Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 март 2021 14:20 #161

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407

Андрей пишет: когда мёртвые воскреснут, знающие устройство мироздания, то будут ли они также служить литургию на земле по чину мелхисидека? чтобы помогать живущим. у них же качественней получится, наверно.

Литургия по Мелхиседеку создается вместе с мертвыми, а не отдельно. Это не отдельное богослужение, а форма целостного бытия, в которой нет разделения на живых и мертвых.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 март 2021 14:23 #162

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
Получается, что энергия дня шестого представляет собой ни что иное, как литургическое богослужение! И всё, что мы прописываем для этого периода, автоматически является различными формами Евхаристии. Отзеркалив шестой день, Вавилон понастроили мегаполисы с небоскребами. А вот Русская Цивилизация была устремлена в Небо.


Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 16 март 2021 14:24 #163

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317
На проскомидии тоже будет общая частица за живых и мертвых?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 19 сен 2021 01:03 #164

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Илья Тырданов пишет: С другой стороны, если преп. Серафима поднимут до 62-ой недели? Если время в целое собирается не сразу во всей вселенной, а локально? Тогда это вообще не принципиально, можно воскресать и умирать хоть сто раз, как при реанимации или воскрешении Лазаря.

Голливуд прописывает сценарий, подобный компьютерной игре, как бы начинающейся заново с утра зацикленного дня... Главного героя убивают сотнями разных способов, а наутро он просыпается — и всё по новой! Наши сделали перевод названия именно по ассоциации с "Днём сурка", но в оригинале это Boss Level (Уровень Босса или Последний уровень). Смысл несколько на другом акцентируется.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 19 сен 2021 05:22 #165

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Чтобы сбросить с головы все проблемы современного мира, нужно направить ум к познанию устройства Вселенной .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 26 — 27 февраля 2021 г. 19 сен 2021 05:25 #166

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
6Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде Века к славе нашей, 8которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум