Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Предвечность и Творение (просто о сложном)

Предвечность и Творение (просто о сложном) 14 март 2019 22:01 #101

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
У нас тоже длиннющий нос! Но направление и степень твердости у нашего и ихнего, совсем разные!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 18 март 2019 23:45 #102

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Текст к ролику Предвечность...
в ворде
в пдф
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 00:20 #103

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2372
  • Спасибо получено: 60686
Спаси Господи, Александра!obnimashki-1 :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Галина Попова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 00:24 #104

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Во Славу Божью!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 01:09 #105

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
Ира задавала вопрос Илье:
Ира: Тогда же, поскольку это Множество собирается и приходит к Единству, мы назвали его (т.е. Множество) Собранием Восьми.
Почему?
Илья: Потому что такой ракурс, все собирается … в конечном итоге все собирается в Имя Бога.
Это то что выше даже Царя царей.


В книге Урантии правда говориться о 7 Духах Мастеров, возможно объяснение может подойти к вопросу.

16:0.1 Семь Райских Духов-Мастеров есть первичные личности Бесконечного Духа. В этом семеричном творческом акте самоповторения Бесконечный Дух исчерпал ассоциативные возможности, количественно присущие фактическому существованию трех лиц Божества. Если бы было возможно создать большее число Духов-Мастеров, то они были бы созданы, но существует всего лишь семь ассоциативных возможностей, присущих трем Божествам. Этим и объясняется то, почему вселенная разбита на семь великих частей, а число семь, как правило, лежит в основе ее организации и управления ей.
16:0.2 Семь Духов-Мастеров происходят и наследуют свои индивидуальные особенности от следующих семи возможных творцов:
16:0.3 1. Отец Всего Сущего.
16:0.4 2. Вечный Сын.
16:0.5 3. Бесконечный Дух.
16:0.6 4. Отец и Сын.
16:0.7 5. Отец и Дух.
16:0.8 6. Сын и Дух.
16:0.9 7. Отец, Сын и Дух.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 09:13 #106

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76388
Благодарю, пчелку Сашеньку! :smail141: Тоже набрала уже эти Коментарии. Но в более удобном варианте, т.е. вшивала их прямо в текст. Тогда более понятно о чем речь. Но это можно уже теперь и самим скомпоновать. Знала бы, что ты работаешь, не напрягала бы свои слабые гляделки. obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 09:13 #107

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Восемь -- это не дополнительная единица к семи, а новая единица, содержащая в себе все семь предыдущих (все семь, во-семь).
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 11:01 #108

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Кстати, я недавно читала вновь Окровение Иоанна Богослова, и приходили довольно интересные мысли на этот счет.
Вот , например , как описывает Ангел тайнозрителю тайну зверя и блудницы -

- И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

Зверь есть сам князь тьмы, сатана, а цари его и как системы, им установленные и как те основные цари - носители и выразители этих систем.
На момент суда над блудницей, как мы знаем, сатана скован на тысячу лет, то есть на время седьмого дня , поэтому он был, потом его как бы нет и явиться в конце на малое время. И вот получается, пять царей пали, соответственно прошедшим пяти дням, один есть - шестой день и его апогей - новый мировой порядок, а ,,другой,, (ну по идее седьмой царь) ,,еще не пришел, но когда он явится его называют уже восьмой, хотя и из числа семи, он и есть антихрист, который вместит в себя всего зверя.....вот такие мысли.....хотя может и ошибаюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 11:15 #109

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76388
Здоровский расклад, Ирина!!! :old_key: Даже, если и ошибаешься, ракурс интереснейший и творческий! Благодарим за обнародование! :smail141: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 11:18 #110

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Мне тоже понравилось. obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 11:19 #111

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 11:39 #112

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2372
  • Спасибо получено: 60686
И мне понравилось... Спаси Господи,Ирина!obnimashki-1 :pray: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 13:02 #113

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891

Валентина М. пишет: Здоровский расклад, Ирина!!! :old_key: Даже, если и ошибаешься, ракурс интереснейший и творческий! Благодарим за обнародование! :smail141: obnimashki-1

Спаси Христос, Иринушка! Мне тоже понравилось и все понятно!obnimashki-1 captain :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 13:06 #114

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891

Александра Аксой пишет: Текст к ролику Предвечность...
в ворде
в пдф


Саша, благодарю тебя за твой труд! Я тоже пыталась самостоятельно написать, но сделала это еще не до конца! А ты уже все выложила! Спаси тебя, Христос!obnimashki-1 :heart: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:00 #115

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сегодня сыну Игорю сон приснился удивительный
Втроем с Витей (муж Жени) и Ашкой, моим младшим сыном на машине попадают в ужасную аварию, но не смотря, что машина всмятку , все целы. Выйдя из нее они понимают, что не уехали еще далеко от дома, и тут вдруг они видят ,как вдалеке падает военный самолет и вся территория вокруг становится выжженной. Они понимают, что это каким то промыслом они попали в эту аварию и тем самым не успели доехать до места следующей катастрофы, где все люди погибли
Далее они видят, что что- то начинает происходить со всеми людьми вокруг, как будто начинает работать пси оружие.Люди похожи на зомби. Так же они видят ,что в облике людей много бесов, которые так же работают с этим оружием заодно.
А действие оружия заключается в том, что все люди под его воздействием впадают в состояния отчаяния и кончают жизнь самоубийством. Ребята видят, как некие пятеро детей лезут на крышу и идут по канату между крышами, и четверо из них - это бесы, и лишь один - настоящий , и он, увлеченный этими бесами, срывается и погибает,.
Так происходит повсюду, просто массовая гибель людей и особенно детей.
Ребята быстро добираются до квартиры, где нас собирается целая толпа и мы там сидим и боимся даже выходить куда то. Я , видя как гибнут люди тоже начинаю впадать в ужасное состояние и тоже хочу впрыгнуть из окна, но Игорь меня все время удерживает.
Был показан сосед , который был рептилоид, и он уничтожил всю семью, людей, с которыми он жил. Он хотел напасть и на нас, но Игорь его замочил.
Далее мы пытаемся уехать из города, где царит полный хаос, и садимся в другую машину, где за руль садится уже Игорь, по дороге он видит ,как мы все начинаем бесноваться, как бы теряем защиту от этого воздействия , и тут он понимает, что у него тоже может отключится ясное понимание происходящего и в этот момент он видит тоннэль, внутри которого установлен огромный винт и он крутится с бешеной скоростью, и все мы начинаем хватать Игоря и кричать, чтобы он туда не смел ехать и он понимает, что скорее всего этого боятся сущности, которые нами завладели и тогда на полном ходу он все же туда влетает.

И вдруг Игорь понимает , что мы каким то образом проехали этот винт и разорвало только собаку, которая тоже была в машине. И далее он увидел весь мир как бы сверху, и ужаснулся - эта все происходило во всем мире - все нападали друг на друга или сами кончали жизнь . Тотальная смерть почти половины людей на земле.
Вот такой сон, а я вспомнила, как недавно ролик кто то ставил , где парень мусульманин говорит о пси оружие и что нужно успеть выйти от мест где работают вышки сотовой связи, через которые они вроде и работают.
Игорь сказал, что все это происходило где то в течении трех дней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:19 #116

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Иришенька Спаси Христос роднулечка!Очень доходчиво.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:20 #117

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Валентина М. пишет: Благодарю, пчелку Сашеньку! :smail141: Тоже набрала уже эти Коментарии. Но в более удобном варианте, т.е. вшивала их прямо в текст. Тогда более понятно о чем речь. Но это можно уже теперьк и самим скомпоновать. Знала бы, что ты работаешь, не напрягала бы свои слабые гляделки. obnimashki-1


Во Славу Божью!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:21 #118

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Илья Тырданов пишет: Восемь -- это не дополнительная единица к семи, а новая единица, содержащая в себе все семь предыдущих (все семь, во-семь).


Спаси Господи, Илья!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:23 #119

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Сашенька ты такая труженица!Спаси Христос!Тоже все думала где бы текст раздобыть.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Предвечность и Творение (просто о сложном) 19 март 2019 15:23 #120

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Елена Петрикей пишет: И мне понравилось... Спаси Господи,Ирина!obnimashki-1 :pray: :1:


Спаси Господи, Ирина!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум