Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Молитва Господня

Молитва Господня 17 июнь 2021 20:01 #21

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 30838
Спаси Христос дорогой Илья! А у меня есть Острожская Библия (помоему 1641 года, вместо и не введи нас во искушение (написано и не введи нас в напасть), это я просто для сведения.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 20:30 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Представилось, что все правильно. У доктора О. получился аналогичный по смыслу перевод с самой старой Библии на английском языке. Когда смысл этой молитвы осознается в достаточной мере, это значит, что человек созрел до ипостасного принципа жизни. Он понимает и принимает свою свободу воли и говорит Богу: да будет Воля Твоя! При этом человек знает, что его индивидуальных способностей не хватит, чтобы одолеть силу врага и распутать его лукавые сети, он может это только вместе с Богом, когда две воли совпадают. Но к такому уровню сознания приходят через искушения и тернистый путь, с многочисленными шрамами и рубцами. А раз дошел до такого осознания через такой опыт, вот тебе и первое свидетельсто о том, что Бог тебя вытаскивал даже когда ты еще об этом и не просил, потому что не понимал ни шиша. Через тернии к Звезде Утренней. Пока только так. Может в Мессианском Царстве будут открыты пути и помягче?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 20:49 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
По сути, молитва Господня — это Анафора, можно благословлять и преломлять хлеб.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 21:18 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Мы всю свою волю собрали в частицы на Проскомидии, отправили на рассмотрение к Престолу (да будет Воля Твоя) и соединили с Вином Вечности и Теплотой Святых. После претворения Святых Даров, мы принимаем их внутрь, как и реализацию наших прошений с поправками согласно Высшей Святой Воле.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 23:14 #25

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56172
Силуан Афонский пишет о свободе без произвола, таковы подлинное искусство, поэзия. Грешить не можешь или меняются последствия, венец святости как дар? Непадательное состояние? Как сказал св Серафим св. Елене - "умри вместо брата" - благословите! Стать орудием Божьей воли....,а может ты клоун, а может на всё наплевать, если ты во Христе то всё позволительно, а польза
ближних конечно важна...,
Илья, я просто рассуждаю, без личных упрёков, речь о всех нас, как свобода функционирует! Да будет воля Твоя и на земле, как на небе! А искушения от Бога были у праотца Иова, у отца Авраама...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 17 июнь 2021 23:51 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Олег, а в чем вопрос? Если воля человека и Бога совпадают на счет блокировки пути под гору, то разве это произвол? Произволом является грех, когда ветхая плоть берет в заложники душу и заставляет делать то, чего мы не желаем.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:03 #27

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56172
Илья, а подъём на гору Господню ,возможен через "красный код*?
Прости за вопрос, у кого что болит, как говорится.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:08 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Само собой, причем поток жизни и смерти является самым главным в евхаристии-анафоре. Без красного кода мы даже собраться не могли на полноценную литургию. Красный код — это основа эпохи шестого-седьмого дня.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:12 #29

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56172
А на пальцах объясни плиз или на примере. У меня постоянно возникает когнитивный диссонанас.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:22 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Олег, что объяснить и из-за чего диссонанс? Thinking Fac
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:35 #31

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56172
Да нет, мои тараканы мне понятны, более - менее Я наверно не правильно понимаю красный код. Есть видимо личный и общенародный. В фильме "Красный воробей" или наши "17 мгновений весны", во имя будущего страны, идут на преступление. Ты ведь так объяснял , что во имя жизни надо под танки, прости заранее, если понял превратно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 00:52 #32

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192040
Древо жизни ветвями прививают к Анафоре Дней .
Если делают прививки к сухим ветвям, то получаешь Синодальные Евхаристии .
Премудрые вразумляемы Премудростью Царства .:old_key:

3. Хлебом премудрости Твоей оживляй нас семь дней.

4. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической любви Твоей.

Двери , двери , Премудрость, прости !
Великий Вход прямыми путями !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 01:21 #33

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Что такое есть преступление и перед кем? Еще не так давно преступлением считалась открытая проповедь Веры в Бога. Опираясь на мнение людей, совсем запутаешься, что добро, а что зло? И преступление это всегда зло, или может быть добром? Смотря что ты преступаешь. Если это законы 3-го рейха, например, или постановления сатаны? Поэтому Вера в единую Волю Бога и Человека подразумевает веру в подкрепление ее Силой Божией для реализации. Если такая Сила есть, то почему сомнения, а если ее нет, то тогда это опять все так, на уровне рассуждений.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 18 июнь 2021 09:14 #34

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56172
Спасибо за ответы, Илья, Лариса, Виктор.
(спасибки не работают)
Вечером дух возмущения ,смущал через меня собор, а перед Литургией нужна тишина.

Возверзи на Господа печаль свою и Той тя препитает.
Услышу, что речет о мне Господь Бог: яко речет мир на люди Своя, и на преподобный своя, и на обращающие сердца к Нему.
Милость и истина сретостеся, правда и мир облобызастася. Истина от земли возсия, и правда с небес приниче. Ибо Господь даст благость, и земля наша даст плод свой.
obnimashki-1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 07:37 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Доработанный вариант для распева:

1. Отче наш, сущий на небесах и владычествующий над всем Творением.
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет бытие земли нашей — единым с бытием неба Твоего.
3. Да соделается царство мира — Царством Агнца Божьего.
4. Хлебом Домостроительства Твоего оживляй нас семь дней.
5. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической Любви Твоей.
6. И не введи нас в искушение, происходящее от поспешных суждений;
7. Но избави нас от сетей лукавого.
8. Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, от века и до века, и во век веков. Аминь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 17:39 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
А если так? Легче поется?
Было:
1. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет бытие земли нашей — единым с бытием неба Твоего.
Стало:
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет жизнь земли нашей — единой с жизнью неба Твоего.
3. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет век Земли нашей — един с веком Неба Твоего.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 17:56 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
1. Отче наш, сущий на небесах и владеющий всем Творением.
2. Да святится имя Твое, да исполнится замысел Твой, да будет век Земли нашей — един с веком Неба Твоего.
3. Да соделается царство мира всего — Царством Агнца Божиего.
4. Хлебом Домостроительства Твоего оживляй нас всю седмицу дней.
5. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, следуя троической Любви Твоей.
6. И не введи нас в искушение, происходящее от суждений спешных;
7. Но избави нас от сетей лукавого.
8. Яко Твое есть Царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, от века и до века, и во век веков. Аминь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 18:18 #38

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
Спаси Христос, Илья.

Хвала Богу... славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; пойте Ему, бряцайте Ему; поведайте о всех чудесах Его. 1Пар.16,8.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 18:30 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Это как пример, слова можно двигать, заменять на близкие по смыслу.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Молитва Господня 13 июль 2021 19:15 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вау вау вау..... Я сегодня несколько раз пытался это петь под гитару. С ней у меня получается структурировать мелодию. И все время спотыкался о текст. Мы еще давече с Хатуной некоторые фразы изменяли примерно так же. Теперь текст представляется структурированным под пение! Буду пробовать!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум