Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Понимание 1000-летнего царства в православии

Понимание 1000-летнего царства в православии 06 июнь 2020 08:10 #1

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Всем соборянам доброго дня! Моя "больная" тема о 1000-летнем царстве и почему его обозвали хилиазмом и ересью. Хочешь или нет, но в разговоре о Проекте Бога с нее приходится начинать, так как пока не обсудишь, дальше никто и слушать не будет. Давайте попробуем все ценное на эту тему сложить сюда, может пригодится...
Мне попалась такая вот статья:
prom1.livejournal.com/1616233.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 06 июнь 2020 09:35 #2

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138038
На Соборе запрещен был еретический хилиазм, представляющий Царство Христово в земном формате и с окончанием своего исторического бытия. Понятно, что это чушь и ересь, Царство Христово не от мира сего и несть ему конца. Нормальный хилиазм с судом святых и вознесением Церкви никто и никогда не запрещал. Тому свидетельство -- иконы Второе Пришествие Христово, где 1000-летнее царство с судом святых занимает отдельный промежуточный уровень, находящийся ДО Небесного Царства и конца света.
premudrost.club/index.php/ru/forum/vopro...osy?start=6080#67316
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 06 июнь 2020 09:43 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497559
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 06 июнь 2020 10:55 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6589
  • Спасибо получено: 150517
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 07 июнь 2020 11:00 #5

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: Хилиазм
Мессианское Царство
Очертания Мессианского Царства

Спасибо большое, Илья! :pray: Я думала, что все читала, но оказалось, что кое-что пропустила.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 07 июнь 2020 23:51 #6

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81605
Про параллельное бытие ещё сказать надо, видимо туда Боженька забирать будет, от беды подальше
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Понимание 1000-летнего царства в православии 08 июнь 2020 01:09 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78894
Там настоящая реальность и жизнь. Там все создано таким образом, чтобы человек был счастлив с Богом
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум