Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос О времени соборного богослужения

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 10:07 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632

ИгорьТарабрин пишет: Доброго утра всем!
1. В течении рабочего дня: 09.00 — 12.00 — 15.00 — 18.00
Как я понял, каждый соборянин молится 3 часа выбрав подходящий промежуток времени?

Игорь, богослужение состоит из четырех частей. На каждую будет уходить где-то минут двадцать-тридцать. Т.е. каждому соборянину нужно уделить в день хотя бы полчаса.
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 10:19 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Это молитва Христу-Агнцу Божиему из начального раздела. Она является как бы манифестом, в котором сосредоточены главные темы о состоянии Церкви и предстоящих задачах, соответствующих эсхатологическим пророчествам.

Агнец наш кроткий, Царю царей и всякой твари содетелю, из глубины помраченного дня едиными устами взываем к Тебе, Солнцу Правды. Дивный Свой троический свет Ты крестом изливаешь на две стороны. Освещаешь землю и отдаешь половину Своего Царства человеку. Творящие неправду вероломно расхитили Твое наследие, верных предали смерти и опрокинули светильники Севера. Кто обрадует дщерь Сиона? Где Царь её возлюбленный, грядущий на ослице и молодом осле, сыне подъяремной? Кто освободит изнемогающий народ Твой? Соберемся под покровом Пречистой Девы и принесем на алтарь -- Агнца нашей веры. Прославим имя Твое и не отступим от начатого. Будем вслушиваться в мелодию лилий, соединим века в прямой путь и благословим Грядущего во имя Господнее. Не оставит Спаситель малолюдный Израиль, поддержит десницей несдающихся, ищущих лице Бога Иаковля. Царь наш милостивый, да исполнится мера уничижения Сиона, и да придет взыскание на тех, кто неправдою своею произвели неправедно великий вред. Молитва веры сотворит чудеса и именем Христа Бога нашего: да процветет Отрасль и придет Избавитель от Сиона; да восстанет народ новый и воскреснет из небытия Святая Русь; да очистится жертвенник Храма святого и прозреют слепые; да придет брак Агнца и вселенная соберется в Тысячелетнее Царство.

Вознесем фимиам новой песни, и семь рогов Агнца соединятся с пламенем семи очей Его. Соберется полное число Адама, соберется Невеста и придет в полуночный час Жених. Изольются воды цельного вина в мехи новые и народ Бога Всевышнего возложит на рамена Агнца. В День Господень оставим пределы Вавилона и понесем Солнце Правды в превыспреннюю страну. На Сионе прославим Царя Веков и поклонимся Имеющему белый престол. От восхода солнца поднимется жезл Русского Царства и властью имени Сына Божьего сотворит Святая Русь суд истины. Аминь.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 29 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 11:03 #23

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134

Илья Тырданов пишет:

ИгорьТарабрин пишет: Доброго утра всем!
1. В течении рабочего дня: 09.00 — 12.00 — 15.00 — 18.00
Как я понял, каждый соборянин молится 3 часа выбрав подходящий промежуток времени?

Игорь, богослужение состоит из четырех частей. На каждую будет уходить где-то минут двадцать-тридцать. Т.е. каждому соборянину нужно уделить в день хотя бы полчаса.


Спаси Христос Илья.
Теперь мне понятно, надеюсь на этот раз верно, объясню...
По первому расписанию, часть соборян в мире становятся на молитву для первой из четырех частей в 9:00 утра по своему времени и уделяют около получаса.
Далее часть соборян продолжает 2,3 и 4 часть службы далее по расписанию.
Подтвердите что все так, любимочки соборушки.confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 11:08 #24

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Илья брат, вопросик по слову:
"... и понесем Солнце Правды в превыспаренную страну" ?
Превыспреннюю, не? mind2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 11:25 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632

Александр Л. пишет: Илья брат, вопросик по слову:
"... и понесем Солнце Правды в превыспаренную страну" ?
Превыспреннюю, не? mind2

Спаси Христос, Александр, исправил!
Пара-па-парам-пам amaze5
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 11:33 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632

ИгорьТарабрин пишет:

Илья Тырданов пишет:

ИгорьТарабрин пишет: Доброго утра всем!
1. В течении рабочего дня: 09.00 — 12.00 — 15.00 — 18.00
Как я понял, каждый соборянин молится 3 часа выбрав подходящий промежуток времени?

Игорь, богослужение состоит из четырех частей. На каждую будет уходить где-то минут двадцать-тридцать. Т.е. каждому соборянину нужно уделить в день хотя бы полчаса.


Спаси Христос Илья.
Теперь мне понятно, надеюсь на этот раз верно, объясню...
По первому расписанию, часть соборян в мире становятся на молитву для первой из четырех частей в 9:00 утра по своему времени и уделяют около получаса.
Далее часть соборян продолжает 2,3 и 4 часть службы далее по расписанию.
Подтвердите что все так, любимочки соборушки.confused2

Игорь, Братка, давай по ходу будем решать. У всех разные обстоятельства. Нужно считать от Собора к человеку. Мы не просто молимся, а собираем Духовного Агнца. Собор должен за сутки прочитывать четыре части Богослужения. В каком порядке это будут делать конкретные люди -- дело второстепенное. Один может в 9.00 прочитать все четыре части. Другой прочитает за сутки только одну какую-то часть. Важно чтобы у Агнца каждый сутки собирались четыре ножки.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 11:47 #27

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Спаси Господь Бог за науку Илья!
Слава Пресвятой Троице! Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 12:14 #28

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75526
Спаси Христос, Соборяне!!!
Нужно каждому в течении 4 дней, каждый день собирать Агнца - Христа. У нас 4 тетраморфа собирается во Христа. Соответственно Орел - 3 или 15, Телец - 6 или 18, Лев- 9 или 21, и Человек 12 или 24. Вообще нужно собрать раздробленное время в целое это 3 - 21 (горизонталь), и воздать Славу( Евхарестический поток) 6 - 24 и молитва Христу - Агнцу( вертикаль).
Слава Тебе Боже за все!!! njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 12:32 #29

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Думаю тут нужна строгая инструкция как?когда? Что? И каким составом чичать.. и чтобы путаница не возникла. Надо учесть обстоятельсва каждого. У меня вот есть возможность только на 21.00 , 6.00 и 0.00 времени и то могут возникать непредвиденные события.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 12:37 #30

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено: 24380
По ходу разберемся!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 14:06 #31

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Богослужение будет привязано к стражам?
preobrazhenskij.pravorg.ru/files/2016/03/vremya_vizchasy.gif
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 15:06 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632

Елена и Римма пишет: Богослужение будет привязано к стражам?
preobrazhenskij.pravorg.ru/files/2016/03/vremya_vizchasy.gif

Да, только у нас сейчас только половины Богослужения, поэтому будем действовать по обстановке.
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 15:23 #33

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне чего по почте пришлют, и на какое время, то и буду читать, если чего, могу ведь поменятся текстом и временем с кем угодно по той же почте?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 15:26 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Давайте, каждый будет отчитываться по возможности, что и когда он прочитал. Тогда будет легко проследить, все ли намеченное прочитано?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 15:30 #35

  • Михаил К
  • Михаил К аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор.П пишет: Давайте, каждый будет отчитываться по возможности, что и когда он прочитал. Тогда будет легко проследить, все ли намеченное прочитано?

Виктор, как раз Илья и предложил самый простой вариант :
Самый простой вариант — каждые сутки открывать новую тему и делать в ней четыре сообщения:
1-ый День
2-ой День
3-ий День
4-ый День
Далее каждый выбирает сколько и какие молитвы он берет на себя. И просто ставит в этом сообщении "спасибо". Ну а когда молиться -- это уже дело каждого. Т.к. этот процесс организационный по природе то в естественном порядке будут складывать группы, молящиеся в одно удобное время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 16:47 #36

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Михаил, это удобно и понятно..такой вариант понятный. Открыли тему - чтение каждый что может - спасибо..и будет видна тенденция кому как удобно.
И вопрос по "Молитва Христу-Агнцу Божиему из начального раздела" что Илья дал..это как бы начало каждого раза как начинаешь читать? как вступительная молитва? Или она один раз в день кем-то читается в начале круга и пошли дальше соборяне читать свои части?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Владимир, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 17:12 #37

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Да, спасибо, Илья, готовы приступить. Чувствуется боеготовое состояние собора, как у гибкого мощного лука. Тетива плавно натягивается...
Саша, думается, что "Молитва-Христу-Агнцу Божьему" всем следует читать каждый раз перед началом.Кто как думает?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 17:19 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Надо попробовать, там станет понятно, как лучше. Молитвы Дней создают разные формы царств под главой Христа. Поэтому перед каждым Днем будет своя начинательная, как минимум "Благословенно царство Отца и Сына и Святаго Духа"... А вот молитва Агнцу -- это как бы манифест или символ веры нашего собора. Его нужно прочитывать как минимум раз в день. Но, это зависит от ситуации каждого. Главное -- помнить куда мы все идем и для чего сегодня здесь все вместе собрались.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 17:25 #39

  • Александр Серебряков
  • Александр Серебряков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 7087
Дорогой Илия ,если я прочту все молитвы за сутки , то будет ли это значить , что наш собор выполнил свою задачу на этот день ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 17:32 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632

Александр Серебряков пишет: Дорогой Илия ,если я прочту все молитвы за сутки , то будет ли это значить , что наш собор выполнил свою задачу на этот день ?

Дорогой Александр, Церковь -- это соборный организм, в этом все дело. Поэтому должно быть как минимум два человека. Если кто-то прочитает вдвоем -- тогда Христос посреди, а иначе нет. Потому что у троического света два основных крыла и ему нужна соответствующая форма. Две свечи как минимум должны гореть перед Престолом.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум