Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Посолонь или противосолонь?

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 14:28 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Если смотреть с точки зрения Севера (сверху), то Планета Земля, вращаясь по своей орбите вокруг Солнца, движется против часовой стрелки. Так же и вращение Земли вокруг своей оси осуществляется против часовой стрелки. Благодаря такому порядку, для наблюдателя, находящегося на поверхности Земли, создается впечатление, что Солнце восходит на Востоке, садится на Западе и движется по часовой стрелке.

Смысл Крестного Хода заключается в собирании энергии веков в целое, благодаря чему возникает возможность соединения участников священнодействия с энергией Вечности, т.е. народ получает благодать Святаго Духа. Так вот, наша задача заключается в том, чтобы порядок энергий, на которых висит Мироздание, соединить с порядком энергий, на которых мы построим процессию Крестного Хода.

Вопрос: «Так как же грамотно организовать движение Крестного Хода, относительно энергии Тысячелетнего Царства?»
Спасибо сказали: Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 14:59 #2

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Если посмотреть на твою картинку, то получается, что мужской поток, предстоятель- посолонь, внутренний, повторяет наше представление о движении земли, а женский, дьякон - противосолонь, внешний, повторяет саму траекторию движения земли.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 15:18 #3

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
confused1 Пришла такая мысльmind2

Когда идёшь посолонь, то все ,
на земле находящееся,
движется тебе навстречу,obnimashki-1
И ты как бы «вбираешь» его в себя...

Когда идёшь противосолонь ,то все ,
как бы ,убегает у человека из под ног
И он оказывается в роли только «догоняющего»...Frowning Fac

На службе же В алтарной части (если не ошибаюсь)
Предполагается и хождение противопосолонь
В зависимости от задач служения( например, выход через Северные врата с Евангелием)
confused1 Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 15:40 #4

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 16:00 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 16:02 #6

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Получается посолонь, только трудно представить, воображения не хватает confused1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 16:50 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 17:06 #8

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Александр молодчага
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 17:11 #9

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Саша :1:
получается два крыла орла и Церкоь возносится в Святая Святых к Царю Царей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 17:50 #10

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3391
  • Спасибо получено: 79168
Значит все становится на свои места как на картинке у Ильи.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 18:00 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Так что, проблема с посолонь-противосолонь, скорее всего это очередной развод из той серии, когда жулик предлагает лоху выбор из двух вариантов и оба ложные. В иконографии мы видим правильный расклад энергий. И в современных крестных ходах, то что процессия разделена на два потока, скорее всего является рудиментом от правильного древнего порядка, когда движение, начинаемое от Алтаря, разделялось на два разнонаправленных потока и, обойдя храм с разных сторон, соединялось вновь в точке Алтаря, как это изображается на таких образах, как «Вознесение» или «Всевидящее Око Божие». Именно такой порядок движения духовных потоков существует в реальном Мироздании. Пятерка должна совпасть с пятеркой :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 18:03 #12

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Прикиньте, ведь если организовать такую процессию, да с правильными молитвами, этож Крестный Ход станет Шехиной! njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 18:12 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Необходимо грамотно расписать потоки для антиминсов на Престол и на Жертвенник. Потоки должны закручиваться зеркально, чтобы смоделировать мистический Храм-Шехину njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 18:47 #14

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Будет настоящее Вознесение!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Посолонь или противосолонь? 22 сен 2019 20:34 #15

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
да поможет тебе Господь!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Посолонь или противосолонь? 23 сен 2019 08:36 #16

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Господи!
Слава Тебе!!!:boom: :boom: :boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 24 янв 2020 12:44 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Всё-таки, вода есть вода, и пока мы находимся в состоянии времени, потоки идут последовательно: сначала внутренне-нисходящий, потом внешне-восходящий и далее целостный. В новом обряде водоосвящения все эти процессы будут моделироваться. Для этого разработана специальная чаша-циферблат с тремя свечами и двенадцатью делениями. Соответственно будет 12-ть молитв по сходящему потоку Тельца (крест времени, «веки»), 12-ть молитв по восходящему потоку Льва (крест вечности, «век») и целостная Анафора с двумя крестами («век веков»). Так вот, как же нам построить движение при освящении воды, сначала, по часовой стрелке (нисходящий Телец), а потом против (восходящий Лев), или наоборот?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 24 янв 2020 12:52 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
И какая письменность всё-таки более правильная, та, что читается справа-налево, как у евреев, или общепринятая?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 24 янв 2020 12:53 #19

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
По логике получается наоборот! Дробление против часовой, а собирание по часовой!?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Посолонь или противосолонь? 24 янв 2020 12:56 #20

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Может наоборот , сначала -- против часовой , а затем по часовой стрелке . Т. к. похоже ,что нисходящий поток идёт против часовой стрелки , думается как то так.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум