Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Спасение Израиля

Спасение Израиля 23 окт 2021 11:50 #61

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Саваоф - Слово Божие завернутое в образ Софии и Пророческих Откровений !
Здесь Спасение Дома Израиля! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Александр, Инга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 23 окт 2021 13:08 #62

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500336
Богословы запутались в ангелах и духах ) Ответил на ФБ.

От Слова Божиего исходят Семь Духов Божиих, посланных во всю землю. Если они движутся в Бездну, то получается огненная река, изображаемая на иконах Страшный Суд. Это и есть огонь правосудия и энергия постоянно распадающегося времени. Если же Семь Духов направляются в небо, выше МЛРБ, то они становятся благодатным светом и инструментом спасения. Сила одна и та же, исходящая от Агнца, а действие двойное. Кроме того, есть ещё иерархия падших ангелов (бесов). Их не стоит олицетворять с энергией Божиего гнева, потому что бесы являются носителями этой силы Божиего проклятия (огненной реки). Аналогично иерархия светлых ангелов является носителями Семи Духов Божиих (энергии благодати).
www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...006923582731&__cft__ [0]=AZVpZKdg0BFoJFhVMz1OQMgR2L8yLcMCe4MKxU8-T6nCPNytZavOVSNqPXX9UI8OtQWeQ89Hh9xaPGQVWbLO-evrFomUC1LF1aI2XUz7uNnr6GDauAODiwmuuincKbPS3mk2b7SVxIfKwrL-oJnrh0u6WcB3AlniII256P0P5dQB2w&__tn__=%2CO%2CP-R
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 06:03 #63

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500336
Остается последний вопрос: «Зачем Бог создал мир, что Ему с того, зачем мучительно распинаться на кресте?» Свойство природы Бога заключается в возможности преодолеть Самого Себя. По этой причине Бог Отец безначально Самого Себя отдает целиком, порождая ипостасный принцип бытия Троицы, называемый Любовью. Однако, преодолевает Он Себя только в Своем Собственном божественном бытии, где Он неизменно остается Богом. И это порождает другую проблему. Для достижения абсолютного совершенства Богу необходимо преодолеть Себя не только в состоянии, где Он есть Бог, но и в состоянии, когда Он есть не Бог! Вот для чего создан человек, чтобы через воплощение Сам Бог смог перестать быть Богом! И тем самым Бог достигает абсолютного совершенства.

Однако, возникает другой вопрос, если через крестную смерть Бог достигает состояния небытия (относительно плоти), то что есть для Него воскресение? В чем конечный смысл всех вещей от начала? Спаситель воскресает, возносится и занимает место одесную Отца. И тем самым Бог преодолевает Себя в третий раз и из состояния мертвого не бога (человека) становится опять Богом!

Таким образом, Бог преодолевает Себя три раза: сначала Самого Себя во внутреннем бытии Пресвятой Троице; потом во внешнем Своем бытии, как Агнец Божий; и далее уже в состоянии твари, «не бога» и небытия (смерти). Поэтому Он Бог и Он Абсолют. Аналогично, если и человек преодолеет свою собственную природу, то и он становится богом.

«Тот, кто познает тайну креста и гроба, познает также существенный смысл всех вещей…Тот, кто проникнет ещё глубже креста и гроба, и будет посвящен в тайну воскресения, познает конечную цель, ради которой Бог создал все вещи изначала» (прп. Максим Исповедник).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 06:14 #64

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593
Слава Тебе Господи, Слава Тебе!!! njasha_00 obnimashki-1 :1: :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Спасение Израиля 24 окт 2021 06:38 #65

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 24 окт 2021 06:58 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500336
Собирался над другой темой работать, но мысли повернулись в сторону последнего вопроса богословия. А потом вспомнил, что у нас сегодня замыкается периметр и получается, что храм готов. Теперь наш собор носитель первого нерукотворного храма. Даже не знаю, когда последний раз такое кто-то строил, наверное, еще до Никона. Два красных квадрата, нарисовал их просто так, чтобы отметить угол, а получается, что это встреча человека и Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 07:01 #67

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спаси Христос, Илья! Вот это тебя "прёт". За эту последнюю неделю столько откровений. captain njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 24 окт 2021 07:13 #68

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500336
Во славу Божию! Hugging Face :heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 07:14 #69

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Человек-орел, познавший последние Тайны, приходит от Востока. Это восточная стена. Илья, ты только что сам стал и сделал нас таковыми. Низкий поклон Тебе и Вечная Слава преодолевающему себя Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 07:27 #70

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500336
Спаси Христос дорогие подвижники! Я просто писарь при штабе, мне София на ухо надиктовывает, а я njasha_02
По себе думал, что ответа на этот вопрос не существует. Нас всех Бог собрал и ведет, без Него это немыслимо.
Теперь в приоритет выходит акция пятой недели, надо ответный ход сделать для Боженьки. Книги мы умеем издавать, а вот как действует энергия пятого дня это надо попробовать. У нас теперь Скимен то появился наконец-то как реально действующая сила Агнца в мире. Надо его выгуливать, выводить на охоту, дел много скопилось )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 08:08 #71

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Илья дорогой ,родной наш человек, спаси Христос ,низкий тебе поклон за твой труд ,во славу Божию !Hugging Face :heart:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века,и во век веков. Аминь ! :pray: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 08:13 #72

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138371
Аминь и Слава Богу! Hugging Face njasha_01 :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 08:46 #73

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593

Евгения Донская пишет: Аминь и Слава Богу! Hugging Face njasha_01 :heart:


Помогай Господь во всех делах!!! sword njasha_00 Fleur-de-lis

images.app.goo.gl/7VKe3eVwPtkPwMxM7
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Спасение Израиля 24 окт 2021 09:14 #74

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Александра Аксой пишет:

Евгения Донская пишет: Аминь и Слава Богу! Hugging Face njasha_01 :heart:


Помогай Господь во всех делах!!! sword njasha_00 Fleur-de-lis




Аминь! njasha_01

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 24 окт 2021 09:19 #75

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Спасение Израиля 24 окт 2021 09:31 #76

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Николай Подольский пишет: Илья дорогой ,родной наш человек, спаси Христос ,низкий тебе поклон за твой труд ,во славу Божию !Hugging Face :heart:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века,и во век веков. Аминь ! :pray: Fleur-de-lis

Во славу Божию! Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 09:34 #77

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 10:35 #78

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
Спаси Бог, Илья!:pray: Может добавить пару боевых "любвиобильных" возваний в сторону "добрых" синодальных "пастырей" в Литургию (для прогулки Левушки)!? Thinking Fac sword amaze5
Ну или спец деревце в Саду посадить с :bomb: ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 11:30 #79

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906

Инга пишет:

Николай Подольский пишет: Илья дорогой ,родной наш человек, спаси Христос ,низкий тебе поклон за твой труд ,во славу Божию !Hugging Face :heart:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века,и во век веков. Аминь ! :pray: Fleur-de-lis

Во славу Божию! Аминь!


Аминь и Богу Слава! :pray: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 24 окт 2021 11:55 #80

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Илья Тырданов пишет: Остается последний вопрос: «Зачем Бог создал мир, что Ему с того, зачем мучительно распинаться на кресте?» Свойство природы Бога заключается в возможности преодолеть Самого Себя. По этой причине Бог Отец безначально Самого Себя отдает целиком, порождая ипостасный принцип бытия Троицы, называемый Любовью. Однако, преодолевает Он Себя только в Своем Собственном божественном бытии, где Он неизменно остается Богом. И это порождает другую проблему. Для достижения абсолютного совершенства Богу необходимо преодолеть Себя не только в состоянии, где Он есть Бог, но и в состоянии, когда Он есть не Бог! Вот для чего создан человек, чтобы через воплощение Сам Бог смог перестать быть Богом! И тем самым Бог достигает абсолютного совершенства.

Однако, возникает другой вопрос, если через крестную смерть Бог достигает состояния небытия (относительно плоти), то что есть для Него воскресение? В чем конечный смысл всех вещей от начала? Спаситель воскресает, возносится и занимает место одесную Отца. И тем самым Бог преодолевает Себя в третий раз и из состояния мертвого не бога (человека) становится опять Богом!

Таким образом, Бог преодолевает Себя три раза: сначала Самого Себя во внутреннем бытии Пресвятой Троице; потом во внешнем Своем бытии, как Агнец Божий; и далее уже в состоянии твари, «не бога» и небытия (смерти). Поэтому Он Бог и Он Абсолют. Аналогично, если и человек преодолеет свою собственную природу, то и он становится богом.

«Тот, кто познает тайну креста и гроба, познает также существенный смысл всех вещей…Тот, кто проникнет ещё глубже креста и гроба, и будет посвящен в тайну воскресения, познает конечную цель, ради которой Бог создал все вещи изначала» (прп. Максим Исповедник).

:boom: Fleur-de-lis :boom:

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков
Аминь!

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум