Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Мели Емеля, твоя неделя…

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 16:48 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418

7:20
«Мы увенчиваемся наградой, если перенесли какой-то подвиг…»
Т.е. сначала дело, потом награда… Сначала духовная брань, а потом дар от Бога. Сначала побеждаем своей человеческой волей грех, а потом получаем от Бога благодать…

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф. 2:8-9).

Как хорошо быть синодалом, как хорошо быть синодалом, лучше работы я вам синьоры не назову… Накинул филонь, взобрался на амвон и неси любую пургу, пипл всё схавает.

В самом деле, «так-то, за что награду получать?..» )) После таких проповедей народ бросается с голым задом в атаку, только каждый раз отхватывает по этому заду по полной. И тебе, ни подвигов, ни награды. В традиционном же порядке человек сначала получает награду – какой-либо Дар Духа Святаго, посредством которого и совершается подвиг. Причем, получение этого Дара уже обозначает и награду за победу, хоть победа еще не совершена. Но если Бог дает Дар, значит путь к Победе уже прописан в Книге Жизни. Вот так все устроено на самом деле.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 22 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 17:01 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Поэтому в Послании к Церквам, Господь раздает награды не совершившим подвиг, а совершающим, т.е. находящимся в состоянии победоносного процесса: «побеждающему дам сеть…», «побеждающий облечется…» и т.п. Таким образом, награда дается не после подвига, а в процессе его совершения.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 17:12 #3

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Вот этот топовый батек, обласканный властями и столь любимый слепыми овцами, полчаса с амвона плевал в Боженьку и попирал ногами христианскую веру. И кому есть до этого дела? Ведь он такой ми-и-лый.... А потом удивляются, почему дети страдают и Ангелы не защищают их? А почему народ не защищает Бога, почему позволяет глумиться над Верой Христовой? Ну, это же другое… Причем здесь вера и страдания таких милых пупсиков? А вот причем: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих» (Ос. 4:6).

Если на машине времени отправить в прошлое нашего современника, чтобы он посмотрел своими глазами на жизнь христиан первых веков, то вернется он оттуда задумчивым и с бледным лицом... Потому что современная церковь превратилась в полную свою противоположность от того, что Господь и Его Апостолы основали на земле две тысячи лет назад. Всё, с чем древние святые вели безпощадную брань, теперь оказалось основанием и столпами совершенно чуждого сооружения, возведенного на святом месте. Пройдя путь длиною в две тысячи лет, христианская вера перевернулась, вывернулась наизнанку и трансмутировалась в церковь антихриста. И зло на земле совершилось, и неправда восторжествовала, и Невеста изменила своему Жениху, став Вавилонской Блудницей.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 23 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 17:40 #4

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Так если бы можно было очиститься от грехов своими силами, тогда зачем вообще креститься? А здесь батюшка, кстати говорит, что человек при крещении получает Благодать Святого Духа, но не освобождается ею от грехов раз и навсегда, что нужно всю жизнь с ними бороться. Так о чем идет речь? Может сама возможность бороться с грехом и побеждать это и есть первый дар Святого Духа? Человек есть существо многоипостасное. Как говорили коммунисты: человек не может быть свободным от общества. Значит и от грехов общества полностью можно освободиться только в перспективе, всем "обществом" и только опираясь на Благодать Святого Духа, выраженную в различных его дарах?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 17:51 #5

  • Алексей Зенин
  • Portrait de Алексей Зенин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 519
  • Remerciements reçus 13291
Да аа, нет слов :joy:
Хорош гусь
Чистобес
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 17:54 #6

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
При современном состоянии церкви человек, пройдя через протокольный обряд крещения, получает иллюзию благодати и иллюзию духовной жизни. В реальности же духовное состояние никак не меняется (это в лучшем случае). Просто человек становится более внимательным ко своим вредным привычкам и с каждым годом у него получается их видеть все больше и больше :joy:
А благодатью и какими-то Дарами Духа Свята даже и не пахнет.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 18:16 #7

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Сейчас крестят в основном детей и из-за денег. Потому что в 99%, если и есть протокольные крестные, то они не знают символа веры, не причащаются, в храм не ходят, ничего не соблюдают, живут как язычники. Всем это известно, и батек лицемерно об этом обмолвился, но всем плевать. Так нельзя, но мы все равно так делаем… wall1 :sarcastic: Но плюют они на самом деле в Бога.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 25 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 19:11 #8

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Люди крестят детей часто как-бы для из защиты от всякого зла. Совершают другие обряды потому что так принято, такой обычай. А батюшки говорят: мы честно и по канонам исполняем то, что нас просят, а то что люди безграмотные и невежественные, это они сами виноваты - книжек не читают.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 19:53 #9

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
confused2
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 21:34 #10

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 23:44 #11

  • Сергей Воронежский
  • Portrait de Сергей Воронежский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 87
  • Remerciements reçus 2176
Илья ответь: можно ли не спастись с дарами? Читал несколько материалов давно по поводу гибели монахов с дарами. Со слов Петра Глазунова, Пелагея Рязанская сказала, что священников спаслось за 2 тыс. лет единицы (не уточняет с дарами или без).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 23:52 #12

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Самые честные, добрые, но слабые люди в среде верующих говорили: смирись, плетью обуха не перешибешь, надо внутри оставаться самим собой и стараться честно трудиться и терпеть. Теория малых дел, одним словом. И что в результате? Постоянное наблюдение за тем, как система издеваются над этими самыми честными, добрыми, но слабыми? А где сильные? Сильные, но при этом добрые и честные, либо становились злыми и нечестными, либо если не становились, то погибали. Так в чем утешение? А там, за гробом, дескать Бог разберется. А мы что можем? Ну прочитать какие-то особые тексты, определенное число раз, куда-то съездить, помучить себя голодом. Ну как это может помочь тебе или кому-то? Даже чудесно исцеляемые и воскрешенные попадут в ту же среду. Вот сколько всяких откровений от "побывавших там"; сильный от этого эффект, меняется окружающая жизнь к лучшему? Можно сказать о внутренних благодатных изменениях. Но если таких изменившихся будет действительно много, то разве не изменится жизнь и внешняя? Когда создается система зверя, все ее граждане становятся соучастниками ее преступлений. Пророк нам шаг за шагом все это разжевывал. К тому же система вовсе не мирится с тем, что в рамках нее, некто скромный, честный и добрый будет иметь возможность спасаться сам и помогать спасаться окружающим. Она развращает, растлевает, отупляет, держит в нищете, подвергает насилию. Кто этого избежал? Кем стали те наивные и исполненные красивых надежд молодые православные 70х-80х? Вот с этим всем что делать? Сейчас, наконец есть Литургия, какая в ней Сила! Хотя мы едва начали к ней прикасаться; все кто пробует, свидетельствуют об этом. Поэтому я признаюсь, что в свои прошения я добавил в качестве первоочередных, об исполнении известных всем нам пророчеств Святых, с обращением к ним; к пр. Серафиму, Царским Великомученникам, ко всем ангельским силам. Чтобы наши Печати, Трубы и Чаши, привели нас наконец и к самой чаемой нами Победе! Вот тогда появится возможность предложить нужные молитвы и настоящие Таинства миллионам. А для этого нужен настоящий властных ресурс. Как бы не ослабевала и не давала сбои система, но если ей не будет сопоставимой альтернативы, действительно тогда зачипируют всех и загонят в электронные бараки тех, кого оставят в живых. Ну, а Господь, услышав внятные предложения..... ну разве их не поможет исполнить? А времена и сроки Отец знает. Мы только просим их сократить по возможности.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 23:53 #13

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972

Сергей Воронежский écrit: Илья ответь: можно ли не спастись с дарами? Читал несколько материалов давно по поводу гибели монахов с дарами. Со слов Петра Глазунова, Пелагея Рязанская сказала, что священников спаслось за 2 тыс. лет единицы (не уточняет с дарами или без).

Может поэтому Боженька Пятый День и попустил? Потому что «выходить замуж не подумав», то есть не умея распорядиться дарами, как бы либо рано, либо незачем... Дары могли быть, но их же ещё надо применять в тех условиях жизни что были, и во славу Божию, какую пойди угадай где она вчера-сегодня-завтра... Надо собрать всё в целое, чтобы быть таким управителем виноградника, чтобы плоды Хозяину пришлись по сердцу...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 Jan 2021 23:58 #14

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Сергей, каждому дню соответствуют свои дары и своя специфика духовной брани. До четвертого дня, пока периметр не замкнут, отбрасывает в обязательном порядке и движение происходит по принципу: два шага вперед, шаг назад. После четвертого дня происходит освобождение от спуда критических страстей, которые раньше не позволяли продвигаться и постоянно отбрасывали. Теперь человек становится свободен в своих действиях и может переходить к наступлению, к расширению своего духовного пространства. Главная задача — прорасти в Пятый День, тогда спасение гарантировано: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 00:03 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 22 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 00:28 #16

  • Сергей Воронежский
  • Portrait de Сергей Воронежский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 87
  • Remerciements reçus 2176

Илья Тырданов écrit: Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...

Ты говорил, что пока все под жертвенником. И, что такое "пророс в 5-й день"?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 00:52 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500418
Это когда создал престол во внешнем мире, но об этом будет в ролике про пятый день :sunglasses:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 02:16 #18

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Я там про Евхаристию этого батюшку прослушал: тело это весь живой Христос, а кровь это только символ - напоминание завета с Богом и крови, пролитой на аресте. Т.е такие понятия, как сущность и жизнь батюшки неведомы. Не смог дальше.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 06:01 #19

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8121
  • Remerciements reçus 193881
После того как прорастаешь в новое пространство времени проповеди в синоде
перестают интересовать . Зачем слушать ересь прикрытую примерами благочестий . В лучшем случае они учат нравам , но почти в них не слышала проповедь Апостола . Как будто учений и Деяний вообще не существует. О Пророческом даре речь не идёт .
Все равно народ слушает , наивно верит во все сказанное . Грустно , что всех это устраивает , а элита на стороне бтшков в рясах . (Марка 12 :38-40). Ищут чудес и исцелений , но не хотят просвещаться Светом Разума .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 Jan 2021 08:57 #20

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1196
  • Remerciements reçus 28606

Илья Тырданов écrit: Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...


типа "не дозрел"?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.191 secondes
Propulsé par Kunena