Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Бедные и богатые

Бедные и богатые 01 дек 2021 20:49 #1

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69319
Это какая же мощная должна быть проповедь?
Помощи Божией, дорогие!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 01 дек 2021 21:16 #2

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
Идёт атомизация и разложение общества, каждый закрывается в себе
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 01 дек 2021 23:06 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Что такое богатый? Вот богатые тут бегали, и полное впечатление, что это гонимая каста какая-то. Такие озабоченные, мрачные и, вроде как испытывают страх? Нет впечатления свободных людей. А нам же все говорили, что богатство дает свободу? Ведь только свободный человек в подобной ситуации скажет: голод не тетка, помогу, чем могу. Так кто тогда богатый? Но интересен мотив того, кто швырнул хлеб за 600 рублей?
Если Сила в Правде, то и Свобода состоит из Правды и Силы для ее утверждения. Так может и богатство в Правде?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 01 дек 2021 23:52 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
А я бы тоже не дал :joy:
Дело не в снобизме жителей рублевки, а в идиотизме ситуации. Просто люди не хотят быть клоунами в чужой постановке. Первое, что приходит в голову: что делает нищеброд на рублевке и возле самого дорогого продуктового магазина? Как он сюда попал, из каких трущоб вылез и нахрена сюда приперся со своей тележкой? Это же надо десятки километров протопать. И что, за три дня пути не встретился ни один магазин? Ясно же что это шоу. Тем более, что в Москве куча социальных служб, достаточно к первому менту подойти. Голодающих в Москве нет уже лет тридцать, скорее лопнуть можно от обжорства, чем с голоду концы отдать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:06 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Первая реакция такая: вот какие жадные все эти богатые! При последующем размышления приходят и все эти другие мысли и трактовки ситуации, и про постанову нетрудно допетрить. А почему первая мысль именно такая? Мы знаем о благотворительной деятельности. Но если человек регулярно помогает, при этом остается богатым и остается также масса нищих и обездоленных, он поступает по принципу Троической Любви? Он разве отдает все, что имеет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:12 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Самое интересное, это реакция неискушенной публики. Ведь ясно сказано, что это социальный эксперимент и ситуация постановочная, т.е. ложная. Однако, ролик пошел гулять по интернету и народ воспринимает его, как абсолютную правду. Понятно, что расслоение в обществе колоссальное, но проблема не решается разжиганием страстей. Авторы попали в яблочко, народ жадно заглотил то, во что свято верит: раз богатый, значит чудовище и во всем виноват Чубайс. И всем пофиг, что это брехня, что для жителя рублевки данная ситуация шита белыми нитками, потому у них реакция соответствующая. Самые находчивые подыграли шоу -- швырнули булку и поиздевались над шутом-нищебродом. А что надо было делать? Стать вторым клоуном?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:14 #7

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Просто проверка людей на жадность ,как говорится зимой снега не выпросишь. Не знают современные люди или не хотят знать о милостыни, а ведь не зря говорится, что милостивии помилованы будут (одна из 9 Блаженств Господних). А та женщина,что бросила хлеб,хоть со злобой, наверное будет помилована).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:29 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Дело в том, что народ воспринимает богатых, как коллективную ксюшу собчак, шлюху и последнюю тварь. Но богатые в своем большинстве значительно добрее бедных и подобной ситуации на рублевке в принципе быть не может. Более того, её не может быть даже в спальном районе. У богатых немедийных людей, которым не нужен скандал, другая ментальность, у них есть деньги и им нравится делать добрые дела, как это нравится каждому, но не каждый имеет возможность. Поэтому они наоборот значительно более отзывчивы, чем бедные.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:31 #9

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
у нас в маленьком городе примерно такие же ситуации случаются, настоящий бомж сидел на лавке, мы прошли мимо, когда я лежал в своём городе в терапии, там было несколько бомжей, их тоже переправили куда подальше, когда я был в поликлинике на приёме, пришёл бомж, начал ко всем вязаться, что голодный, но мужики его прогнали, всё это были реальные бомжи, без постановки, у нас нет пранкеров и город маленький и бедный. так что, - "Ну фик знает"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:34 #10

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Я бы так сказал: «У богатых есть возможность проявлять великодушие и быть ЧЕЛОВЕКОМ, а у бедных такой возможности нет. Поэтому бедный может быть, или обозленной сволочью, или СВЯТЫМ».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:38 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Бомжи — это асоциалы, а не нищие старики, умирающие с голоду. Почти все бомжи работоспособного возвраста, но добровольно не хотят возвращаться в социум, у них образ жизни такой — бухать и не работать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:40 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Для меня все же нормальной реакцией была бы выяснить для начала, а может это уникальный случай, один на миллион вероятностью? Слабый умом, пожилой человек случайно забрел на рублевку без денег и после укола инсулина ему срочно надо покушать? Попыток прояснить ситуацию не было. Ну а если было видно всем сразу, что это постановка, то почему никто так и не сказал? Вижу, дескать все, не участвую, извините!? Люди в любом случае не адекватны в большинстве, и бедные, и богатые. И взять и поделить...это тоже не выход.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трубы Апокалипсиса 02 дек 2021 00:44 #13

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
Во во, а начали отмазки лепить, "у меня нету", "не могу", "дома есть не чего" и т.д. 1f923
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:46 #14

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539

Хатуна (Фотиния) пишет: Это какая же мощная должна быть проповедь?
Помощи Божией, дорогие!

Всё понятно с ситуацией. Однако этот блогер "нищий" собирает угли себе на голову, провоцируя людей на грех и не знает ведь этого.
Значит надо всенепременно и срочно принимать меры по доведению до людей принципов судопроизводства любви.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трубы Апокалипсиса 02 дек 2021 00:48 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Не каждый найдется, что ответить в такой ситуации, когда с одной стороны видно, что это подстава, но с другой, а вдруг не подстава? В такой ситуации человеку необходимо время для принятия решения, а его нет, поэтому первая реакция — ничего не делать, ничего не давать, чтоб не стало хуже. И это естественная реакция, потому что подобным методом действуют мошенники, нахлобучивая лоха. Об этом кто-нибудь подумал? Нет, все набросились на богатых, ломанулись по тому пути, какой предложили авторы-провокаторы ролика. Вот так легко манипулировать народом, поэтому народ — это безголовое существо по своей природе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:51 #16

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
По настоящему беспомощный и голодный не будет замечать у кого золотые часы, обувь, одежда, машина да еще какой марки разбираться, ему точно не до этого, есть профессионалы, которые хорошо на этом зарабатывают. Человек в душе чувствует когда надо помочь, совесть подскажет, если она у него еще живая или угрызения ее будут.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:52 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205
Ролик на 100% ложный и провокационный.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 00:54 #18

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
А ещё бывают группировки "нищих" попрошаек, которые зарабатывают на этом бабло :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 01:17 #19

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69319
Илья: Об этом кто-нибудь подумал? Нет, все набросились на богатых, ломанулись по тому пути, какой предложили авторы-провокаторы ролика. Вот так легко манипулировать народом, поэтому народ — это безголовое существо по своей природе.

Дело в том, что и богатым и бедным наплевать на БЛИЖНЕГО!!!
А во Франции например богатый делает вид что глухой!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 01:36 #20

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Насчет того, что народ безмозглый, это точно, еще и безсильный. Ну так головой должен быть Христос, тогда и тело здраво будет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум