Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Внезапно

Внезапно 17 март 2019 19:59 #81

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сам не знаю где искать...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:04 #82

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Видел в соборной молитве имена Отрока Вячеслава и Федосия Кавказского. Слышал что это не святые, братья и сестры что скажете? Поделитесь опытом. Неплохо если есть личный мистический опыт, чтобы отпали возникающие соблазны относительно этих Личностей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:06 #83

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Ниже прокрути, в исследованиях, раздел проект Бога.
Далее догмат о Богочеловеческом Царстве, Имя Бога. Там есть материал на эту тему. Это про 4 ракурса на Хоиста, Собирающиеся в 5й.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:20 #84

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо Виктор, всегда откликаетесь первым, приятно иметь дело, приезжайте на отпуск в Сочи arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:21 #85

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я конечно не пью смайлики так для вида

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:31 #86

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
И Отрок и Феодосий среди покровителей нашего Собора.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 20:54 #87

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 7784
Анзор! Думаю если бы ты побывал на могилке отрока Вячеслава и у мощей преподобного Феодосия Кавказкого и помолился им, то приобрел большую пользу для души. Мощи Феодосия Кавказкого находятся в Миниральных Водах, недалеко от Сочи.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 21:00 #88

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Было бы неплохо Вадим, чтобы развеять сомнения...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 21:27 #89

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76376
И святой отрок Вячеслав, и наш преподобный Феодосий Кавказский - это первые новозаветные пророки. Потому, синодальная система, в свое время разгромившая это институт, в первую очередь остервенело кидается на уничтожение Новых росточков Отрасли (не хочет признавать их как святых). К тому же, преп. Феодосий, он вообще был из Имяславцев, подвергшихся разгрому. Уже одно это, подтверждает их святость! Потому, нашему собору, идущему этой же дорогой, в первую очередь следует взывать к ним о помощи. obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 17 март 2019 21:35 #90

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Внезапно 18 март 2019 08:55 #91

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 18 март 2019 21:05 #92

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64869
Доброго вечера, соборушки! Из своего личного опыта. Я живу часах в четырех езды от Мин - Вод. Долгое время очень хотела поехать к мощам батюшки Феодосия Кавказского, но никак не получалось. И однажды увидела объявление в газете, что набирается паломническая группа, которая едет именно в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где и находятся мощи святого отца Феодосия. Пока договаривалась билеты были, а приехала билетов уже нет! Но мне повезло. кто - то отказался и это место досталось мне. Радости не было придела! А когда приехали и увидела этот великолепный храм красоты необыкновенной, дух просто захватило! Я потом ещё не раз ездила к батюшке и на могилке у него была. И всегда испытывала трепет в душе, будто незримое присутствие самого отца Феодосия! Могу с уверенностью сказать, что именно после первой поездки к батюшке, моя жизнь стала кардинально меняться в лучшую сторону. Преподобне отче Феодосие, моли Бога о нас!:pray: :heart: :heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 19 март 2019 01:49 #93

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Какая слово-форма времени в молитве "Да воскресенье Бог..."
Подскажите пожалуйста, сам сообразить не могу...
А, точнее, какая, должна, быть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 19 март 2019 05:06 #94

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Анзор Мусаев пишет: Какая слово-форма времени в молитве "Да воскресенье Бог..."
Подскажите пожалуйста, сам сообразить не могу...
А, точнее, какая, должна, быть?


Да воскре́снет Бог, и разы́дутся врази́ Его́, и да бежа́т от лица Его ненави́дящии Его, яко исчеза́ет дым, да исче́знут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знамена́ющихся крестным знаме́нием, и да возвесели́мся реку́ще: радуйся, Кре́сте Госпо́день, прогоня́я бе́сы си́лою на Тебе́ пропя́таго Го́спода нашего Ису́са Христа́, во ад сше́дшаго, и попра́вшаго силу диаволю, и да́вшаго нам Крест Свой Честны́и на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́и и Животворя́щии Кре́сте Госпо́день, помога́й ми, с Пресвято́ю Госпожею Богоро́дицею и со всеми святы́ми небе́сными си́лами, всегда и ныне и присно и во веки вéком, аминь.

Анзор, мы читаем молитвы дониконовские, Посмотри наше богослужение.
А формулы времени должны быть или во веки веком ( время собираемое в вечность) или во век века ( благословение уже собранным временем и вечностью). На форуме очень много информации. Обязательно нужно и книгу прочитать Проект Бога
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 19 март 2019 14:33 #95

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
:point_up_2: Вот так. Есть порох, значит будет и Огонь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 19 март 2019 17:12 #96

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561

Ксения Амурская пишет:


Видео о Батюшке Феодосии знамение для нас, что прикасаясь в житию Святых угодников, мы обретаем тем самым Новое Тело , новый , чистый , детский ум ,
Разумное начало ходить Путем Господним .
В этом свидетельстве все смыслы обретения внутренней связи с С-ионом где пребывают Святые .

Батюшка Феодосий помогай нам!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 21 март 2019 08:49 #97

  • Анзор Мусаев
  • Анзор Мусаев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо сестра, я уже смотрел, но не ничего не нашёл относительно утренних и вечерних молитв, не могли бы вы подсказать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 21 март 2019 09:12 #98

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Анзор, спаси Христос!
В Соборном Богослужении (2.2) есть предначинательные и заключительные молитвы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 21 март 2019 10:05 #99

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Для начала подойдет. Я, вот их помню и читаю в разное время, по обстоятельствам. А постоянного правила, расписанного по часам, у меня нет. Образ жизни очень неравномерный. Есть постоянный внутренний диалог с Богом, на наши животрепещущие темы. В основном, говорю я. Все больше задаю вопросы. Иногда приходят ответы. Совершенно разными путями. Сейчас удалось более-менее успокоиться. Уже знаю, ответы приходят в нужный момент.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Внезапно 21 март 2019 10:16 #100

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76376
Виктор, это и есть своего рода наш соборный Исихазм, гораздо более соответствующий деланию святых отцов древности, нежели, любые современные синодальные "методики"! :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум