Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Bella Ciao

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:01 #41

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879

Максим пишет: Я не против ударников, очень люблю ударники.


э-ээээ... Максим, глянь те два варианта, что я выложила с этой песней. Почему выбрала именно их. Там вообще нет ударников. У Магомаева — фортепиано, у Погудина — две гитары. Но и там, и там (а один из вариантов именно лирический!) — нарастающий создающийся песней поток, который увлекает всех, в него попавших. Как-то так...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:07 #42

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879
Ира! :smail141:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:14 #43

  • Константин Сургутский
  • Константин Сургутский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 4015
Илья пишет.
Только так, чтоб в современной обработке, так чтоб душа сначала развернулась, а потом свернулась. Вот такой есть вариант
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:17 #44

  • Константин Сургутский
  • Константин Сургутский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 4015
Так что, Ирина , у тебя получается всё так как Илья хотел.
Мне тоже очень понравилось. Боевая:1: sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:26 #45

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Наталья пишет:

Инга пишет:

Максим пишет: Иринушка, мне идея нравится. А если попробовать в лирическом стиле и темп чуть помедленнее?

:flushed:
Да уж))) Сколько людей, столько мнений...))) Это тогда угасающая похоронка получится... А не об этом же она! О том, что тревожность перерастает в невозможность бездействовать. Не про цветок на могиле, а про прощай, родная, ухожу! Не могу не идти! Мне кажется, в самой песне заложен такой ритм, чтобы было нельзя усидеть на месте, драйв, «притопывание ногой»!


Дадада)) Поддерживаю, Инга!


Какая похоронка? Чтобы похронка была, нужно в 2 раза ритм снизить. Я не просто так спросил, какая у неё шкала измерения
Я несколько лет на ритмгитаре в ансамбле играл. Я чувствую фальшь буквально по милисекундам. Нужно было совсем - совсем чуть-чуть прикрутить. Похоронка.
Всё понятно, грёбаный матриархат. Опять бабьё руль захватило. Делайте, что хотите, я в этом учавствовать не буду. Если вы такие все умные и грамотные, то давайте, возьмите гитары, ударники, и слобаньте что-нибудь нибудь. Я сразу говорю, вот у вас и будет похоронка. Всё орать над вами будут, ну вы ж во всём разбираетесь. Давайте, рулите, а я понаблюдаю. А тут и наблюдать нечеего. Ира категорически не воспринимает любой, даже добрый совет. Она, как и всегда, хочет рулить всем одна, в потом плачет, когда её Илья нахрен посылает.И правильно делает! Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Александр у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Bella Ciao 19 нояб 2020 11:45 #46

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879

Максим пишет: Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.

Максим, прости.Не хотела такой реакции вовсе. Я про профессиональную музыкальную составляющую вообще не говорю и не говорила, так как не владею. Я про настрой только... Думаю, исполнитель сам пусть тогда пробует разные варианты. Я замолкаю... Любые слова ранят.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:13 #47

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52900

Максим пишет:

Наталья пишет:

Инга пишет:

Максим пишет: Иринушка, мне идея нравится. А если попробовать в лирическом стиле и темп чуть помедленнее?

:flushed:
Да уж))) Сколько людей, столько мнений...))) Это тогда угасающая похоронка получится... А не об этом же она! О том, что тревожность перерастает в невозможность бездействовать. Не про цветок на могиле, а про прощай, родная, ухожу! Не могу не идти! Мне кажется, в самой песне заложен такой ритм, чтобы было нельзя усидеть на месте, драйв, «притопывание ногой»!


Дадада)) Поддерживаю, Инга!


Какая похоронка? Чтобы похронка была, нужно в 2 раза ритм снизить. Я не просто так спросил, какая у неё шкала измерения
Я несколько лет на ритмгитаре в ансамбле играл. Я чувствую фальшь буквально по милисекундам. Нужно было совсем - совсем чуть-чуть прикрутить. Похоронка.
Всё понятно, грёбаный матриархат. Опять бабьё руль захватило. Делайте, что хотите, я в этом учавствовать не буду. Если вы такие все умные и грамотные, то давайте, возьмите гитары, ударники, и слобаньте что-нибудь нибудь. Я сразу говорю, вот у вас и будет похоронка. Всё орать над вами будут, ну вы ж во всём разбираетесь. Давайте, рулите, а я понаблюдаю. А тут и наблюдать нечеего. Ира категорически не воспринимает любой, даже добрый совет. Она, как и всегда, хочет рулить всем одна, в потом плачет, когда её Илья нахрен посылает.И правильно делает! Вы реально достаёте,. Я теперь Илью очень хорошо понимаю, когда у него нервы сдают. Я. всё понял. На дорожку говорю, пошли вы все нахрен. Счастливого пути.


laugh4 laugh4 laugh4 laugh4 laugh4
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:21 #48

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Жаль, не успел послушать. Но соры в самом начале недопустимы. Можно брать запись, изменять, накладывать, переслушивать, и все делать снова. Десятки, сотни, тысячи вариантов; пока не родится тот, что нужен. Типа как глину мальчик искал в Андрее Рублеве (когда найдено, объяснять и доказывать ничего никому не надо. Вот оно! И все). Можно и ругаться и драться, но не повреждать пальцы и голосовые связки. Это нормальный рабочий процесс, если люди вместе хотят сделать что -то нормальное.
Утом приснилось, что солнце стало выше над горизонтом. Проснулся, а на улице +9 и ветер.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:26 #49

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Максим с тобой то что?Инга и Наталья написали свое мнение,а Ирину опять грязью облили.Она то тут причем? Непорядочно как то .
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:51 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Блин, кровищи-то! Это кого вы тут порвали, я даже взглянуть не успел? Штиблеты женские, колечко знакомое, клочья синий блузы и остатки девичьего стана… Хрена се вы её уделали, зверье отмороженное. У нового пахана крышу снесло, не с той масти зашел. Макс, сорян, но красное — не твой цвет. Такое оно кольцо всевластия, лучше в старом режиме будем топать дальше.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:55 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Суть проекта в том, чтобы создать соборный вариант этой песни, так чтоб можно было всем петь у костра. Соответственно, нужен проработать текст и мелодию, т.к. вариантов множество.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 13:56 #52

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Всё, исчезаю, своих дел выше крыши.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:26 #53

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Думаю, можно сделать два варианта, первый доделать то, что я начала и второй под гитару, с нашими словами. Вот только ни гитары живой, ни ударников живых у меня нет... Ну, сделаю, как смогу, а там можно ещё подумать, если что..

Инга, может попробуешь написать вариант текста для соборного исполнения?

Ребят, не ссоритесь, я привыкла, переживу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:29 #54

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Мась, глянь еще вариант, самой текстовки, как для идеи.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:39 #55

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, я уже и этот вариант слушала, вот я подумала, сделаю что то с оригинальным текстом, а потом отдельно сделаю с соборных вариантом текста, уже в стиле "в лесу у костра"
Жаль только подыграть на гитаре некому для записи настоящей.

Вот, так что с текстом нужно работать, а первый вариант с оригинальным текстом я тоже доделаю, там драйв современный, тоже пусть будет у нас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:47 #56

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Драйв до середины песни в твоем варианте мне оч понравился и концовку бы помощнее, но с затуханием и часами это была изюмина. ну это как по мне))
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:47 #57

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879
Ира, ты тот вариант верни — как отправной, чтобы сверяться... А по тексту... Ко всем — накидайте темы/коды/образы, какие считаете там могут быть. Ну, кроме гор.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:54 #58

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Отряд укроют леса и степи,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Прощай, мой милый, огонь и пепел
Нелегок путь у партизан.

И ждут фашистов в лесах засады,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран.

Нам будет трудно, я это знаю.
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу родного края,
(изменить на "но за свободу народов мира")
Мы будем драться до конца!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 14:56 #59

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Почему кроме гор? Горы здесь главное, гибралтарские партизаны, война за Сион и всё такое…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 15:01 #60

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879

Илья Тырданов пишет: Почему кроме гор? Горы здесь главное, гибралтарские партизаны, война за Сион и всё такое…

Ну вот потому что! Потому что про горы и так понятно)) Гибралтар у нас символ чего? Мы что-то отбираем у Великобритании?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум