Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ту пердю?

Ту пердю или не? 30 авг 2020 12:19 #101

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 13:08 #102

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мария Махова

– Человек человеку бред, темнота и ад, –
он сказал, – оглянись вокруг, если мне не веришь.
– Нет, – кричу, – человек человеку – сад!
Человек человеку кит, океан и берег!
Человек человеку лето и тёплый дождь,
посмотри, как сверкает солнце в глазах и в сердце!..
– То блестят ножи – человек человеку нож,
и удар под ребро от рождения и до смерти.
Человек человеку рана, дыра и вой,
это волк в настоящем и будущем воплощенье.
Волк не может без стаи – покинувший стаю волк –
это бомж, это тень, он никто никому – кочевник.
Мы всего лишь осколки времени, пыль, стекло.
Мы разбитые зеркала и маршрут короткий.
– Нет, – кричу, – мы друг другу движенье, полёт, крыло!
И плечо, и надёжный плот, и весло, и лодка!..
Даже если вот так – на грани и через боль,
даже если ушёл на дно, где темно и немо –
всё равно, навсегда – человек человеку – Бог.
Через смерть, через ад – человек человеку – небо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 13:17 #103

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Ту пердю или не? 30 авг 2020 13:19 #104

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Такой вопрос. Если для человека три Ипостаси равновелики, нераздельны, но и не смешиваемы. То как выглядит человек с точки зрения трех, как 4-я ипостась?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:12 #105

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495
Как Богочеловек, сидящий одесную Бога Отца, т.е. Пресвятой Троицы )
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:25 #106

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Тогда, можно ли его считать по отношению к остальному сотворенному Миру 4й ипостасью Бога (вроде выясняли, что так и есть), и можно ли также сказать, что человек, как Ипостась, также неразделим, но и неслияем с остальными тремя?
Я понимаю, что человек сотворен и имеет начало, потом падает, грешит, бунтует против Бога и т.д. Вроде даже теряет с Создателем связь. Но это во времени. А когда соединяются концы с началами, в формате целостной Вечности? Или он также одесную и в Вечности? И кто восседает ошуйю? Просто сразу подряд идут вопросы, если кто знает, чтоб долго не искать?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:29 #107

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
С вами жизнь улетная прямо, братия! Слава Богу что мы вместе и Илья помог Боженьке все собрать для человеков и пригласить в жизнь вечную!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:40 #108

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
obnimashki-1 мы же все братия! :sunglasses:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:54 #109

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52920

Ира пишет: obnimashki-1 мы же все братия! :sunglasses:



...и сестрия amaze5 ,или братосестрия laugh2 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Ту пердю или не? 30 авг 2020 19:56 #110

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495

Виктор Победитель пишет: Тогда, можно ли его считать по отношению к остальному сотворенному Миру 4й ипостасью Бога (вроде выясняли, что так и есть), и можно ли также сказать, что человек, как Ипостась, также неразделим, но и неслияем с остальными тремя?
Я понимаю, что человек сотворен и имеет начало, потом падает, грешит, бытует против Бога и т.д. Вроде даже теряет с Создателем связь. Но это во времени. А когда соединяются концы с начала, в формате целостной Вечности?

Сказать можно, но надо брать в кавычки, т.к. это верно по определенному смысловому ракурсу и не верно по фактической природе (науке). Всё-таки человек сам по себе есть триипостасное существо — дух-душа-тело, и живем мы параллельно Троице, а не как четвертая ипостась. И когда Агнец Божий вселяется в человека, то мы становимся причастны энергиям сразу всех Трех Ипостасей. Понимаешь? Тут счет идет не по частям-ипостасям, а по целостным троическим объектам. Бог — одна троичская единица, Человек — другая троическая единица.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:00 #111

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495

Ира пишет: obnimashki-1 мы же все братия! :sunglasses:

Брат Ира, ты конечно нам всем брат, но что-то меня в тебе напрягает :grimacing: :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:03 #112

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Брат Илья, если напрягает, просто расслабься:grimacing: :joy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:06 #113

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Игорь Бегун пишет:

Ира пишет: obnimashki-1 мы же все братия! :sunglasses:



...и сестрия amaze5 ,или братосестрия laugh2 obnimashki-1


Я знаю, мы просто должны стать детьми, в смысле перестать испытывать половую принадлежность, как ребёнкиnjasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:09 #114

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52920

Ира пишет:

Игорь Бегун пишет:

Ира пишет: obnimashki-1 мы же все братия! :sunglasses:



...и сестрия amaze5 ,или братосестрия laugh2 obnimashki-1


Я знаю, мы просто должны стать детьми, в смысле перестать испытывать половую принадлежность, как ребёнкиnjasha_01


Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:11 #115

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вооот!!!!! Оно!!!! Самое!!!! 1f923 :1: :pray: obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:13 #116

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495
Ага, расслабишься тут, а если ты не брат, а женщина-терминатор?
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:14 #117

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52920

Илья Тырданов пишет: Ага, расслабишься тут, а если ты не брат, а женщина-терминатор?



Давай ка братец мы тебе лучше нальём горькой arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:16 #118

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Ага, расслабишься тут, а если ты не брат, а женщина-терминатор?


Я так и знала, что ты сидишь там, всякую фигню про меня думаешь! :joy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:17 #119

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495
Ну, за братьев наших меньших, за сестер! amaze5 arrow1
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю или не? 30 авг 2020 20:17 #120

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17663
  • Спасибо получено: 500495

Ира пишет:

Илья Тырданов пишет: Ага, расслабишься тут, а если ты не брат, а женщина-терминатор?

Я так и знала, что ты сидишь там, всякую фигню про меня думаешь! :joy:

Женщина — тоже человек! smile8
Спасибо сказали: Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум