Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Странные ёлки 2019-го

Странные ёлки 2019-го 30 дек 2018 22:57 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500354
Возле дома вольные каменщики проявили творчество. Вот кому такое придет в голову просто так? Общая тема — ромбы, символы премудрости и троические структуры.

Ромбы на земле:


Ромбы на небе:



Яблоко с тремя лепестками — символ троической премудрости:


И гвоздь программы — четырехэтажная ёлка в форме троического домика. Классический символ Мироздания-Древа Жизни:
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 30 дек 2018 23:02 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500354
Причем, все эти конструкции не несут какую-либо утилитарную функцию. Их строили с лета, и они имеют чисто символическое значение.
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 30 дек 2018 23:12 #3

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23352
Только, что смотиела видео о том как украсили Москву к НГ 2019. И тоже увидела ромбы, кубы, 2 куба вписанных в друг друга как на иконе Спас в силах.
Илья, а зачем они это делают? зачем столько символики в каком-то украшение города? Или что-то в этом есть?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Странные ёлки 2019-го 30 дек 2018 23:18 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500354
Юля, если человек жрец, то это не лечится. Чтобы он ни стал делать, у него всё равно получится автомат калашникова какая-нибудь концептуальная штуковина, разруливающая энергии мироздания. Грядет смена эпох, об этом просто невозможно не думать. В следующем году сила Бога должна вернуться на землю.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 31 дек 2018 08:17 #5

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23352

Илья Тырданов пишет: Юля, если человек жрец, то это не лечится. Чтобы он ни стал делать, у него всё равно получится автомат калашникова какая-нибудь концептуальная штуковина, разруливающая энергии мироздания. Грядет смена эпох, об этом просто невозможно не думать. В следующем году сила Бога должна вернуться на землю.

Спасибо, Илья, что растолковалnjasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Странные ёлки 2019-го 31 дек 2018 18:48 #6

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Илья Тырданов пишет: Юля, если человек жрец, то это не лечится. Чтобы он ни стал делать, у него всё равно получится автомат калашникова какая-нибудь концептуальная штуковина, разруливающая энергии мироздания. Грядет смена эпох, об этом просто невозможно не думать. В следующем году сила Бога должна вернуться на землю.


Star-struck
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:pray: obnimashki-1

Ей Гряди Господи!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Странные ёлки 2019-го 31 дек 2018 19:13 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Год начинаем по старому стилю?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 31 дек 2018 19:28 #8

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
njasha_00 njasha_00 njasha_00
njasha_01 njasha_01 njasha_01
:sport: :alpinist: :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 12:49 #9

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193871
По другому рассуждая - зачем эти гулянья не во-время. Православиe прописывает пост .
Очень жаль когда не помнят о соблюдений обычаев отцов и дедов .
Вес
отступления слишком тяжёл. Поэтому и произошли обвалы . Это мосты не на нашу сторону , а к миропорядку на земле Горькой .
Значит Праздник их не соблюдать , потому что они по вере разделяются - их гнусным делам не следовать .
Они, масоны жертвовались свиньей .
Поэтому свинину их языческого праздника не едим .

И вас братья и сестры прошу - Обладать тем воздержанием , что побеждает возможные последствия, похожие на обвалы мостов во время гулянья в Москве и Магнитогорске.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 14:03 #10

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Лариса, согласен.:JC_sneaky:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 14:29 #11

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

ИгорьТарабрин пишет: Лариса, согласен.:JC_sneaky:

И мы согласны!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 19:00 #12

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906
Добрый вечер, соборушки! Лариса , абсолютно согласны! obnimashki:heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 19:07 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193871
Галина Попова пишет:
@Добрый вечер, соборушки! Лариса , абсолютно согласны! obnimashki:heart: :heart:@

obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 01 янв 2019 21:40 #14

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
С Новым годом! #GoogleDoodle
g.co/doodle/zgytx6
Очередное нам поздравление.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Михаил у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 06:31 #15

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193871
Хорошо собираться на трапезу любви в любой день , и помочь другим участием и теплотой.


Вчера , 19 декабря / 1-го января был день памяти Прп. Ильи Муромца Печерского.(1188)
Поздравление нашему Илье - с Днём Ангела!
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 11:32 #16

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Нашему Илье Многая и Благая Лета!!!
Hugging Face njasha_00 :alpinist: Star-struck
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Владимир, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 11:58 #17

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193871
:pray:

Календарно Имя Илия проходит в трёх ипостасях.
Пророк Илия - книга и фильм. В Августе Царственный Центр.’
В другом случае 19 декабря/1 января :

Календарно центром в Августе Пророка Илии , возродится Жизнь христиан, чтобы связать начало и конец этого и будущего года, силой Прп. Илии Муромца Православие Мчч. Илии, Прова и Ариса в Египте .

Ильин день памяти преподобного, которому не было равных в дружине Владимира Мономаха, что в Киеве .
Соберёт Владычица Богородица Иконы «Спасением» и по-несёт молитву к Престолу Царя Царей!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 14:44 #18

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593
С Днем Ангела, Илья!!! njasha_01 njasha_00 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 15:08 #19

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906
Илья, с Днем Ангела! Во всем помощи Божией! Многая и благая лета!obnimashki-1 obnimashki-1 captain :heart: Fleur-de-lis :alpinist:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странные ёлки 2019-го 02 янв 2019 15:16 #20

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
С Днем Ангела, Илья! Вот-вот калики перехожие придут попросить воды. А может уже приходили?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум