Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Эоны и Ангелы

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 08:45 #221

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6636
  • Спасибо получено: 151456
Олег, ты уверен , что пренебрежительное отношеие к участникам священной истории помогут познать тебе Истину?

premudrost.club/index.php/ru/kunena/vopr...sy?start=6680#105504
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 11:08 #222

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо получено: 58441
На провокации не поддаюсь.
amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Марина Уральская, Алена, Инга, Мария Палома

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 11:08 #223

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471

Олег Крым пишет: Эоны — это доангельский мир, сотворённые из Света однгого дня творения — он же восьмой, ну и дальше понятно, София сблудила, далее её Господь простил и отделил порождённное ей зло, так образовалась преисподняя? И это всё небо?

1. Бог создал Небо через силу Света-Вечности, а Землю из энергии Тьмы-Времени (которая есть тьма по отношению к Вечности и свет, по отношению к Времени). В свою очередь небесный мир разделяется на свои небесно-духовные Небо и Землю. Эта та область обетованная, в которой обитают эоны, святые, где возводится Небесный Иерусалим и куда устремлен весь Проект Завета.
2. В свою очередь земной мир, созданный из энергии Тьмы-Времени, разделяется на свои Небо и Землю, сотканные из Света Времени (который есть Тьма по отношению к Вечности). Земное духовное небо находится над твердью вод. Земной материальный мир находится под твердью вод.
3. Небесные Небо и Земля происходят от энергии Бога. Земные Небо и Земля происходят от Бездны Вод, которая есть растворенный Свет Вечности (Тьма).
4. Таким образом, земное духовное Небо находится в промежутке от Бездны Вод и до явления Видимого Мира, т.е. Земной Земли...
5. Все эти четыре области (Небесное Небо, Небесная Земля, Земное Небо и Земная Земля) созданы Богом и изначально в них нигде не было зла.
6. София — это универсальный Дух Премудрости, обитающий во всех разумных существах и не имеющий понятия о добре и зле, ибо зла еще не существовало в природе.
7. Бог целенаправленно создал земной мир, отрезанным от небесного. Для того, чтобы человек мог развиваться абсолютно свободно, без какого-либо давления со стороны. Творец целенаправленно ввел фактор абсолютной непредсказуемости, чтобы и Ему Самому было интересно создавать Богочеловеческое Царство.
8. Именно по этой причине первую версию мира пришлось затопить. Вселенная вышла из-под контроля Самого Творца, что и для Бога оказалось в определенной степени непредсказуемо.
9. Зло придумал премудрый змий, т.е. высший архонт серафим, носитель света земного космоса и соединяющий земной мир с небесным. Премудрость по своей природе сама по себе нейтральна. Это служебный Дух, просто наделяющий Разумом. И Она стала заложницей своего положения, когда её силу архонт люцифер стал использовать против воли Творца. Так явился грех, т.е. новый путь движения, не ведущий вселенную к Богу.
10. Грехопадение не могло не произойти из-за фактора абсолютной непредсказуемости, из-за того, что земные архонты не могли видеть и знать Божественный Свет. Они думали, что они и есть боги.
11. Но Бог создал человека, в самой низшей точке сотворенного мира, из самой слабой и обезсмысленной энергии — из праха земного. И наделил Адама самой высшей силой, частичкой Своего Света, сила которой превышала свет всей земли. Архонты позавидовали и не захотели служить «божественной обезьяне…»
12. Произошла война и дракон был изгнан с Неба на Землю, в ту область, что находится между Бездной Вод и Видимым Миром. Вот эта область и стала поднебесной преисподней и царством «князя мира сего», в которое стекаются энергии распада.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 11:19 #224

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо получено: 58441
confused1 Спаси Христос, Илья! Есть над чем поразмыслить.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 11:49 #225

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Илья Тырданов пишет:

Олег Крым пишет: Эоны — это доангельский мир, сотворённые из Света однгого дня творения — он же восьмой, ну и дальше понятно, София сблудила, далее её Господь простил и отделил порождённное ей зло, так образовалась преисподняя? И это всё небо?

1. Бог создал Небо через силу Света-Вечности, а Землю из энергии Тьмы-Времени (которая есть тьма по отношению к Вечности и свет, по отношению к Времени). В свою очередь небесный мир разделяется на свои небесно-духовные Небо и Землю. Эта та область обетованная, в которой обитают эоны, святые, где возводится Небесный Иерусалим и куда устремлен весь Проект Завета.
2. В свою очередь земной мир, созданный из энергии Тьмы-Времени, разделяется на свои Небо и Землю, сотканные из Света Времени (который есть Тьма по отношению к Вечности). Земное духовное небо находится над твердью вод. Земной материальный мир находится под твердью вод.
3. Небесные Небо и Земля происходят от энергии Бога. Земные Небо и Земля происходят от Бездны Вод, которая есть растворенный Свет Вечности (Тьма).
4. Таким образом, земное духовное Небо находится в промежутке от Бездны Вод и до явления Видимого Мира, т.е. Земной Земли...
5. Все эти четыре области (Небесное Небо, Небесная Земля, Земное Небо и Земная Земля) созданы Богом и изначально в них нигде не было зла.
6. София — это универсальный Дух Премудрости, обитающий во всех разумных существах и не имеющий понятия о добре и зле, ибо зла еще не существовало в природе.
7. Бог целенаправленно создал земной мир, отрезанным от небесного. Для того, чтобы человек мог развиваться абсолютно свободно, без какого-либо давления со стороны. Творец целенаправленно ввел фактор абсолютной непредсказуемости, чтобы и Ему Самому было интересно создавать Богочеловеческое Царство.
8. Именно по этой причине первую версию мира пришлось затопить. Вселенная вышла из-под контроля Самого Творца, что и для Бога оказалось в определенной степени непредсказуемо.
9. Зло придумал премудрый змий, т.е. высший архонт серафим, носитель света земного космоса и соединяющий земной мир с небесным. Премудрость по своей природе сама по себе нейтральна. Это служебный Дух, просто наделяющий Разумом. И Она стала заложницей своего положения, когда её силу архонт люцифер стал использовать против воли Творца. Так явился грех, т.е. новый путь движения, не ведущий вселенную к Богу.
10. Грехопадение не могло не произойти из-за фактора абсолютной непредсказуемости, из-за того, что земные архонты не могли видеть и знать Божественный Свет. Они думали, что они и есть боги.
11. Но Бог создал человека, в самой низшей точке сотворенного мира, из самой слабой и обезсмысленной энергии — из праха земного. И наделил Адама самой высшей силой, частичкой Своего Света, сила которой превышала свет всей земли. Архонты позавидовали и не захотели служить «божественной обезьяне…»
12. Произошла война и дракон был изгнан с Неба на Землю, в ту область, что находится между Бездной Вод и Видимым Миром. Вот эта область и стала поднебесной преисподней и царством «князя мира сего», в которое стекаются энергии распада.


Круто, воАбще.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 11:55 #226

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
Бог Сам не знает, каким конкретно будет Богочеловеческое Царство. Поэтому и мы идем в темноте... У Бога есть общий эскиз, исполненный в символичско-аллегорической форме, но не конкретный чертеж. Конкретный план Царства разрабатывают пророки, Поэтому им и сказано, что нужно взять золотую трость и измерить храм. Т.е. разработать чертеж Проекта Богочеловеческого Царства. Вот что круто, чертежа-то нету, мы его рисуем...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 13:37 #227

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
..это настолько круто, что и представить сложно уровень крутизны.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 14:07 #228

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Игорь пишет: ..это настолько круто, что и представить сложно уровень крутизны.


:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 15:03 #229

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Бог Сам не знает, каким конкретно будет Богочеловеческое Царство. Поэтому и мы идем в темноте... У Бога есть общий эскиз, исполненный в символичско-аллегорической форме, но не конкретный чертеж. Конкретный план Царства разрабатывают пророки, Поэтому им и сказано, что нужно взять золотую трость и измерить храм. Т.е. разработать чертеж Проекта Богочеловеческого Царства. Вот что круто, чертежа-то нету, мы его рисуем...

:blush: :1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 15:22 #230

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193923

Ира пишет: Не знаю, можно ли это считать добрым знаком, но пару дней назад, когда я устроилась на скамейке под утренним солнышком, прямо рядом со мной нежный женский голос пропел довольно чёткую мелодию. И это самое простое, что случилось за последние пару дней.
Я верю, добрый знак.


Всегда хороши приметы и знаки которым находятся применения . И тебе , сестричка желаю спеть ту самую прекрасную мелодию , что четко напела птичка ! Бог в помощь!
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 15:24 #231

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6636
  • Спасибо получено: 151456
" ...Бог Сам не знает, каким конкретно будет Богочеловеческое Царство. Поэтому и мы идем в темноте... У Бога есть общий эскиз, исполненный в символичско-аллегорической форме, но не конкретный чертеж. Конкретный план Царства разрабатывают пророки, Поэтому им и сказано, что нужно взять золотую трость и измерить храм. Т.е. разработать чертеж Проекта Богочеловеческого Царства. Вот что круто, чертежа-то нету, мы его рисуем..."

Вот это История!!!
ПОТРЯСАЮЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ РАСКЛАД !
Спаси Христос ,Илья!
Fleur-de-lis
:sport:
:sport:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 15:45 #232

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Христу грядущему!

Алена пишет:Вот это История!!!
ПОТРЯСАЮЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ РАСКЛАД !
паси Христос ,Илья!

Символично, Христос пасет!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 30 апр 2020 17:14 #233

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6636
  • Спасибо получено: 151456
:blush: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 21:10 #234

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
Кусочек из Книги Еноха, где наглядно показана однозначная разница между эонами и ангелами. Согрешает именно церковь первенцев, именно святые дети смешиваются с семенем детей человеческих. Ангелы здесь вообще не при делах. Эоны потому и согрешили, что представляют половину природы целостного Адама. Не дождались конца веков…

И произойдет в те дни, что избранные и святые дети сойдут с высшего неба, и семя их станет одно с детьми человеческими. И в те дни принял Енох книги ревностности и гнева, и книги беспокойства и изгнания. И милость им не будет оказана, говорит Господь Духов.
И в те дни вихрь поднял меня с земли,
И поставил меня на конце небес.
И там увидел я другое видение, жилища святых,
И места покоя праведных.
Здесь узрели мои очи их жилища с Его праведными ангелами,
И места их покоя со святыми.
И они просили, и ходатайствовали, и молили за детей человеческих, И праведность текла между ними как вода.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 21:46 #235

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
Еще замечатльно, что эоны показаны именно детьми, т.е. существами хоть и вечными по природе, но не достигшими совершенства. А совершенство они могут обрести только через детей земных, также находящихся в состоянии несовершенства до начала миссии Спасителя.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 21:52 #236

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 914
  • Спасибо получено: 21035
Избранные и святые дети не еврейский народ, значит, а эоны. Интересно. Нет тогда у богоизбранного народа повода принижать всех остальных и животными называть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 22:04 #237

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
Та діти вони, тільки батько їх диявол :lol:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 22:27 #238

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот этот момент треба пояснiти. А то иные язычествующие братья наши упираются в этот момент. Что, дескать, у разных народов разное происхождение. Иные от Творца, иные прямиком от дьявола, Баала, Люцифера, Господа. Они слово Господь семантически анализируют- препарируют, и у них выходит тот, кто управляет из преисподней.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 22:36 #239

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17660
  • Спасибо получено: 500471
Кто кому служит тот тому и сын.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 07 мая 2022 23:06 #240

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193923
И праведность текла между ними как вода .

Явление Божьей Матери Фатимская
было в детях , как знамение Будущих времен Премудростью Царства .
Молитесь Ангелу Мира и указание на Причастие . Чтобы католики и в их лице отцы Вселенского Собора поверили в Страну указанную Богородицей , пророчеством o России.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум