Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 11 сен 2018 19:00 #381

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 11 сен 2018 22:25 #382

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150569

Марина пишет: Такое ощущение, что сюда всех отрок Вячеслав привёл и я в этом числе.


Согласна с тобой , Маринаobnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 сен 2018 09:40 #383

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 29 сен 2018 09:48 #384

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Соборушки, поправте, если меня занесло!
Отец Вседержитель смотрит на каждого из нас с двух ракурсов: с внешней стороны, видя всю нашу жизнь целиком и с внутреннего ракурса, смотря на нашу грешную тленную жизнь в данный момент времени?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 29 сен 2018 10:58 #385

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, Олег, конечно, но главное, Он смотрит в человеческое сердце.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 29 сен 2018 12:24 #386

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192058
Спаси Христос , Люба за новое в повторении . И снова учимся.

Из Геополитики Вечности:06

Церковь должна отодвигать судный день и ежедневно создавать проекты спасения .
Сделать что-то, чтобы остановить хаос.
Если не успеть, то не удастся повлиять на события 

План масонов исключает 1000 Царство. 
Тема Царства исконна для плана Бога

По нашему проекту развиваем план по другому - дьявол это не сумеет - драка потеряет власть.
Альтернативной вариант - план мирного строительства.
Эпоха подчиняется восстановлением Православия
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 окт 2018 22:35 #387

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
На livejournal нашел упоминание о митрополите Серафиме (Чичагове). Я про него раньше никогда не слышал:
"А вам, мои дорогие читатели придется выбирать... между записками Мотовилова, первым написавшим о России как о Гоге и Магоге, и наследием святого Серафима Саровского, собранного святым Серафимом (Чичаговым), который в отличии от Мотовилова действительно сыграл выдающуюся роль в прославлении великого русского святого, предсказания которого о Ближнем Востоке и восстановлении Израиля несомненно были известны Иосифу Виссарионовичу Сталину, когда они не без его участия осуществились в 1948 году. "
abrod.livejournal.com/1326466.html
Еще понравились слова митрополита о передреволюционным духовенстве, которые актуальны как никогда:
"В письме от 14 ноября 1910 года он писал: «Пред глазами ежедневно картина разложения нашего духовенства. Никакой надежды, чтобы оно опомнилось, поняло своё положение! Все то же пьянство, разврат, сутяжничество, вымогательство, светские увлечения! Последние верующие — содрогаются от развращения или бесчувствия духовенства, и ещё немного, сектантство возьмет верх… Никого и нет, кто бы мог понять наконец, на каком краю гибели Церковь, и отдать себе отчёт в происходящем… Время благоприятное пропущено, болезнь духа охватила весь государственный организм, перелома болезни больше не может случиться и духовенство катится в пропасть, без сопротивления и сил для противодействия. Ещё год — и не будет даже простого народа около нас, все восстанет, все откажется от таких безумных и отвратительных руководителей… Что же может быть с государством? Оно погибнет вместе с нами! Теперь уже безразлично, какой Синод, какие Прокуроры, какие Семинарии и Академии; всё охвачено агонией, и смерть наша приближается»."...
ru.m.wikipedia.org/wiki/Серафим_(Чичагов)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 окт 2018 22:46 #388

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Все так! Господи, помилуй!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 08 окт 2018 19:21 #389

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 09 окт 2018 05:59 #390

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Соборушки родные, доброе утро. Перечитывала книгу и поняла что я не полностью разобралась с седминами Даниила и с числовой символикой (четырехзначные цифры которые, по годам). Может кто расскажет как понимает и дойдет до меня наконец то wall1
njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 09 окт 2018 09:47 #391

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

Есть второй ролик, продолжение этой темы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 09 окт 2018 13:01 #392

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 09 окт 2018 14:22 #393

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Спаси Господи, Виктор, будем повторять njasha_00 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 24 окт 2018 09:30 #394

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 27 окт 2018 16:00 #395

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 31 окт 2018 21:03 #396

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 18 нояб 2018 21:10 #397

  • Александр Светлый
  • Александр Светлый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В житие Святого Антония есть событие о его встрече Кентавра и Сатира. Это было в Египте в 4 в. н. э.:

"...Было преподобному девяносто лет, и он часто, размышляя про себя, говорил: "Есть ли другой какой монах во внутренней пустыне?" Однажды ночью, когда он так размышлял, к нему пришёл Ангел Господень и сказал: "Ступай быстрее, Антоний, во внутреннюю пустыню, и найдёшь авву Павла, который добродетельнее тебя, и получишь от него великую пользу". Услышав это, великий Антоний не стал медлить, но, презрев болезнь, старость, дальность пути и прочие препоны, как только рассвело, тронулся в путь. Целый день, проведённый в пути, его жестоко опаляло солнце, но, надеясь на Господа, что Тот ему покажет одушевлённое сокровище, он не думал о трудностях. Идя по дороге, он увидел некое животное, которе у поэтов называется КЕНТАВРОМ: ОТ ГОЛОВЫ ДО ПОЯСА ЧЕЛОВЕК, А ОТ ПОЯСА ДО НИЗА КОНЬ. Ничуть не смутившись от этого необычного зрелища, но сотворив знамение Честного Креста, Антоний спросил его: "Скажи мне, где живёт раб Божий Павел?" Кентавр показал ему дорогу правой рукой, одновременно объясняя сбивчивым и нечленораздельным гоосом, куда идти. Изумившись, преподобный пошёл указанным путём. Не знаем, от лукавого ли это было видение, чтобы сбить святого с пути, или на самом деле это был кентавр, как баснословят еллины, но Бог послал именно его показать дорогу своему рабу. Проходя по одной долине, преподобный снова увидел странное зрелище: маленького человечка, как обезьяну, у которого на голове были рожки, а ноги - как у козы. Поэты называют таких САТИРАМИ. УВИДЕВ САТИРА, святой удивился и спросил, кто он такой. И тот отвечал: "Я смертный человек и обитаю в этой пустыне, НАЗЫВАЮСЬ САТИРОМ, одним из тех, кому обольщенные эллины безумно ПОКЛОНЯЮТСЯ, КАК БОГАМ. Я пришёл к тебе, чтобы от имени всего нашего народа попросить помолиться о нас общему владыке. Ибо мы знаем, что для спасения и преображения мира Он с Небес сошёл на землю" Удивляясь этому и радуясь о славе Христовой, блаженный Антоний двинулся в путь. Ударив по земле своим посохом, он сказал: "Горе тебе, Александрия, ты, которая вместо Истинного Своего Владыки и Творца поклоняешься смерным творениям. Горе тебе, блудница, какой ответ ты дашь в час суда? Ибо и звери, которых ты почитаешь, исповедуют Христа Истинным Богом, а ты, безумная, несмысленно поклоняешься тварям".
Пусть никто не подумает, что мы передаём басни и ложь, но знайте, что во времена Константина Великого ему в Александрию привели животное, подобное тому, о котором мы рассказали. И все горожане видели это странное существо. После того как оно умерло, его обработали смирной и хранили затем много лет.
Но возвращаемся к нашему рассказу. Имея сильное желание найти того, кого искал, Антоний с усердием шёл три дня, но находил только следы животных. Однако, надеясь на Бога, он ничего не боялся, молясь Ему, чтобы привёл к искомой цели. На третий день преподобный увидел льва, который поспешно стал забираться на гору. Поняв, что Бог услышал Его, Антоний последовал за животным и пришёл к пещере..."

200,кто ты таков?Как было имя твое прежде?laugh3

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 10 янв 2019 06:33 #398

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192058
Избавитель от Сиона (04)



Речь идёт о создании сферы Времени , что сохраняет жизнь народа .
Жестоко-выйный. Так было сказано о народе или человеке , что крепко держится за своё мнение.
Родственные связи, сильный и обширный клан, порочный круг вещей, мечтал разрушить Моисей, когда 40 дней испытывалась воля народа .

Но пророк и народ были настолько разобщены, что союз распался как только
Моисей взошёл на гору Синай.
Мнение каждого в противоречии с другим породило столь сильный союз мнительностей , что общность разрушилась .

Так распадается Сила времени , не способная победить Смерть .
Тем распаляется скрижаль расколом на две части - Бог и человек , Небо и Земля.

Человек в плену собственных амбиций ставит себя выше пророка .
Если в то время брат пошёл на брата и пролилась кровь, то во времена после Рождества Христова сказано - не убей , всякий кто гневается на брата своего повинен.
А поскольку Жертвенность не была явлена народу, как спасительная новозаветная, - ветхозаветная совершалась в форме кровь за кровь .


Способность Израиля принести такую жертву ставит народ и его лучших сынов в книгу Жизни

Теперь война всегда будет тем возмездием за утрату благоразумия - слишком большую цену приходится платить за гордость , своеволие , , к которым присовокупляются и все другие пороки .


Поэтому заповеди были даны в двух потоках - возлюби Бога , связь с которым была через пророка , Избавителя от Сиона .
Возлюби ближнего , через устранение греховных наклонностей .

5+5 = 10 полнота власти пророка и верующих в него .

Другая картина нарисована Илларионом Прянишниковым .
Большой жертвенный котёл на Престольный праздник.















Sent from my iPhone
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 10 янв 2019 06:57 #399

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192058


Россия (1890)
Большое количество народа , на берегу Божьей реки .
Центр картины большой котёл времени . Престольный праздник, вторая Пасха , объединяет народ Божий .
Нет места раздорам - во всем благое отношение к остальным братьям и сёстрам , детям и взрослым - по мере духовного возраста .
Все трудятся во БЛАГО того, чтобы накормить всех единым на потребу .
Абсолютно реально и никаких проблем и амбиций .

Какая огромная разница лет между двумя этими историями, имеющими в основе идею самопожертвования во благо остальным.

Жизнь Пресвятой Троицы в действии народа собираемого вокруг Православия !
Новый Израиль как прообраз Царствия Небесного - на картине в деталях прописаны оба народа - два котла, две емкости, две сферы времени . Розовая рубаха - цвет Евхаристии. Черная безрукавка - Израиль.
Сила зла нужна была , чтобы этот мир разрушить !
А через сто лет снова возродить Премудростью Евангелия Царства Святую Русь и Новый Израиль!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 10 янв 2019 12:21 #400

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192058
Получается, что идеи Проекта Отрасли уже прописаны в произведениях искусства .
Найти их увлекательная задача .
Было интересно .
Вечером в Нерукотворном Храме с Христиной ужинали - зелёный чай с бергамотом, икра с хлебом и конфеты Украины, шоколад с ликером .
- Мама, испеки оладушки, они тёплые.
Подруга Нина к Рождеству приготовила пирожки с начинкой, для всех - русское блюдо со смыслом, спрятанным внутри .
Икра на столе - символ Нового Израиля .
И зимой и летом небывалый дар чудес!
С Праздником !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум