Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Анафора Жатвы

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 00:24 #181

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500419

Инга écrit:

Виктор Победитель écrit: Это пытался осмыслить Зигмунд Фрейд, в частности.

Зигмунд Фрейд видимо был так ошарашен своим открытием о том, какие внутренние "звери" подсознательно управляют нами, что только разум считал тем "оружием", с помощью которого можно обрести независимость. Но после него был Эрик Фромм, который пошёл гораздо дальше и говорил о том, как добраться до своих истинных желаний, про играемые всеми социальные роли и подавление обществом человеческого в человеке, о механизмах бегства человека от собственной свободы, которая в навязанных обществом условиях, становится для него психологической проблемой. И то, и другое о подавлении истинного и глубинного, о страхе встречи с собой настоящим.

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 00:57 #182

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54973

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1

А возможна ли вообще передача другому/другим (регистрация, описание, повторение, опыт) присутствия Бога? Или это уникальный опыт для каждого? Если я какие-то проявления Вселенной считаю проявлениями Бога, то для меня это так и есть. А для другого возможно это не так же, а как-то иначе...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 01:43 #183

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54973

Виктор Победитель écrit: Так что это за страх? Почему он, а не радость? Про разум же правильно, только нужен Разум Христов, ведь только он дает ключи к истинной Свободе.

Я не знаю. До радости ещё нужно дойти, вряд ли это ощущение может существовать без чувства причастности. Ну, если это не слияние с природой для которого довольно уединения. Как вариант... Видимо это страх быть отвергнутым стаей. Чтобы пройти по всем своим реально где-то существующим, заложенным изначально, но не всегда на данный момент выведенных на уровень осознания — для каких целей и времён предназначенных закоулков и стремлений души/тела, временами довольно тёмных в том числе (либо считающихся таковыми в рамках определённых моралей и устоев) нужно право, пространство и возможность пробовать. А его может дать только сообщество, которое будет понимать для чего и во имя Кого это надо пройти вместе, а не подавлять, так и не продвинувшись в познании.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 01:58 #184

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500419

Инга écrit:

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1

А возможна ли вообще передача другому/другим (регистрация, описание, повторение, опыт) присутствия Бога? Или это уникальный опыт для каждого? Если я какие-то проявления Вселенной считаю проявлениями Бога, то для меня это так и есть. А для другого возможно это не так же, а как-то иначе...

Опыт Богообщения, с одной стороны сугубо индивидуален и сокровенен, а с другой – есть собор и Бог также открывается через соборное общение. Но главная проблема заключается в том, что каждый человек считает, что он в истине и в Боге. Хотя по делам может быть хуже последнего беса. Вот поэтому святая Церковь выделила важные аспекты по которым определяется стояние в Истине. Церковь и Бог там, где есть святость и апостольство (дары святаго Духа), единомыслие и соборность (плоды). Дело в том, что дьявол разрушает любую общность, собирающуюся ради благих целей. Если в общности присутствует ересь и нет чистоты Истины, то всё разлетается в хлам. Поэтому за последние 30 лет не удалось создать какого-либо устойчивого православного движения. А мы стоим во славу Божию!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 02:12 #185

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54973

Илья Тырданов écrit: А мы стоим во славу Божию!

sword njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 02:16 #186

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500419
Фактически все заявляют, что в истине и в Боге, а сами информацию черпают из интернета, т.е. элементарно сами заблуждаются и врут другим. Это во-первых. А во-вторых, т.к. ничего нового и интересного они не говорят, то никто вокруг них и не собирается, т.е. нет соборности. Господь всегда так устраивает, что если кому-то открывает что-то новое, то обязательно собирает и аудиторию. Господь Себя проявляет одновременно и в человеке и в соборе, это всегда так.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 02:16 #187

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69421
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 16 Jui 2021 05:29 #188

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
А это к теме, для укрепления Духа и повышения уровня соборного оптимизма.
fb.watch/696yMX10su/
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 15 Juil 2021 08:04 #189

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76407
Илья, пока читаем первые четыре дня Анафоры по последней версии.
Там же на Красном Коде каждого дня - умерщвляются! sword Или заменяем на - обвиняются!? Thinking Fac

Еще вопрос по пятому дню. В Литургии он получается в урезанном виде, а в Анафоре расширен (на шесть пунктов).

А т.к., предварительно мы этот день не читаем, по причине включения его в Литургию, то эти, очень мощные воззвания Слова Господа (особенно о прозрении сродников и о Печати) остаются не оглашенными! (Типа, дочитываем по личному произволению). Хорошо бы их подшить в Литургийный текс Малого Входа.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 15 Juil 2021 20:02 #190

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69421
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 06 Aoû 2021 20:55 #191

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur

Валентина М. écrit: Илья, пока читаем первые четыре дня Анафоры по последней версии.
Там же на Красном Коде каждого дня - умерщвляются! sword Или заменяем на - обвиняются!? Thinking Fac

Еще вопрос по пятому дню. В Литургии он получается в урезанном виде, а в Анафоре расширен (на шесть пунктов).


А т.к., предварительно мы этот день не читаем, по причине включения его в Литургию, то эти, очень мощные воззвания Слова Господа (особенно о прозрении сродников и о Печати) остаются не оглашенными! (Типа, дочитываем по личному произволению). Хорошо бы их подшить в Литургийный текс Малого Входа.


"лжепророки и лжеучителя блудницы вавилонской, говорящие двоедушно, возводящие хулу на Господа и творящие неправедный суд, — умерщвляетесь вы Ангелом рек и источников вод; отсекаетесь вы от Слова Божиего и делаются реки ваши — кровью мертвеца, а движение источников ваших —дыханием смерти"

В Анафоре Жатвы сначала умервщление, а потом уже ходатайство? Тоже хотел спросить.

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 06 Aoû 2021 23:01 #192

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 10:10 #193

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76407

Виктор Победитель écrit: Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.


Поэтому, логично в красный код перед оглашением приговора вносить предложение о покаянии. Теперь дополняю КК первых четырех дней вставкой: "Аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесете достойный плод покаяния, ...."
Наприме - в первом дне:+КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские, поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесёте достойный плод покаяния, умерщвлены будете вы Ангелом Земли. Отсечены от святой земли Агнца Божьего и ввержены во тьму внешнею.. obnimashki-1 И т.п. и т.д.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 11:07 #194

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76407
У меня еще тормоз происходит на моменте богослужения.- После Причастия
В вариант последнего служебника благодарим Господа: возлюбившего нас и омывшего нас от грехов наших Кровию Своею, и соделавшего нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.
Затем цари-соборяни потрябляют оставшиеся Дары! (Не все, а чуть-чуть! Ибо потом еще будем погружать оставшиеся частицы: Богородичную, святых и всех поминаемых) Отмый, Господи, грехи зде поминавшихся Честною Твоею Кровию, молитвами святых Твоих. Аминь.


Тут и происходит тормозящее недоумение. Если, за соделование нас царями и священниками поблагодарили ранее, и (частично) потребили Дары, то к оставшимся частицам это не относится?
Перенесла это прошение в таком варианте:


Теперь контроль за количеством потребляемых соборянами Даров, исключается. И такой вариант у нас был на первом соборном Богослужении! Запомнила, потому как потребляла последней и, буквально, вытряхивала капельки остатков со дна! :yum: На втором соборном Богослужении порядок уже поменялся! Или, чот не так разумею!?Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 13:00 #195

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Без приговора нет и милости.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 13:10 #196

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2679
  • Remerciements reçus 65443

Валентина М. écrit: У меня еще тормоз происходит на моменте богослужения.- После Причастия
В вариант последнего служебника благодарим Господа: возлюбившего нас и омывшего нас от грехов наших Кровию Своею, и соделавшего нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.
Затем цари-соборяни потрябляют оставшиеся Дары! (Не все, а чуть-чуть! Ибо потом еще будем погружать оставшиеся частицы: Богородичную, святых и всех поминаемых)



Тут и происходит тормозящее недоумение. Если за соделование царями и священниками поблагодарили ранее, и (частично) потребили Дары, то к оставшимся частицам это не относится?
Перенесла это прошение в таком варианте:


Теперь контроль за количеством потребляемых соборянами Даров, исключается.И такой вариант у нас был на первом соборном Богослужении! Запомнила, потому как потребляла последней и, буквально, вытряхивала капельки отстатков со дна! :yum:
Или чот не так разумею! Thinking Fac

Валюша , совсем не давно ,Илья написал об этом (сейчас не могу найти ,где ) Так что понимать и служить следует в том порядке, как написано в служебнике, т. е. оставшиеся на дискосе частицы погружаются в потир со словами:Отмый, Господи, грехи зде поминавшихся Честною Твоею Кровию, молитвами святых Твоих. Аминь.Затем священнодействующий потребляет всё оставшееся в чаше . njasha_01 obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 15:00 #197

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8121
  • Remerciements reçus 193888
Чаша проходит от Отца к Сыну и Св.Духу т.е. собираемо Собором Отрасли всех и вся в Богочеловека Царством Пресвятой Троицы .
Последовательность событий
указание на действие Милосердий завершением Служений Евхаристии.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей, Зинаида et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 17:12 #198

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151452

Валентина М. écrit:

Виктор Победитель écrit: Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.


Поэтому, логично в красный код перед оглашением приговора вносить предложение о покаянии. Теперь дополняю КК первых четырех дней вставкой: "Аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесете достойный плод покаяния, ...."
Наприме - в первом дне:+КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские, поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесёте достойный плод покаяния, умерщвлены будете вы Ангелом Земли. Отсечены от святой земли Агнца Божьего и ввержены во тьму внешнею.. obnimashki-1 И т.п. и т.д.


Недавно пересматривала видео записи встреч, и в одном месте Ильей говорилось , что ходатайство о помиловании ,так же как и возмездие происходит именно из Дня 7 -го . Вероятно , потому и произносим сначала полностью все обвинения ( вплоть до 7 дня) и лишь ПОТОМ -объявляем о ходатайстве об обвиняемых к Богу , ибо -следуем закону Любви Его Отчей.
Получается , что и обвинение и ходатайство в равной степени должны находится в целостном ( собранном) состоянии - состоянии целостного времени 7 дня ибо касаются Всей вселенной , всего мироздания.

Нужно ещё раз найти эту запись ( увы пока у нас лимит по интернету )
Илья, скорректируй пожалуйста, чтоб ошибок не было.

А в последние дни мы тоже рассуждали ,как раз об этом моменте( совмещения анафоры жатвы и служения по последнему чину.)..Пришло такое ощущение,что обвинительный акт -Бог уже принял и ,возможно , именно поэтому он ( акт обвинения) сводится ,как бы «по -минимуму» к произносимому уже в ходе самой службы последнего чина5-6-7 день. Так как ПРЕОРИТЕТНЫМ -становится ХОДАТАЙСТВО об обвиняемых . Закон Любви превыше всего.
Возможно ,это только мои личные такие ощущения. Место Анафоры ( непроизвольно ) заняла молитва Господня в новом варианте . Вот без неё- точно теперь :ни дня ,ни вечера, ни утра. К сердцу прикипела.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Анафора Жатвы 07 Aoû 2021 19:08 #199

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76407

Алена écrit:
Недавно пересматривала видео записи встреч, и в одном месте Ильей говорилось , что ходатайство о помиловании ,так же как и возмездие происходит именно из Дня 7 -го . Вероятно , потому и произносим сначала полностью все обвинения ( вплоть до 7 дня) и лишь ПОТОМ -объявляем о ходатайстве об обвиняемых к Богу , ибо -следуем закону Любви Его Отчей.
Получается , что и обвинение и ходатайство в равной степени должны находится в целостном ( собранном) состоянии - состоянии целостного времени 7 дня ибо касаются Всей вселенной , всего мироздания.

Тогда, если мы план помилования держим в тайне до седьмом дне, то чтобы злодеи дожили до этого момента, можно просто поменять безвозвратно - повелительное действие (умерщвляетесь, отсекаетесь, предаетесь) на - вариант грядущего возмездия, возможность уклонение от которого будет оглашена в седьмом дне.
План А: +КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские,
поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, умерщвляетесь вы Ангелом Земли: отсекаетесь вы от святой земли Агнца Божиего и предаетесь тьме внешней.:
План Б: +КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские,
поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, умерщвлены будете вы Ангелом Земли, отсечены от святой земли Агнца Божиего и преданы тьме внешней.

Если ...... (см. День седьмой!)

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.168 secondes
Propulsé par Kunena