Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Что сильнее, капля времени или капля вечности?

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 06 сен 2019 02:19 #41

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Илья Тырданов пишет: Зло по своей природе бессильно, но его актуализируют «плохие девочки» (женская энергетика, культ Иштар-Астарты). И женщина в этом не виновата, ибо её природа, после грехопадения, иначе не способна действовать. Однако, если в падшее человечество впрыснуть Проект Бога, то через полторы тысячи лет может родиться Богородица. И тогда через Избранный Сосуд в бочку времени будет впрыснута Капля Вечности. Но и эта Капля сможет оплодотворить только внутреннюю природу человечества. И неправда опять повторится, и все дела неправды и все дела насилия и беззакония вторично совершатся на земле. И человечество опять отравится и умрет как Спящая Красавица. И правда опять повторится и все дела правды и Закона Любви вторично совершатся на земле. И будет сосуд новый и избранный в лице собора Невесты Христовой. И Капля Вечности вновь будет впрыснута в бочку, но теперь уже времени цельного. И состоится Брак Вечности, теперь уже навечно и навсегда, и врата ада его не одолеют. Аминь!


Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 06 сен 2019 09:47 #42

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Илья Тырданов пишет:

Андрей Троицкий пишет: А количество Эонов такое же как количество людей ?

Нет, это количество спасенных людей такое же, как количество святых эонов, ибо раса эонов всегда есть число целое, к которому всю историю стремится род Адама.


То есть Эон появляется в момент рождения от Духа Святого ? И можно Эонов назвать Святыми Умами ?

.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 15:54 #43

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435
Эоны появляются в точке начала мира, сразу во всей полноте целого числа. Логос есть лоза, от которой произрастают гроздья-эоны. Третья часть эонов пала и лоза осталась без трети ягод. Из-за отсутствия этой трети все Мироздание утратило способность собираться в целое. Поэтому получилась вот такая половинчатая ситуация. С одной стороны, создать новые эоны из области Вечности невозможно, с другой — на лозе осталось свободным место для взращивания человеков совершенных. Ну и далее, сами знаете что было, Ветхий Завет, Новый Завет, Новый Адам и только с момента вознесения Церкви в область Тысячелетнего Царства небесная лоза восстанавливает популяцию эонов, которые до этого момента были взращены на земле. Так что, во времени есть свои плюсы и то, что невозможно сделать в вечности, можно во времени.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 17:22 #44

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мась, а что, ты думаешь, что в книге Еноха не достоверная инфа, что стражей было помоему двести всего, в сговоре, и предводитель семьяза?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 17:53 #45

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435
200 — это всегда половина от чего-то.
***************************************************************
Логос (человеки совершенные) 1000
.........................................................................................................................
Эоны-малыши (200)
...................................... Твердь Неба (400)
Святые и стражи-недоумки (200)
................................................................. Твердь между Небом и Землей
Ангелы (200)
...................................... Твердь Земли (400)
Животные (200)
.........................................................................................................................
Адамы (1000)

.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 18:02 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435
Если объединить 200 и 200, то получится 2000, число войска Армагеддона.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 18:18 #47

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Благодарствую за ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 19:55 #48

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Илья Тырданов пишет: Эоны появляются в точке начала мира, сразу во всей полноте целого числа. Логос есть лоза, от которой произрастают гроздья-эоны. Третья часть эонов пала и лоза осталась без трети ягод. Из-за отсутствия этой трети все Мироздание утратило способность собираться в целое. Поэтому получилась вот такая половинчатая ситуация. С одной стороны, создать новые эоны из области Вечности невозможно, с другой — на лозе осталось свободным место для взращивания человеков совершенных. Ну и далее, сами знаете что было, Ветхий Завет, Новый Завет, Новый Адам и только с момента вознесения Церкви в область Тысячелетнего Царства небесная лоза восстанавливает популяцию эонов, которые до этого момента были взращены на земле. Так что, во времени есть свои плюсы и то, что невозможно сделать в вечности, можно во времени.


Спаси Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 07 сен 2019 23:20 #49

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58394

Илья Тырданов пишет:

Вадим Новый пишет:

ДНО

Дно — это не плохие девочки, оставшиеся не у дел, дно — это плохой мальчик Саша Минских. Вот это реально есть максимальная степень падения и бессилия ада. Не возможно отметить некоторую чистоту идеи, некоторый условно чистый лист, с которого начинается процесс восхождения реального антихриста. Это по-своему потрясающе, в духовном плане из всех имеющихся страшилок про антихриста, только Минских можно рассмотреть, хотя бы в качестве иллюстрации этого процесса. А все прочие ужастики про рога и копыта — это все чушь собачья. Реальный антихрист будет сама любовь и душка.


Ильюша, дорогой, а как ты смотришь Братка на того синодального священника, к которому ты стоял в очередь на исповедь и принял Святого Духа. Дух дышет где хочет!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 08 сен 2019 06:22 #50

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193891

Илья Тырданов пишет: 200 — это всегда половина от чего-то.
***************************************************************
Логос (человеки совершенные) 1000
.........................................................................................................................
Эоны-малыши (200)
...................................... Твердь Неба (400)
Святые и стражи-недоумки (200)
................................................................. Твердь между Небом и Землей
Ангелы (200)
...................................... Твердь Земли (400)
Животные (200)
.........................................................................................................................
Адамы (1000)

.



Стало понятно - цифры , которые прочитываются в Священном писании разделяются тем , что когда речь идёт о тысячах , имеется в виду Мессианское Царство .

5 ячменных хлебов ( Мф.14:17-21) это раздробленная , земная природа (ячмень) человека, а две рыбы (Х) - Христос .
5 хлебов насыщают 5000 , что означает Преображенную природу в период Между Преполовением и Вечным Днём .

В другом случае ( Мф.15:38) насыщаются 7-ю хлебами 4000 человек - полнота .
Где, мне кажется. 4000 больше, чем 5000 на половину .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 08 сен 2019 07:49 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435

Олег Крым. пишет: Ильюша, дорогой, а как ты смотришь Братка на того синодального священника, к которому ты стоял в очередь на исповедь и принял Святого Духа. Дух дышет где хочет!

Олег, это было почти 20 лет назад. На того старенького батюшку Николая я смотрю очень хорошо. Не знаю, жив ли он теперь. Но в то время народ его очень любил, прежде всего за то, что он почти всегда исповедовал молча и очень редко давал какие-либо советы и комментарии. Он ничему не учил, не спрашивал о вычитке правил и не накладывал епитимий. У него всегда был такой отрешенный вид, будто он понял всю бессмысленность происходящего, и на исповеди, и в церкви. Он телом своим, на земле находящимся, продолжал молча выполнять порученную ему работу, но душа его давно уже переселилась куда-то далеко и высоко. Думаю, что в тех условиях это была самая лучшая позиция. Лучше по-честному молчать и искать ответы, чем облагать паству неработающими правилами и впаривать ей пустые проповеди. Думаю, за это и Христос был с ним рядом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 08 сен 2019 07:55 #52

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Красиво и грустно-радостно!

Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 08 сен 2019 08:03 #53

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58394
Спасибо Илья, за ответ!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 19:56 #54

  • Александр Серебряков
  • Александр Серебряков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 7087
Илья , если треть эонов пала и теперь человеки соединяясь с вновь рождёнными эонами восстанавливают число , то те эоны которые остались верными , они то с кем из людей соединятся ? Они ведь давно рождены , они чьи ?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 20:21 #55

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138372
Тоже мысли думаются об эонах и людях, что убивать людей нельзя. С кем же тогда соединяться эонам.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 20:30 #56

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138372


Спасибо сказали: Ира , Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Александр Серебряков, Галина Попова, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 22:46 #57

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Пусть Господь простит меня и все соборяне, но здесь говорится не о количестве эонов и не количестве людей, а о перевернутой Вселенной, то есть треть ангелов отпавшей, а ангелы как мы знаем это божественная энергия, создающая время и соединяющая с вечностью, и порождающая Сынов Света (эоны). Но эта система которая сейчас порождает Сынов тьмы.
До предательства Адама и Евы, вся Вселенная была эоном. То есть Вселенная это поле на котором уже рождаются эоны, Адамы - Мельхиседеки.
Восстанавливая число мы восстанавливаем вечность, потому что число символизирует здесь вечность.
Люди верные это эоны вошедшие в Исход и соединенные с Господом. Здесь мы можем назвать эоном Премудрость Божью, которая пребывает в человеке.
А рождены они для новой вечности и рождены они давно. Они же вечность.:grin:
И принадлежат они как Господу так и друг другу не нарушая при этом свободу, потому что каждый эон это целая Вселенная которые находятся друг с другом в гармонии, издавая при этом вечный свет (мелодия) и воспевая хвалу Господу. Это как звезды (эоны), которые находятся в вечной гармонии и Господь их за это награждает своей премудростью, поднимая их до своего уровня.
Спаси вас Господи и не помяните лихо братья и сестры! Пусть Господь и Илья исправят меня!:alpinist:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 23:17 #58

  • Александр Серебряков
  • Александр Серебряков аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 7087
Саша , я спрашивал о эонах , а ты пишешь о падших ангелах , ангелы это слуги Божии , а люди , Сыны Божии , Цари , а значит занимать места падших слуг не могут по определению . Я так мыслю , если не правильно , прошу указать в чём .
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 23:51 #59

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435
Бог создал Вечность, Небо и Землю. Вечность населили Эоны, Небо — Ангелы, Землю — Животные. Эоны — носители энергии целого, того потока, что восходит от Бога Сына и Бога Святаго Духа — к Богу Отцу. Ангелы — носители потока Сына. Животные — носители потока Святаго Духа. Потом Бог создал Человека и соединил в нем три природы: от Эонов — Сердце, от Ангелов — Душу, от Животных — Тело. И стал Человек носителем всех трех потоков, исходящих от Пресвятой Троицы, создающих три области Мироздания и к Богу Троице возвращающихся.

Через ангела Люцифера энергии Земли и Неба (два крыла, собираемые в центральный поток через Человека), передавались в область Вечности, населенную Эонами. Тем самым выстраивалась колокольня с двумя крылами. Однако Люцифер решил не передавать поток целого в область Вечности, населенную Эонами, и через обман человеков перенаправил центральный поток вниз. Тем самым он создал «хвост», увлекший за собой треть звезд. Т.е., сначала за драконом нырнула треть Ангелов из центральной иерархии. А вслед за ними нырнула треть Сынов Света... Тем самым Евхаристическая Вертикаль, соединяющая Творение с Творцом, была полностью разрушена.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Что сильнее, капля времени или капля вечности? 01 нояб 2019 23:56 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500435
И да, изначально было создано точное число Эонов. Их создано 3000. 1000 Эонов Вечности, 1000 Эонов Неба и 1000 Эонов Земли. Поэтому всего было создано 1000 Эонов.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум