Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Почему женщина в храме покрывает голову?

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:07 #61

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
В принципе Дмитрия я понимаю. У меня по началу была такая же ситуация. В первый раз когда я в первый раз столкнулся с Премудростью Божьей то вообще не чего не понял. Но во второй раз немножко понял. И т. д. Глядишь по немногу вылазит.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:12 #62

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Со всех концов земли, со всей Вселенной прийдут и воздадут Славу Господу Богу
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:17 #63

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151453

Лариса Кутузова пишет: Духовная брань это ювелирная работа ! Бывает , что сразу за благим намерением выступает сзади Сила , что будет противостоять . Ошибки иногда неизбежны . Но Солнечная энергия везде должна побеждать.
Здесь методом Духовных Сил удерживающих и взаимодействием создаётся Плоть Агнца . Все увидеть не всегда удаётся - для этого у Агнца 7 очей. А в процессе доставки 7 труб .
Так за полемикой мне открылось ещё одно окошечко . Ошибки нужны, чтобы ещё ярче просияла в истории Истина

mind2

:boom: Fleur-de-lis :boom:

Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:19 #64

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,
от века и до века и вовек веков!

Лариса - Духовная брань это ювелирная работа! Сестра! Спаси Христос!
Хочу только добавить;
Брань увлекает, затягивает, завораживает. Сказка, а не жизнь!
Виктор Брат! Спаси Христос!
Всем, низкий поклон!
Мистические переживания, печатая передать невозможно.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:26 #65

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Это точно! Но, надеюсь, мы скоро научимся общаться и по другому.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:56 #66

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151453
Лариса Кутузова пишет: Духовная брань это ювелирная работа ! Бывает , что сразу за благим намерением выступает сзади Сила , что будет противостоять .
ghost

Уже второй раз возникает ощущение в связи с этим фильмом ( его философией, а не людьми ,которые этот фильм сняли), что нам в самые ответственные и важные моменты Проекта Бога " некто"ghost ,
кто тщательно следит за ходом Дела, тонко ии ненавязчиво предлагает поразмышлять ... ну например о"мнимой единице" в роли которой и оказался фильм "замысел"

(Мир Дикого Запада 3 сезон2 серия с 38 минуты по 39мин33сек.)
jki.kinomnenie.me/1620-93-mir-dikogo-zapada.html :

.....
-Раз уж выздесь,может вы поможете мне решить ОДНУ ЗАДАЧУ,,,,,?
-ЧТО ЭТО за сюжет ?....
-ДЕШИФРОВАЛЬЩИЦЫ помогли победить во 2 Мировой! Учи историю,Бенни!..


Но приходит момент, и мы, постепенно научаемся распозновать тонкую игру ПРОТИВника и, используя систему джиу джитсу ,получаем нужный результат ,определяем ошибки и ,НЕ отвлекаясь от Главного- продолжаем ИДТИ к Цели смотря :по сторонам, и в верх, и вниз.- задаем правильные вопросы,получаем нужные ответы.obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 13:59 #67

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Сейчас спросил у Дмитрия он ли автор сценария ? Ответил, что да.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:01 #68

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7966
Андрюша, ты так толково и четко изложил постулаты Премудрости Божьей. Стороннему человеку понять было бы совершенно не сложно. Но вот надежды на понимание этого автором фильма нет совсем. Он очень полон самим собой, на все вопросы знает ответы, сомнения его не терзают.
Но все равно ты правильно сделал. Это была настоящая проповедь, к которой нас призывает Илья.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:03 #69

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151453
:1: :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:16 #70

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Спаси Христос соборушки !!! obnimashki-1 :grinning:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:27 #71

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: В отношениях мужского и женского жало греха не в том, что они разделены. Разделение это нормально, иначе не было бы вообще никакого Творения. Ведь все начинается с преломления и разделения Троических лучей. Беда в том, что, разделившись, они не соединяются друг с другом снова как и с Создателем. И начинают враждовать. Между мужским и женским нарушены Троические взаимоотношения. Как между человеком и Создателем. Восстанавливая их через причастие Искупительной Крови и Плоти Христа, мы можем восстановить порядок и гармонию на всех уровнях: духовном, ментальном, душевно-телесном. И во времени и в пространстве (в формате Вечности). Я теперь могу представить, как может выглядеть и физический план, где есть и мужчины и женщины и дети и звери; радость общения всех со всеми и радость творчества. Любовь даже физическая без похоти; и вкушение без голода, жадности и пресыщения; радость от талантов каждого без зависти, и т.д. Для меня большая матрешка открылась, когда я стал смотреть Илью. Я узнал этот язык, и понял, что он мне самый родной, и Илья на нем разговаривает, и что больше никто в мире этого сейчас не умеет. Через 5 лет могу сказать, что понемногу начинаю понимать этот язык. И он прекрасен! И каждый человек призван его знать. Надо немного напрячься и вспомнить!


:1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:31 #72

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Самое главное Андрей что ты попробовал, а остальное придет с опытом! Я например вообще не с кем толком не общаюсь, только вот с вами, ито мне кажется что я какую-то чушь несу, и так неловко становится, эт канешн от гордости...
Помоги тебе Господь, мудрости тебе и терпения! :pray:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:37 #73

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Мы здесь учимся говорить с Богом на его же языке и вспоминаем то что когда то было давно забыто. Думаю так
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 14:46 #74

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Александр пишет: Мы здесь учимся говорить с Богом на его же языке и вспоминаем то что когда то было давно забыто. Думаю так


:point_up:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 15:01 #75

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот Андрей, когда сердце открыто, то любая "чушь" ложится на сердце того, кто это воспринимает. Может и это относится к началам фонетики того самого языка? Что говорят обычно влюбленные? Всякую чушь, но им тем не менее хорошо?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 15:19 #76

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Получается женщина не допускается до священнодействия, лишь только по тому, что является носителем радробленного потока времени, теперь теперь объясните мне дураку по подробнее что такое поток времени, целостный и раздробленный? И как соотносятся это по аналогии с потоком Духа и Сына?! wall1 amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 15:24 #77

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: Вот Андрей, когда сердце открыто, то любая "чушь" ложится на сердце того, кто это воспринимает. Может и это относится к началам фонетики того самого языка? Что говорят обычно влюбленные? Всякую чушь, но им тем не менее хорошо?


Да, да
А когда нет боязни быть отринутым от этой любви за эту чушь, то это очень радует, вдохновляет, воодушевляет, можно назвать это как угодно. Видимо у меня все еще преобладает синодальный образ мышления, и то что вынужден жить в Церкви на время отсутствия материального благополучия, вместе с матерью, боясь потерять и это, плюс с детства затравлен немного...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 15:43 #78

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Кто сказал, что не допускается? Пусть пробуют. Это примерно как в тех ситуациях, когда нужна мужская сила и сноровки. У одной из н-ного количества получается. Но мужчины не виноваты в такой статистике. Мужчины виноваты в том, что сами не соответствуют своему званию: быть мужами и хозяевами чина. Интересно, что мужчины обычно не жалуются на то, что общество их не допускает выполнять "чисто женские роли". В дискриминации по гендерному признаку обычно обвиняют общество феминистки. Пытаюсь разобраться, не сужу.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 16:25 #79

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Мужчина - термин половой принадлежности. При царях людей звали: сударь, господин, уважаемый, молодой человек и.т.д А вот в советской россии появились особи по полу.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 25 март 2020 23:05 #80

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Время появляется в точке разделения единого троического луча на двое. Потом это повторяется до безконечного дробления, до бездны вод. Первое же преломления и есть разделение на, условно, мужеско-женский и женско-мужской потоки. Мы это все давно пытаемся постичь. Информация изымалась, искажалась.... То, что есть теперь, представляет пестрый винегрет из разных терминов, метафор, трактовок. К какой-то одной системе терминов и понятий, думаю, постепенно придем. А пока продираемся сквозь заросли и ищем вкусные ягоды. Помним, что, даже если ягоды нам незнакомы, но их протягивает знакомая, родная ладонь, их можно есть. Мы доверяем друг другу. Когда Лев взывает и лучики троического Света, уже в форме материи, собираются вместе, это зеркальный по отношению к Небу процесс, то они создают все более сложные формы и как апофеоз и завершение этого, является человек, в смысле, его телесно-душевная основа. Потом, приходит Создатель, принимает и завершает, давая человеку свой Дух. И это все логически увязывается, если, например представить, что телесно, сотворенный и одухотворенный человек уже был и мужчиной и женщиной, которым было сказано: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Но история с ребром, как-бы становится отдельно, там какая-то, похоже, дополнительная информация. Если материя есть собираемые из бездны вод детальки Мироздания, которые получают завершение в Человеке, то остается последнее: собрать это все в целое и отдать Создателю. Вот тут-то и происходит поломка. Историю про того, кто расправлял и складывал крылья, и что было потом, мы знаем. Но что же с Адамом и Евой? Я помню, как объяснял Илья насчет ребра, что это не анатомические ребро, а еще означает грань... Может тут дело в том, что в какой-то момент Адам и Ева перестают ощущать себя единым целым по отношению к Творцу? И этим пользуется сын утренней зари? И это продолжается до сих пор? И это главное, что мешает собрать Мироздания в целое, чтобы отдать его нашему Отцу?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум