Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос О времени соборного богослужения

О времени соборного богослужения 06 янв 2018 20:07 #81

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 06 янв 2018 20:24 #82

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Спаси Христос, дорогие Соборяне!!!
С Наступающим Рождеством Христовым!!!
Илья, первая Литургия как будет выглядеть? Предначитательные, Начало Литургии, Молитвы Первого Дня и Заключительные.
В последующем только дни меняться будут? Еще вопросик, читать нужно 4 раза в день, чо то я не понял?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

О времени соборного богослужения 06 янв 2018 20:25 #83

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 06 янв 2018 20:26 #84

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Я распечатал всю, в 23.00 буду читать до посинения
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 06 янв 2018 20:28 #85

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Андрей пишет: Спаси Христос, дорогие Соборяне!!!
С Наступающим Рождеством Христовым!!!
Илья, первая Литургия как будет выглядеть? Предначитательные, Начало Литургии, Молитвы Первого Дня и Заключительные.
В последующем только дни меняться будут? Еще вопросик, читать нужно 4 раза в день, чо то я не понял?

Начало
Начало Л.
1
2
3
4
Завершение
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 07 янв 2018 01:54 #86

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено: 24380
Илюша то-есть время для молитвы не важно?Главное за сутки прочесть четырехднев?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 07 янв 2018 02:27 #87

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Владимир Киселев пишет: Илюша то-есть время для молитвы не важно?Главное за сутки прочесть четырехднев?

глвное чтоб собор за сутки прочитывал четырехднев совместными усилиями. А сколько каждый читает в индивидуальном порядке -- это личное дело. Модно один день, можно два, как нравится.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 16:14 #88

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Если хотите чтобы вас во сне на руках носили- вычитывайте по возможности все !
Полезно будет в первую очередь самим читающим, а потом всему Собору.
А вообще, Игорю сон вещий приснился ! Он во сне видел,что там еще кого то несли и
даже сказали, что там у них так.

Одному соборянину дано было увидеть,как действует соборная молитва и что такое соборность!
Лестница и движение -- вверх, женщина(соборная энергия) - на руках !?
Мы думаем, что нас услышали и нам очень рады! Особенно Игорю и тому мужчине , которого видел Игорь.
Связь есть!!! Дальше будет еще интересней! УРА!
С Богом и к Богу!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 19:36 #89

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Спаси всех вас.Бог, родные! Мы все сделаем, что Господь нам положит. Все будет по Воле Его! Мы все вместе и мы, рожденный маленький пока Христос. Он в нас будет рости, и скоро достигнет исполинской мощи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 20:51 #90

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60667
А у меня произошло маленькое чудо. Спешу поделиться. В Рождественский Сочельник моему начальнику позвонила схимонахиня, которая воздвигла на нас гонение за то, что принимаем Проект Бога и почитаем Илью. Она просила прощение и сказала, что ей было откровение от св. мученика воина Евгения Родионова. Надеюсь, что со временем она все таки примет Проект Бога. Слава Богу что хотя бы открытую вражду прекратила! sword sword sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 20:59 #91

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Здорово!!! sword
Слава Пресвятой Троице!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:04 #92

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Леночка, спаси Христос! Какую радостную новость ты написала!!! Слава Богу!njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:15 #93

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Жень, приезжайте в гости!!!arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:19 #94

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Разговаривала сейчас с нашим Андрюшей Григорьевым по телефону, он просил передать, что всех любит всем сердцем и плачет на молитве ,как дитя, вот так благодать действует! Всех обнимает!!!arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:35 #95

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 3636

Ирина Надежда пишет: Если хотите чтобы вас во сне на руках носили- вычитывайте по возможности все !
Полезно будет в первую очередь самим читающим, а потом всему Собору.
А вообще, Игорю сон вещий приснился ! Он во сне видел,что там еще кого то несли и
даже сказали, что там у них так.

Одному соборянину дано было увидеть,как действует соборная молитва и что такое соборность!
Лестница и движение -- вверх, женщина(соборная энергия) - на руках !?
Мы думаем, что нас услышали и нам очень рады! Особенно Игорю и тому мужчине , которого видел Игорь.
Связь есть!!! Дальше будет еще интересней! УРА!
С Богом и к Богу!!!

Принцип соборности, действующий в Церкви, заключается в том, чтобы увидел не один, если дано Богом что-то увидеть. Я не оспариваю 100%, но поосторожнее и попроще нужно быть.
"Свойство всех видений, посылаемых Богом, замечает святый Иоанн Лествичник, заключается в том, что они приносят душе смирение и умиление, исполняют ее страха Божия, сознания своих греховности и ничтожества. Напротив того, видения, в которые мы вторгаемся произвольно, в противность воле Божией, вводят нас в высокоумие, в самомнение, доставляют радость, которая не что иное, как не понимаемое нами удовлетворение наших тщеславия и самомнения." Слово о чувственном и духовном видении духов свт. Игнатия Брянчанинова. Спаси Бог!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:44 #96

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Сестричка, приедим! arrow1 Обнимаем все:kiss:
Андрюшу Григорьева оч любим, братика во Христе!!! :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:53 #97

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60667

Ира пишет: Леночка, спаси Христос! Какую радостную новость ты написала!!! Слава Богу!njasha_01


Ирочкая дорогая мне самой очень радостно поделиться с моими дорогими соборушками. Я ведь навичок, а Господь так чудно все управляет! Верю что мы все под крылышком у Господа и Пресвятой Богородицы. По этому мне так радостно в соборе!
dance1 arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 21:56 #98

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18173
Елена П. пишет: А у меня произошло маленькое чудо. Спешу поделиться. В Рождественский Сочельник моему начальнику позвонила схимонахиня, которая воздвигла на нас гонение за то, что принимаем Проект Бога и почитаем Илью. Она просила прощение и сказала, что ей было откровение от св. мученика воина Евгения Родионова. Надеюсь, что со временем она все таки примет Проект Бога. Слава Богу что хотя бы открытую вражду прекратила! sword sword sword

Дорогая Елена, спаси Бог за такое удивительное свидетельство. Слава Богу! Слава! Слава! Святые помогают Собору!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 22:19 #99

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Да!действительно круто!!!!
когда,люди прозревают с Божьей помощью.
Андрею Григорьеву поклон!
Все святые помогайте нам!
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

О времени соборного богослужения 08 янв 2018 22:43 #100

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Павел пишет:

Ирина Надежда пишет: Если хотите чтобы вас во сне на руках носили- вычитывайте по возможности все !
Полезно будет в первую очередь самим читающим, а потом всему Собору.
А вообще, Игорю сон вещий приснился ! Он во сне видел,что там еще кого то несли и
даже сказали, что там у них так.

Одному соборянину дано было увидеть,как действует соборная молитва и что такое соборность!
Лестница и движение -- вверх, женщина(соборная энергия) - на руках !?
Мы думаем, что нас услышали и нам очень рады! Особенно Игорю и тому мужчине , которого видел Игорь.
Связь есть!!! Дальше будет еще интересней! УРА!
С Богом и к Богу!!!

Принцип соборности, действующий в Церкви, заключается в том, чтобы увидел не один, если дано Богом что-то увидеть. Я не оспариваю 100%, но поосторожнее и попроще нужно быть.
"Свойство всех видений, посылаемых Богом, замечает святый Иоанн Лествичник, заключается в том, что они приносят душе смирение и умиление, исполняют ее страха Божия, сознания своих греховности и ничтожества. Напротив того, видения, в которые мы вторгаемся произвольно, в противность воле Божией, вводят нас в высокоумие, в самомнение, доставляют радость, которая не что иное, как не понимаемое нами удовлетворение наших тщеславия и самомнения." Слово о чувственном и духовном видении духов свт. Игнатия Брянчанинова. Спаси Бог!


Брат, мы знаем, что снам доверять опасно, что эта область отдана преимущественно падшим духам, поэтому никто и не придает им какого-то особого значения. И никто не пытается в эту область вторгаться произвольно (даже не понимаю - как это? может очень сильно желать какого-то откровения, все равно какого?). Но сны, однако, бывают и от Бога. И радость бывает разная - умиление разве не радость? А бывают и слезы радости, неужто они от гордого духа?
И потом, думаешь то, что приснилось Игорю, когда его несли на носилках добавило ему высокоумия и самомнения laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!
Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум