Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Бедные и богатые

Бедные и богатые 03 дек 2021 08:26 #41

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава от века и до века и во век веков. Аминь.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 18 дек 2021 02:35 #42

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193842
Бедность и мудрого смиряет ,
Любовью .
:heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 12:45 #43

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54964
Соборушки, не могу найти материал, где Илья говорит о раскладе — мужчина-женщина перед Богом. Что женщина может напрямую общаться с Богом, но если появляется Адам, то вознести на Сион теперь может её только он. Там ещё картинка была со змеёй... Мне надо, чтобы додумать одну мысль — про вдов в Библии. Женщина может быть дочь-невеста-жена-вдова. Дочь — ещё и стать сиротой. Именно отношение к сиротам и вдовам часто проговаривается в Священном Писании... Самое незащищённое состояние — вдова? Ей должен помогать каждый. Потому что сироту ещё могут усыновить, а у вдовы нет надежды на человеческое соединение с мужским потоком... Потому она ходит под Богом?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 13:02 #44

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138360
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 14:11 #45

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54964

Евгения Донская пишет: premudrost.club/index.php/ru/forum/vopro...rosy?start=120#90326

Благодарю, Женя! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 14:14 #46

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138360
Во славу Божию, Инга!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 14:34 #47

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54964

Инга пишет: Самое незащищённое состояние — вдова? Ей должен помогать каждый. Потому что сироту ещё могут усыновить, а у вдовы нет надежды на человеческое соединение с мужским потоком... Потому она ходит под Богом?


Христос с креста прописывает новую связь для Своей Матери с любимым учеником, чтобы не оставлять её одну...

²⁵ При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. ²⁶ Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Же́но! се, сын Твой. ²⁷ Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. Иоанна 19:25-27
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 18 дек 2021 14:42 #48

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Ложь человек чувствует за версту, но страх сковывает. Поэтому реакция у всех однозначная. У этого пранкера маска на лице стоит как минимум 100к , ему хлеб не нужен, он питается энергией как добра так и зла. Он получает кайф от этого, а люди не хотят отдавать свою энергию, так как не знают как её восполнить, пытаются закрываться, но при этом всё равно страдают. Если бы на его месте был действительно нуждающийся, ему бы обязательно помогли.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Бедные и богатые 18 дек 2021 14:57 #49

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54964

Алексей Зенин пишет: Ложь человек чувствует за версту, но страх сковывает. Поэтому реакция у всех однозначная. У этого пранкера маска на лице стоит как минимум 100к , ему хлеб не нужен, он питается энергией как добра так и зла. Он получает кайф от этого, а люди не хотят отдавать свою энергию, так как не знают как её восполнить, пытаются закрываться, но при этом всё равно страдают. Если бы на его месте был действительно нуждающийся, ему бы обязательно помогли.


Господи, даруй нам дар различения духов.

²⁶ „Пойди к народу этому и скажи:
„Вы будете слушать и слушать — и всё же не поймете;
будете смотреть и смотреть — и всё же не увидите“.
²⁷ Ибо огрубело сердце народа этого,
уши их едва слышат, и глаза свои они закрыли.
Иначе увидели бы глазами, услышали бы ушами,
поняли бы сердцем и лицом повернулисьбы ко Мне,
и Я исцелил бы их“.
²⁸ Итак, пусть будет вам известно, что весть о спасении Божьем уже послана язычникам и они услышат ее». ²⁹

Деяния 28:26-29
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 19 дек 2021 01:14 #50

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6631
  • Спасибо получено: 151414

Инга пишет: Соборушки, не могу найти материал, где Илья говорит о раскладе — мужчина-женщина перед Богом. Что женщина может напрямую общаться с Богом, но если появляется Адам, то вознести на Сион теперь может её только он. Там ещё картинка была со змеёй... Мне надо, чтобы додумать одну мысль — про вдов в Библии. Женщина может быть дочь-невеста-жена-вдова. Дочь — ещё и стать сиротой. Именно отношение к сиротам и вдовам часто проговаривается в Священном Писании... Самое незащищённое состояние — вдова? Ей должен помогать каждый. Потому что сироту ещё могут усыновить, а у вдовы нет надежды на человеческое соединение с мужским потоком... Потому она ходит под Богом?



:boom: :1:
Илья, Спаси Христос!!!
:boom: Fleur-de-lis :boom:
Боже наш, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Александр у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 24 апр 2023 07:55 #51

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
Капитализм - есть глобальная магическая технология концентрации власти и собственности в руках служителей «тайны беззакония» и в конечном счете - технология обретение власти над миром, что является необходимым условием для воцарения антихриста.

Три условия возникновения, три составные части капитализма:

1. Изъятие европейской науки из контекста богословия и включение её в контекст магии.
Одновременно наука была извлечена из парадигмы иерархии вечности и ограничена исключительно миром материи в парадигме прогресса в дурной и одномерной бесконечности.

В результате наука утратила способность оперировать подлинно смыслами, но стала опираться на ограниченные первоначальными аксиомами модели и искусственные определения, сформулированные в рамках этих ограниченных моделей. Ибо постижение смысла любого понятия или слова возможно только при условии возведения этого понятия или слова к сокровенному единству иерархии смыслов - в иерархии системы языка, в иерархии бытия и сознания мироздания - в область причин иерархии причинно-следственных связей мироздания. К Единице.

Наука больше не ищет Истину, но исследует исключительно статистические закономерности в области конечных следствий - в мире материи. Отныне цель науки - не поиск Истины, но поиск выгоды, комфорта и удобства. Опираясь на открытые эмпирическим путём закономерности мира материи, наука ставит своей целью преобразование живой природы в искусственную среду, в которой каинитская цивилизация ощущает себя в большей безопасности и комфорте, чем в живой природе, сотворённой Творцом.

Перевод науки магической иерархией тьмы из контекста богословия в контекст магии открыл неограниченные возможности для самого безумного развития технологий по преобразованию природы, по созиданию для человечества искусственной среды, в том числе, технологий по преобразованию человеческой природы, оружия массового поражения и тотального цифрового контроля.

Китайцы знали порох 2000 лет, но только европейцы изобрели на его основе ружье.

Ни одна религия на земле, никогда не ставила себе целью радикальное преобразование природы, создание искусственной среды или искусственного человека. Потому, если бы наука европейская наука оставалась в контексте христианского богословия, ни капитализм, ни изобретение всех этих чудовищных технологий были бы просто невозможны. Это противоречит Истине, как воле Бога Живого. Это противоречит смыслу и цели человеческого бытия.

«Философы лишь различным образом объясняли мир; но дело заключается в том, чтобы изменить его.» Карл Маркс.

Так эпоха «просвещения и прогресса» вывела миросозерцание человечества из парадигмы иерархии вечности и окончательно погрузило некогда великую европейскую христианскую цивилизацию в парадигму дурной и одномерной бесконечности.

Магия заключила европейскую науку, а за ней всю европейскую цивилизацию в область конечных следствий, как в тюрьму, закрыв для неё выход в область духа и тем самым в область причин. Ибо свобода воли человека заключается только в его духе. Сама магия, разумеется, оставила область духа, хотя и тёмного, в своём собственном единоличном распоряжении. В области духа магии противостоит только богословие.

Так наука вытеснена исключительно в область материи, где она до сих пор остаётся в контексте и под управлением магии. Наука, лишённая единства богословия и утопая во множественности, безвольно громоздит бесконечное количество бессмысленных, поверхностных, чисто материальных, разрозненных «научных» фактов, определений и моделей, беспрекословно исполняя волю магической иерархии тьмы и, в частности, Каббалы, которые искусно и как-бы незаметно манипулируют научными исследованиями и жёстко контролируют любые интерпретации получаемого «научного знания».


t.me/GLodochnic
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 24 апр 2023 07:56 #52

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
2. Научно-технический прогресс - есть в чистом виде откровение сатаны в ответ на Откровение Христа.

Чем мог ответить сатана на воскресение Христа? На спасение Им человека и открытия человечеству Своею Крестною Жертвою Царствия Небесного?

Чудеса научно-технического прогресса должны были затмить чудеса Христовы. Очарование и соблазны грядущего царства земного должны были превзойти благодать Царствия Небесного. Как иначе сатане возможно было растлить Великие европейские христианские цивилизации? Только страстью к земному, страстью к науке, вожделенной ими властью над природой, только ощущением, хотя и ложным, человеческого могущества, автономности человека от Бога - «сделаем себе имя» - грёзами о построении совершенного царства земного и в конечном счёте окончательным воплощением на земле «тайны беззакония».

Предварительное исключение науки из контекста богословия обеспечило научно-техническому прогрессу самое безудержное развитие в Европе, а в последствии и во всём мире. Единственный побочный эффект от этого развития для иерархии тьмы - чрезмерно и бесконтрольно возросшая численность населения планеты. Но магическая тёмная иерархия в настоящее время активно работает над этим.

Научно-технический прогресс (подобно ростовщичеству) - это предложение, от которого невозможно отказаться. Все без исключения государства, нации и цивилизации вынуждены участвовать в этой гонке, чтобы сохранить свой суверенитет и историческую конкурентоспособность. В рамках научно-технического прогресса неминуемо возникает гонка вооружений.

Стоит ли говорить, как поразительны, очаровательны, чудесны были первые плоды научно-технического прогресса! Вот оно - подлинное человеческое могущество! Вот оно - торжество человеческого разума! Вот оно - истинное просвещение! Впереди только свобода, равенство, братство! Научно- технический прогресс - лучшее из всех оправдание капитализма.

3. Ростовщичество и экономика прибыли - есть центральный инструмент концентрации власти и собственности в руках магической иерархии служителей «тайны беззакония».

Научно-технический прогресс требует огромных инвестиций. Нужен капитал, нужна прибыль на капитал, нужен кредит - ростовщичество необходимо прогрессу как воздух! «Всё учтено могучим ураганом.»

Экономика прибыли подобна этакому умозрительному иерархическому пылесосу. Деньги «снизу» высасываются по иерархии «вверх» - от потребителей к банкирам и производителям, от наёмных работников к владельцам банков и компаний, - от мелких компаний к средним, от средних к крупным, от крупных к крупнейшим, - к промышленной и финансовой олигархии, к «хозяевам денег». И на каждом уровне иерархии такой экономики извлекается прибыль - единственная цель, смысл и предназначение функционирования экономики прибыли в целом и каждого предприятия в отдельности.

Если денег «внизу» недостаточно, производство останавливается, поскольку невозможно извлечение прибыли. Чтобы такая экономика работала необходимо наличие денег «внизу». В развитых государствах так и делается. Это высокие пенсии, высокие зарплаты чиновников и бюджетников, социальные пособия, высокий уровень зарплат в бизнесе, - ничего страшного - все деньги неизбежно возвращаются к их хозяевам с прибылью. Эмиссия денег, компенсирующая неизбежно возникающую таким образом инфляцию, преобразуется в долги государства, бизнеса и домохозяйств «хозяевам денег», служащим иерархии тьмы.

Но если Вы - колония, если у Вас нет собственного развитого производства, если почти всё, что Вы потребляете производится в метрополии, то пылесос экономики прибыли аккуратно высасывает все Ваши деньги прямо в метрополию.

t.me/GLodochnic
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Александр Вербовский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 24 апр 2023 08:03 #53

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
В 1913 году функция эмиссии денег в США была передана частной компании - «Федеральной Резервной Системе», учредителями которой выступили крупнейшие банки и финансовые институты. Сегодня им принадлежит более 40% глобального корпоративного богатства и 60% общемировых доходов.

Кризис 2008 года. «Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тыс. транснациональных корпораций. Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, представленных в базе данных Orbis С от 2007 г., учёные отобрали 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, выявили их общие активы и установили, что большинство из них так или иначе подконтрольны "суперанклаву" из 147 компаний, - пишет Newscientist.com. - Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства; в их щупальцах сосредоточено порядка 60% общемировых доходов.. Большинство из этих "суперкорпораций" являются финансовыми институтами. Так, в топ-20 вошли инвестиционные холдинги Barclays plc, JPMorgan Chase & Cо, Goldman Sachs Group Inc.»

Как же так случилось? - ничто, - чистая логическая абстракция - деньги - сделалась инструментом владения материальной реальностью? Как продукт разума поработил своего творца - человеческий разум?

Если Вы оказались вне традиционной парадигмы иерархии вечности, если нет веры в Истину, веры в Бога, если честь, долг и духовность, если милосердие и любовь - не стоят ничего, тогда единственная иерархия - иерархия выгоды, единственная религия - религия денег, единственное искусство - искусство зарабатывать деньги. Такова реальность в этой мрачной парадигме прогресса в дурной и одномерной материальной бесконечности.

Так пала некогда блестящая, Великая христианская Европа. Так она сделалась безнадёжным должником и банкротом.


t.me/GLodochnic
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 24 апр 2023 08:07 #54

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
P.S. Вот эти рубиновые пентаграммы над Кремлём, вавилонский зиккурат и мумия Ленина на Красной площади - без всякого сомнения есть магические артефакты, составляющие важную часть магических ритуалов церкви сатаны. Они воплощают в себе свободную волю народа России и её элит, выражающую своё согласие принять над собой власть тьмы. Эти артефакты являются частью магической конструкции, обеспечивающей воплощение в России энергии бесов, энергии иерархии тьмы, трудящейся над воплощением на земле «тайны беззакония».

В Екатеринбурге видимый символ невидимой власти иерархии тьмы - Ельцин-центр, победивший Храм. Екатеринбург называют «антиминсом России». Это город, где царская семья была принесена в жертву сатане. В течение 10 лет город трижды отрёкся от восстановления Храма во имя святой великомученицы Екатерины. Во имя которой назван был этот город со дня его основания. Сначала там обнимали фонтан, потом пруд, затем сквер. Троекратное отречение выражает собой окончательность, законченность и всю сакральную полноту отречения города от восстановления Храма святой великомученицы Екатерины. …Вскоре началась эпидемия ковида. Затем война…
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 24 апр 2023 11:14 #55

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3858
  • Спасибо получено: 82038
WICI
Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства.

Характеристики правления
Внутренняя политика
Приверженность Екатерины идеям Просвещения в значительной мере предопределила то, что для характеристики внутренней политики екатерининского времени часто используется термин «просвещённый абсолютизм». Некоторые идеи Просвещения она действительно воплотила в жизнь. Так, по мнению Екатерины, основанному на трудах французского философа Монтескьё, обширные российские пространства и суровость климата обусловливают закономерность и необходимость самодержавия в России. Исходя из этого, при Екатерине происходило укрепление самодержавия, усиление бюрократического аппарата, централизации страны и унификации системы управления. Однако идеи, высказанные Дидро и Вольтером, приверженцем которых на словах она являлась, не соответствовали её внутренней политике. Они отстаивали мысль о том, что каждый человек рождается свободным, и выступали за равенство всех людей и устранение средневековых форм эксплуатации и деспотических форм государственного управления. Вопреки этим идеям при Екатерине происходило дальнейшее ухудшение положения крепостных крестьян, усиливалась их эксплуатация, росло неравенство вследствие предоставления ещё больших привилегий дворянству. В целом историки характеризуют её политику как «продворянскую» и полагают, что вопреки частым высказываниям императрицы о её «неусыпной заботе о благе всех подданных», понятие общего блага в эпоху Екатерины являлось такой же фикцией, как и в целом в России XVIII века[64].

Крепостно́е пра́во — это совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земель.

Видимо синодальные попы тех времён Екатерину решили прославить среди простого народа и записали в сан святых, а народ схавал.
я подозреваю Thinking Fac
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Галина Панкратова, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 25 апр 2023 08:35 #56

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3858
  • Спасибо получено: 82038
А в советское время, мне многие рассказывали, товары, продукты и тарифы жкх были очень небольшие, экономика развивалась за счёт производств, курс доллара был копеешный, инвалидам даже машины бесплатно давали, страна была для людей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Олег Крым, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 25 апр 2023 10:08 #57

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
А в тюрьме макароны дают:sarcastic:

У нас был ушастый запорожец, но не бесплатно, со скидкой, бесплатно инвалидки давали, а зарплата была, как мой папа говорил, чтобы с голоду не помереть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 25 апр 2023 10:49 #58

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267

Инга пишет: Соборушки, не могу найти материал, где Илья говорит о раскладе — мужчина-женщина перед Богом. Что женщина может напрямую общаться с Богом, но если появляется Адам, то вознести на Сион теперь может её только он. Там ещё картинка была со змеёй... Мне надо, чтобы додумать одну мысль — про вдов в Библии. Женщина может быть дочь-невеста-жена-вдова. Дочь — ещё и стать сиротой. Именно отношение к сиротам и вдовам часто проговаривается в Священном Писании... Самое незащищённое состояние — вдова? Ей должен помогать каждый. Потому что сироту ещё могут усыновить, а у вдовы нет надежды на человеческое соединение с мужским потоком... Потому она ходит под Богом?




Вдова, сирота, убогий ( инвалид), нищий, может ещё кого упустил из перечня, наиболее часто упоминающихся в писании категории людей ,требующих милости от Бога и людей. Это диктуется Божественным порядком, допустим у слепого лучше работают другие органы чувств, природа не терпит пустоты и компенсирует недостающее. Сироты часто чувствуют заботу и помощь окружающих как сын или дочь полка, хотя и тоска о потере близких полностью не уходит, видимо, только в Боге можно придти в Покой. Со вдовами
и инвалидами видимо также....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 25 апр 2023 21:02 #59

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
В ролике "перевоплощение" - это метафора. Рассказ мне понравился. Правда, черезчур много пессимизма. Это было бы правдой, если бы не было ПБ, Евангелия Царствия. И к сожалению, эта Книга ещё не известна умненьким интеллигентам, которые маются в душном мирке несбывшихся иллюзий и не понимают глубины Божьего замысла а ведь 62- я седмина это текущее сегодня и пора уже выстраивать позитив, пора собирать камни из реки Евфрат.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Олег Крым, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Бедные и богатые 26 апр 2023 08:29 #60

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2989
  • Спасибо получено: 58267
3 Ездры 2


20 Оправдай вдову, дай суд бедному, помоги нищему, защити сироту, одень нагого,
21 о расслабленном и немощном попекись, над хромым не смейся, безрукого защити, и слепого приведи к видению света Моего,
22 старца и юношу в стенах твоих сохрани,
23 мертвых, где найдешь, запечатлев, предай гробу, и Я дам тебе первое место в Моем воскресении.

3-я Ездры 2 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: bible.by/syn-77/72/2/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум