Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 03 окт 2019 09:22 #321

• Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22151

Игорь Бегун пишет: Сергей ,смотрю подсел на книгу "В Свете Истины"....:-)

:sarcastic: не Серега жостко сидит на примудрости царства njasha_04 а она обязует все испытывать хорошего держатьсяamaze5
а блаватская и рерих на подходе ,энто как?может на приходе:joy:
мне просто видиться что,если дом милости не сотворить во внутренем человеке ,и не изливать милость во вне а стяжать милость в себя и для себя любимого то человек есть порождение ехидны !Об этом (что меняться нужно самому )кто только не говорит ,а тут еще такая книжица попалась дай думаю поделюсь !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Дом Милости 03 окт 2019 10:31 #322

• Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сергей Слободянюк пишет:

Игорь Бегун пишет: Сергей ,смотрю подсел на книгу "В Свете Истины"....:-)

:sarcastic: не Серега жостко сидит на примудрости царства njasha_04 а она обязует все испытывать хорошего держатьсяamaze5
а блаватская и рерих на подходе ,энто как?может на приходе:joy:
мне просто видиться что,если дом милости не сотворить во внутренем человеке ,и не изливать милость во вне а стяжать милость в себя и для себя любимого то человек есть порождение ехидны !Об этом (что меняться нужно самому )кто только не говорит ,а тут еще такая книжица попалась дай думаю поделюсь ![/quote

:1: obnimashki-1 :heart_eyes: Fleur-de-lis :alpinist:

Дом Милости 03 окт 2019 15:03 #323

• Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 115140
Подозрение не в благонадежности ещё не есть прозрение . Достаточно исследовать азбучные истины . Направление мысли всегда лежит в основе любого заключения и подобия.

Например:
Интересно, что слово петь и быть имеют одну фонетическую основу .
Отсюда побывать , приехать на побывку способствует собиранию слов в пение - музыкальную последовательность - мелодия .

Воплощение логической последовательности явит хороший результат .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Дом Милости 03 окт 2019 17:07 #324

• Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А я люблю читать Петра Иванова "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне":

Доброта, свойственная славянам, - еще в языческие времена была великим достоянием, стяжавшим особую милость Божию к их церкви. Но никогда не престающее в человечестве строение царства мира земного не могло не увлекать в недра великой блудницы и русский народ-церковь. Силы общенародного сопротивления, были недостаточны. Любовь братская, христианская остывала. Чтобы продолжала сиять милость и любовь на Руси, необходимо было великими подвигами отречения от мирских соблазнов уничтожать страстной свет великой блудницы. Сами праведники только при великой помощи Божией могут снести тягостное бремя такого отречения. и вот Господь избирает из членов церкви Русской людей самых терпеливых и самых благочестивых и, простирая над ними покров Своей помощи, посылает в глубину земли. Они будут нести непосильное бремя своих ближних и, таким образом, помогать им в борьбе с душевной тьмой."

Дом Милости 07 окт 2019 23:24 #325

• Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15229
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Зинаида, Вадим Новый, Олег Бабич

Дом Милости 08 окт 2019 00:49 #326

• Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 127409
так вроде никто и не говорил об оправдании Каинитов, речь шла о том, что Господь желает всем спасения, мы должны сформировать предложение по спасению всех, а Каиниты уже каждый сам для себя решает: использовать эту возможность или нет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила Питер, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дом Милости 08 окт 2019 06:35 #327

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 343395

Олег Бабич пишет: А я люблю читать Петра Иванова "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне":

Чтобы продолжала сиять милость и любовь на Руси, необходимо было великими подвигами отречения от мирских соблазнов уничтожать страстной свет великой блудницы. Сами праведники только при великой помощи Божией могут снести тягостное бремя такого отречения. и вот Господь избирает из членов церкви Русской людей самых терпеливых и самых благочестивых и, простирая над ними покров Своей помощи, посылает в глубину земли. Они будут нести непосильное бремя своих ближних и, таким образом, помогать им в борьбе с душевной тьмой."

Классная цитаточка, просто какое-то на редкость шедевральное сосредоточение синодального яда! Каждое слово — изощренная и целенаправленная лож, формирующая перевернутое представление о сути христианской святости. И напрочь отбивающая желание вставать на данный путь. Где в Евангелии говорится о «великих подвигах отречения, на которые способны только избранные из избранных?» Наоборот, в древности вся община была свята и Христос говорил не о великих сверхподвигах и бременах неудобоносимых, но «иго Мое благо, и бремя Мое легко». Где хоть у одного апостола можно прочитать об сверхисключительности христианского пути? Кто из апостолов изначально был великим подвижником и по этому достоинству избран в апостолы? Или же, быть может, они были великими рыбаками и только из таких Бог избирает в Церковь Свою?

Тяжело с закваской синодальной войти в Проект Бога…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 06:38 #328

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор
Вот от чего прутся наши Олежики wall1 :sarcastic:
Откройте глаза! Блудницы, разбойники, нищеброды и язычники -- вот кто принял Христа, а «великие» и «достойные» отвергли. И вы отвергаете.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 07:01 #329

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16:24). Здесь речь идет не о том, чтобы мгновенно отречься от всего, к чему ты привык и в один момент изменить всю свою жизнь, бросить пить-курить-ругатьсяматом, а о том, чтобы сойти с одной темы и перейти на другую. Просто перестать слепо брести за всей толпой и сделать один маленький шажочек в осмысленном направлении. Только и всего, вот о каком кресте идет речь, а не о том, чтобы с первого шага взвалить на себя мегатонный груз подвигов.

Вот таким лукавым образом масоны отбили у русского народа всякое желание идти за Христом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 07:11 #330

• Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Та цитата из "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне" вырвата из общего контекста книги. Судить о этом моменте, можна только прочитав полоостью всю книгу.
Первые общины имели по духу "одно сердце и одну душу". Но, вкравшийся грех, все перевернул...

Дом Милости 08 окт 2019 07:16 #331

• Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15229
Сегодняшний апостол, ВОНМЕМ:

Послание апостола Павла к Галатам, Глава 5, стих 22 - Глава 6, стих 2:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Людмила Питер, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Николай Подольский, Александр, Вадим Новый, Олег Бабич

Дом Милости 08 окт 2019 09:44 #332

• ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Спасибо получено: 53021
Не все годится для современного человека. Заметьте профессор, какой парадокс, у подопытных мышление не способно рвать синодальный шаблон. Интересно наблюдать, даже лечение не помогает симптом цитирования святых и Евангелие без явных признаков изложенного в них самих. Олег апостола Павла цитируешь а сам того не держишь, только поучаешь значит. Себя сначала воспитуй, потом другим наставляй.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 11:15 #333

• Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37319
Откуда ты знаешь, Игорь, что держит Олег в своем сердце, а чего там нет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Людмила Питер, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Вадим Новый, Олег Бабич, Олег Крым

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 окт 2019 11:18 #334

• Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37319
Илья, а разве мы не можем отнести все, сказанное Петром Ивановым в «Тайне Святых», например, к Сергию Радонежскому, чью память мы сегодня празднуем? Разве не был он великим подвижником, постником, молитвенником, вышедшим из мира, который всю свою плоть распял со всеми грехми и похотьми? А я думал, что он стоял у истоков Святой Руси? И разве наша Церковь не имеет великого множества Святых - подобных примеров? Путь внутреннего делания, преображения себя, но – «спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Говорить о том, что все это лишь «синодальный бред» ты не можешь хотя бы потому, что сам говорил, что есть два пути: первый путь - монашеский, внутреннего делания, когда подвижник сперва отвергается от всего ради Господа, и путь второй - когда человек преображается через познание Премудрости Божией – что скрыли от нас масоны и нам оставили лишь первый, непосильный, которым могут пройти лишь единицы! Что же получается, мы теперь этот, первый путь вообще не берем в расчет? Это теперь синодальная ересь? Тебя удивляет, что Петр Иванов говорил лишь о пути монашеском и не упомянул о другом? Но он много о чем говорит – чтобы составить мнение надо прочитать всю книгу. Возможно, что-то не было ему открыто, но мне кажется, что это не дает повода причислять его к масонам – он умер в нищете в изгнании и явил жизнь, исполненную христианских добродетелей. Кстати, синодальная церковь на дух не переносит эту книгу, считая ее ересью. А мы с сестрами через эту книгу, причем прочитав независимо друг от друга, вышли на Проект Бога.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 окт 2019 11:22 #335

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор

Олег Бабич пишет: Та цитата из "Тайна святых - Введение в Апокалипсис - церковь в пустыне" вырвата из общего контекста книги. Судить о этом моменте, можна только прочитав полоостью всю книгу.
Первые общины имели по духу "одно сердце и одну душу". Но, вкравшийся грех, все перевернул...

Зачем писать о святых? Святым нужно быть. Писатель — это не состоявшийся святой. Откуда он знает, что у святых на уме и в сердце? Писатели придумывают миф о святости исходя из представлений своего грешного ума, находящегося в плену правил и закона. Вот у них и получаются такие святые, каких в принципе быть не может. Настоящие святые не пишут книг, а стяжают Духа и создают собственные школы святости.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 11:24 #336

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор
Егор, не надо говорить и писать о святости. Стань таковым, стяжи благодать и вокруг тебя соберутся люди в поисках спасения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 11:31 #337

• Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
arrow1
От себя скажу, что глупо спорить с помазанием Господним:
1 Царств 26:18-20
"И сказал еще: за что господин мой преследует раба своего? что я сделал? какое зло в руке моей? И ныне пусть выслушает господин мой, царь, слова раба своего: если Господь возбудил тебя против меня, то да будет это от тебя благовонною жертвою; если же — сыны человеческие, то прокляты они пред Господом, ибо они изгнали меня ныне, чтобы не принадлежать мне к наследию Господа, говоря: «ступай, служи богам чужим». Да не прольется же кровь моя на землю пред лицом Господа; ибо царь Израилев вышел искать одну блоху, как гоняются за куропаткою по горам."

Дом Милости 08 окт 2019 11:36 #338

• Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Администратор
  • Администратор
Можно сколько угодно восхвалять святых, только всем очевидно, что таким образом человек старается спрятать отсутствие результатов своей личной духовной жизни. Однако, на чужом горбу в рай не въедешь: «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя» (Гал. 6:4).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Дом Милости 08 окт 2019 13:27 #339

• Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22151
Можете меня считать еритиком ,но послушайте что говорено ,что все переписано и очень далеко от правды ...

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Людмила Питер, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Ушедшая из секты, Марина Уральская, Зинаида, Олег Бабич

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Дом Милости 08 окт 2019 14:24 #340

• Алена
  • Алена аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 78812

Илья Тырданов пишет: Можно сколько угодно восхвалять святых, только всем очевидно, что таким образом человек старается спрятать отсутствие результатов своей личной духовной жизни. Однако, на чужом горбу в рай не въедешь: «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя» (Гал. 6:4).

Илья! :1: :muscle:
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила Питер, Александр Лифанов, Игорь Бегун, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина М., Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Время создания страницы: 0.268 секунд
Работает на Kunena форум