Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 08 окт 2019 15:53 #341

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Святые сами не знали что они святые. Они сами искали Бога живого и просияли умом и сердцем. Ползал допустим святой в блудах, пьянках, курил дурь и матерился, потом в один момент сел и написал стих в будущее повествуя о любви и действии Бога в деле. Сюжет понравился Богу, так и сталось. Человек представился и встретив Создатель ему поведал что делом земным он прославил Имя Бога отца и Господь его просветил, в свою очередь людские сердца приняли нового просвещенного и узрили плоды его, он в миру стал святым. И какое кому дело было что он грешил, мне дела нет а вам?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 17:16 #342

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44871

Сергей Слободянюк пишет: Можете меня считать еритиком ,но послушайте что говорено ,что все переписано и очень далеко от правды ...




Ощущение, что это больше похоже на спиритический сеанс.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 22:03 #343

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
Это не Батюшка :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 22:09 #344

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
Да и информация протокольная, все контактеры говорят одно и тоже и ни слова по делу, о подмене догмата, евхаристии и т.д. Просто болтовня, без какого-либо практического применения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 22:13 #345

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всему Миру:
"Глаголавый пречистыми устами Твоими: ей, гряду скоро, аминь! даруй мне со возлюбленным учеником Твоим взывати: ей, гряди, Господи Иисусе! Сего ради в трепете ожидая пришествия Твоего, зову Ти: Аллилуиа!"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 22:20 #346

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Илья :1:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 22:22 #347

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
На носу Второе Пришествие, а они вибрации повышают wall1 :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 23:06 #348

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193926
Мистификация и мошенничество , - невозможно поверить , а различать по пустоте , в которой нет Символа . Плоский ум .
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 08 окт 2019 23:08 #349

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Илья Тырданов пишет: Зачем писать о святых? Святым нужно быть. Писатель — это не состоявшийся святой. Откуда он знает, что у святых на уме и в сердце? Писатели придумывают миф о святости исходя из представлений своего грешного ума, находящегося в плену правил и закона. Вот у них и получаются такие святые, каких в принципе быть не может. Настоящие святые не пишут книг, а стяжают Духа и создают собственные школы святости.



Илья, но нам известны многие святые, оставившие нам свои труды: Исаак Сирин, Иоанн Лествичник, Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадтский.. Список длинный. Не все писатели полагаются на чужой опыт.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 08 окт 2019 23:15 #350

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
wall1 Так эти писатели как раз и писали о своем опыте, а не о чужом. Потому и были святыми.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 10:46 #351

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
А почему ты решил, что Петр Иванов повествует исходя из чужого опыта, а не из своего? А что если он тоже в этом списке, приведенном выше?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Олег Крым

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 10 окт 2019 10:49 #352

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

ИгорьТарабрин пишет: Святые сами не знали что они святые. Они сами искали Бога живого и просияли умом и сердцем. Ползал допустим святой в блудах, пьянках, курил дурь и матерился, потом в один момент сел и написал стих в будущее повествуя о любви и действии Бога в деле. Сюжет понравился Богу, так и сталось. Человек представился и встретив Создатель ему поведал что делом земным он прославил Имя Бога отца и Господь его просветил, в свою очередь людские сердца приняли нового просвещенного и узрили плоды его, он в миру стал святым. И какое кому дело было что он грешил, мне дела нет а вам?




Я видел чистоту отца -
Я знаю, как это бывает -
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Олег Крым

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дом Милости 10 окт 2019 10:57 #353

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
Святость — это величайший дефицит в нашем мире. Если б Петр Иванов нашел реальный путь к благодатному преображению человеческой природы, то у него было бы тысячи последователей. Но он умер в абсолютной неизвестности. К сожалению, сознание данного писателя так и не выбралось из темницы матрицы и он создал всего лишь очередной миф о Святой Руси в формате той же матрицы. Эти басни бальзамом ложатся на такие же модифицированные сердца синодалов. Они зачитываются этими сказками, т.к. сердце жаждет святости, но принимают в себя лишь яд и реальная Святая Русь удаляется от них еще больше. Такова иллюзорная реальность антихриста, в которой оказалось человечество XX-го века. Здесь нет рогов, копыт и дыма из ушей. Здесь все сказочно, очаровательно и так пронзительно прекрасно. Спи, спи, спи, спи, спи....
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 11:38 #354

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 65448

Илья Тырданов пишет: Святость — это величайший дефицит в нашем мире. Если б Петр Иванов нашел реальный путь к благодатному преображению человеческой природы, то у него было бы тысячи последователей. Но он умер в абсолютной неизвестности. К сожалению, сознание данного писателя так и не выбралось из темницы матрицы и он создал всего лишь очередной миф о Святой Руси в формате той же матрицы. Эти басни бальзамом ложатся на такие же модифицированные сердца синодалов. Они зачитываются этими сказками, т.к. сердце жаждет святости, но принимают в себя лишь яд и реальная Святая Русь удаляется от них еще больше. Такова иллюзорная реальность антихриста, в которой оказалось человечество XX-го века. Здесь нет
рогов, копыт и дыма из ушей. Здесь все сказочно, очаровательно и так пронзительно прекрасно. Спи, спи, спи, спи, спи....



:point_up: :1: :prorok: Вот именно , что воля ,что неволя -- всё равно !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 11:45 #355

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487

Егор (Георгий) пишет: Я видел чистоту Отца —
Я знаю, как это бывает —
Ведь тот, кто Бога постигает,
Тот Богу верен до конца.

Было дело, что фундамент Церкви нашей — апостол Петр, меньжевался и даже предал. Т.е. верил не до конца. Стоит ли его удалить из святых, как неблагонадежного?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 14:15 #356

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
Соборность апостольской Церкви образуется не по иерархии рукоположения, как считают синодалы, и не по демокртатии (народные выборы), как считает Петр Иванов. А по апостольско-пророческому дару, как это и было в древней церкви. Если же даров нет, ни у первых, ни у второго, то начинают придумывать всякие сказки в оправдание своей бездарности.

Дух Святой действует не хаотично и во всех подряд, а иерархическим образом. Народ собирается в собор не сам по себе, а вокруг человеков, созидающих литургию по чину Мельхиседека, т.е. животворящих святой мир. И вот в этот святой мир собираются, и Святой Дух, и народ, вслед за Духом. А вслед за общим собранием вокруг Мира Христова, вся община получает прочие дары к взаимному назиданию и духовному совершенствованию.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 14:28 #357

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17662
  • Спасибо получено: 500487
Вот как все устроено и где находится: собор и носители собора.

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 14:29 #358

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 10 окт 2019 23:08 #359

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Виктор пишет: Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?

:muscle: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 11 окт 2019 10:10 #360

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193926

Ирина Надежда пишет: Виктор пишет: Если есть у человека есть апостольско- пророческий дар, и он осознан и принят человеком, то кто против него? Ибо Бог с ним! И какая разница тогда, кто и что и где написал до того? И если ты поверил и принял, что у данного человека есть такой дар, то слушай и смотри! Или ты не уверен, что апостол и пророк говорит всегда от Бога? Ну что тут делать? Остается верить в то, что Господь тебе даст понять, что в Пророке от Бога, а что нет. А если нет способности к такому различению? По идее, такая способность есть у каждого человека априори, иначе какая тогда мы Ипостась?

:muscle: :1:


Разумное высказывание .
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум