимые и гонители, есть сомневающиеся и верующие в чудо , - везде есть противоречия, которые могли бы разрешиться Рождением Мессии. Состояние Израиля и Римской Империи изнемогающее пороками ( как можно было убить столько младенцев?!) и бедные наши сердца.
Эта великая история Рождения Младенца Исуса в вертеп нашего мира!

Захарий, убитый в Храме, - у него пытались узнать, где находится Елизавета с младенцем Иоанном. Осуждать невинных , предавать огласке, если того требуют - значит встать на сторону Ирода или наоборот пророка .
Те же линии , ведущие к Престолу или в никуда .
Примерно то, о чем говорили наши товарищи - события другие, но чувства настоящие( Об устройстве Мироздания). .
Пытаться разглядеть их в свете предстоящего Праздника - путь и форма , в которую мы положим содержание книги Премудрости Божьей. И станет ясно хорошо ли усваивается учеба о Софии.

Вечность приходит через соединение Неба и Земли.

Христос рождается: славите ,
Христа с Небес зрящие.

Вместе с Марией и Иосифом пройти путь изгнания. Быть пастухами из-за простоты душевной и первыми прийти к Богу, преклонив колена.






23 ноября/6 декабря 2018г.
Попразнство Введения во Храм Пресвятой Богородицы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 12 дек 2018 14:03 #285

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Здравствуйте!

Обращение к нашим гостям, что в нашей орбите всегда сопутствуют , как когда-то волхвы сопутствовали Звезде Востока :
К вам всем, ни в чем не знавшим меры
- Чужие и свои
- Я обращаюсь с требованием Веры.
- И день и ночь , и письменно и устно
- За правду да и нет
- За то что 20 лет только половина от седого-ветхого ( 40 лет пустыни)
- За быстроту стремительных событий
- За правду и за игру
- Послушать что?
- Виолончель и кавалькады в чаще и колокол в себе
- И сколько их возродится в эту пятницу на субботу в Новый Израиль
- Настоящее , живое Учение - жизнь по принципам Догмата о Пресвятой Троицы.

P.S. Можете считать меня плагиатом, но ветер переменил все вывески и создал новое направление, применимое к нашему мнению в Проекте, что надеюсь послужит напоминанием, читающим за его пределами.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 янв 2019 09:00 #286

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Доброе утро , друзья !
Христос Рождается ! Славите!

Принадлежит ли это мне, что приходит ко мне в голову?
Вправе ли тогда удерживать по чьей то при-ходи человеческой то, что принадлежит не мне ?
Вопрос риторический - то рассуждение в каждом отдельном случае, когда две силы стоят одна на другую или
потому что считается, что эти мысли слишком длинные, ( сказал тот Андрей) или короткие ?
Это все равно как у Гамлета каждый раз - быть или не быть . Положить или оставить не тронутым?

Сообразуясь со мнением всех или наоборот вопреки ему?
Все это вопросы творчества .
Иногда как-будто кто-то рядом требует настойчиво и яростно - замолчи и никогда больше не приходи .
Что ответить мне этому требованию? Так каждое утро . Ответ будет между этикой, эстетикой и третьей составляющей моей личной .
Тогда
Имя Господне призову и стану искать у святых отцов Сиона к ним прибегаю там беру для того Силы .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 09 янв 2019 13:16 #287

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Приглашение к разговору. Потому что любой человек так или иначе является проводником энергий Бога.
Отсюда тянется нить к материалам Ирины и Ильи . Как это отражается в нас важный момент истории .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 11 янв 2019 13:59 #288

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
С вашего разрешения, продолжу конкретно о вышедшей Новой информации от Ильи и Иры - Геном Бога (# 326).
Этот электрон для тех у кого одеты чёрные очки на картинке - масоны.
Соединением с невидимым ранее, но проповеданным Новым Пророком - доброе для входящих в Новый 2019 год.
Ответ .
Читайте, завидуйте
Мы - Граждане Неба !njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 11 янв 2019 17:07 #289

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Человек , что является одновременно и Храмом Святого Духа нуждается в измерении - поэтому сказано .
Измерить в соответствии с координатами определёнными людьми , строителями Иерусалима .
Да созидаются стены его Храмами отроков Собора -
Валентина, Александр-Архип, Наталия Ромашка , Татиана и Надежда - и все ищущие Бога Иаковля .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 11 янв 2019 20:51 #290

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Поэтому новая идея - свести на нет все высказывания и оставить только два человека. Остальные оставляют лайки и буквально несколько слов поддержки.

Для главных героев эта та спасительная доктрина, необходимая для общего дела .

Посмотрите на Facebook.
Там идеальное словосочетание из 6-и составов . Всего 6 слов, чтобы выразить мысль .
Гениально .

Теперь когда наконец дошло , хочу поделиться .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 янв 2019 15:17 #291

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Размеренные
День и ночь штрихкода VS круга Богослужений заключённых в Вечности .
@ Приидите все Верные - поклонимся Святому Христову Воскресению.
Се бо Спасение всему миру.@
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 янв 2019 19:53 #292

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Символическое значение блюда, называемое в народе кутья
Царская
Мак - Сила цвета красных маков растирается в чаше до растворения . Мёд - символ рая , добавляется к зёрнам пшеницы .
Винограды сухие , как времена пребывания на Земле .
Орешки Премудрость Божия .:heart:
Все тщательно перемешиваете и потребляйте во Славу Пресвятой Троице.

На Щедрый Вечер можно даже прибавить молоко - белый цвет Вечности .
Корица - корень Истины .

С Маланкой(Меланья) всех Верных Православных!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 13 янв 2019 21:46 #293

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Во Славу Твою, Господи!!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Оптина 14 янв 2019 00:14 #294

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Храни тебя Христос , Александра!:pray:

Со Старым Новым Годом , всех добрых людей!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 янв 2019 00:46 #295

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 2787
И тебя с Новым годом!

Приятно было поработать с тобой на ветке Апокрифы.
Спасибо сказали: Сергей Слободянюк, Людмила И., Андрей Троицкий, Татиана, Лариса Кутузова, Михаил, Галина Попова

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 янв 2019 09:12 #296

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Лариса Кутузова пишет: Храни тебя Христос , Александра!:pray:

Со Старым Новым Годом , всех добрых людей!obnimashki-1


obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Михаил, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Оптина 14 янв 2019 13:45 #297

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891
Со Старым Новым Годом всех, родные!!!obnimashki-1 :heart_eyes: :heart_eyes:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 янв 2019 14:47 #298

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193846
Я пью до дна за тех кто в море , за Собор , за руководителей Проекта Иру и Илью !
Всем в Новом Году здравия на многая лета !
:wine_glass: :boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 14 янв 2019 21:04 #299

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 7064
:wine_glass: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Храни нас Господь!!!

Оптина 14 янв 2019 21:55 #300

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
arrow1 :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум