Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Предвечность и Творение (просто о сложном)

Предвечность и Творение (просто о сложном) 10 март 2019 10:22 #21

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 11 март 2019 16:43 #22

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Иудео - каббалистическая концепция Тврения.
(евр. âdâm qadmôn, «Адам первоначальный», «человек первоначальный»), в мистической традиции иудаизма абсолютное, духовное явление человеческой сущности до начала времён как первообраз для духовного и материального мира, а также для человека (как эмпирической реальности).
Некоторые толкователи различали Адама, созданного из земли (Быт.) и Адама, сотворённого «по образу и подобию божьему» (1, 27). Эти слова воспринимались как указание на соединение в А. К. мужского и женского начал (очень древний и распространённый мифологический мотив двуполости первочеловека.

Итак, Творец управляет нами через пять занавесов – систему миров: Адам Кадмон – прообраз будущего человека («Адам» – человек, «Кадмон» – предыдущий, прообраз), затем миры Ацилут, Брия, Ецира и Асия. Можно сказать, что, с одной стороны, Он создал систему миров, а с другой – человека, состоящего из тела и души.
Адам – созданная Творцом единая душа, состоящая из частей (частных душ, желаний), содержащих в себе все остальные части
Система Адама является проекцией духовных сил на наш мир. Она существует и во всех промежуточных мирах, только это состояние в настоящий момент от нас скрыто. В действительности все человечество представляет собой единые мысль и желание и находится в состоянии мира Бесконечности, где все желания слиты друг с другом в одну душу, в одно большое желание.
Подобным же образом в конструкции Адама все желания поддерживают друг друга, находясь в абсолютно полном интегральном сочетании и гармонии. Адам – это абсолютно здоровое духовное тело.

По мере нисхождения Адам претерпевает искажение, огрубление и разрыв связей между частями. К примеру, два желания в нем начинают противоборствовать друг с другом, разделяются, пытаются существовать одно за счет другого. Это постепенное нисхождение описано в каббале очень подробно. Возникновение взаимной ненависти между творениями в процессе нисхождения называется грехопадением. Происходит падение с уровня стопроцентного взаимодействия до уровня стопроцентного отторжения, эгоизма.

Разбиение связей между частями души в нашем мире выразилось в том, что сегодня на земном шаре существует шесть миллиардов человек, каждый из которых находится в абсолютно эгоистическом состоянии.
Конструкция Адама разбивается на мелкие частички, каждая из которых представляет собой ее подобие в целом. Человек – это микромир.
Конструкция Адам делится на множество различных подконструкций, в зависимости от того, о чем идет речь. Если мы говорим о количестве основных желаний, то всего их 620. Если мы рассматриваем человека (естественно, имеется в виду его душа, а не тело), то он состоит из верхней и нижней части, где есть семь последних, конечных желаний, 248 высших желаний и 365 низших желаний. Что в сумме дает 620. Такая жесткая структура присутствует в каждом из нас.

Возвращаясь в первоначальное состояние, все люди достигают одного уровня, на котором нет более или менее важного, и все подобны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 11 март 2019 20:50 #23

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Примерно то же я начинаю видеть через музыку и стихи, сейчас на 2х языках. Но у меня больше в образах. Ира, преклоняюсь перед вашими с Ильей интеллектами!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 11 март 2019 22:23 #24

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Христос , Вить! За все Слава Богу, ну а это все поиски Nerd Face
obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 11 март 2019 22:37 #25

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
Ириша я в восторге от ваших поисков, нет слов какие открываются тайны. Спаси Христос вас и ваши семьи !!! njasha_01 njasha_01 njasha_01 Nerd Face obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 11 март 2019 22:41 #26

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Христос, Зиночка:heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 00:04 #27

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Иришь, это из каббалы или из апокрифов?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 00:07 #28

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 00:07 #29

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
последнее из каббалы, услышала о двух адамах, решила глянуть ,о чем речь, и вот такая инфа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 00:58 #30

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Всем ли апокрифам можно верить, известно-ли, где истина?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 01:57 #31

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193899
Ирочка, дорогая - весь день обдумывала твой пост . Молодец, что ставишь задачи для нас .

Штрих не любит анализа - он любит незавершенность .
Но анализ способен привести действие к общему знаменателю.
Тогда получается верное решение.

Математику , науки кто-то называет магами - но они только подтверждение того, что выражено более пространно в словах .

Все это циферки имеют основания и их следует найти , слежения и соединения позволят выявить общую картины действия Божественного замысла.

Эти раздроблённые кусочки через молитву приводят к Создателю .
Именно молитва определяет кому предназначены все эти мелкие части .
Жизнь - это викторина , где надобно найти правильные ответы.

Поэтому Молитвы бывают от разных религий.
Нам Православием Славить Бога подобает!

:heart: :old_key:

Спасибо тебе за труд ! Ты была и есть наша
Мамочка!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 08:40 #32

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ларочка, благодарю сестричка за понимание!
Я вовсе не навязываю ни кому свои находки и мысли, но делюсь ради размышлений ,ведь мы должны всегда искать и двигаться своим умом к Творцу, Господь всегда радуется такому стремлению, и помогает ,если ты ступил не туда, он не бросает никогда:blush:
Лень ума приводит к стуханию воды -Света,( то из чего все сотворено ):sport: obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 08:45 #33

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спаси Господи, Ириночка. Согласна с тобой. Идущий дорогу осилит. Дорога иной раз непредсказуемо петляет.....Но если в сердце держать вертикаль и знать ради Кого идешь, ищешь, стучишь, то Он не оставит.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 08:47 #34

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Воистину так!:heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 08:49 #35

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
:point_up_2: :muscle: :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 08:49 #36

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Татьянушка, ведь Истина не ,,что ,, , но ,,ТОТ КТО ЕСТЬ,,obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 09:14 #37

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 60706

Ира пишет: Ларочка, благодарю сестричка за понимание!
Я вовсе не навязываю ни кому свои находки и мысли, но делюсь ради размышлений ,ведь мы должны всегда искать и двигаться своим умом к Творцу, Господь всегда радуется такому стремлению, и помогает ,если ты ступил не туда, он не бросает никогда:blush:
Лень ума приводит к стуханию воды -Света,( то из чего все сотворено ):sport: obnimashki-1


Обязательно должны искать, тем более, что знания у нас ими же( каббалистами) и украдены.
obnimashki-1 :1: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 09:30 #38

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23352
Ириночка, спаси Бог obnimashki-1 :heart: :sport:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 10:22 #39

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Ира пишет: Ларочка, благодарю сестричка за понимание!
Я вовсе не навязываю ни кому свои находки и мысли, но делюсь ради размышлений ,ведь мы должны всегда искать и двигаться своим умом к Творцу, Господь всегда радуется такому стремлению, и помогает ,если ты ступил не туда, он не бросает никогда:blush:
Лень ума приводит к стуханию воды -Света,( то из чего все сотворено ):sport: obnimashki-1


Fleur-de-lis njasha_04 :sport: :old_key: obnimashki-1
,..... Всё испытывайте , хорошего держитесь.....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 12 март 2019 10:27 #40

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193899
Ещё одно существенное различие между экстатическими заклинаниями волхвов ( см. победу Пророка Илии над слугами Ваала), что они наводили порчу и прочее , а Христос дал Жизнь .
Первое чудо воскрешения в истории пророков Ильей - сына вдовы, потом в Новом Завете ВОСКРЕСИЛ Лазаря Исус .
А это уже совсем новая технология.
Доселе неизвестная. Поэтому и способ ее достижения должен быть иной , чем у других богов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум