Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Что сильнее, капля времени или капля вечности?

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 26 мая 2021 15:46 #81

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Алена пишет: Получается, что капли времени нужно собрать в единую Бочку времени Целостнаго .Тогда Целостное (капля вечности), попадая в Бочку Целостнаго ( капель времени) сохранится в Целостностиmind2
Илья. Спаси Христос тебя за труды за проложеный Путь.. (Литургия ТЦ !)


Господи, Прими Благодарение за и Твое великое долготерпение немощам нашим, за возможность совместнаго , соборнаго прорастания в познании великих и удивительных Тайн Твоих :pray:


Аминь!
С Праздником!

Ещё мысли... Капля Вечности побеждает время в подготовленном пространстве, а не вообще и везде... Ну, как бы сравнить с чем... Кубический Агнец на Литургии и конкретно проговорённые частицы из антидора соединяться с Вином (вечностью) могут и претворяться как Дары. А весь остальной антидор — вместо Даров, он пока к соединению не готов и должен поработать в пространстве дробного времени, хотя пути могут быть верными... Простите, если смутила и ошибаюсь. njasha_01

Вот что есть в земном нашем пространстве эквивалент "единой Бочки времени Целостного"?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 26 мая 2021 17:09 #82

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вечность это память Бога и человеческая память, которая в памяти Бога. Можно сказать, что там есть все, что Бог хочет помнить. Бочка времени имеет одну особенность: там вода не покоится, а течет. И все, что в этих потоках, - изменчиво и не постоянно. Находясь во временном потоке, человек постоянно вынужден все терять... как вода или песок сквозь пальцы. И мы говорим, что время дробится. В изначальной Вечности еще нет ничего, кроме покоя и творческого порыва. Он и рождает Время, и вместе с временем Все, что мы знаем и что хранит наша память. В конечной же точке у нас есть Время, собранное до состояния Вечности, и оно соединяется с Вечностью изначальной. Чем отличается время собранное от дробящегося? Возможно, что именно тем, что оно больше не дробится, поэтому в нем нет утрат и потерь. Вот это время мы и собираем на Литургии. Мы отдаем из нашей памяти все для нас ценное, а Господь выбирает то, что будет помнить Он. Это подобно тому, как из реки вылавливает рыбу, если рыбу уподобить тому, что подходит для стола Вечного пиршества. Просто, по-видимоу, это происходит не единомоментно, а процесс собирания времени идет параллельно и его дроблению. Ведь распаду сопротивляются святые. Христос победил, открыв возможность наполнять эту бочку Вечности тем, что собирает его Церковь. И идет это, как мы видим так, что каждый раз, когда, казалось бы уже все; и распадающееся время победило, происходит в конечном счете все наоборот. Воскресает Христос после своей смерти; после тысяч и тысяч расправ, Христова Церковь приобретает мировые масштабы... А значит и теперь, видя мертвость святорусского Царства, у нас есть основание ждать ее Воскресения, как Мессианского Царства мирового масштаба. Как будто набирается некая критическая масса и взрывается мегапотоком Божией Благодати.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 26 мая 2021 17:18 #83

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Такое ощущение, что что-то происходит вокруг нас сейчас - необыкновенное и чудесное. А это время собирается в целое.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 26 мая 2021 18:44 #84

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Все правильно. Литургией осуществляется управление Временем.
Народы не должны безвольно плыть по течению, но создавать независимые правовые институты , чтобы Словом осуществить отток негатива информации.
Делается это на уровне Человеческого сердца . Тогда возможно будет управлять водными стихиями , что непроизвольно изливаются с неба грозовыми облаками.
Принятием волевых решений, контролирующих ситуацию на всех позициях . Такие связи стали возможны в период Преполовение исходящих в Целом Властью Пророка 6-7 Дня.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 30 мая 2021 02:36 #85

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Благословен Господь Бог мой, Вседержитель и Творец!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум