Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Эоны и Ангелы

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:04 #41

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17659
  • Спасибо получено: 500449

Александра Аксой пишет:


А почему тогда и архангел Гавриил изображен до пояса?

Значит здесь показано, что Гавриил принес на землю небесную половинку.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:12 #42

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
в литургии сказано что сердце Мелхиседека связано с Богом Отцом -Геральди́ческая ли́лия,
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:12 #43

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
njasha_00 njasha_01 Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:13 #44

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
На крест вечности Логос - София ,( как на иконах изображают Софию, а над ней Царь Славы)
На кресте времени либо Адама и Еву? либо Богородицу и Иоанна?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:13 #45

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64907

Илья Тырданов пишет: Это я тут кумекаю над напрестольными крестами. Один будет Крест-Вечности (с Агнцем), а другой — Крест Времени (с Распятием).


Спаси Христос, Илья! Божией помощи!:pray: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:15 #46

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Илья Тырданов пишет:

Александр Держащий пишет: горизонталь - альфа омега confused1

Да можно поставить на Крест Времени. А на Крест Вечности, наверное, вниз можно Мельхиседека, а наверх — Солнце с Именем Бога. Только вот какое имя?



А может написать Имя -- Аминь !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:17 #47

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Ира пишет: Так же как данный Эон, будучи единством, всё же разделён секторами времени, а сектора времени подразделяются на годы, годы - на сезоны, сезоны - на месяцы, месяцы - на дни, дни - на часы, часы - на моменты, также и Эон Истины - он ведь и Единство, и Множественность - стяжает Почести в Малых и Великих Именах согласно Силе каждого (Имени) чтобы понять его, путём аналогии, как родник, являющийся тем же самым, а также втекающий в потоки, озёра, каналы и рукава, или как корень, распространяющейся ниже деревьев и ветвей вместе с их плодами, или как человеческое тело, неделимым способом подразделяющееся на члены членов, на первичные члены и вторичные, великие и малые.

Когда прочитала этот отрывок, почему-то вспомнилась Литургия Иоанна Златоуста и то, как подбираются для нее песнопения в зависимости от поминания святого, от дня недели, праздника, от 8-ми недельной цикличности, и 3-х больших периодов (от Великого Поста и до Пасхи, от Пасхи и до Пятидесятницы и от Пятидесятницы и до Великого Поста), а также богослужение делится по часам (стражам).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:19 #48

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет:

Александра Аксой пишет:


А почему тогда и архангел Гавриил изображен до пояса?

Значит здесь показано, что Гавриил принес на землю небесную половинку.


Есть версия, что были ангелы сотворенные до тетраморфов. которые София послала во время установления порядка в небесах, когда власть принял Саваоф, а Иалтабаоф был скинут с небес, как бунтарь

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:24 #49

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Александр Держащий пишет: в литургии сказано что сердце Мелхиседека связано с Богом Отцом -Геральди́ческая ли́лия,


Находила интересную картинку, на ней показано, как пчела в геральдике трансформировалась в лилию.



“И в митраизме, и в других религиозных системах древнего Востока мы постоянно встречаем это странное сочетание льва и пчелиного меда, льва с пчелою в пасти и т.п. И этот сложный символ воскрешает в памяти библейское сказание о Самсоне и о заданной ему странной загадке: “что слаще меда? что крепче льва?” Как известно, разгадкой должен служить рой пчел и медовые соты в пасти льва, убитого Самсоном” (там же, с.46).
При этом “в раннехристианском искусстве катакомб пчела символизировала восставшего из смерти Христа, бессмертие. Вместе с тем пчела была и образом царской власти (например, в Египте), особой виталъной силы — маны, царской мудрости, накопляемой подобно тому, как пчела собирает нектар (ср. “Пчела как типовое начало средневековых сборников нравоучительного характера”). Идеальное устройство общества в его монархическом варианте, которое нередко соотносили с пчелиным ульем, противопоставлялось муравейнику как образу демократически-уравнительного общежития”. (Энциклопедия “Мифы народов Mиpa”, М., 1988, т.2, с.355). — (М. «Беловодье», 1999).
poiskpravdy.wordpress.com/2010/02/10/merovingi/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:26 #50

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Кстати, пчела была символом солнечного рода!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:27 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17659
  • Спасибо получено: 500449
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:31 #52

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
:1: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:32 #53

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:1: :1: :1: :heart_eyes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:43 #54

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138372
njasha_01 :heart_eyes: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 22:56 #55

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 7064
:pray: :1: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Храни нас Господь!!!

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 23:16 #56

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
И было дано ему слышать голос Бога:
Услышь мой голос!
Услышь, бери меня,
Услышь, бери меня!
Услышь меня!
Я - храбрый воин,
И мне не место здесь,
И мне не место здесь,
Ты возьми меня!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 23:27 #57

  • Предраг и Елена
  • Предраг и Елена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 6165

Александра Аксой пишет:

Александр Держащий пишет: в литургии сказано что сердце Мелхиседека связано с Богом Отцом -Геральди́ческая ли́лия,


Находила интересную картинку, на ней показано, как пчела в геральдике трансформировалась в лилию.



“И в митраизме, и в других религиозных системах древнего Востока мы постоянно встречаем это странное сочетание льва и пчелиного меда, льва с пчелою в пасти и т.п. И этот сложный символ воскрешает в памяти библейское сказание о Самсоне и о заданной ему странной загадке: “что слаще меда? что крепче льва?” Как известно, разгадкой должен служить рой пчел и медовые соты в пасти льва, убитого Самсоном” (там же, с.46).
При этом “в раннехристианском искусстве катакомб пчела символизировала восставшего из смерти Христа, бессмертие. Вместе с тем пчела была и образом царской власти (например, в Египте), особой виталъной силы — маны, царской мудрости, накопляемой подобно тому, как пчела собирает нектар (ср. “Пчела как типовое начало средневековых сборников нравоучительного характера”). Идеальное устройство общества в его монархическом варианте, которое нередко соотносили с пчелиным ульем, противопоставлялось муравейнику как образу демократически-уравнительного общежития”. (Энциклопедия “Мифы народов Mиpa”, М., 1988, т.2, с.355). — (М. «Беловодье», 1999).
poiskpravdy.wordpress.com/2010/02/10/merovingi/



Читал интересно про Fleur-de-lis . Кажет что самое древно значение происходит из букве "Ж" ( как форме символа лилии) , и значит новаја Жизн, Живот, где раждаетса Жизн , Жена ...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 10 сен 2019 23:35 #58

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
И говорил ему голос, почивающий в нем:
Вникни в смысл!
Разгадай же тишину ты снов моих,
Ты узнай, страшен ли лик войны,
Стон души мой
Разгадай!

Повторяй, как заклинанье, тайный знак мой, разгадай!
Повторяй, как заклинанье, тайный знак мой, разгадай!
И этот тайный знак называется Именем Моим, а именем моим он будет назван Голосом Моим!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эоны и Ангелы 11 сен 2019 00:58 #59

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Сергей (Сухум) пишет: :pray: :1: njasha_01


Спаси Господи, Илья!!!:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Эоны и Ангелы 11 сен 2019 01:05 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17659
  • Спасибо получено: 500449
Пока вот так, расставил лики.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум