Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Вышивка

Вышивка 28 нояб 2020 22:14 #1

  • Наталья
  • Наталья  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144
Добрый вечер, соборушки. Обещала показать свое творчество, когда будет готово. Сегодня забрала из багетной мастерской. Я ,честно сказать, вышивать вообще не умею, даже крестиком, но так получилось, что увидев в магазине вышитую икону Николаю Чудотворцу ,( другую) я не могла оторвать от нее глаз. Продавец уговорила купить, не смотря на мои отговорки, что я с вышивкой и вязанием никак, что единственная моя вышивка была в 7 классе, крошечный листок гладью. Вообщем уговорила она меня. Купила я набор, но недели 2 руки тряслись, не знала с чего начать, как натянуть ткань, как, что, куда пришивать, тк выяснилось, что прежде чем браться за профессиональную вышивку, надо знать элементарные азы. Пришлось изучать. Несколько раз выпарывать,если не нравился даже незначительный и незаметный косяк. Сначала вышила одну, а потом дошло до трех.




Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 28 нояб 2020 22:17 #2

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82075
симпотично и качественно :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 28 нояб 2020 22:28 #3

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594
Красотища!!! Пусть будет не последние!!! :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Вышивка 28 нояб 2020 23:00 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Во славу Божию!
Спаси Христос,Наталья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 28 нояб 2020 23:02 #5

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
Спаси Христос Наталья! Иконы очень красивые! Слава нашему Господу!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 28 нояб 2020 23:29 #6

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138371
Спаси Христос, Наталья! Красиво, во славу Божию!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 28 нояб 2020 23:58 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500410
Наталья, спаси Христос, очень здорово! Только зачем публиковать в секретном разделе? Переношу в Творчество :blush:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 00:26 #8

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Евгения Донская пишет: Спаси Христос, Наталья! Красиво, во славу Божию!



:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 03:52 #9

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Красота. Спаси Христос, Наталья
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 06:07 #10

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193879
Вышивка рукодельниц редкое занятие в наше время .
Очень понравилось ! Спаси Христос , Наталья , что поделилась с нами своими замечательными работами !
:1: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 06:26 #11

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76318
Спаси Христос,Наталья!
Красиво получилось njasha_01
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Вышивка 29 нояб 2020 07:19 #12

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 60705
Очень красиво! Помоги, Господи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 09:59 #13

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 4442
Очень красиво!!! А я вязала снежинки, у меня из 1 мотка ниток получилось 17 штук:)
https://yadi.sk/i/WLlJH1uwsbnN2g
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 11:41 #14

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Спаси Христос,Наталья! Какая красивая работа, ты мастер по вышивке !Очень понравилось!
Слава Богу и помоги тебе Боженька в дальнейшем труде.
:1: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 11:50 #15

  • Наталья
  • Наталья  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Спаси Христос за добрые слова ,дорогие братья и сестры! Обнимаю всех вас и люблю :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 11:58 #16

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906
Наташа, спаси Христос! Очень замечательные работы! Дальнейшего творчества во Славу Божию! Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 12:48 #17

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Оочень красиво! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 13:03 #18

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:boom: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 13:12 #19

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Наташа, великолепно смотрятся! Ярко, свежо. А лики тоже вышивкой сделаны?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вышивка 29 нояб 2020 14:05 #20

  • Наталья
  • Наталья  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144
Спаси Христос, Виктор. Я некоторые элементы в схемах изменила ,заменила и от себя дополнила. Отдельно стразы и бусины докупала в магазине. Пробовала разные варианты. Например у Исуса руку " вынула " из мантии, изменила цвет, рисунок. Чёрная мантия по схеме не устраивала, но синих и красных определенного размера не было, но были золотые. Гроздья винограда на всех сделала не в два яруса, а в три , листья из трунцала, о котором я раньше понятия не имела,очень сложный проволочный материал, резала и вышивала внахлест, а не через ряд по схеме, чтобы они выглядели более обьемно. Ну и тд. Почти везде отошла от производителя схемы. Но лики и руки я не трогала, это видно при приближении.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум