Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 07 фев 2021 14:08 #421

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Мария, если температура достаточная, то дым от сгоревшего дерьма им не пахнет. Происходит окисление и разложение огнем до самых простых и фундаментальных веществ. Богу возвращается все в изначально виде, из чего Он сотворил то, что получив свободу воли, стало дерьмом. Все что Он сотворил - Вечно, а все корявое, сотворенное людьми, Слава Ему!, недолговечно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 15:02 #422

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28586

Виктор Победитель пишет: Мария, если температура достаточная, то дым от сгоревшего дерьма им не пахнет. Происходит окисление и разложение огнем до самых простых и фундаментальных веществ. Богу возвращается все в изначально виде, из чего Он сотворил то, что получив свободу воли, стало дерьмом. Все что Он сотворил - Вечно, а все корявое, сотворенное людьми, Слава Ему!, недолговечно.

Как бы "огонь очищает" и то, что пошло вверх (чистое значит), то годится для Вечности?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 15:06 #423

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Вполне логично. Разрушается негодная постройка, а кирпичи пригодятся для новых.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 18:50 #424

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Разбираюсь с крестообразным мышлением.
Найти Логос в духовном мире и дернуть за струну проходящую через горизонталь.
Сначала мне это показалось понятным. Нужно отталкиваться от Библии.
И еще, стала понятна схема каким образом наши знакомые не протестанты добывают своё Рэмо.
Но когда посмотрела примеры запуталась. Сейчас туплю. Нужно в голове сложить четкую картинку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 19:10 #425

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Не нужно бояться косяков. Мы стучимся в Разум, а не в бездушную стену. И Разум этот Добрый. Очень Добрый. Он всегда отвечает, даже если мы отсылаем кривую посылку. Как минимум, мы остаемся с той радостью, что сделанное гораздо лучше, чем если б не делали. Пусть и тяжело бывает. И это обязательный первый ответ от Доброго Разума Боженьки. Ну а потом, Он может сделать паузу и молчать, чтоб мы стали искать свои косяки.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 19:19 #426

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79178
Даже если человек останавливается в познании Бога, то душа его как бы угасает. Этим надо заниматься всю свою жизнь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 19:40 #427

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79178
Человек должен успевать идти за Богом по своему духовному состоянию. Если первый не идёт, то сзади тебе обязательно вставят нож в спину и так что мало не покажется. Таковы правила жизни. Человек - это "ленивое" существо по природе. А по-другому Бог может и не мог поступить. Человек сам прокладывает дорожку к вечности, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Богу надоело терпеть это все беззаконие и теперь сегодня жизнь такова - что, если человек не будет искать дом Бога и не священнодействовать, то сердце человека не выдержит нового времени и он сойдёт с ума и погибнет. Поэтому плохо жить без причастия и бесы не дремлют. Время подходит к тому, что сегодня Литургию невозможно не служить, потому что силы тьмы стали ещё больше давить на человека, поэтому такой коллапс в мире и в душах. По сути это и будет продлевать жизнь человека в современных условиях. Без этого дальше тяжело идти.
Поэтому многие люди захотят избавиться от земных богатств, почестей и власти, иначе жизнь их превратиться в ад.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 20:25 #428

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Правильно! Даешь богатства в обмен на Литургию - источник Жизни! Пока не поздно их отдать для развития той же Литургии. Чтобы места перед алтарем хватило всем желающим.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 21:32 #429

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как уходит свет, стираются знания я знаю не по наслышке.

Страха нет перед тем, чтобы стучаться. Легко мне в жизни никогда не было.
А в принципе, кому из соборушек легко?

Железные зубы- хорошо, но ржавеют без работы))) Это ближе к теме.

У меня скорее комплекс из-за того, что многие вещи из памяти стерты, а последние я даже не изучала. В Литургии нужно четкое понимание того, что ты делаешь. Я вообще по жизни (мирской) пока не пойму, зачем это нужно, никогда делать не буду. А если делаю, то пытаюсь понять все тонкости.

Есть еще конечно поступки веры, но это другое. Когда ты видишь, что нужно сделать, делаешь, а потом приходит понимание зачем всё это было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 07 фев 2021 22:35 #430

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Точно, и память оживляется; всплывает такое, о чем и думать забыл. А вот понадобилось нечто обдумать для Божьего дела, и вот оно. Когда делаешь то, что знаешь, что оно нужно для Дела, это и есть поступок Веры. А результат чаще всего, содержит элемент неожиданности, и так даже интереснее.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 08 фев 2021 21:47 #431

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2021 15:35 #432

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 21 июнь 2021 16:01 #433

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 24 июль 2021 11:04 #434

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901
Не смогла внятно сформулировать или вспомнить в каких материалах Ильи объясняется почему правильное написание Исус Христос с одной "И". Соборушки, подскажите где. :pray:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 24 июль 2021 12:11 #435

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Информация содержится на иконах старых IC XC
И в старых книгах
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Повторение — мать учения 24 июль 2021 12:16 #436

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Никонианская «книжная справа»
Все изменилось после того, как в 1650-х годах в Москве патриарх Никон начинает свою печально известную церковную реформу, расколовшую верующих на никониан и старообрядцев. Поскольку после взятия Константинополя османами в 1453 году Московская Русь оставалась единственным оплотом православия в мире, патриарх Никон видел свою задачу в том, чтобы сделать столицу центром Вселенского православного царства, так называемого «Третьего Рима», а самому возвыситься над всеми православными патриархами. Для достижения поставленной цели Никон проводит реформу ряда сложившихся богослужебных обрядов, чтобы добиться единства с греческой традицией.
Основополагающими нововведениями стали трехперстное крестное знамение вместо двуперстного, обратное прежнему совершение крестного хода с запада на восток и еще некоторые изменения порядка богослужения, а также широкомасштабная «книжная справа», то есть редактура Священного Писания и богослужебных книг, внесшая изменения в славянские переводы некоторых сакральных текстов. Изменению подверглось и имя Спасителя, в котором, аналогично греческому варианту, была введена вторая буква «и»: «Іисус» (под титлом «Іис» вместо прежнего «Iс»).
Непримиримые противоречия
Столь незначительные, на первый взгляд, изменения для верующих середины XVII века носили принципиальный и поистине роковой характер. Сопротивление реформам со стороны общества и многих священнослужителей подавлялось жесточайшими насильственными методами. Так называемые старообрядцы были преданы церковной анафеме и массово подвергались изощренным казням, таким как сожжение в срубе и утопление. Жестокие гонения на старообрядцев продолжались почти два с половиной века. Только в 1971 году решением Поместного Собора Русской Православной Церкви анафема со старообрядцев была наконец снята. Продолжая и сегодня придерживаться дониконианских русских обрядов, старообрядцы продолжают писать имя Иисуса Христа с одним «и».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Повторение — мать учения 24 июль 2021 13:32 #437

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193644
Просто было показано как можно изменить ход истории России приложив всего одну букву к Имени Христа !
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 24 июль 2021 14:01 #438

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
ход истории России изменился тогда когда люди в 1917 продали веру, кто за что, :Brain: smile7

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 24 июль 2021 22:35 #439

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193644


Премудро утверждают Веру Православных
Св.Евфимия (451) участием в Пророческих решениях IV Халкидонского Собора Церкви и Cв.Княгиня Ольга (969) Апостолом Русских Земель, обе имеющих Власть Жезлом Железным создавать Единый поток Вечности в оболочке Царей Покровом Богородицы собирающей время Служений в Целое Всехвально !
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 авг 2021 06:55 #440

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум