Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Молитва Господня

Молитва Господня 05 июнь 2021 14:29 #1

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
Илья посмотри, интерпретация молитвы "Отче Наш" перевод из библии 1611года.


Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Молитва Господня 05 июнь 2021 19:15 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Да, все так. Только автор не акцентировал внимание на еще одно отличие его перевода от синодального: Царство Божие приходит от Земли. Илья как то говорил нам, что так оно и есть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 05 июнь 2021 20:55 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Весьма актуальное исследование. Наши молитвы, синхронизируясь с Шошан, так же получаются в настоящем времени и утвердительном наклонении. Надо молитву Господню привести в порядок. С пророческой стороны могу уточнить, что в предложении о хлебе и днях речь идет не просто о ежедневном хлебе познания, а именно о хлебе познания Дней Господних, на которых и строится Премудрость Божия и наш проект. Потому что Господь изливает манну премудрости не абы как, а строго по семи дням-печатям.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 05 июнь 2021 21:45 #4

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
njasha_01
На сердце ложится!
Про дни может так: хлеб Твой насущный и животворящий даруй мне на каждый День Твой. confused1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Молитва Господня 05 июнь 2021 23:31 #5

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

Иаков 1:13 -16
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 06 июнь 2021 01:33 #6

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Где-то слышал что молятся не (хлеб наш насущный) , а хлеб наш надсущный :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 06 июнь 2021 02:21 #7

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192038
После Литургии мы читаем молитву, через которую человек входит в этот мир.
Возжигание свечей , светильник Веры , может быть искушением после
служений. Сделать их приглушенными оградит от похищений в миру огонёчка, что пребывает в нас благодатными надмирными состояниями.
В православии называют это хранением чувства от лукавых уловок. Спасение приходит Разумом во Христе Светом негасимой лампады.
Хлеб одновременно надсущный , над миром и насущный , что пребывает на Земле и насыщает все Человечество в Царстве Пресвятой Троицы .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 06 июнь 2021 11:08 #8

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
:pray: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 14 июнь 2021 19:25 #9

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
Приветствую Вас! :-)
Можете, пожалуйста, рассказать как на практике взаимодействовать с различными сферами жизни в мире сем, так, чтобы это нас не отравляло? Например все эти вещи и продукты со штрих-кодами... как правильно молиться, и просить, чтобы Бог очистил все эти вещи? И я так понимаю это касается не всех вещей, некоторые лучше обходить стороной...?
Вот моя знакомая, верующая, молилась, чтобы на нее не повлияла вакцина, которую она вынуждена была сделать. Как смотреть на данную ситуацию?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 14 июнь 2021 20:07 #10

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
АП.ИАКОВ
Итак подчинитесь Богу, противостаньте же диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Очистите руки, грешники, и
омойте сердца, люди с раздвоенной душой.


Невозможно служить двум господам, это лукавство и лицемерие.
Виктория сестричка, я высказала личное мнение на этот счет.
Спаси Христос.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 14 июнь 2021 21:34 #11

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688

Хатуна (Фотиния) пишет: АП.ИАКОВ
Итак подчинитесь Богу, противостаньте же диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Очистите руки, грешники, и
омойте сердца, люди с раздвоенной душой.


Невозможно служить двум господам, это лукавство и лицемерие.
Виктория сестричка, я высказала личное мнение на этот счет.
Спаси Христос.


Спаси Бог, Хатуна
Благодарю, что напомнили, что нужно прежде всего довериться Богу всецело, хоть это и не легко идти туда, где не знаешь, что тебя ждет, только на Бога остается надеяться и верить.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 14 июнь 2021 21:42 #12

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
А про продукты со штрихкодами это из ролика www.premudrost.club/index.php/ru/blog/1183-katastrofa-2018-02
Там говорится, что нужно составлять молитвы...А можно ли коротко своими словами просто обратиться к Богу, чтобы очистил?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 14 июнь 2021 22:16 #13

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
У нас пока нет специальных таких молитв. Можно поставить соответствующее прошение для Литургии. Хотя, на мой взгляд, там и так есть все для развития наших способностей противостоять подобным влияниям. Неужели Господь не защитит нас от какого то штрихкода, пока мы не составили каких-то специальных молитв? Ну содрал, зачеркнул, крест нарисовал, как Илья советовал. Когда уже в своей таре, перекрестил, благословил.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 15 июнь 2021 08:08 #14

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76066
Почему нет молитв!? Есть - молитва на освящение вина ( и всякой вещи)! Илья писал, что содрать штрихи и перекрестить, это - детсадовский самообман. Надо освятятить хотя бы тремя прошениями привязки из чина (привязать к земле сердца, к престолу сердца и престолу Бога)!
Каюсь, не практикую! Суета! Освятить крестами и водой - это можно, так сказать по ходу, а вот кадить - это уже тормоз. Эх! :worried:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 15 июнь 2021 10:30 #15

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Конечно, можно ставить все, что покупаешь и освящать по чину как вино. Но мы же ходим по городу, пользуемся транспортом, банками, медицинскими учреждениями и т.д. и т.п.. Лично я воздерживаюсь от споров на данную тему, доверяю индивидуальному опыту соборян. Видимо невозможно все проявления нашей жизни привести к общему виду. Общее для нас это Литургия.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 18:58 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
1. Отче наш, сущий на небесах и владычествующий над вселенной всей, да святится имя Твое.
2. Да исполнится замысел Твой, да будет бытие земли нашей — единым с бытием неба Твоего; да соделается царство мира — царством Агнца Божьего.
3. Хлебом премудрости Твоей оживляй нас семь дней.
4. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической любви Твоей.
5. И не введи нас в искушение, происходящее от поспешных суждений наших; но избави от сетей лукавого.
6. Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, от века и до века, и во век веков. Аминь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 19:03 #17

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Ждал я этой молитвыnjasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 19:09 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Спешно адаптирую Литургию и Анафору к соборному служению. Привел к общепринятому виду, заменил агнцев и невест на священника, дьякона и хор.

Как-то почувствовалась необходимость в Молитве Господней. И все-таки, Господь вводит в искушение или не вводит? Понятно, что имеется в виду «попускает», а не «искушает». Другими словами, «разрешает совершиться злу, в которое человек сам ломится по своему неразумию» (как с Евой и Адамом).

Так о чем данная молитва? Если человек сглупил, то он впадает в искушение как бы автоматически, правильно? Получается, что суть мольбы в том, чтобы при наших косяках не запускался закон возмездия?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 19:20 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Как человек впадает в грех и искушения? Сначала приходит помысел от лукавого. Человек торопится и принимает его сходу, не разобравшись. Далее он направляет свою жизнь на путь, ведущий под МЛРБ и с этого момента собственно и начинается впадение в искушение (в грех). И что получается по молитве Господней? Получается, что человек принимает помыслы от лукавого, но реализовать их у него не получается, т.к. Бог блокирует путь под МЛРБ. И тем самым грех не совершается, Господь отводит ситуацию искушения от неразумного человека.

С одной стороны, это безусловно благо, но не останется ли человек при таком подходе на всю жизнь молочным дитем, которого постоянно опекают родители? Хотя, подавляющее большинство грехов не несут в себе ничего нового, из года в год одно и тоже. Т.е., от впадения в большинство стандартных грехов никакой пользы нет вообще. Так что, вполне можно рассматривать слова молитвы с точки зрения опекунства и повседневной защиты.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 19:31 #20

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
А разве Бог не печётся о человеках?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум