Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Спасение Израиля

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:19 #21

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Значит нужно привести весь народ к Богу путём проповеди Евангелия Царствия. Пусть каждый пришедший к Нему услышит и всё поймёт. :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 15 окт 2021 20:22 #22

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
О, одновременно написали. njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 16 окт 2021 06:01 #23

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038

Илья Тырданов пишет: Этот чайник подарили на свадьбу и с тех пор им ни разу не пользовались. А тут прихожу, а он на столе стоит с чаем заваренным! И это в тот момент, когда работаю над статей о Потопе...


В русском народном творчестве традиционно рисовали зверей добрыми . Здесь мы встречаем Льва и рядом других животных , как изображение образа Спасённого Израиля .
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 10:00 #24

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176
Если люди до грехопадения находились выше МЛРБ, то как к ним пробрался падший дух-змей. А если и добрался, то почему не сработало "охранение"-ангелы?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 10:08 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Змей это треть ангельских иерархий, которые есть духи служебные (мыслеформы, имеющие волю). Учитывая абсолютно подчиненную их роль, и стандартное устройство (все ангелы, и светлые, и падшие есть стандартный набор у каждого человека), можно с уверенностью говорить, что змей только соблазнял, а люди сделали.
Добра и зла изначально нет. И то, что люцифер согрешил, впервые солгав, стало понятно уже последствиям.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 10:32 #26

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176
Вить, я хочу понять-система так не совершенна, или одно из двух. Когда общаешься с людьми "не в теме" по итогу беседы спрашивают:- если Бог такой добрый, то почему мы страдаем, он допустил ошибку и т. д.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 10:57 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Закон
Первый Завет, заключенный между Богом и Ноем, представляет собой программу восстановления полноценной человеческой природы, какая была у Адама в Раю. Она рассчитана на весь период существования вселенной в состоянии дробного времени (т.е. до вознесения Церкви). Программа подчинена главной задаче — создании святого народа, бытие которого основано на принципах троическо-ипостасной любви. Однако, богоподобная жизнь возможна только в целостном состоянии. Другими словами, чтобы войти в любовь и силу Пресвятой Троицы, необходимо подняться в Седьмой День. Потому что любовь Бога — это сила целостная, это энергия «всадника на коне белом». Но человек находился в области распадающихся веков и не мог создавать отношения на основе любви. Его природа наоборот тяготела к противоположному, к вражде и убийству.

Таким образом, мы имеем ситуацию, в которой природа человека основана на животном духе эгоизма, разобщения и хищничества. Это с одной стороны, а с другой — нам нужно построить нечто противоположное — святую любовь. И как тут быть? Чтобы обуздать тлетворное влияние времени, Господь вводит в новый мир законодательную систему, регулирующую отношения между вселенной, человеком и Богом. Теперь силы природы действуют не сами по себе (анархически), а по особым правилам, по которым раздробленные потоки времени подчиняются человеку: «да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Быт. 9:2-3). Животные являются носителями времени, поэтому речь здесь идет о его подчинении человеческому роду. Теперь предки Адама не будут беззащитными перед деспотией времени, они не будут безвольными листиками в Ниагарском водопаде: «…поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли» (Быт. 9:11). И самое главное, при соблюдении Закона, теперь время сможет накапливаться в человеческой природе. Именно этот аспект подразумевается под употреблением в пищу, всего живого и движущегося.

Кроме того, человек всё так же остается носителем вселенной. Поэтому употребление в пищу животных имеет прежде всего ритуальное значение. Отдавая «всё движущееся» в пищу человеку, Бог устанавливает новую форму жертвоприношения, по которой проекты будущего можно привязать к любому носителю. Тем самым у человека получается возможность приступить к домостроительству Адама Нового, начиная с самых низших составов своей природы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 10:58 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Кровь
Вместе с введением законодательной системы, Бог устанавливает запрет на употребление крови животных. Кроме того, вводится закон кровной мести. И всё это связывается с тем, что «человек есть образ Божий»: «…только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Быт. 9:4-6).

На первый взгляд эти вещи не связаны друг с другом: где образ Божий и где кровь животных? На самом деле всё наоборот, речь идет о главной задаче Завета, о построении троическо-ипостасных отношений между сынами Адама и Богом. Кровь является носителем энергии жизни, той силы, что участвует в построении троической ячейки. Для связи с Богом энергия должна быть целостной, так чтобы кровь вмещала в себя всю Вечность. Такая Кровь есть только у Агнца Божиего. Поэтому человеку нельзя есть не вообще кровь, как таковую, а только кровь животных, не являющихся по своей природе носителями целого. Вот в чем тут дело…

После введения во вселенную фактора Закона, отношения между человеком и Богом стали строиться по принципам Троической Любви. С той разницей, что вместо Любви действовал Закон. Тем ни менее, все отношения между людьми и Богом строились на тех же духовно-ипостасных связях, т.е. на энергиях жизни. И пусть в одностороннем порядке, пусть только со стороны Бога, но человек теперь имел отношения к Вечности. А теперь представим, что будет, если кто-либо начнет есть кровь животных? Ту кровь, которая является носителем ограниченного времени, скажем лет в двадцать (продолжительность жизни тельца)? Разве такая кровь может участвовать в построении вечных связей с Богом? Конечно же нет, поэтому употреблении крови животных является грехом, как если б ввели в алтарь через царские врата корову. Человек может принимать только Кровь Бога.

Однако, кровь животных использовалась в ветхозаветных обрядах очищения. Её возливали на жертвенник и тем самым с народа (или человека) снималась определенная часть греха. Разберемся с этим вопросом. Каким образом кровь домашних овнов, коз, тельцов и голубей может снимать грехи? Дело в том, что все животные онтологически являются частью природы человека. Если смотреть на Адама из вечности, то он представляет собой земную сферу, содержащую в себе всю живность, какая есть. Другими словами, человек — это Ковчег, заполненный животными. То, что визуальны они разделены — в духовном плане это не имеет значения, т.к. все они представляют одну и туже биологическую форму жизни, из которой соткан сам человек. Более того, из-за подчиненности животного мира человеку, они в прямом смысле становятся его природой. Для жертвоприношения можно взять собственную почку, легкие, сердце, или же барашка, разницы нет никакой.

Значение имеет ритуал очищения, смысл которого заключается в частичной расплате за грех. Плата всегда одна — смерть. Если умертвить жертву, то тем самым приносится плата за часть греха. С духовной же точки зрения человек отдает часть себя, часть своей жизни. Потому что закланный телец — это часть его собственной природы…

Посредством жертвоприношения животных можно очиститься от греха лишь на краткое время, т.к. жизнь животных сама по себе временна. Полностью избавиться от проклятия вечных мук таким методом невозможно. Потому что грехопадение произошло в Вечности и проклятие зафиксировано навсегда. Для решения проблемы нужна другая кровь, вмещающая в себя Вечность…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 11:15 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624

Сергей Воронежский пишет: Вить, я хочу понять — система так не совершенна, или одно из двух. Когда общаешься с людьми "не в теме" по итогу беседы спрашивают: если Бог такой добрый, то почему мы страдаем, он допустил ошибку и т. д.

Человек страдает из-за цены вопроса, потому что в нас божественный потенциал, мы высшие существа из всех сотворенных. А как надо было сделать? Забор в Эдеме поставить или к Адаму веревку привязать, чтоб не шастал, где не положено? Бог предупреждал, человек не послушал, и страдание вошло в мир.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 11:19 #30

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Кровь Спасителя? njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 16 окт 2021 11:22 #31

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Господь сам пришел в мир, чтобы исправить все косяки рода человеческого, начиная от Адама? Нужен просто проект, чтобы всё собрать в целое.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 16 окт 2021 13:03 #32

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Всадник на коне белом - это одновременно и ОТРАСЛЬ, и конкретная душа, которая должна явить себя миру. Царь православный!

1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Ис. 53:1-12
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Спасение Израиля 16 окт 2021 13:40 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Три этапа становления Завета
Т.к. природа человека распалась на три состава, дух — душу — тело, то её восстановление так же будет происходить в три этапа, только в обратном порядке. Каждый состав представляет собой один из видов энергии времени, поэтому он состоит из семи ступеней. Итого получается семь ступеней внешней жизни, регулируемые Законом; семь ступеней внутренней жизни, регулируемые Любовью; и семь ступеней целостной жизни, регулируемые Законом Любви, подобному огню. В Священной Истории три этапа домостроительства обозначены, как период Ветхого Завета, Нового Завета и Мессианского Царства (Третьего Завета). Поэтому Господь трижды упоминает радугу, являющуюся символом Завета: «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле» (Быт. 9:13-16).

Домостроительство каждой ступени происходит вместе с Богом. Человек со своей стороны делает один шаг — Бог отвечает вторым и ступень пройдена. Если домостроительство рассматривать с точки зрения совместного движения человека и Бога, то у нас получится три этапа по четырнадцать шагов в каждом. Данная программа отражена в родословной Исуса Христа: «Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов» (Мф. 1:17).

Аналогичным образом маленькая Богородица, когда её привели в Иерусалимский Храм для посвящения Богу, преодолела 14 ступеней становления телесной и душевной природы человека, и встала на 15-ую перед входом в Святая Святых. Последняя ступень символизировала собранность 14 аспектов в целое и готовность человеческой природы принять в себя Дух Божий. Так же и в последствии в Иерусалимском Храме Мария находилась до 14 лет — возраста совершеннолетия у древних иудеев.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 14:03 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Разве нельзя было создать мир без страдания, боли и смерти? Нет нельзя, потому что страдание, боль и смерть являются обратным проявлением одной и той же духовной силы Бога, дающей человеку радость, блаженство и вечную жизнь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 17:31 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
И настоящая благодать накрывает тогда, когда ты не только понимаешь, но и принимаешь такой порядок жизни, как абсолютно справедливый. Ты говоришь: прав Ты Господи, что так судил. Ведь если ты принимаешь Божественную Любовь, то она тебя избавляет от безсмысленных страданий. А те, что необходимы были, чтобы пройти путь, воспринимаются как одержанные победы. Божий порядок абсолютно справедлив, а сам Бог абсолютно несправедлив, но абсолютно милостив.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 16 окт 2021 22:06 #36

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038

XVII ВЕК
был временем расцвета стиля с нарушением древнегреческого Канона детализированными изображениями людей и животных . Особенностью архитектуры церквей был четверик, на нем создавали Восьмиугольные Структуры .
Композиции фресок приобретают раздробленность , по сравнению с Византией.
Однако стремление удержать в ладонях святорусский мир во всех жизненных ситуациях ярко проявлялось в повседневности общением с Ангелом Завета , связями служений в Небесном Иерусалиме слева наверху, основанном на заповеди возлюби ближнего как себя самого .
Стремление к Правде Божьей неизменно живет в народе Св.Руси, где
Человек стал собеседник со Ангелы
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 18 окт 2021 07:00 #37

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле» (Быт. 9:13-16).

Смею предположить , что Радуга означает послание в семи Церквях пророческими откровениями
Книги, которая будет написана в свое Время . Это как будто поймать большую
Рыбу в Мессианском Царстве ,— озёра Генисаретские Отрасли Собора.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 18 окт 2021 15:30 #38

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
Римлянам (8:2)
В посланиях семи Церквей запечатлён , Трубы и Чаши , прообраз грядущих Побед во единый ракурс Спасителя.
Дух Жизни во Христе Исусе освободил человека и соделал Носителем Нового Мира Агнца Божьего .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 18 окт 2021 23:16 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Как спасти Израиль? Как примирить христиан и иудеев? Примириться можно только вокруг Истины. А как мы знаем, полноты учения о Боге, Человеке и Вселенной, нет ни у иудеев, ни у современных христиан. Когда полнота Истины будет явление в виде книги, она будет живым Богом - Агнцем. Все кто любит Бога чистым сердцем, узнают Его, увидят Истину. Тогда и произойдет примирение. Но, к сожалению, и разделение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спасение Израиля 19 окт 2021 00:05 #40

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум