Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 03 окт 2019 09:22 #321

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Игорь Бегун пишет: Сергей ,смотрю подсел на книгу "В Свете Истины"....:-)



:sarcastic: не Серега жостко сидит на примудрости царства njasha_04 а она обязует все испытывать хорошего держатьсяamaze5
а блаватская и рерих на подходе ,энто как?может на приходе:joy:
мне просто видиться что,если дом милости не сотворить во внутренем человеке ,и не изливать милость во вне а стяжать милость в себя и для себя любимого то человек есть порождение ехидны !Об этом (что меняться нужно самому )кто только не говорит ,а тут еще такая книжица попалась дай думаю поделюсь !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Дом Милости 03 окт 2019 10:31 #322

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сергей Слободянюк пишет:

Игорь Бегун пишет: Сергей ,смотрю подсел на книгу "В Свете Истины"....:-)



:sarcastic: не Серега жостко сидит на примудрости царства njasha_04 а она обязует все испытывать хорошего держатьсяamaze5
а блаватская и рерих на подходе ,энто как?может на приходе:joy:
мне просто видиться что,если дом милости не сотворить во внутренем человеке ,и не изливать милость во вне а стяжать милость в себя и для себя любимого то человек есть порождение ехидны !Об этом (что меняться нужно самому )кто только не говорит ,а тут еще такая книжица попалась дай думаю поделюсь ![/quote

:1: obnimashki-1 :heart_eyes: Fleur-de-lis :alpinist:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 03 окт 2019 15:03 #323

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193651
Подозрение не в благонадежности ещё не есть прозрение . Достаточно исследовать азбучные истины . Направление мысли всегда лежит в основе любого заключения и подобия.

Например:
Интересно, что слово петь и быть имеют одну фонетическую основу .
Отсюда побывать , приехать на побывку способствует собиранию слов в пение - музыкальную последовательность - мелодия .

Воплощение логической последовательности явит хороший результат .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 03 окт 2019 17:07 #324

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А я люблю читать Петра Иванова "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне":

Доброта, свойственная славянам, - еще в языческие времена была великим достоянием, стяжавшим особую милость Божию к их церкви. Но никогда не престающее в человечестве строение царства мира земного не могло не увлекать в недра великой блудницы и русский народ-церковь. Силы общенародного сопротивления, были недостаточны. Любовь братская, христианская остывала. Чтобы продолжала сиять милость и любовь на Руси, необходимо было великими подвигами отречения от мирских соблазнов уничтожать страстной свет великой блудницы. Сами праведники только при великой помощи Божией могут снести тягостное бремя такого отречения. и вот Господь избирает из членов церкви Русской людей самых терпеливых и самых благочестивых и, простирая над ними покров Своей помощи, посылает в глубину земли. Они будут нести непосильное бремя своих ближних и, таким образом, помогать им в борьбе с душевной тьмой."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 07 окт 2019 23:24 #325

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58028
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Зинаида, Вадим Новый, Олег Бабич

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 00:49 #326

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
так вроде никто и не говорил об оправдании Каинитов, речь шла о том, что Господь желает всем спасения, мы должны сформировать предложение по спасению всех, а Каиниты уже каждый сам для себя решает: использовать эту возможность или нет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дом Милости 08 окт 2019 06:35 #327

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209

Олег Бабич пишет: А я люблю читать Петра Иванова "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне":

Чтобы продолжала сиять милость и любовь на Руси, необходимо было великими подвигами отречения от мирских соблазнов уничтожать страстной свет великой блудницы. Сами праведники только при великой помощи Божией могут снести тягостное бремя такого отречения. и вот Господь избирает из членов церкви Русской людей самых терпеливых и самых благочестивых и, простирая над ними покров Своей помощи, посылает в глубину земли. Они будут нести непосильное бремя своих ближних и, таким образом, помогать им в борьбе с душевной тьмой."

Классная цитаточка, просто какое-то на редкость шедевральное сосредоточение синодального яда! Каждое слово — изощренная и целенаправленная лож, формирующая перевернутое представление о сути христианской святости. И напрочь отбивающая желание вставать на данный путь. Где в Евангелии говорится о «великих подвигах отречения, на которые способны только избранные из избранных?» Наоборот, в древности вся община была свята и Христос говорил не о великих сверхподвигах и бременах неудобоносимых, но «иго Мое благо, и бремя Мое легко». Где хоть у одного апостола можно прочитать об сверхисключительности христианского пути? Кто из апостолов изначально был великим подвижником и по этому достоинству избран в апостолы? Или же, быть может, они были великими рыбаками и только из таких Бог избирает в Церковь Свою?

Тяжело с закваской синодальной войти в Проект Бога…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 06:38 #328

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Вот от чего прутся наши Олежики wall1 :sarcastic:
Откройте глаза! Блудницы, разбойники, нищеброды и язычники -- вот кто принял Христа, а «великие» и «достойные» отвергли. И вы отвергаете.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 07:01 #329

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16:24). Здесь речь идет не о том, чтобы мгновенно отречься от всего, к чему ты привык и в один момент изменить всю свою жизнь, бросить пить-курить-ругатьсяматом, а о том, чтобы сойти с одной темы и перейти на другую. Просто перестать слепо брести за всей толпой и сделать один маленький шажочек в осмысленном направлении. Только и всего, вот о каком кресте идет речь, а не о том, чтобы с первого шага взвалить на себя мегатонный груз подвигов.

Вот таким лукавым образом масоны отбили у русского народа всякое желание идти за Христом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 07:11 #330

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Та цитата из "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне" вырвата из общего контекста книги. Судить о этом моменте, можна только прочитав полоостью всю книгу.
Первые общины имели по духу "одно сердце и одну душу". Но, вкравшийся грех, все перевернул...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 07:16 #331

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58028
Сегодняшний апостол, ВОНМЕМ:

Послание апостола Павла к Галатам, Глава 5, стих 22 - Глава 6, стих 2:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Николай Подольский, Александр, Вадим Новый, Олег Бабич

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 09:44 #332

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476
Не все годится для современного человека. Заметьте профессор, какой парадокс, у подопытных мышление не способно рвать синодальный шаблон. Интересно наблюдать, даже лечение не помогает симптом цитирования святых и Евангелие без явных признаков изложенного в них самих. Олег апостола Павла цитируешь а сам того не держишь, только поучаешь значит. Себя сначала воспитуй, потом другим наставляй.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 11:15 #333

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Откуда ты знаешь, Игорь, что держит Олег в своем сердце, а чего там нет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Вадим Новый, Олег Бабич, Олег Крым

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 окт 2019 11:18 #334

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Илья, а разве мы не можем отнести все, сказанное Петром Ивановым в «Тайне Святых», например, к Сергию Радонежскому, чью память мы сегодня празднуем? Разве не был он великим подвижником, постником, молитвенником, вышедшим из мира, который всю свою плоть распял со всеми грехми и похотьми? А я думал, что он стоял у истоков Святой Руси? И разве наша Церковь не имеет великого множества Святых - подобных примеров? Путь внутреннего делания, преображения себя, но – «спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Говорить о том, что все это лишь «синодальный бред» ты не можешь хотя бы потому, что сам говорил, что есть два пути: первый путь - монашеский, внутреннего делания, когда подвижник сперва отвергается от всего ради Господа, и путь второй - когда человек преображается через познание Премудрости Божией – что скрыли от нас масоны и нам оставили лишь первый, непосильный, которым могут пройти лишь единицы! Что же получается, мы теперь этот, первый путь вообще не берем в расчет? Это теперь синодальная ересь? Тебя удивляет, что Петр Иванов говорил лишь о пути монашеском и не упомянул о другом? Но он много о чем говорит – чтобы составить мнение надо прочитать всю книгу. Возможно, что-то не было ему открыто, но мне кажется, что это не дает повода причислять его к масонам – он умер в нищете в изгнании и явил жизнь, исполненную христианских добродетелей. Кстати, синодальная церковь на дух не переносит эту книгу, считая ее ересью. А мы с сестрами через эту книгу, причем прочитав независимо друг от друга, вышли на Проект Бога.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 окт 2019 11:22 #335

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209

Олег Бабич пишет: Та цитата из "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне" вырвата из общего контекста книги. Судить о этом моменте, можна только прочитав полоостью всю книгу.
Первые общины имели по духу "одно сердце и одну душу". Но, вкравшийся грех, все перевернул...

Зачем писать о святых? Святым нужно быть. Писатель — это не состоявшийся святой. Откуда он знает, что у святых на уме и в сердце? Писатели придумывают миф о святости исходя из представлений своего грешного ума, находящегося в плену правил и закона. Вот у них и получаются такие святые, каких в принципе быть не может. Настоящие святые не пишут книг, а стяжают Духа и создают собственные школы святости.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 11:24 #336

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Егор, не надо говорить и писать о святости. Стань таковым, стяжи благодать и вокруг тебя соберутся люди в поисках спасения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 11:31 #337

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
arrow1
От себя скажу, что глупо спорить с помазанием Господним:
1 Царств 26:18-20
"И сказал еще: за что господин мой преследует раба своего? что я сделал? какое зло в руке моей? И ныне пусть выслушает господин мой, царь, слова раба своего: если Господь возбудил тебя против меня, то да будет это от тебя благовонною жертвою; если же — сыны человеческие, то прокляты они пред Господом, ибо они изгнали меня ныне, чтобы не принадлежать мне к наследию Господа, говоря: «ступай, служи богам чужим». Да не прольется же кровь моя на землю пред лицом Господа; ибо царь Израилев вышел искать одну блоху, как гоняются за куропаткою по горам."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 11:36 #338

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Можно сколько угодно восхвалять святых, только всем очевидно, что таким образом человек старается спрятать отсутствие результатов своей личной духовной жизни. Однако, на чужом горбу в рай не въедешь: «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя» (Гал. 6:4).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 13:27 #339

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Можете меня считать еритиком ,но послушайте что говорено ,что все переписано и очень далеко от правды ...



Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Ушедшая из секты, Марина Уральская, Зинаида, Олег Бабич

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Дом Милости 08 окт 2019 14:24 #340

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Илья Тырданов пишет: Можно сколько угодно восхвалять святых, только всем очевидно, что таким образом человек старается спрятать отсутствие результатов своей личной духовной жизни. Однако, на чужом горбу в рай не въедешь: «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя» (Гал. 6:4).


Илья! :1: :muscle:
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум