Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа?

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:10 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Ну и главный вопрос, те, кто за забором, кто проиграл бой и оказался под управлением дракона, они смогут от него освободиться, или так и будут, как упоротые зомби, продолжать винить во всем окружающих, но не себя?

Александр В пишет: если не привязаны к вечности то никак...confused1

Грех против пророческого духа не прощается, потому что пророчество -- это самая передовая сила, подобная локомотиву, тянущему за собой все Мироздание. Пророческий дух возводит мост от земного времени в небесную вечность. Если же этот мост осудить, то тем самым человек разрывает связь своего будущего с небом. Однако, т.к. пророческий дух принадлежит к энергиям собираемой вечности, данный поток не исчезает, но меняет свое направление. Теперь он переворачивается и устремляется в Бездну Вод и вслед за собой переворачивает сердце и ум грешника. И человек оказывается в ловушке времени, теперь локомотив его будущего с мощью всей собираемой вечности будет переворачивать ум и тянуть вниз сердце. Такой бедолага начинает все видеть в перевернутом свете и, как показывает практика, никакие доводы не способны изменить перевернутый настрой ума и сердца.

А что, если построить новый пророческий мост и попытаться инфицированных пересадить в новый локомотив будущего? Захотят ли они этого или, находясь под управлением драко, станут хулить и второй пророческий мост и только увеличат меру своего греха?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:31 #2

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Мнн... даа ---Это ?! :-? Thinking Fac :confused:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:39 #3

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Хорошая головоломка. Есть ли какой-то «секретный ключ», который позволит свободной воле человека сделать правильный выбор? Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:44 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Или же это изначально «лишние люди» для данной стадии Проекта Бога? Они же показали себя как не имеющие духовного слуха и предлагающие в симфоническом оркестре действовать кувалдой. Сейчас наш Собор еще на перепутье и мы — войсковая скиния, постоянно находящаяся в движении. Мы — экспериментальная лаборатория, проводящая опыты с энергиями времени и вечности. А не синодальный монастырь, жизнь которого расписана по уставу. Они чисто по-синодальному ждут, когда им предоставят готовый результат и совершенно не хотят знать, историю про Отрасль, продирающуюся на ощупь сквозь мрак. И этот мрак Бог делает светом. Они как малые дети хотят, чтобы сразу был только один свет и никакого мрака. Быть может, все гораздо проще и они просто не готовы к таким крутым поворотам, вот и сломались?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:51 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Есть- ли некая точка или этап, на котором ломаются? Или это происходит постепенно, подобно тому, как не сброшенный вовремя балласт, неумолимо тянет к земле аэростат? Тогда опять вопрос: а что надо сбрасывать в качестве балласта, если речь о духовном полете?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 10:58 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Ведь не всякий может сразу попасть в спецназ, необходима предварительная подготовка. Если у человека до Проекта Бога «не отработаны до автоматизма» такие базовые заповеди, как «не суди» и «возлюби», то не значит ли это, что рождения от Духа в них так и не произошло? И что мы вообще зря о них паримся. Просто не прошли проверку на вшивость, вот и всё. Не могут же все быть спецназовцами. Пусть тренируются дома и самостоятельно осваивают христианский КМБ.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 11:09 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Им самим то интересны наши исследования? Какие невероятные повороты происходят на нашем тернистом пути, какие всплывают удивительные тонкости в обнаружении действия лукавого духа. Они понимают, с чем наш Собор ведет брань и что здесь кувалдой махать совершенно не нужно? Просто у меня сложилось впечатление, что они вообще не въезжают в тонкости наших поисков и экспериментов, считают все это лишним, неправильным, грешным. И поэтому пытаются навязать какой-то свой стиль управления Проектом, по аналогии с синодальным шаблоном (аскеза, правила, послушания), не понимая, что таким образом оперативные духовные задачи, стоящие перед Церковью XXI-го века, решить невозможно в принципе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 12:10 #8

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138364

Лариса Чайка пишет: Они ушли не зря. Зря вернулись, держа за пазухой камень подозрительности и недоверия.


В них будто совершенно нет почвы для возрождения.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 12:24 #9

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Евгения Донская пишет:

Лариса Чайка пишет: Они ушли не зря. Зря вернулись, держа за пазухой камень подозрительности и недоверия.

В них будто совершенно нет почвы для возрождения.

И примирения, как и следовало ожидать, они вернулись не для мира и сотрудничества в духе любви Христовой, а чтобы всеми силами протолкнуть и навязать Собору свою неумную, амбициозную и духовно-слепую политику.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 12:54 #10

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70495
А от чего их спасать, вопрос, от них самих что ли? Ну возможно им бы следовало изучить этот вопрос, поставить цель и стремиться к спасению. Лично мне видится молитвенное прошение к Богу о подтверждении этого тяжкого греха и далее покаяние и прошение о пути спасения. Господь милостив. А народ весь такой, неоднозначный, сегодня хороший, завтра предатель. Выгляни за окно там Григорьевы на джипах катаются.
Ковчег для спасения Руси будет построен, кто захочет зайдет. Остальные как говорится под жертвенник. Ставки высоки, война за души лютая на дворе.
Но если мы можем что то спроектировать для них, спас-лодку некую, то как она выглядит и ведь мы в нее их уже звать не сможем, не поверят. Скажем что есть такая лодочка для искренне раскаявшихся, что совершали зло против пророческого Духа, в помутнении рассудка и глобальной бесноватости и она стоит у причала.:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 13:53 #11

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76401
Из альпинистского опыта. Гена высоты в них нет. Ни врожденного (по типу непальских шерпов), ни приобретенного через тяжкий тренировочный путь. А на Высоту манит, ибо скушно под горой ( за забором). Но пока не потрудятся взрастить или актуализировать этот ген, все возвращательные подъемы напрасный труд. Без высотной акклиматизации (тяжелой работы над собой), так и не врубятся, как это прочие (с геном) на этой высоте просто живут и работают. Все время будет накрывать горная болезнь (асфиксия от недостатка кислорода). Проявляется эта штука по разному, в лучшем случае или крышу сносит (мания значимости у подзаборников), или тошнилово накрывает (всю Гору облевали, еле отмыли). А в худшем, с сердцем кирдык и вынос тела. Разве какой тест проверочный изобрети, чтоб зря не мучались?Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 13:57 #12

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Илья Тырданов пишет: Ну и главный вопрос, те, кто за забором, кто проиграл бой и оказался под управлением дракона, они смогут от него освободиться, или так и будут, как упоротые зомби, продолжать винить во всем окружающих, но не себя?

Александр В пишет: если не привязаны к вечности то никак...confused1

Грех против пророческого духа не прощается, потому что пророчество -- это самая передовая сила, подобная локомотиву, тянущему за собой все Мироздание. Пророческий дух возводит мост от земного времени в небесную вечность. Если же этот мост осудить, то тем самым человек разрывает связь своего будущего с небом. Однако, т.к. пророческий дух принадлежит к энергиям собираемой вечности, данный поток не исчезает, но меняет свое направление. Теперь он переворачивается и устремляется в Бездну Вод и вслед за собой переворачивает сердце и ум грешника. И человек оказывается в ловушке времени, теперь локомотив его будущего с мощью всей собираемой вечности будет переворачивать ум и тянуть вниз сердце. Такой бедолага начинает все видеть в перевернутом свете и, как показывает практика, никакие доводы не способны изменить перевернутый настрой ума и сердца.

А что, если построить новый пророческий мост и попытаться инфицированных пересадить в новый локомотив будущего? Захотят ли они этого или, находясь под управлением драко, станут хулить и второй пророческий мост и только увеличат меру своего греха?


наверное, пока в сердце не примут пророка и все происходящее вокруг, то ничего не поможет. нужно принять даже странные и непонятные на первый взгляд вещи за промысел Божий, довериться и прыгнуть. если довериться Богу, свято поверить, то возможно направление поменяется?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 14:04 #13

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Илья Тырданов пишет: Или же это изначально «лишние люди» для данной стадии Проекта Бога? Они же показали себя как не имеющие духовного слуха и предлагающие в симфоническом оркестре действовать кувалдой. Сейчас наш Собор еще на перепутье и мы — войсковая скиния, постоянно находящаяся в движении. Мы — экспериментальная лаборатория, проводящая опыты с энергиями времени и вечности. А не синодальный монастырь, жизнь которого расписана по уставу. Они чисто по-синодальному ждут, когда им предоставят готовый результат и совершенно не хотят знать, историю про Отрасль, продирающуюся на ощупь сквозь мрак. И этот мрак Бог делает светом. Они как малые дети хотят, чтобы сразу был только один свет и никакого мрака. Быть может, все гораздо проще и они просто не готовы к таким крутым поворотам, вот и сломались?


Во сне Виктора было показано, что будет разделение потоков, и что даже те, кто оказался в соборе верных, могут не пройти следующий этап. Можно ли этот вопрос расценивать как окончательный приговор? Или все же пока жив, пока хочешь идти за Богом, все время есть шанс, только нужно будет бороться сильнее.
Помню были пророчества отрока Вячеслава. Там говорилось, что во времена антихриста (после того как уйдут эшелоны, после исхода) останутся на земле самые сильные (ну если я правильно понимаю), которые будут претерпевать все ужасы, прятаться и уповать только на Бога.
Возможно, что все что происходит у нас - это своего рода закалка.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 14:22 #14

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Получить прощение греха против пророческого духа, мне кажется, возможным.
возвращаясь необходимо:
1. признать себя и только себя виноватым в случившемся, т.е. если сам по себе ранее не совершал бы греха, то в настоящем не настигла бы тебя эта ситуация (такая позиция применима во всем).
2. признать всех остальных выше себя и правее и мудрее себя, обрести смиренномудрие, нищету духа.
3. определить направление к Богу, и все лишнее отсекать, как правило лишнее в основном проще просматривается, потому что ближе находится, процесс отсекания второго стула. Делаем путь к Богу уже, скручиваемся как пряжа в тонкую ниточку, чтобы быть продетыми в ушко иглы.
Тогда вернуться можно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 14:25 #15

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Что здесь можно сказать , как понять Любовь Бога Отца и слова -- Кого люблю , того обличаю и наказываю ( научаю ). Сегодня почему то принято считать , что любить --это создать любимому человеку комфортные условия, не в коем случае не обличать , не нарушать покой любимого , ну вдруг обидится, даже ,если любимый творит явное беззаконие .Или наоборот, где нужно проявить милость и терпение ,стараются всячески ''исправить"( Я то точно знаю , что есть ЛЮБОВЬ) И вся эта ''любовь'' прикрывается заповедью --- ...Возлюби ближнего ,как самого себя ... --= Но как раз здесь и кроится подвох . А что значит возлюбить ближнего ,как самого себя , о чём это ( любить себя любимого ) или .как учат св . Отцы -- всем сердцем возжелать себе спасения . Ведь прежде второй заповеди идёт первая - Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим , всем помышлением твоим . Вот только через первую можно понять вторую заповедь . Т .е без Христова Разума не возможно понять,где грань между Любовью и человекоугодничеством , как своей "любовью" не навредить , а помочь ближнему . Ведь часто , что бы действительно помочь ближнему, проявить Любовь , порой приходится причинять ему боль или проявить терпение .И только спустя какое то время ( а порой и многие годы ) этот наш ближний (прейдя в разум )понимает, кто же на самом деле его любил , и желал добра , и самое главное спасения . Вот и получается , что бы помочь ближнему , нужно знать волю Божию и действовать через Бога( всё отдать Ему) довериться Ему .И этому надо научиться , опять таки проявить терпение , и доверие Богу. Вот тебе и любофф ! Слово Божие -- Меч Обоюдоострый ! ....Благодать веры --- в сердце любящих Господа , ненавидящим Его -- яма в сердце и петля безверия .....

Пресвятая Владычице Богородице ,покрый Пречистым Своим омофором Отрасль Святой Руси -- малый Собор наш всех кто сердцем снами и всех кто вольется в великий народ грядущего Царя Жизни Вечной . Молим Тя с верою и любовию : умоли человеколюбиваго Сына Твоего даровать нам ключ к разумению дивной и непредсказуемой воли Божией. Да исправятся пути наши , да воскреснет Русское Царство и да прославится имя Господне ! Аминь!

njasha_01 :pray: :heart_eyes: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 14:27 #16

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Еще думала, что вот мы уже как бы тренированные.
А есть масса людей гораздо более безпомощных, чем мы. которые просто не в состоянии карабкаться на гору. Ведь для них тоже нужно будет проложить дорогу. Если сердце чистое (условно, насколько это возможно), а нет бойцовских качеств.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 17:08 #17

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151424

Николай Подольский пишет: Что здесь можно сказать , как понять Любовь Бога Отца и слова -- Кого люблю , того обличаю и наказываю ( научаю ). Сегодня почему то принято считать , что любить --это создать любимому человеку комфортные условия, не в коем случае не обличать , не нарушать покой любимого , ну вдруг обидится, даже ,если любимый творит явное беззаконие .Или наоборот, где нужно проявить милость и терпение ,стараются всячески ''исправить"( Я то точно знаю , что есть ЛЮБОВЬ) И вся эта ''любовь'' прикрывается заповедью --- ...Возлюби ближнего ,как самого себя ... --= Но как раз здесь и кроится подвох . А что значит возлюбить ближнего ,как самого себя , о чём это ( любить себя любимого ) или .как учат св . Отцы -- всем сердцем возжелать себе спасения . Ведь прежде второй заповеди идёт первая - Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим , всем помышлением твоим . Вот только через первую можно понять вторую заповедь . Т .е без Христова Разума не возможно понять,где грань между Любовью и человекоугодничеством , как своей "любовью" не навредить , а помочь ближнему . Ведь часто , что бы действительно помочь ближнему, проявить Любовь , порой приходится причинять ему боль или проявить терпение .И только спустя какое то время ( а порой и многие годы ) этот наш ближний (прейдя в разум )понимает, кто же на самом деле его любил , и желал добра , и самое главное спасения . Вот и получается , что бы помочь ближнему , нужно знать волю Божию и действовать через Бога( всё отдать Ему) довериться Ему .И этому надо научиться , опять таки проявить терпение , и доверие Богу. Вот тебе и любофф ! Слово Божие -- Меч Обоюдоострый ! ....Благодать веры --- в сердце любящих Господа , ненавидящим Его -- яма в сердце и петля безверия .....

Пресвятая Владычице Богородице ,покрый Пречистым Своим омофором Отрасль Святой Руси -- малый Собор наш всех кто сердцем снами и всех кто вольется в великий народ грядущего Царя Жизни Вечной . Молим Тя с верою и любовию : умоли человеколюбиваго Сына Твоего даровать нам ключ к разумению дивной и непредсказуемой воли Божией. Да исправятся пути наши , да воскреснет Русское Царство и да прославится имя Господне ! Аминь!

njasha_01 :pray: :heart_eyes: obnimashki-1

Аминь!

Спаси Христос!

Перед глазами встаёт история мальчика - дракона
( Хроники Нарнии : победитель зари)


Только победив (РАСПОЗНАВ )в самом себе ДРАКОНА,
и ПРИЗНАВ в себе наличие этой зверюги,

СУМЕВ НЕ отчаяться,
(а для этого ,порой, Очень нужны рядом те ,
кто силой Божией Любви , уже победил в себе зверя),

ДОВЕРИВШИСЬ Богу
и не потеряв надежду ,

проявив СОБСТВЕННУЮ волю и желание
вернуть себе образ Человеческий ( образ и подобие Божие)

Получив , РАНУ от «Меча обоюдоострого», (силы Правды)
и ИСЦЕЛЕНИЕ через покаяние ДЕЛОМ

, и только Божьим РЕШЕНИЕМ ( встреча дракона с Асланом)
обретает Юстэс (покаявшийся «умник»,задавака и чистоплюй )
ПОМИЛОВАНИЕ и образ человеческий....

Что было с ним дальше?
Мне не ведомо... хотя сердце надеется , что и и у него теперь все получится

Побеждает любое зло только ЛЮБОВЬ ,
готовность жизнь свою положить за брата ,дело ,общее с Богом!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 17:12 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
В помощь кающемуся

Составлю список причин, из-за которых некоторых вынесло из Проекта Бога. Может, кто-то захочет все-таки поработать над своей душой и у него получится вернуть к себе расположение Света Божьего. Еще раз подчеркну, что ни перед кем из соборян каяться не нужно. Данное мероприятие касается построения личных отношений между вашей душой и Богом. Живых отношений, а не вымышленных, основанных на реальном действии Духа Святаго, просвещающего сердце и вразумляющего ум. И уже по отношению к соборянам, к поведению в Соборе, мы увидим, возможно ли восстановить отношения с Богом после греха против пророческого духа.

1. Во-первых, все началось (и закончилось) с того, что ушедшие возомнили себя пророками и духовидцами, знающими правду и глаголы Божии. Поставив себя выше реальных духовных сил, действующих в Проекте (выше Боженьки!), они крайне возбудились и бросились обличать и хулить все, что не вписывается в политику новых революционеров. По сути они попытались осуществить синодальный реванш и вернуть Проект Бога в формат мертвых правил и закона. Однако, как показала практика, эти люди оказались водимы духом прелести и заблуждения. Открывшийся в них «дар» был не от Бога, а от лукавого. Они не смогли правильно идентифицировать угрозу и направили свой гнев не на причину, а на следствие, не на Адама, а на Еву. Тем самым сослужив отличную службу врагу рода человеческого, посеяв вражду, ложь и хаос...

2. Во-вторых, они не видят реального духовного состояния, ни всей церкви, ни собственной души. Они не видят, что и внутри и вокруг все прогнило насквозь, что христианский мир находится в состоянии разложившегося трупа. Они сильно заблуждаются, что у нас осталось что-либо в настоящем, на что можно опереться в духовной практике. Они не понимают, что больше нельзя жить по синодальным шаблонам, что теперь все нужно проверять собственной шкурой, буквально все заповеди. Буквально нужно заново выстраивать всю систему церковных ценностей. Тем более, никто не знает, как природа современного человека будет взаимодействовать с энергией целого. Ведь такого никогда не было за всю историю. Никто не знает, какие поступки теперь благословляются Богом. Казалось бы, что может быть хуже, чем исход из синодальной евхаристии? Однако, оказалось, что именно здесь Живой Христос. С другой стороны, а как создать Чашу Целого, в какой компоновке связать энергии Адама и Евы, с которых, как начинается История Мира, так и заканчивается? Кто научит, где об этом прочитать? В конечном итоге мы за два года разобрались в этом основополагающем вопросе. Ушедшие же не понимают важности этой миссии, они считают, что это время прошло напрасно, что это была ошибка и грех. Так чего вы тогда делаете в Проекте Отрасли, если не понимаете, ни задач, стоящих перед Собором, ни методов их решения? Если ум еще молочный, то в спецназе делать нечего. А если есть желание вернуться, то нужно становиться орлом и не бояться клевать падаль. Все испытывайте, хорошего держитесь. Ибо иначе, без препарирования тушки зверя, из матрицы не выбраться.

3. Ну и в-третьих, как можно практиковать мистическую премудрость, если прежде не усвоен дух Любви Христовой? Без любви, всё – ничто, знания же -- надмевают. Без любви -- премудрость и знания превращают человека в жестокого и слепого зверя, в антихриста. Поэтому, прежде чем хвататься за вершки и ломиться в Собор Премудрости, стоит взрастить в своей душе набор базовых христианских добродетелей о любви, кротости, милосердии и неосуждении.

4. Подумав, решил добавить еще один пунктик на счет «менеджера». Это еще одна фундаментальная ошибка, показывающая отсутствие понимания реалий духовной жизни. Церковь – это не супермаркет и в ипостасных отношениях не бывает наемников и потребителей. Здесь все живое и каждый строит свой собственный храм-ракурс в формате своей души. Проект Бога – это храм Троицы, возводимый на территории души. И у этой территории есть ипостасный хозяин, разделяющий владение данным царством с Богом и собором единомышленников, тех, кто един по Духу. И дары духовные – это не временная должность, а новое имя, начертанное на белом камне вечности. Проект Бога не упал с неба, а скрупулезно создается, по сути на протяжении всей моей сознательной жизни. Даже сайт с форумом существуют не сами по себе, а благодаря труду тех, кто поддерживает все это хозяйство. Да и сам наш Проект весь целиком нуждается в постоянной организации и защите. Поэтому, мягко говоря, довольно дико слышать, когда заявляют, что дом, который ты строишь всю жизнь своими собственными руками, оказывается тебе не принадлежит, что ты здесь существо временное и досадное, и что есть более эффективные менеджеры. Все-таки рыночная экономика и репортажи про рейдерские захваты недвижимости тяжело повлияли на сознание ушедших.

5. Для участия в совместной работе над Проектом Бога не стоит публиковать все мысли, какие приходят в голову. Но лишь только те, что соответствуют соборному Духу Проекта Бога. Важно быть и работать на единой волне, а не стараться эпатировать публику своим оригинальным взглядом на проблему. Всякая мысль должна вести к решению задач, стоящих перед Собором, а не просто сотрясать воздух. Короче говоря, Проект Бога — это не та площадка, на которой стоит публиковать всякую интеллектуальную чепуху в духе постмодернизма.

.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 18:15 #19

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
Вторая заповедь "Возлюби искреннего, как самого себя " , это я встречала в Острожской Библии, а нам подменили на ближнего, как правильно? Искренность - один из аспектов честности и правдивости. Нелегко определить тех, кто действительно является искренним, потому что большую часть времени люди притворяются "надевая маски". В этом суровом, жестоком мире осталось мало людей, которые могли бы излучать доброту и любовь. Настоящие люди встречаются, к сожалению редко, но они есть. Простите если кого то смутила.:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как спасти тех, кто совершил грех против пророческого духа? 21 сен 2019 19:08 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Подумав, решил добавить еще один пунктик на счет «менеджера». Это еще одна фундаментальная ошибка, показывающая отсутствие понимания реалий духовной жизни. Церковь – это не супермаркет и в ипостасных отношениях не бывает наемников и потребителей. Здесь все живое и каждый строит свой собственный храм в формате своей души. Проект Бога – это храм Троицы, возводимый на территории души. И у этой территории есть ипостасный хозяин, разделяющий владение данным царством с Богом и собором единомышленников, тех, кто един по Духу. И дары духовные – это не временная должность, а новое имя, начертанное на белом камне вечности. Проект Бога не упал с неба, а скрупулезно создается, по сути на протяжении всей моей сознательной жизни. Даже сайт с форумом существуют не сами по себе, а благодаря труду тех, кто поддерживает все это хозяйство. Да и сам наш Проект весь целиком нуждается в постоянной организации и защите. Поэтому, мягко говоря, довольно дико слышать, когда заявляют, что дом, который ты строишь всю жизнь своими собственными руками, оказывается тебе не принадлежит, что ты здесь существо временное и досадное, и что есть более эффективные менеджеры. Все-таки рыночная экономика и репортажи про рейдерские захваты недвижимости тяжело повлияли на сознание ушедших.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум