Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 11 окт 2019 23:58 #401

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Илья Тырданов пишет:

Егор (Георгий) пишет: Я видел чистоту Отца —
Я знаю, как это бывает —
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.

Было дело, что фундамент Церкви нашей — апостол Петр, меньжевался и даже предал. Т.е. верил не до конца. Стоит ли его удалить из святых, как неблагонадежного?



А перед этим еще Господь сказал Петру – Отойди от меня, сатана…
Петр на тот момент не был рожден от Духа. Вот и все.
Спасибо сказали: Сергей Слободянюк, Виктор Победитель, Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 00:04 #402

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Илья Тырданов пишет: Соборность апостольской Церкви образуется не по иерархии рукоположения, как считают синодалы, и не по демокртатии (народные выборы), как считает Петр Иванов. А по апостольско-пророческому дару, как это и было в древней церкви. Если же даров нет, ни у первых, ни у второго, то начинают придумывать всякие сказки в оправдание своей бездарности.

Дух Святой действует не хаотично и во всех подряд, а иерархическим образом. Народ собирается в собор не сам по себе, а вокруг человеков, созидающих литургию по чину Мельхиседека, т.е. животворящих святой мир. И вот в этот святой мир собираются, и Святой Дух, и народ, вслед за Духом. А вслед за общим собранием вокруг Мира Христова, вся община получает прочие дары к взаимному назиданию и духовному совершенствованию.



Оставь автора в покое, ты ничего про него не знаешь и книгу не читал.
Спасибо сказали: Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 00:20 #403

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443

Егор (Георгий) пишет:

Илья Тырданов пишет:

Егор (Георгий) пишет: Я видел чистоту Отца —
Я знаю, как это бывает —
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.

Было дело, что фундамент Церкви нашей — апостол Петр, меньжевался и даже предал. Т.е. верил не до конца. Стоит ли его удалить из святых, как неблагонадежного?


А перед этим еще Господь сказал Петру – Отойди от меня, сатана…
Петр на тот момент не был рожден от Духа. Вот и все.

Егор, а ты уже родился от Духа? А кто тогда тебе дал право предъявлять, ели ты плотской и неодухотворенный? Это, во-первых. Во-вторых, с чего ты решил, что я уже родился от Духа? Я — плотской и неодухотворенный, а ты живешь в мире иллюзий, как про себя, так и про меня.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 00:24 #404

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443

Егор (Георгий) пишет: Оставь автора в покое, ты ничего про него не знаешь и книгу не читал.

Да мне вообще фиолетово до автора, Егор, я не прихожу к тебе в дом и не пропагандирую всяких авторов. Это ты пришел в наш дом и проповедуешь то, что не соответствует православной церкви. Не то, чтобы у меня голова очень здоровая, но все таки не стоит так нагло валить с больной на...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 00:29 #405

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
Что-то в Евангелии ничего не написано про великие подвиги и великих святых. Наоборот сказано, что всякая благодать — не заслуга, а дар. И чтобы никто этим не гордился. А у синодалов все перевернуто и ни за какие ковришки не желают они с головы встать на ноги.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 00:32 #406

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 00:43 #407

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Илья Тырданов пишет:

Егор (Георгий) пишет:

Илья Тырданов пишет:

Егор (Георгий) пишет: Я видел чистоту Отца —
Я знаю, как это бывает —
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.

Было дело, что фундамент Церкви нашей — апостол Петр, меньжевался и даже предал. Т.е. верил не до конца. Стоит ли его удалить из святых, как неблагонадежного?


А перед этим еще Господь сказал Петру – Отойди от меня, сатана…
Петр на тот момент не был рожден от Духа. Вот и все.

Егор, а ты уже родился от Духа? А кто тогда тебе дал право предъявлять, ели ты плотской и неодухотворенный? Это, во-первых. Во-вторых, с чего ты решил, что я уже родился от Духа? Я — плотской и неодухотворенный, а ты живешь в мире иллюзий, как про себя, так и про меня.



А что это я сейчас тебе, Илья, предъявил? Ты написал, я ответил. Очень бурно реагируешь. И я отнюдь не думаю, что ты родился от Духа - иначе не позволял бы себе многих вещей. А если ты плотской и неодухотворенный, то почему я - такой же плотской и неодухотворенный не могу тебе что-то говорить? Здесь можно говорить только то, что ты хочешь слышать? Знаешь, я не живу в мире иллюзий, я избавился от них год назад. В иллюзиях живут те, кто хлопает в ладоши по любому поводу.
Спасибо сказали: ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 00:47 #408

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
Так и ты продолжаешь хлопать в ладоши, если еще остаешься в этом поганом доме. Все приличные свалили, а клоуны остались smile7
Тот же к тебе вопрос, что и к Вадику: «Если Литургия от лжепророка, то какого хрена вы требуете скорее её запустить?» wall1 pilulkin-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 00:53 #409

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193902
Если политики исполняют роль Духовных Сил на обложке журнала Экономист ,
то для нашего дела предстоит изображение политических сил Планеты . Они иначе не изображаются - собор даёт возможность для Грядущих изменений в противостояниях глобальных интересов размером 40х40 . Действие квадратика.
А это требует большого мужества и преодоления собственных внутренних кризисов .
Обвиняя только правительства добиться перемен не удасться .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 01:10 #410

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Илья Тырданов пишет: Так и ты продолжаешь хлопать в ладоши, если еще остаешься в этом поганом доме. Все приличные свалили, а клоуны остались smile7
Тот же к тебе вопрос, что и к Вадику: «Если Литургия от лжепророка, то какого хрена вы требуете скорее её запустить?» wall1 pilulkin-1



Кого ты называешь клоунами - всех, кто присутствует на этой площадке?

Илья, когда ты вещаешь Божие – сердце резонирует, но когда свое – ты бываешь несносен. Ты юлишь, не отвечаешь на поставленный вопрос, приводишь какие-то отговорки, несешь вульгарную чушь, не желаешь признавать очевидных вещей. Свидетельствую - раньше ты не был таким. Понятно, что отнюдь не всегда ты в Духе. Проблема в том, что многие хлопающие соборушки об этом даже не подозревают и принимают все за чистую монету. Они используют тебя как костыль, чтобы идти, держатся за тебя как за соломинку, вместо того чтобы держаться за Бога. Они не понимают, что надо фильтровать то, что ты говоришь. Они не имеют самостоятельного мышления, не отличают Правду от лжи и это твои плоды. Когда год назад многие согласились с неправдой – кто-то сознательно, а кто-то по неведению, они утратили трезвость мышления. А твое высокоумие потеряло теплоту. Валентина любит писать, что мы предали Бога – (о чем бы я поспорил) ну а как быть с теми, кто из тебя сотворил кумира? Они Бога не предавали? «Все смешалось доме Облонских».
Спасибо сказали: ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 01:24 #411

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Игумен Пафнутий когда-то написал:

Зло не столько в действии порока,
Сколько в непризнании его.
Если не покаешься пред Богом,
Грех затянет в логово свое.
И тогда утратишь пониманье
Сути доброделанья для всех,
Не заметив мига беснованья,
Примешь ты сомнительный успех.
Поспеши! Слезой умывшись горько,
Встань пред Ним в смятении своем,
Исповедать чтоб свои пороки,
Плачь о милосердии Его.
И проникшись честностью признанья,
Тобою беззаконья твоего,
Примет и души Он покаянье,
Как мытаря в рыдании его.

Если лягушку бросить не в кипяток, а в холодную воду и потихоньку подогреть, то она не заметит, как сварится.
Спасибо сказали: Сергей Слободянюк, Виктор Победитель, Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 01:26 #412

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
А тебе не похрен, каким я был раньше, какой сейчас и прочее? Ты адекватный, или совсем ку-ку? Ты перед Богом за меня будешь нести ответ или за свою душу? Кто тебе дал право судить меня, Иру, собор? Ты кем себя возомнил? И что ты сам за Бога не держишься, а здесь суетишься?

Почему у вас, подзаборников, духовная жизнь сконцентрировалась на выискивании соринки в чужом глазу? Это как вообще такое может быть? Какого хрена, неадекватные мои? Вы же совсем с катушек съехали! :sarcastic:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 01:38 #413

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443

Егор (Георгий) пишет: Если лягушку бросить не в кипяток, а в холодную воду и потихоньку подогреть, то она не заметит, как сварится.

Если ты себя считаешь не лягушкой и выше всех на свете, так что ты делаешь в нашем квакающем вареном болоте? smile7
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 01:47 #414

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
Я, Ира, все мои друзья-соборушки, у нас у всех своя личная жизнь и все мы делаем тот или иной выбор, исходя из того, как сами считаем жить правильно. И все мы ответ держим только перед Богом, который знает и видит наши сердца. Но кто такой ты, Егорушка, что ты за хрен собачий, что ставишь себя на место Бога и берешься судить о том, в чем нихренов не смыслишь? Какого хрена ты требуешь чего-то от ближних, если сам не выполняешь самые примитивные евангельские заповеди?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 01:48 #415

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Где я тебя, Иру, еще кого-то сужу? Говорю, что на сердце - да, но не сужу. А как не говорить?Помнишь Верещагина? - за Державу обидно. Нет, мне отнюдь не похрен, потому что дело Божье.
Поэтому и не ухожу.
Раньше я писал, помнишь:

Твой опыт не для всех -
Ведь ты один такой,
Не ценишь ты утех
И миру как изгой...

Глупо, наивно.

Твоя защита снята –
Без Духа ты уязвим!
А раньше прыгал с моста
И оставался живым –
Ты, новый делая шаг,
Определял свою цель,
Но ныне действует мрак,
Твой бриг посажен на мель!
И перемешаны в грязь
Все рассужденья твои –
Ведь птица не поднялась,
Настали мрачные дни –
Твой оборвался полет,
И хоть не чувствуешь плен –
Но дух тебя выдает..
Твой мутный взгляд, Теоден.

Кайся, Илья, кайся, прилюдно, громко, проси прощения, прежде всего у Господа, а потом и у всех, кого обидел - кто верил тебе и эту веру потерял, у всех, кто продолжает слепо верить и кого ты завел в тупик. Проси Господа вернуть любовь в твое сердце, ибо ее там нет! Когда раньше в него вошел Господь, оно было другим. Но Господь не отнимает Дар. И ты, слепец, думаешь теперь, что можешь попирать святые истины.

Ты же тут властелин теперь - возьми забань
Спасибо сказали: ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 12 окт 2019 01:51 #416

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443
Это клиника, ум отнят, похоже что навсегда wall1
Собор как был, так и дальше плывет, а вас — три с половиной иуды, чего вы о себе возомнили? Придурки.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 01:57 #417

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443

Егор (Георгий) пишет: Кайся, Илья, кайся, прилюдно, громко, проси прощения, прежде всего у Господа...

Вот, пьяная рожа, походу Егорка нажрался. Вообще, это слова сатаны. Пророк никогда и ни в коем случае не имеет права каяться перед людьми, но только перед Богом. Ну, это если они считают, что я пророк, на что они так коллективно дрочат. Если же я не пророк, то какого хрена все эти претензии? Клиника, короче...

«И всякого пророка, говорящего в Духе, не испытывайте и не судите, ибо всякий грех отпустится, а этот грех не отпустится» (Дидахе, 11:7).
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 02:04 #418

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138372
Надоели pilulkin-2 только мнят о себе и требуют покаяния. Зомби.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 02:07 #419

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17658
  • Спасибо получено: 500443

Егор (Георгий) пишет: Твой бриг посажен на мель!
И перемешаны в грязь
Все рассужденья твои –
Ведь птица не поднялась,
Настали мрачные дни –
Твой оборвался полет,
И хоть не чувствуешь плен –
Но дух тебя выдает..
Твой мутный взгляд, Теоден.

Ага, написали Литургию ТЦ, раздраконили число зверя и все сидим на мели во мраке дней :sarcastic: Егорка, еще раз повторяю — ты ибанат, и это диагноз, и других слов у меня нет.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 12 окт 2019 02:11 #420

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Егор, если Илья вас лично чем обидел, нужно научиться прощать, прежде всего, причем понимая, что обижаться большой грех! Ибо обида растет на гордыне и амбициях!
Считайте себя самыми худшими и Илья вам увидится в другом свете!
Вы же даже не стали христианами, ибо живете по ветхому и не имеете крыльев любви и благодушия! Вы погрязли в ненависти и осуждении! Назвали меня блудницей и закидали камнями не стесняясь писанных слов Христа об этом в Евангелии!
Вы переполнены злобой и местью!
Как вы пойдете на суд Бога Живого!?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум