Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Почему женщина в храме покрывает голову?

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 авг 2019 08:20 #21

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82076
а ведь многие люди живут одинокими, у когото нет ни жены ни подруги, у когото нет мужика, так и остаются до самой смерти одинокими, и с какими такими ""половинками"" им потом воссоединятся после преполовения, если в жизни её (половинку) не встретили ? получаестя ""всё, кирдык", неполучится андрогин?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 авг 2019 14:40 #22

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Здесь идет речь об энергияхnjasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 авг 2019 19:44 #23

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82076
то есть вот откуда у некоторых дам, мужской склад ума и логика, а у некоторых мужиков женская логика и ум. ? баба-конь и мужик-квашня )))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 авг 2019 16:34 #24

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Илья, а почему Ангелы трактуют накрытую голову как Небесный ( подчинённый ) поток ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 авг 2019 16:46 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Потому что в традиционном обществе таким образом люди сами рассаживались по разным потокам. И уже потом, исходя из выбранной миссии и системы миропредставления, придумывались облачения, символы и ритуалы, являющиеся для ангелов знаком. Всякий покров обозначает подчинение и служение доминирующей силе. 2:50
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 авг 2019 17:03 #26

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Илья Тырданов пишет: Потому что в традиционном обществе таким образом люди сами рассаживались по разным потокам. И уже потом, исходя из выбранной миссии и системы миропредставления, придумывались облачения, символы и ритуалы, являющиеся для ангелов знаком. Всякий покров обозначает подчинение и служение доминирующей силе. 2:50


Спаси Христос !!! :-) obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 авг 2019 21:46 #27

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Ещё безумие. Обрядославы.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 29 янв 2020 21:57 #28

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 3646

Андрей Троицкий пишет: Ещё безумие. Обрядославы.


Жесть. А ведь подобную хрень постоянно крутят по-телику. У меня папа смотрит. Бедные люди, как же истосковались по Истине, а система им "это" на блюде предоставляют, типа упрощая духовные поиски. Кошмар наяву.
П.с. Ссылка немного поломалась, телефон полагал.)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Почему женщина в храме покрывает голову? 29 янв 2020 22:28 #29

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Пишет ошибку, зараза!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 янв 2020 00:39 #30

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну да, "физики шутят".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 янв 2020 15:39 #31

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193881
Тема возникает периодически .
Она как бы во времени , когда мы нуждаемся в чем то необходимом .
Жена покрывающая главу .
Эти три слова содержат в себе Целое Мироздание .
Жена - церковь , что изначально была создана Пресвятой Троицей .
Покрывающая - Покрывало - Дух святой и Покровец Евхаристии ТЦ.
Главу - над Церковью глава Христос .
Если складывается такая формула Времени, как бы по возрастающему - это Хорошо .
А если другое какое основание может быть изложено по Вертикали , то в том случай будет иметь место .
Ведь у нас должен быть Ум Христов , 12 мерное в Сознаниях. Тогда можно ли вкладывать иное содержание ?
Не беру судить , ибо не поступающий по Вертикали к Богу ошибается .
Думаю , что Пресвятая Богородица в ее основном образе покрывало всему миру , защита от наводнений и пожаров .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 янв 2020 16:48 #32

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Лариса, а если руководствоваться эстетическим чувством? Тогда, девушка с прекрасными распущенными локонами на лугу, среди цветов; и она же в палатке и строгом одеянии. Теперь давайте мысленно поменяем образ девушки с луга и храма. Не красиво, ни то не другое! Ну, для меня это самый надежный критерий. Объяснять все логически утомительно и все равно заходишь в тупик. Хотя все твои объяснения принимаю как правильные. Сам просто так не могу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 янв 2020 17:01 #33

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193881
Понимаешь, образ всегда привязан к Вертикали , тогда только
Ошибка менее вероятна .
Это даже не логическое построение , но Вера в невидимое образом Совершенства. Чем более трудишься тем опыт указывает путь к ПЦ.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 янв 2020 17:06 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Если есть вера в невидимое, то ты можешь это передать только конкретными чувственными образами? Или как-то еще?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 12:13 #35

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Достаточно одного человека, лишь бы план был вписан в соборную энергетику всего мира.


Как научиться понимать эти языки?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 12:30 #36

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Говорит, что андрогинного Адама не было и Бог создал изначально сразу мужчину и женщину! Или масон, или сказочный долбоящер. И про рай говорит, что там все совокупляются. Ни слова о восстановлении целостности человеческой природы через Христа и ангельском состоянии! Такого тоже любить?


У меня при слове андрогинный человек в голове возникает образ человека мужчины и женщины скрещенных вместе, с набором обоих половых признаков, как два в одном, не в смысле кофе с молоком, а как сосиська в тесте...
Это нормально? wall1 amaze5 1f923

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 13:34 #37

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972
Это просто размышления вслух, потому как я не знаю, что есть норма (и тем более — как правильно)... Тьма творная в нашем земном пространстве окрашивает самую неодолимую силу к соединению во влечение полов. Хотя, видимо, соединяться можно чем угодно. Всем. А область гениталий постоянно притягивает на себя внимание земного (плотского) человека, потому как видимо именно там есть символьное "место обрыва". Когда Адам и Ева рванули главный кабель электроподстанции Боженькиной замкнутой системы и всё начало сыпаться, вытекать ("Утекай! В подворотне нас ждёт маньяк..."). Теперь в теле человека в этом месте как жизнь новая зарождается, так и отходы выбрасываются (продукты распада). Символьная биология. А андрогин — это духовное понятие. Видимо это возможность соединять потоки, переходя с "мужеско-женского" на "женско-мужской" по мере необходимости. Или доминирования. Или подчинения. Более совершенный носитель. Чтоб в их скрещивании рождался Христос. Потому гермафродит и андрогин суть разные существа в моём понимании...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 14:05 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418

Андрей Д. пишет:

Илья Тырданов пишет: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Как научиться понимать эти языки?

Все мироздание разговаривает открыто и никто не прячется. Но есть определенные иерархические правила. Общение происходит на языке понимания смыслов бытия разнообразных природ. Если ты понимаешь природу растительности, то слышишь о чем говорит лес. Однако, понимание низших природ невозможно без понимания высшей. Здесь как в матрешке: путь к самой маленькой начинается через раскрытие внутренней сути самой большой. Поэтому, для понимания языка птиц, рыб, зверей, ветра, звезд, солнца, луны и всего прочего, прежде всего необходимо познать внутреннюю суть Бога.
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 15:06 #39

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Инга пишет: Это просто размышления вслух, потому как я не знаю, что есть норма (и тем более — как правильно)... Тьма творная в нашем земном пространстве окрашивает самую неодолимую силу к соединению во влечение полов. Хотя, видимо, соединяться можно чем угодно. Всем. А область гениталий постоянно притягивает на себя внимание земного (плотского) человека, потому как видимо именно там есть символьное "место обрыва". Когда Адам и Ева рванули главный кабель электроподстанции Боженькиной замкнутой системы и всё начало сыпаться, вытекать ("Утекай! В подворотне нас ждёт маньяк..."). Теперь в теле человека в этом месте как жизнь новая зарождается, так и отходы выбрасываются (продукты распада). Символьная биология. А андрогин — это духовное понятие. Видимо это возможность соединять потоки, переходя с "мужеско-женского" на "женско-мужской" по мере необходимости. Или доминирования. Или подчинения. Более совершенный носитель. Чтоб в их скрещивании рождался Христос. Потому гермафродит и андрогин суть разные существа в моём понимании...


Хм.. Тогда приоткрывается некоторая ясность для меня относительно обрезания, надо обдумать... Thinking Fac

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 март 2020 15:13 #40

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет:

Андрей Д. пишет:

Илья Тырданов пишет: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Как научиться понимать эти языки?

Все мироздание разговаривает открыто и никто не прячется. Но есть определенные иерархические правила. Общение происходит на языке понимание смыслов бытия разнообразных природ. Если ты понимаешь природу растительности, то слышишь о чем говорит лес. Однако, понимание низших природ невозможно без понимания высшей. Здесь как в матрешке: путь к самой маленькой начинается через раскрытие внутренней сути самой большой. Поэтому, для понимания языка птиц, рыб, зверей, ветра, звезд, солнца, луны и всего прочего, прежде всего необходимо познать внутреннюю суть Бога.


Получается нужно свести познание внутренней сути Бога к одному аспекту или категории (как там правильней будет) что Он есть Полная самоотдача, жертвенная любовь и все Его поступки святые, какие они бы ни были, беда в том что это для меня закрыто так как я не живу жертвой, а только потребляю, и возможности моего самопожертвования сведены к минимуму, как в таком случае быть? Потому как я замечаю, по милости Божией конечно, вся моя жизнь состоит только из этого... Frowning Fac

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум