Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Bella Ciao

Bella Ciao 19 нояб 2020 20:23 #101

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Утренний вариант «Прощания итальянки» дайте послушать!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 20:26 #102

  • Наталья
  • Наталья  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144

Ира пишет:


слушать желательно либо через динамики хорошие, или через наушники, что бы был объемный звук.

Ой Ираа..я ,конечно в музыке ни Бог весть какой знаток, но тут и техно, и транс, и хаус. Здесь Космос! Текст ,голос, музыка. Просто супер!
Спаси Христос, дорогая :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 20:31 #103

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138371
Ага, Наташ, модная получилась версия!!!!

Но кажись, утреняя была чуть другая. confused1
Или я ошибаюсь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 20:40 #104

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Это и есть утренний вариант, просто почистила немного от шумов.
(Наташа, Марина, благодарю!)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:01 #105

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906
Точно, космос. И без наушников впечатляет! Спаси Христос, Ирочка! :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:21 #106

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Ира пишет: Это и есть утренний вариант, просто почистила немного от шумов.
(Наташа, Марина, благодарю!)


:1: :smail141: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:25 #107

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Я думаю трудно делать аранжировку без текстовой составляющей, без понимания, о чем будет песня. Пока это выглядит как этюд на вольную тему, некая эклектичная демонстрация стилей и инструментов…

Вот здесь получилась «классика», т.к. изначально тексты имеют ясные смыслы и четкие образы. Образ Невесты отточен, её миссия кристально ясна, место действия не предполагают двусмысленности. Поэтому все очень гармонично и стильно, и слова, и манера пения, и мелодия, и подбор инструментов.

Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:27 #108

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Оранжировок можно рожать безконечное множество, но нам нужно сотворить нашу соборную ПЕСНЮ. Поэтому нужно сосредоточиться на текстах, исходя из которых станет понятно, как её петь.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:31 #109

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Марина, добро пожаловать на борт !!! :-) :-) :-) obnimashki-1

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:34 #110

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Приветствуем Марину в Соборе ! Поздравляем Ирину с новым вариантом песни . Музыка объединяет сердца .
Утром, сегодня прямо на дороге увидела летают птицы стаей совсем близко к земле .
Чуть далее слышу звук — что-то выпадает из кармана куртки . Возвращаюсь и забираю связку ключей.
Ключи должны быть подобраны в формате ПБ Отца . Также строить жизнь не по стандартам , а используя опыт первых христиан . Тогда только можно воплотить идею Logo практически. Все люди братья и сёстры .
Приезжал брат — хочет разрушить стену и обьединить две комнаты в одну . Заменил старые ключи на новые . Интересная идея . Она буквально витает в воздухе, чтобы осуществиться в социуме . Наверное пришло время благоприятное.
:old_key: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:50 #111

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Еще мысль об исполнении. Наша история (да и сама эта песня) не столько о человеческой трагедии, где война разрушает любовь, а о святом подвиге, ведущим к победе над смертью. Эта песня имеет столь мощную энергетику из-за того, что в ней заложена глубочайшая эсхатологическая идея. Белла-Красота — как Невеста Святой Руси, прощается с любимым Мелхиседеком и царственное священство гибнет в неравной схватке пятого дня. И в огне этой войны сгорает все человеческое. Но на этом история не заканчивается, и жертвы принесены не напрасно, потому что «дела их следуют за ними». И эта пролитая кровь становится залогом победы возрожденной из пепла Церкви. И на высоте Господней горы вновь встретятся все, кого разлучила война и смерть.

Поэтому Белла здесь по сути Россия-Мать, которая отправляет своих сыновей защищать границы и покой. Отправляет на смерть. И сыновья знают на что идут. Поэтому, как мне кажется, лучше без надрыва и ноток чувственности. Расстаются не любовники, прощаются с Родиной... Ну и текст нам нужно сочинить соответствующий, тяготеющий к духовно-церковному.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:53 #112

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Привет, Марина! Рады твоему приходу в Собор,спаси Христос тебя, дорогая сестричка! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 21:58 #113

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Это такое состояние, когда все слезы выплаканы и все слова сказаны. И наступает минута прощанья, и все знают, что больше не увидимся. И в этом момент душа озаряется тишиной и светом невечерним. И дух человеческий возносится туда, где нет ни слез, ни печали, ни воздыхания, ни расставания, где все любимые собраны вместе, навечно, навсегда. Т.е. петь надо как молитву восьмого дня, как долгожданную встречу в вечности, а не временное расставание…

«Мы встретимся снова», но после Голгофы. Мы прощаемся с земным родным краем, но обретаем отечество небесное.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:12 #114

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Это песня мужества, решительных людей, песня отмороженных пиратов, даже с нотками цинизма, типа «идущие на смерть приветствуют тебя» или «наш бизнес — смерть и бизнес идет хорошо». Песня о тех, кто сделал свой выбор и нашел такую Любовь, которая дороже собственной жизни и всего мира и готов не жалеть, ни себя, ни врагов. Потому что он знает, что встретиться с Беллой теперь можно только пройдя вратами героической смерти. Поэтому, расставаясь с Беллой, он не оборачивается и не сожалеет о прошлом. В прошлом больше никого нет, все мосты сожжены. Его Белла теперь только впереди.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:21 #115

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века иво век веков!
Аминь!

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:23 #116

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Илья Тырданов пишет: Оранжировок можно рожать безконечное множество, но нам нужно сотворить нашу соборную ПЕСНЮ. Поэтому нужно сосредоточиться на текстах, исходя из которых станет понятно, как её петь.


вот еще один творческо-младенческий пробный вариант:


*
Прощай, родная, идём на битву,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Народы мира на встречу Богу,
Поднялись вместе в этот час!

*
Прощай, великий, град Вавилонский!
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Так на рассвете, уходит отрасль,
Гиброалтарских партизан.

*
Отрасль укроют Небесной Твердью
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Прощай, змей плена. Настал День Гнева.
И побежден Левиафан.

*
Морской зверь рыщет, добычу ищет.
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Отвяжем цепи единорога,
Чтоб воскресить Святую Русь!

*
И ждут дракона, огонь и пепел.
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Воздаст им в двое, народ единый с печатью Бога за Сион.

*
Нам будет трудно, я это знаю.
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу и Имя Бога
Свой путь пройдем мы до конца!

*
Прощай, любимый, идём на битву,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Народы мира на встречу Богу,
Поднялись вместе в этот час!!


((Женя, Маша, Алена)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:27 #117

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304

Хатуна (Фотиния) пишет: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века иво век веков!
Аминь!

Да, хочется выразить состояние отрешенности, будто песня поется с высоты предвечного совета, где Сын Божий добровольно расстается со Своей Любовью, чтобы умереть и победить смерть и вернуться Победителем.
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:28 #118

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
Еще куплетек прилетел:

Идем долиной мы тени смертной,
О белла чао, белла чао, белла чао чао чао.
Господь поддержит десницей верных
Мы с Ним (в Нем) не убоимся зла.
Или:
Господь обнимет десницей верных
Плечо к плечу, Глаза в глаза.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:31 #119

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
:1: Процесс пошел, есть с чем работать mind2
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Bella Ciao 19 нояб 2020 22:52 #120

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
*
Господь встречает свою Невесту,
Собравшую семь ярких звезд,
Он облекат Ее в Свет Солнца
И в скинию Свою ведет.

*
О, Русь Святая! Ты так страдала...
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Идет с Сиона к тебе Спаситель.
Чтоб воскресить Тебя во век!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум