Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ту пердю?

Ту пердю? 25 нояб 2022 11:21 #181

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Виктор Победитель пишет: С разницей в понимании этого слова там и тут, абсолютно согласен. Польский вариант называется спесь. А у военных если убирается Бог с верхушки пирамиды, а становится алкоголь да карты, то понятие чести извращается - глупые дуели, убийства и суициды. Но отдавать еë нельзя.


Но это и есть совесть - голос Бога. Например, в уголовной среде свои понятия о чести - своих обманывать нельзя а фраеров (внешних) можно. То же и с ветхозаветной честью - гоев обманывать можно, они чужие. Это, кстати, перешло в западную куртуазно-ритуальную честь - высшее сословие может что угодно позволить себе в отношении смердов (быдла) Зато в отношениях среди своих даже косой взгляд непозволителен. Но если человек порядочный с иерархией от горнего Сиона, то он рассматривает ЛЮБОГО человека как ипостась равноценную Бога, независимо от возраста и социального положения, независимо от дипломов или отсутствия их. Вот почему лицемерие честолюбивого Запада в отношении России небогоугодно и антииерархично, т.е. непорядочно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 11:53 #182

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1237
  • Спасибо получено: 26367
Честь, честный, правдивый. По отношению с себе и окружающим. Но правда у каждого своя. Человек может быть честным но при этом заблуждаться, если в нем нет Божьей правды. Человек может быть честным, но при этом превозносится и осуждать других, кто с ним не согласен.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 12:12 #183

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Я не могу считать себя честным и благородным. У меня есть задача, миссия. И мне плевать на людей. На тех людей, что не со мной. Я обыкновенно иду по головам и бросаю в топку всех тупых. Главное — задача и работа, которую нужно выполнить. А на людишек — да понасрать на них. Аминь! amaze5
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 12:57 #184

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Илья Тырданов пишет: О какой чести говорить с типа «унтерменшами, недочеловеками и гоями», которые потеряли облик человеческий и врут как с куста? Как можно общаться с человеком, пропитанным насквозь ложью? Когда ему с любовь показываешь косяк и говоришь, что такого в Библии нет, ты немного увлеклась. А мася сразу лезет в бутылку и утверждает всё наоборот без всяких аргументов. Аргументы такие: ты просто глупый и не понимаешь Библию. Мне тебя очень жаль и я тебя прощаю, буду о тебе молиться... wall1

Заглянул в свои выписки о псевдосмирении

Об антихристовых лжекротости и псевдосмирении.

На пути в Небесное Царство много препятствий находится, и сегодня хотелось бы напомнить об одной бесовщине, которая процветает в нашей церкви, в наших душах. Эта бесовщина имеет настоящую антихристианскую сущность. Ее можно сравнить с таким агентом антихриста, духовным агентом антихриста, который незаметно, подспудно действует повсюду, и с внешней стороны, и с внутренней. И главная опасность заключается в том, что этот агент облечён в одежды света, в одежды кротости, и в одежды смирения.
Эта бесовщина так и называется кротость и смирение.
Мы знаем, что кротость является фундаментальной добродетелью в духовной жизни. Это начало стяжания благодати. Однако, когда Христос говорил о кротости, если суммировать его проповедь, то всегда рядом с кротостью идет ДЕРЗНОВЕНИЕ. Господь говорил: «будьте смиренны как голуби, и мудры как змеи».
Кротость ВСЕГДА должна идти нога в ногу с дерзновением. Смирение, обязательно должно быть с МУДРОСТЬЮ, а мудрость ВСЕГДА является руководством к действию. Мудрость не нужна тому, кто не собирается ничего делать, мудрость не нужна человеку, который хочет быть просто кротким, просто смиренным. И это уже НАСТОЯЩАЯ БЕСОВЩИНА, которая парализует наш ум, парализует стремление человеческой души к познанию Бога.
Не будем забывать, что даже официально, наша православная вера называется истинным учением о ПОЗНАНИИ Бога. Цель духовной жизни: познание Бога.
Более того, с познания Бога Отца, собственно, и начинается духовная жизнь как таковая. Не случайно у апостола есть такие слова: "пишу вам отроки, ибо вы познали Отца, пишу вам юноши, ибо вы прогнали, победили дьявола, пишу вам отцы, ибо вы познали Сущего от начал". А познание заключается в ЗВЕЗДИЦЕ. Познание начинается с понимания догмата о Пресвятой Троице. Сегодня же, очень распространенно это еретическое заблуждение, настоящая бесовщина, прикрывающаяся добродетелью, прикрывающаяся смирением и кротостью, что, мол, достаточно кротости и смирения и нечего думать о большем, но на самом деле, люди просто отворачиваются от Бога. Нельзя ходить в церковь, не имея цель познания Бога. Когда кто-то говорит, что познание высшего Богословия возможно только великим святым, то это является самой настоящей бесовщиной, самой настоящей ересью.
Бегите от таких наставников и лжебратьев! Если человек не предпринимает усилий к штурму Небесного Царства, то зачем тогда приходил Христос? Зачем Он прокладывал путь своими страданиями, своей крестной смертью, зачем Он спускался в ад, зачем организовал, установил на земле Евхаристическое таинство? Ведь посредством этого таинства, человек входит в мистику Небесного Царства, получает возможность войти туда. Но, чтобы войти, чтобы непосредственно оказаться в этом пречудном мире духовном, необходимо дерзновение, необходимо понуждать себя к восхождению на самую высокую высоту, там, где находится наш Небесный Отец. «Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный». А тот, кто под видом ложного смирения и ложной кротости отвергает эту заповедь, тот является ни кем иным, как СЛУЖИТЕЛЕМ АНТИХРИСТА.
Ведь апостолы ясно сказали, кто не исповедует нашего Спасителя пришедшего во плоти, тот антихрист. Нельзя отделять одну половину от другой, нельзя принимать Спасителя только как духовное Божественное Тело. Нельзя принимать Спасителя только как явление духовное. Наш Спаситель облекся в плоть, и сделал тварную плоть такой же святой. Наш Спаситель -весь Святой Богочеловек, Он и Бог, и человек.
Так же и с кротостью. Нельзя быть ТОЛЬКО КРОТКИМ. Кротость - это только одно крыло. Если мы исповедуем только кротость, забывая о дерзновении, то мы, по сути, являемся служителями антихриста, и мы плюем в Бога, потому что мы обезсмысливаем Его страдания, всю Его миссию. Если мы забываем о второй половине наших обязанностей, если мы стараемся в духовной жизни быть только кроткими, то мы, по сути, сами для себя закрываем Небесное Царство, и отрезаем себя от благодати Святаго Духа.
Вот так, дорогие мои, дьявол рядится в светлые одежды, используя самые базовые столпы духовной жизни, самые основные дороги, ведущие в Небесное Царство, ведущие к преображению. Он их аккуратно, тонко переделывает таким образом, что эти дороги начинают вести в тупик. Человек может всю жизнь стремиться к кротости, но он так и не придет в Небесное Царство, потому что кротость ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть направлена на познание Бога Отца, на познание самого высшего, что есть на свете. Если человек не стремится к познанию Бога Отца, он православным не является. Он является служителем антихриста.


И в каком месте здесь честь? Это махровая прелесть и классическая бесовщина. Я само-собой урод последний, но Библию то зачем так в наглую искажать?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:01 #185

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Но не на всех даже Ты сможешь насрать! Это на будущее. Ибо и у других людей может оказаться своя миссия. На этом и остановимся пока... И да, и Аминь! Готовимся к следующему выезду, Игорь уже звякнул.
Но на людей я не могу плевать, я там немало своей крови оставил.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:08 #186

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Саша, там, где ты сказал. чести нет. Она может быть у тебя, у меня, кого угодно. Но если она есть, она проявит себя непременно. И плевать, как к этому отнесутся другие, но не на самих этих людей. Это всë может меняться.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Юлия Белова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:12 #187

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20928
Жизнь - Родине, душу - Богу, сердце - даме, честь - никому!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:14 #188

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Виктор Победитель пишет: Но не на всех даже Ты сможешь насрать! Это на будущее. Ибо и у других людей может оказаться своя миссия. На этом и остановимся пока... И да, и Аминь! Готовимся к следующему выезду, Игорь уже звякнул.
Но на людей я не могу плевать, я там немало своей крови оставил.


Виктор, здесь речь идёт о "мнениях" людей. Как у Апостола Павла.
Это я написал вам об обольщающих вас.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то́, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:18 #189

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20928

Илья Тырданов пишет: Я не могу считать себя честным и благородным. У меня есть задача, миссия. И мне плевать на людей. На тех людей, что не со мной. Я обыкновенно иду по головам и бросаю в топку всех тупых. Главное — задача и работа, которую нужно выполнить. А на людишек — да понасрать на них. Аминь! amaze5


Согласна, есть вещи поважнее))
Я вообще не очень-то добрый человек, меня многие назовут резкой, грубой и безжалостной. Способна вместе с шапкой и голову человеку снести, говоря всю правду в лицо. Вижу когда лукавство, чувствую фальш, просто не контролирую себя, обижаю многих. Не всегда такая была, просто жизнь учит многому, в людях разочаровалась давно, особенно в тех, кого надо считать друзьями, родными... Но тут в Соборе совсем другая атмосфера, прям дурное слово даже на ум не идет. Всех хочется любить и прощать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:36 #190

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Сердце Богу надо отдавать, а то женщина может этим слишком злоупотреблять и манипулировать мужчиной, как это сейчас происходит, рассказывая басни о любви и вечной преданности. И тогда мужчина теряет и жену, и детей, и все остальное.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:46 #191

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Бинго! Я только что это и написал. Мнения и действия людей это одно, а сами люди это другое! Кто сможет убить малышей в детскосадовском возрасте, даже точно зная, что из них вырастет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:47 #192

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:52 #193

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20928
Это перефраз из фильма. Есть такие дамы, но они не дамы, не женщины. А есть такие мужчины, что волосы дыбом, как они с женщинами поступают, с своими женами, прикрываясь верой, казачеством и т.д. А на публике такие бравые воины.
Но мы же не об этом. Об этом уже много сказано.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:54 #194

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Вот, всë правильно! Стань сперва мужем в полном смысле слова, а там поймëшь. как прилепиться так, чтобы никто уже не отлепился, будь уверен!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Юлия Белова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 13:56 #195

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Не надо на мужчин все сваливать. Типа мужчины во всем виноваты. Если мужчина чего-то не знает или не умеет, ему надо помочь, а не топить его и гнать. Это я для женщин.
За малейшее недостаток со стороны мужчин, женщина его сразу же уничтожает и пилит безконечно. А потом говорят, почему мой муж так изменился или ушел от меня?!
Вот женщина да пусть и помогает ему стать тем, кем он может стать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 14:06 #196

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942

Виктор Победитель пишет: Вот, всë правильно! Стань сперва мужем в полном смысле слова, а там поймëшь. как прилепиться так, чтобы никто уже не отлепился, будь уверен!

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 14:45 #197

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20928
Мне повезло с настоящими мужчинами: муж, папа, зять, братья. Если я не права, то меня никогда никто не унижал, а если он не прав, то никогда не позволял мне превозноситься над ним. Настоящего мужчину невозможно унизить, он не позволит (знаю по опыту). И вот это - его честь, я уважаю такого мужчину. В Соборе вижу, что тоже все в порядке. Все адекватные.
Но и насмотрелась (и наслушалась) в церкви на казаков, которые себя в грудь бьют и цитируют Писание, при этом пьют водку, закусывая колбасой. А дома убивают в прямом смысле жен нагайками и учат ее терпеть.
Александр, не Вам это, просто тема поднялась, а я недавно услышала снова подобную историю про очередных казаков и их жен. Не верится в такое, но это правда.
Никогда таких не уважала, они для меня хуже баб, извините.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 14:47 #198

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Юлия Белова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 14:49 #199

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20928
Мы часто говорим из своего опыта. Я не обобщаю, т.к. вижу перед глазами и альтернативу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ту пердю? 25 нояб 2022 16:01 #200

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78942
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Юлия Белова, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум