Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Явление Иоанна Кронштадтского

Явление Иоанна Кронштадтского 08 Mar 2021 08:12 #21

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1195
  • Remerciements reçus 28583

Александра Аксой écrit: Осмелюсь предположить, что так зашифрованы имена 12 новых апостолов.

Двенадцатью апостолами были братья Андрей и Симон‑Петр, братья Иаков Зеведеев и Иоанн, Филипп и его друг Варфоломей (Нафанаил), Фома и Матфей, Иаков Алфеев и Фаддей (Леввей), Симон, а также отступник Иуда Искариот, на место которого был по жребию избран Матфей.3

по списку имен 2 раза повторяются Матфей и 2 раза Иоанн / Иаков

Интересная мысль...
А мне первым бросилось в глаза, что идут пары мужчина + женщина (которая была с ним как-то связана). Но вроде не у всех есть такая пара, поэтому неясно что бы это значило...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 08 Mar 2021 13:06 #22

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Посмотрел на заставку ролика Деборы и вспомнил.
photos.app.goo.gl/Crnf5nGH5Z6cT9Vt9
Эскиз 2017 года. Тогда забраковал такой вариант расположения 7 глаз.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 00:15 #23

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3390
  • Remerciements reçus 79162

Олег Крым écrit:


Вот так вот и был заморожен дух
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 00:28 #24

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Призывает как раз занять теплохладную позицию. Именно такие и исторгаются вон. Возрождение Святой Руси для него ложное чудо?!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 01:08 #25

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3105
  • Remerciements reçus 69321
Ей, гряди Господи!

12 Против стен Вавилона поднимите знамя, усильте надзор, расставьте сторожей, приготовьте засады, ибо, как Господь помыслил, так и сделает, что изрек на жителей Вавилона.
13 О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами! пришёл конец твой, мера жадности твоей.
14 Господь Саваоф поклялся Самим Собою: истинно говорю, что наполню тебя людьми, как саранчою, и поднимут крик против тебя.
15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
16 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
17 Безумствует всякий человек в своём знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нём духа.
18 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
19 Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его – Господь Саваоф.

Иеремия 51 глава
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 02:37 #26

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193601
На ответ Осипова :
Умный детина знает, что хлеб, что мякина .
smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 03:05 #27

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207

Александр écrit:


Андрей Кобыла — знакомое имя, встречал в летописях вместе со своими предками.

Стр. 97
Количественно при дворе князя Дмитрия Ивановича преобладали Вельяминовы (5 бояр и 2 воеводы): боярин и тысяцкий Василий Васильевич Вельяминов (до смерти в 1373 г.), бояре Иван Федорович, Семен Тимофеевич, Тимофей Васильевич, Федор Васильевич, воеводы Микула Васильевич, Юрий (Федор) Грунка Васильевич. К Вельяминовым приближались по численности и влиянию Ратшичи (3 боярина, 2 воеводы). Если раньше Ратшичи упоминались на постах воевод, то теперь оказываются среди бояр: Федор Андреевич Свибло, его братья Александр Елка Андреевич Остей и Иван Андреевич Хромой. Воеводами были Михаил Иванович Акинфов и Григорий Владимирович Холопищев. При Дмитрии Донском неожиданно выдвигаются и в дальнейшем надолго остаются при дворе потомки косожского богатыря Редеги. В боярах находим Андрея Одинца Ивановича и Александра Андреевича Белеута. Воеводой стал Семен Иванович Добрынский. Из рода Андрея Кобылы боярами были Федор Кошка Андреевич и его сын Иван Федорович.

Стр. 152
Государев двор в доопричный период (1550–1565 гг.)
Акинфов Курган Тырыданов (Киринданов) сын, тысячник 3-й статьи князя Юрия Ивановича из Дмитрова, в ДТ – из Дмитрова, голова.

disser.spbu.ru/files/disser2/disser/4X7sJBLjNs.pdf
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 03:09 #28

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
О! Да я из правящей элиты Иоанна Грозного :joy:
russian-court.spbu.ru/personalii/details/1/208.html
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 03:13 #29

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Сегодня узнал, что изначально фамилия была «Киринданов». Так это просто праздник какой-то, даже лучше, чем было. Кир & Дан — оба два строители Храма! :woohoo: :lol:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 03:29 #30

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3105
  • Remerciements reçus 69321
Акинфов Курган Тырыданов (Киринданов) сын


Дата рождения / первого упоминания в источниках
В 1550 г. тысячник 3-й статьи кн. Юрия Ивановича из Дмитрова (Тысячная книга 1550 г. и Дворовая тетрадь 50-х годов XVI в. М.; Л., 1950. С. 67).
Служебная биография
Тысячник 3-й статьи кн. Юрия Ивановича из Дмитрова. В Дворовой тетради из Дмитрова (Тысячная книга 1550 г. и Дворовая тетрадь 50-х годов XVI в. М.; Л., 1950. С. 67, 130). В 1559 г. в войске в Серпухове был головой при втором воеводе полка правой руки. В январе 1560 г. в походе из Пскова к Алысту был головой при наряде в большом полку (разрядная книга 1475–1598 гг. М., 1966. 181, 184).
Послушество в земельных сделках, выступление в роли душеприказчика
Послух в купчей 1533/1534 г. князя М. В. Глинского, купившего у Федора, Меншика, Данилы, Беляницы Владимира, Григорья Ратая детей Федора Иванова сына Головина их отчину половину села Назорново в Назорском стане Ростовского уезда за 120 руб. (СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 726. Л. 520). Послух в купчей 1536/1537 г. князя М. В. Глинского, который приобрел у Марьи, жены Тимофея Головина и у ее сына Богдана в Назорном стане Ростовского уезда их вотчину село Ильинское с деревнями Крюково, Юринино, Ширяево и пр. за 600 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 777. Л. 632). Послух в купчей 1536/1537 г. князя М. В. Глинского, купившего у Федора Меншика, Данилы Беляницы, Григория Ратая Федоровых детей Иванова сына Головина их вотчину село Оленино с 5 деревнями, 1 починком, 5 пустошами в Назорском стане Ростовского уезда за 460 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 778. Л. 633-634). Послух в данной 1543/1544 г. Григория Чудина Иванова сына Акинфова, давшего Троице-Сергиеву монастырю свою вотчину куплю, которую его дети Петр и Канбар купили у Степана Федотьева (Федотова) в Замыцком стане Переяславского уезда деревни Твердилово, Марково, Четряково, Полчтино, пустошь Четряковская (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 919. Л. 918; Шумаков. Обзор. Вып. 4. С. 270). Послух в купчей кн. М. В. Глинского, который 16 марта 1554 г. купил у Иева Васильева сына Тетерина его куплю село Лысцово с деревнями Никитинское, Полянки, Тебенково, Рябцово, Бобоево, Елманцово, Ветрицово, пустошами Саниково, Хлебниково, Кособуково, Крайково, Взманово, Кучебино, Бурдучково, Крутой враг, Телкин починок, Даниловское, Студеное в Назорском стане Ростовского уезда за 500 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 1112. Л. 1252). Послух у купчей 1558/1559 г., в которой Иван Федоров сын Карамышев с сыном Петром продали князю М. В. Глинскому вотчину деревню Жегалову в Пехорском стане Московского уезда (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 1187. Л. 1401).
Другие сведения
Акинфовы были отраслью могущественного старомосковского рода легендарного Ратши

Правящая элита Русского государства в правление Ивана Грозного.

УРА, УРА, УРА!
Спаси Христос!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 03:30 #31

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 04:11 #32

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Пишут, что Андрей Кобыла — основатель династии Романовых и большинства дворянских родов. Поэтому он на фотографии был главный. Тогда получается, что армию мертвых нужно переписать под его руководство?

fb.ru/article/434238/andrey-kobyila-perv...atel-roda-romanovyih
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 04:45 #33

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3105
  • Remerciements reçus 69321
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и вовек веков!
Аминь.

Последний из рода Андрея Кобылы, Романов Алексей.
Сразу вспомнила сон о царском сапоге. Когда мы поднимались вверх, с нами бы
мальчик по имени Алексей. В моем окружении нет детей с таким именем.

Слава Тебе Господи, за все!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 05:05 #34

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Ой, всё, «кирин» — это японский городовой единорог njasha_00 1f923
znaxarka.jimdofree.com/2014/11/01/%D0%BA...8%D1%80%D0%B8%D0%BD/

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 05:13 #35

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Лошадиная символика зашкаливает. А еще у Андрея Кобылы был сын — Семен Жеребец. И литургия наша сводится к управлению конным войском шестого дня...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 07:56 #36

  • Марина Уральская
  • Portrait de Марина Уральская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1828
  • Remerciements reçus 44847
Во всём этом определённо что-то есть мистическое и символьное.njasha_04
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 08:24 #37

  • Анастасия Воскресение
  • Portrait de Анастасия Воскресение
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 862
  • Remerciements reçus 21711
Так интересно,открывается что то.Это все не просто так.:old_key:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 09:20 #38

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3385
  • Remerciements reçus 76251
Удивительны и неисповедимы дела Господни! Мы немного приостановились на теме воскрешения мертвых и тут сразу столько интересной информации. Да Кирин удивительное животное(единорог), Илья тебе обязательно нужно его повстречать. :-)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!Fleur-de-lis
Слава Богу за всё!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 11:01 #39

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 Mar 2021 11:09 #40

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • en ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46091
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Temps de génération de la page : 0.204 secondes
Propulsé par Kunena