Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Бедные и богатые

Бедные и богатые 02 дек 2021 01:57 #21

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69419
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 02:25 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500298

Хатуна (Фотиния) пишет: Дело в том, что и богатым и бедным наплевать на БЛИЖНЕГО!!!
А во Франции например богатый делает вид что глухой!

Это ты хорошо подметила, дорогая сестричка. Про главного героя и реальную проблему, допустим стариков, оказавшихся сейчас без медицинской помощи, никто и не вспомнил. Чисто из пролетарской ненависти, совки бросились проклинать состоятельный класс и всё. Цель ролика – разжигание вражды и она достигнута. На реальных же обездоленных плевать в первую очередь авторам этого ролика.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 02:37 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500298
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 02:54 #24

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69419
Илья:Одно можно сказать точно: мы делаем все правильно, это именно то, что нужно, именно такие расклады сил в Библии. Бог всегда строит отношения, как с Церковью, так и с противниками Церкви. Мне всегда это было удивительно, почему Бог «играет» с врагами, а не прихлопнет их тапком? И вот теперь сами создаем подобный клуб... Слава Богу!

Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 03:55 #25

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Илья Тырданов пишет: Ролик на 100% ложный и провокационный.

:boom: :bomb: :boom: :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 07:52 #26

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
А я всем даю, когда есть такая возможность. У меня первая реакция на просящего - человеку нужна помощь. А только потом уже, после того как дал, прошло какое-то время - я начинаю думать:"А не лох ли я"? От кого первое побуждение помочь, от Бога ведь? Христос всем помогал, хотя и видел, что эти люди не достойны помощи. А вот когда сразу видишь, что это откровенный развод, то нужно ли давать? Меня часто посещает эта мысль.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 дек 2021 07:52 #27

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Хатуна (Фотиния) пишет: Илья:Одно можно сказать точно: мы делаем все правильно, это именно то, что нужно, именно такие расклады сил в Библии. Бог всегда строит отношения, как с Церковью, так и с противниками Церкви. Мне всегда это было удивительно, почему Бог «играет» с врагами, а не прихлопнет их тапком? И вот теперь сами создаем подобный клуб... Слава Богу!

Слава Богу за все!


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков! Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 дек 2021 13:28 #28

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82068
в конце концов совесть всех рассудит
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 14:54 #29

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
И тогда еще вопрос. А эти так называемые господа, которые нас к обману приучили, являются ли частью народа? Да да да да, или как то по другому? Большевики делили людей на классы( и противопоставляли друг другу), нацисты - на рассы, либералы на способных и не способных адаптироваться к условиям рынка... Теперь вообще весь мир делят надвое. А что у нас? Полагаю, что в клубе 1000, должны формироваться ипостасные отношения. Народ Святой Руси будет состоять из тех, для кого глава - Христос, а всякий ближний - сестра и брат во Христе. И тогда не будет иметь никакого значения, кем ты был до момента осознания и принятия этого факта.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 16:58 #30

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
В самом деле нужно ли поступать
по Милости ?
Символика.
Как раз вчера в метро , подошёл нищеброд и попросил копеечку .. Подаю ему мелочь из сумки, все что могла .
Когда выходил из вагона положил руку на сердце с Благодарением . :heart:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 17:15 #31

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Все может быть. Все ли представляют душевное состояние того же алкоголика или наркомана? А как сам Творец это расценивает, никого не интересует? И даже, если последние выпрошенные деньги были потрачены на водку, что получилось в результате? А может этот больной человек, выпив последний раз и сняв похмелье, успел примириться с Богом и спокойно отошел? А иной трезвенник, бывает, терпит-терпит все прелести нынешней жизни, потом плюёт на все, напивается первый и последний раз в жизни (кстати, он может и остаться трезвым) и совершает убийство или суицид? Кто это может проверить, подтвердить или опровергнуть?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 17:42 #32

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Вот-вот. Бывает так, что подходит алкаш и просит на хлебушек. А я по нему вижу, что врёт, не нужен ему хлебушек, а хреново ему, опохмелиться надо. Ну я из жалости и даю примерно тоже с такими мыслями, что загнуться может, надо помочь. Бывает даже какой-то пирожок ему вдобавок покупаю. А если какая-нибудь бабушка под 80 лет стоит плачет и на хлеб просит, то тут даже и обсуждать нечего.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 дек 2021 18:17 #33

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317
Тоже всегда подаю если просят, а если не подашь начинает совесть грызть.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Бедные и богатые 02 дек 2021 18:31 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А вот подросткам на сигареты никогда не давал. Если ты для табака достаточно взрослый, то и средства сам отыщи.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 18:59 #35

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Да, случаи разные бывают. Здесь по ситуации надо смотреть.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 дек 2021 21:09 #36

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69419
Пьющих всегда прошу не подставлять меня. Боженька говорю не доволен будет.
Затем разговор, проявленное внимание и любовь вызывают уважение. и доверие.В основном они люди верующие, и обещают купить на мои деньги молоко, именно молоко.
Имею не малый опыт общения с ними и в Европе и у нас.
Вообще жизнь очень интересна и многогранна.

Слава Господу моему за все!
Эх, сколько всего пришлось познать в жизни, просто чудо.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 21:55 #37

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Галактика 3D — это возможность решать проблему в объёме везде, где на планете людей работает художник сотворчеством со Христом.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 02 дек 2021 23:09 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500298
Я на опохмел всегда подаю, это святое :joy:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 03 дек 2021 07:29 #39

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Илья Тырданов пишет: Я на опохмел всегда подаю, это святое :joy:


Путь к святости:
С недельку жрать исключительно водку, пропить все деньги, а потом возле супермаркета стоять со стаканчиком и собирать на опохмел, говоря при этом, чтобы мелочь подали на хлебушек. Это ж скольким душам можно помочь, давая им возможность проявить милосердие. Нет выше той любви, кто отдаст здоровье своё ради ближнего своего. laugh2
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Алена, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 03 дек 2021 07:46 #40

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
А если серьёзно, то нищие, по-настоящему просящие милостыню все под Богом ходят, Бог их очень любит, потому что они действительно ставят людям плюсики в графе добрых дел, давая возможность проявить милосердие. Я помню 90-е, таких очень много было у входа в храм. Калечные, оборванцы, юродивые. Сейчас там нет никого, разве что одна - две одинокие фигуры на какой-то большой праздник.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум