Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ту пердю?

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 22:44 #41

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8031
  • Спасибо получено: 192075
Используя символьное Богословие историю , когда Вероника , еврейская женщина подала полотенце Христу по пути шествия на Голгофу и на нем отпечатался образ говорит , что дар исцелений или пророческий были поручены женским половинкам .
По природе у женщин развита интуиция .
Поэтому христианские общины создавались Апостолом Павлом, через которые он получал пророческие Знамения .
Однако женщины по Вертикали не умеют собрать Целое время и это уже не их приоритет .
Агнец собирается на перекрестии двух потоков. Вот что мне хотелось рассказать .
Ирочка , ты права , что Агнец совершенно свободен ! Это сама Вселенная во всем ее многообразии.
Не знаю как ещё объяснить эту сложную ситуацию .
:blush: :heart: Наверное с Любовью !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:07 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Это я Олежику ответил, написал он мне в личку. У них всё так же сознание находится в ловушке, из которой не могут выйти. Сплошное тупердю: Собор плохой, пророк плохой, работу не работаем и т.д.

Это мой путь и меня Боженька ведет, показывая разные стороны жизни, то, что мне необходимо знать для нашей миссии. Разве тебе ведомо, что у меня на сердце? Разве ты не знаешь, что за осуждение подвергаемся суду? И вдвойне нельзя осуждать человека, идущего пророческим путем, потому что он отвечает только перед Богом. Об этом сказано у Апостолов. Об этом много говорит, и Дебора, и Дмитрий, потому что многие спотыкаются и восстают против делающих дело Божие. Потому что пророческое дело всегда делается не так, как это представляется людям. Вот и вас сатана попросту развел, вы не прошли испытания. И теперь делаете вид, что всё гуд и ничего не произошло. Но это не так, вы изменились, перевернулись и у вас на глазах пелена. Как ты можешь осуждать Собор, если они не предали и остались верными? И почему ты себя считаешь правым, если ты предал и изменил? И Писания вам не указ. Так на каком языке с вами разговаривать? В Собор Господь избирает, а для вас двери затворены и я тут не при делах, человек сам выбирает свой путь. Я вас судьями не назначал и к земле не привязывал. Наоборот, предупреждал о премии Дарвина…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:19 #43

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Знаю, что безполезно и Писания написаны хрен знает для кого, но опубликую еще раз всем известное.

На грехи смотрят грешники, святые смотрят на святость. Богородица смотрит на святость в наших сердцах и пропускает мимо глаз наши грехи. Грешники смотрят на наши грехи и в упор не видят святости.

«И всякого пророка, говорящего в Духе, не испытывайте и не судите, ибо всякий грех отпустится, а этот грех не отпустится» (Дидахе, 11:7).

«Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?» (Иак. 4:11-12).

«Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14:4).

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2).

«Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12:32-37).

«Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны» (Кол. 3:12-15).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то́ же делают. И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6:31-36).

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мк. 11:25-26).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:21 #44

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Smiling Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:34 #45

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Правда, есть кое-что и новенькое. Если раньше они требовали извинений только от меня, то теперь извиниться должен каждый из Собора, т.к. мы все соучастники amaze5 pilulkin-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:45 #46

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Илья Тырданов пишет: Правда, есть кое-что и новенькое. Если раньше они требовали извинений только от меня, то теперь извиниться должен каждый из Собора, т.к. мы все соучастники amaze5 pilulkin-1


pilulkin-1 ghost
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:47 #47

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Ожидание чего-то важного, решающего всё..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 00:53 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
А я говорю, утверждаю и свидетельствую, что наш Собор реально святой благодатью Господа. Ибо в нас живет любовь нелицемерная, какой не бывает от человек. И единомыслие есть, и вера, и верность, и силы Господь дает, потому что не развалились, не смотря на постоянные атаки врага. Ведь это уже реальное чудо! Разве есть что-то подобное хоть где-то? Нас же постоянно топят со всех сторон, а мы все на плаву держимся. Отрасль насаждения Твоего, дело рук Твоих, вот что есть наш Собор во славу Господа Исуса!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:02 #49

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150577
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:04 #50

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы играли вам на свирели, а вы нас не слушали! Мы вас покрывали, а вы нас разодрали...
Ответ всем преткнувшимся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:09 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
И еще скажу, что все мы грешные по грехам нашим. Но и святые, по Дарам и Избранию. И критерием святости, как я многократно замечал, является нахождение в Соборе. Потому что Собор наш является реальной Шхиной, местом присутствия и обитания Агнца Божьего. Но не каждый в состоянии выдержать Дух Бога. Поэтому одни уходят из Собора (по поводу и без оного), а других наоборот тянет в Собор как неодимовым магнитом. И все при этом грешные, никто ничем не лучше и не хуже другого.

Но и те, кто ушли, их всё равно продолжает тянуть к Агнцу. Вот только им тяжело восходить на Гору Господнюю, к месту обитания Агнца. Поэтому они стараются опрокинуть Гору, так чтобы им не подниматься. Поэтому они так жестко сидят на этой безумной теме извинений и постоянно требуют и стремятся нас подмять под себя.

Не выйдет, лучше поднимайтесь к нам на Горку, у нас здесь Любовь и Агнец. И никаких извинений нам ни от кого не нужно njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:12 #52

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
И Ира наша — реально свята, как и все, кто в Соборе. Не по делам, а по благодатному дару. И одновременно мы остаемся и грешниками, но не по желанию грешить, а по ветхой природе, т.к. нельзя сразу освободиться. Вот это и является камнем преткновения для законников и фарисеев, ибо не вмещается такое в ветхое человеческое сознание. А сами то как собираетесь спасаться, делами собственных рук или милостью Божией? Если милостью, то почему себе подобных осуждаете? Вот и остается из-за этого дом ваш пуст и не пускает Агнец вас в Собор.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:31 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Ух ты, крутая вещь получилась, спаси Христос, солнышко наше, порадовала! И как вовремя) Вот и ответ на вопрос о возвращении в Собор. Как вы не поймете, что всё было сделано Рукой Бога в том числе и для того, чтобы отсеять инфицированных вирусом законничества и фарисейства. Агнец творит Себе христианскую среду, Ему нужна настоящая, нелицемерная любовь, какая есть в Соборе.

То, на что вас развел дьявол, про «не покривили душой» — это и есть закваска фарисейская, потому что действовали вы по убивающей букве закона, а не по духу любви животворящей.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:52 #54

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы полюбили их от начала такими, какие они есть, а они сами знают, какие они есть перед Богом, и мы дарили им Свет Любви, и они радовались сначала, купались в ней, как дети, но по природе своей ветхости вдруг преткнулись и огорчились, и озлобились, и дух этот теперь одержит их, всех, кто соблазнился о нас. Мы же чисты, как дети пред Богом, обнажившись ради принятия крестного пути, приняв поношение и позор, не потеряли чистоты и Господь покрыл Сам с любовью притерпевших ради Него.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 01:55 #55

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138063
Храни, Господь, вас родные! :pray: :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 02:08 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Мы обязательно встретимся! obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 02:29 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636

Ира пишет: Мы полюбили их от начала такими, какие они есть, а они сами знают, какие они есть перед Богом, и мы дарили им Свет Любви, и они радовались сначала, купались в ней, как дети, но по природе своей ветхости вдруг преткнулись и огорчились, и озлобились, и дух этот теперь одержит их, всех, кто соблазнился о нас. Мы же чисты, как дети пред Богом, обнажившись ради принятия крестного пути, приняв поношение и позор, не потеряли чистоты и Господь покрыл Сам с любовью притерпевших ради Него.

«Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде» (Ис. 50:4-7).
:sob:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 02:50 #58

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Орлы-солнышки! Держим строй! Мы прошли многое и многому нас Господь научил. Но всё это была лишь подготовка. Теперь же приходит время для самого главного, для чего мы родились в этот мир и без чего дальнейшая жизнь не имеет смысла. Нет ничего хуже, чем смена цивилизационной формации. И Господь ведет нас в самое пекло. Держимся друг за дружку еще крепче, чем раньше. Спина к спине, глаза на 360, идем в самый ад. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. С Богом, твердо, вперед!

Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 02:59 #59

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052

Евгения Донская пишет: Храни, Господь, вас родные! :pray: :heart: obnimashki-1


Аминь ! :pray: :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 30 авг 2020 03:30 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497636
Всё будет так, как никому и в голову не придет. Кто главный враг Святой Руси? Думаете хабад? )
История про то, как Отрасль (Уилл Тёрнер — капитан команды «Летучего Голландца», мистической Святой Руси, выходящей из-под столетнего проклятия) на пару с Джеком Воробьём (иудейский Хабад, одурачивший весь мир) мочат масонскую цивилизацию Катлера Беккета! Это деловой подход!


И конечно же... барабанная дробь... пятиконечная звезда у накосячевшего папы Тернера! Код «Sputnik V».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум