Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Что в головах у архиереев?

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 17:02 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17666
  • Спасибо получено: 500521
Эх, ролики некогда делать, да и сил уже никаких нет все о теории, да теории… Практики охота! А на практике у нас получается структура, подобная пентаграмме. В древности это был весьма распространенный символ, фактически второй после креста. Потом оккультисты все под себя переиначили...



В ходе исследования данной темы столкнулся с очередной анекдотической ситуацией, с очередным перевертышем синодального мышления. Речь идет о тех иконах «Преображения Господнего», на которых Спаситель изображается на фоне перевернутой пятиконечной звезды. Архиереи и искусствоведы всячески стараются оправдать данную традицию, доказывая, что никакого отношения к звезде люцифера это не имеет, что здесь просто показан образ снисхождения Богочеловека на землю. Вот по этой причине пятиконечная звезда направлена центральной вершиной вниз.

Так вот, анекдотичность ситуации заключается вовсе не в том, что какие-то дремучие мракобесы пытаются за уши притянуть люцифера ко Христу. Анекдот в следующем: во-первых, Преображение на Фаворе – это кульминация в миссии Спасителя, в которой Он наоборот поднимается на гору! А не спускается с небес на землю )) Во-вторых, и это главное, построение пятиконечной структуры происходит ровно наоборот, а не так, как думают дремучие синодалы. Здесь в первую очередь не Христос светится, а свет от творения собирается во Христа, в Имя Божие. Именно по этой причине и происходит Преображение, т.е. соединение тварных энергий с нетварными (по халкидонскому принципу). Поэтому лучи имеют форму обратной перспективы, как на образах «Всевидящее око Божие». Потому что лучи эти, исходящие от Творения, проецируются в Вечность, которая есть Богочеловек Исус Христос.

Вот поэтому пара лучей исходит от глав Моисея и Илии, т.е. от верхней части тела, символизирующей энергию Неба. А вот другая пара – от нижней части, потому что они символизирую энергию земли. Потому что, если преломить вечность, по подобию Звездицы, то у нас получится два луча от неба и два от земли. А вот если все энергии Творения от четырех концов собрать в целое, то у нас получится гора Сион. Вот поэтому от горы идет пятый луч, обозначающий века, собранные в целое. Ну а целое – это уже Христос. Вот в чем смысл иконографии данного образа.

А теперь, дорогие братья и сестры, прикинем, в каком же духовном состоянии находятся современные архиереи? Это вопрос риторический... Данное состояние называется перевернутым, они перевернуты, как те апостолы, что мечтали о бытоустроительстве и скатились с Фавора к верху тормашками. Это состояние духовной слепоты, лжи и в прямом смысле одержимости.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 17:20 #2

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Это типа как и в перстосложении, когда указателтный палец и мизинец символизирует начало и конец мира, всё мироздание, а синодалы начинают верещать про сатанизм.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 17:22 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ничего у лукавого нет своего. Все сворованно! И перевернуто!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 17:25 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6638
  • Спасибо получено: 151493
Илья!:1: :1: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 18:14 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Спаси Господи, Илья!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 18:57 #6

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
Слава и Благодарение Богу нашему, за Рождественские Подарки через Илью нам преподносимые! :pray: Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 19:08 #7

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Барбело, актуализировавшись попросила от незримого Духа Нерушимость, Вечную Жизнь, Промысел и Истину, это есть Пятерица -первый Человек, образ незримого Духа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 07 янв 2020 20:21 #8

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Спаси Христос , Илья! Обожаю твои расклады по иконам!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 08 янв 2020 03:43 #9

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спаси Христос, Илья и Ириночка
Господь через вас открывает нам Свои Тайны
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что в головах у архиереев? 08 янв 2020 05:54 #10

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
У нас в алтарь вообще священник сделал под куполом треугольник и засунул туда имя Божие и говорит дескать ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ИЗОБРАЖАТЬ БОГА ОТЦА ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ ИЛИ В ВИДЕ ГЛАЗА В ТРЕУГОЛЬНИКЕ!!! А масоны все перевернули это они взяли у нас!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум