Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 19 янв 2021 14:14 #6861

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
По моему опыту лучше, если по дням недели читаешь соотв.дни Литургии. Сейчас пошла 4я по последнему варианту.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 янв 2021 14:32 #6862

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Если читаешь индивидуально, то служить можно по личному времени, вне зависимости от календаря. Так чтобы у тебя понедельник переходил во вторник, вторник в среду, даже если по календарю — пятница 32-го мая.
Если служить соборно, то нужно придерживаться календаря.
Воскресную литургию можно служить в любой день.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 янв 2021 16:46 #6863

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78939
Илья, подскажи, я правильно понимаю, понедельник читать во вторник, вторник в среду и так далее?
Я читаю по каждому дню - понедельник в понедельник и так далее.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 янв 2021 16:54 #6864

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Тут Илья говорит о последовательности. Т.е, можешь начинать в любой день недели, но молитвы по служебнику читай с 1-го дня, и далее так и иди: 2й, 3й, 4й.....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 19 янв 2021 17:00 #6865

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78939
Спасибо Виктор, храни тебя Бог и весь собор!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 00:39 #6866

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56229
Илья- дорогой, если можешь объясни, как харизматы с пятидесятнками раздают Святой Дух, как наши, ещё вчерашние православные говорят на языках? Прошу, не отмахивайиесь, всё не так просто, они дерзновенные! Помоги разобраться, некоторые залезли по уши, меня Бог миловал и вместо языков, усилилась молитва Исусова. Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 01:41 #6867

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Практики харизматов основаны на взаимодействии с низшими духовными силами. Духовный мир подчинен человеку и если люди начинают заниматься духовными экспериментами, то ангелы им отвечают в силу естественных причин. Это как в шахматах, нужно делать ход, двигать фигуры… И это не значит, что пятидесятники какие-то особенные и у них какая-то особенная благодать. Они просто занимаются мистическим творчеством, только и всего. Но они не умеют играть всеми фигурами, двигают одной-двумя пешечками, поэтому и результаты у них слабые, раздробленные, не способные задействовать высшие иерархии, тем более всю Силу Бога Целиком.

Когда аккумулятор дохлый, он производит некоторый шум и немного вращает вал, но этого недостаточно, чтобы завести двигатель. Дар говорения на языках связан прежде всего с духовным слухом. И прежде всего необходимо слышать Слова Божии, произносимые Им во век. Это совсем не те слова, что произносятся биологическим связками. Потом Слова Бога переводятся в формат ангельского языка. И это так же не человеческие слова, т.к. у Ангелов нет речевого аппарата. И только после этого слова ангельского языка облекаются в словесные формы человеческой речи. И на каком языке будет глаголить человек — дело десятое. Однако, когда нет связи между земным языком и языком Бога, то получается эффект «дохлого аккумулятора» — производится шум ради шума, происходит какая-то движуха, но автомобиль харизматов, как стоял на одном месте полвека назад, так и сейчас стоит там же…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 01:55 #6868

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Слова – это частицы раздробленного времени, кусочки энергии Бога Слова. Ангелы — это службы, духовные сервисы. Есть служба, отвечающая за трансформацию энергии времени на низшем уровне, преобразующая их в человеческую речь. Если к этой службе обратиться напрямую, то человек начнет бормотать всякими словами, без какого-либо смысла. Это как стартер крутить без свечей зажигания. Нужно сначала всю систему Тела Агнца собрать в целое, так чтобы все дары были на своем месте. И, прежде чем говорить, нужно научиться слышать. Харизматы же гонятся за внешними эффектами, им важно, чтоб была хоть какая-то мистика, что и выдается за проявление Святого Духа. Но это не Святой Дух, а низшие сервисы духовного мира.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 01:55 #6869

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Что толку в говорении на любых языках, если внятного смысла там нет? Нет Божьих слов, переведенных на человеческий язык.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 02:04 #6870

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Говорение на языках необходимо для собирания всех народов земли в единое Тело Агнца. А просто бормотать, не понимая и не видя путей Божиих, дело безсмысленное. Птицы делают тоже самое, но делают это к месту. У человека же другая миссия и язык дан не для того, чтобы дробить время ради процесса дробления. Наоборот, нужно говорить такие особенные слова, чтобы века собрать в целое. Но для этого нужно слышать и видеть Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 07:44 #6871

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56229
Спасибо Илья, за обстоятельный ответ.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 08:00 #6872

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066
Спаси Христос , Илья за интересную беседу!
Образ Израиля в последние времена станет как песок рассеянный на Земле во множестве других народов . Один народ , а язык множество как звёзд на небе , сосчитать которые невозможно, значит обращение не просто к народу
умноженному как звёзды и песок , а имеющему Откровение безконечно , что необходимо собрать в Целое образом единого языка.
Господь разговаривал с Израилем через Пророка знаками . Их они искали , но не получали , если уклонялись в поклонение идолам .
Не будет тебе иных Знамений кроме Пророка Ионы.
Святым Духом Апостолы были наделены дарованиями особых наречий , но для народа это было как их собственный язык просвещений . Знанием о Боге на языке Иконы , в облачениях Священника Церковь учит и собирается в Едином Откровении Иоанна ( Иона) языком Символики .
Ефесянам 6
13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 янв 2021 09:24 #6873

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56229
Сегодняшнее чтение апостола Павла, в послании к Коринфянам, как раз совпало с обсуждаемой темой о духовных дарах.

Первое послание к Коринфянам

12:7 Братия, каждому дается проявление Духа на пользу.

12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

12:11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 янв 2021 21:05 #6874

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
Илья, затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую — это разные категории людей? И почему сожгут именно женщины? И про день восточного ветра... Можешь прояснить значение этого текста?

8 Мерою Ты наказывал его, когда отвергал его; выбросил его сильным дуновением Своим как бы в день восточного ветра.
9 И через это загладится беззаконие Иакова; и плодом сего будет снятие греха с него, когда все камни жертвенников он обратит в куски извести, и не будут уже стоять дубравы и истуканы солнца.
10 Ибо укрепленный город опустеет, жилища будут покинуты и заброшены, как пустыня. Там будет пастись телёнок, и там он будет покоиться и объедать ветви его.
11 Когда ветви его засохнут, их обломают; женщины придут и сожгут их. Так как это народ безрассудный, то не сжалится над ним Творец его, и не помилует его Создатель его.
12 Но будет в тот день: Господь потрясет все от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля, будете собраны один к другому;
13 и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

Исаия 27 глава – Библия: bible.by/syn/23/27/#11
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 янв 2021 21:26 #6875

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Потому что женщина является символом духа разделения, духа Иезавели. Цивилизация Каина изначально строится на двух женщинах, которые постоянно раздербанивают традиционный мир и существуют за счет войн и хищничества. Народ же Бога терпит постоянно урон из-за того, что каждый раз, из века в век, не успевает достроить четвертую стену. Потому что все стены состоят из семи уровней, и чтобы полностью замкнуть периметр, история мира должна созреть да шесто-седьмого дня. И когда он наступит, тогда периметр замкнется и Иезавель не сможет проникнуть в стан святых, не сможет произвести разделение, вражду и грабеж.

Поэтому Иезавель станет голодать, ветви каинитской истории засохнут и цивилизация Вавилона останется без источника энергии. Поэтому Иезавели придется обратится к собственному Вавилону и безрассудный народ пожрет сам себя: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне».
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 29 янв 2021 21:58 #6876

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
В последних ужастиках именно женщины выходят на первый план, как главные убийцы и разрушители. Очень частый сюжет: женщина борется с целой толпой одержимых, убивающих всех подряд, и разумеется, жаждущих убить эту женщину. В итоге оказывается, что одержимой как раз является она сама, и сидит в финале над горой кровавых трупов, которых сама же и убила.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 янв 2021 00:55 #6877

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 56229
Витя, стань тридцатилетним и свободным, еёйоо -хо. Слыш Илья, прости за безпокойство, сотворим чудо? У нашего брата не хватает жизни давай пропишем Витьку.
Спасибо сказали: Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 янв 2021 02:37 #6878

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Я уже таковым был. Тоже было неплохо, но сейчас гораздо интереснее. А свободнее, чем теперь, я раньше себя никогда не ощущал.
Спасибо сказали: Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 31 янв 2021 20:54 #6879

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Слушала я эту песню, смотрела на изображение и вспоминала слова Ильи о том, что в ветхозаветное время Бог говорил человеку, а человек внимал, в новозаветное же время общение уже строится как диалог. Как-то представилась вся история возрастания и становления человечества от начала грехопадения и до построения 1000-летнего будущего Царства...
Правильно ли я понимаю, что третий период, самого последнего Завета человечеству отдается еще больше инициативы и свободы, теперь человек может говорить Богу (это не исключает диалога, просто инициатор уже не Бог, а человек).
Вроде это было в каких-то роликах Ильи, но как-то очень прочувствовалось сейчас.
Человечество созревает в целом повторяя глобально развитие любого человека от рождения до взрослого состояния. Сперва родители его учат, а малыш помалкивает, задает вопросы. Потом они почти на равных уже общаются когда малыш вырос, а потом человек обретает полную самостоятельность. Или тут не совсем подходит такая аналогия?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 31 янв 2021 21:18 #6880

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Мария, а по моему вполне подходит аналогия. Человек небесный(эоны) ищет во тьме человека земного, который есть зверь. Находит его по пламени костров. Сначала страх и слезы, потом смех, и именно смех означает, что зверю конец. Он засыпает перед рассветом, чтобы полететь вслед небесному своему брату. Природа его теперь не звериная, наверное это связано со звездой, которую он получил. Так что Титаник потонул несмотря на 4 свои трубы, а мы должны взлететь на четырех крыльях и затем полетим на шести....
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд
Работает на Kunena форум