Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос «Меч именной славянорусов»

«Меч именной славянорусов» 13 мая 2022 16:26 #221

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500013

Татьяна пишет: Много интересных картин: "Белый порыв (в иное)", "Ландшафт для усталой души", "Просветы", "Осознание", "Намечтавшие Сатурн", "Дантов лес", "Цветы и Тара", "Братина"!!!, "Когда умолкают гитары", "Воплощение Эона", "Отрасль и телец", "Стирка в Кватроченто", "Болото", "Компост", "По впечатлению", "Озеро надежды", "Эдемские фантизии"...

«Приплыли» smile7
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 13 мая 2022 20:49 #222

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2781
  • Спасибо получено: 70282
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 09 сен 2022 07:10 #223

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Культурно-историческое событие - появление документального сериала о благоверном царе Иоанне Васильевиче Грозном.
yandex.ru/video/preview/8424202192737968659

3rm.info/main/88068-imja-emu-ioann-svjat...j-5-serij-video.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 11 сен 2022 13:19 #224

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Как говорится всё в кассу. :joy:
Меня заинтересовал уровень духосознания современной постсоветской интеллигенции. Из трёх оптинских монахов-мучеников, меня ( по Псхе красной) интересовал Трофим. Помните, о восточных единоборствах. Это заблуждение им было преодолено. А вот здесь мы имеем другой пример. Полюбопытствуйте.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 11 сен 2022 16:24 #225

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Вот, и увязались всё! Стоглавый Собор, как основа для Великой исторической миссии Руси, как формы "выращивания" Царей и Цариц по благодати. Это видно в законоуложении, однозначным пониманием Чести для всех сословий. И Царь Всея Руси, как утверждающий эту основу и охраняющий её данной ему от Бога властью. Он должен быть просто первым по порядку, но не уникальным. Иначе нет преемственности и продолжения, а неизбежно являются раскол и смута.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 11 сен 2022 17:27 #226

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891

Александр Вербовский пишет: Как говорится всё в кассу. :joy:
Меня заинтересовал уровень духосознания современной постсоветской интеллигенции. Из трёх оптинских монахов-мучеников, меня ( по Псхе красной) интересовал Трофим. Помните, о восточных единоборствах. Это заблуждение им было преодолено. А вот здесь мы имеем другой пример. Полюбопытствуйте.

Тяжело выслушать до конца... Ну ладно, пусть занимается. Только для чего он это всё наговаривал? Главный посыл в чём?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 11 сен 2022 19:20 #227

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193314
Снятие печатей Покровом Богородицы Все Человечество в другом измерении соединением Лирики и Математики двух ветвей власти в книге Проекта Премудрость Царства. Мысль озвучена на уровне Престола Сердца.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 12 сен 2022 01:40 #228

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37882

Виктор Победитель пишет:

Александр Вербовский пишет: Как говорится всё в кассу. :joy:
Меня заинтересовал уровень духосознания современной постсоветской интеллигенции. Из трёх оптинских монахов-мучеников, меня ( по Псхе красной) интересовал Трофим. Помните, о восточных единоборствах. Это заблуждение им было преодолено. А вот здесь мы имеем другой пример. Полюбопытствуйте.

Тяжело выслушать до конца... Ну ладно, пусть занимается. Только для чего он это всё наговаривал? Главный посыл в чём?

Он предсказывает 23-го сентября начало атомной войны, в ноябре - сильные землятресения, которые разрушат Америку ( по Кейси) и кто после этого выживет, в конце года настанет "золотой век", кроме того, он расшифровал предсказание императора Льва 6 о начале такой войны и в какое место надо поехать, что-то там найти и попытаться предотвратить эти события, как обычно в русских сказках пишут. Он совмещает предсказания Апокалипсиса по Иоанну Богослову с сансарой, инь янь, книгой перемен, по последней дает коды, которые помогут достичь Царствия Небесного, интересный аджапсандал. :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 12 сен 2022 05:48 #229

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Спасибо Виктор, Татьяна. laugh3

Есть такое понятие - прелесть. Человек в таком состоянии достигает "высших вибраций". Илья уже писал об этом. Скажу лишь, что "Роза мира" Даниила Андреева - это образчик такого безсистемного мышления. "Галактический бо" Люцифер, а супергалактический кто? Опять Большой взрыв и точки сингулярности? Короче, миры шаданакара с христами для каждой планеты. Нет системы, одни предчувствия, отсюда и торопливая раздёрганная речь, которую действительно тяжело слушать. Чувствуется, что автор прогнозов увлекается деталями и не может охватить события, целостным покровом, хотя и предполагает глобальные изменения. Т.е. индукцию ставит впереди дедукции. Я не отрицаю, что какие-то знания действительно ему даются. Но это не как у старца Антония а что-то другое. У старца Антония мы видим, как ему дано было знание от Бога как некий камень Премудрости, который он в течение ряда лет раскладывал по полочкам в меру его собственных возможностей да и то мы не видим у него системного мировоззрения. А здесь вообще полный кишмиш математика без богословской подкладки. Ему бы заглянуть в математика Ивана Панина, математически исследовавшего Св. Писание и пришедшего к выводу, что оно написано Духом Святым. Или в того же Виктора Вейника. Но всё это до появления КНИГИ, которую мы ждём. Там СИСТЕМА, там НАУЧНОЕ БОГОСЛОВИЕ, там ответы на все вопросы бытия.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 12 сен 2022 07:46 #230

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Ну тогда почему бы ему самому не поехать в это заветное место и не предотвратить ядерную войну? А если 23.09 её не произойдёт, он скажет, что съездил?
А творчество Даниила Андреева интересно прежде всего тем, что писал он Розу Мира в заключении. Это к вопросу возможности внутренней свободы в условиях несвободы внешней. Может потому и чипирование?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 12 сен 2022 08:57 #231

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1242
  • Спасибо получено: 26480
Андрей Вербовский пишет: Есть такое понятие - прелесть.

Сразу чувствуется дух, и дальше невозможно заставить себя смотреть, да и времени жалко
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 18 сен 2022 11:06 #232

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Что-то такое есть. Тепло-тепло. Принцип "уголковости" и крестообразных связей. Но про "четвёртое измерение" не очень верится.njasha_04

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 18 сен 2022 16:28 #233

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Да, понятие измерение дано нам, чтобы что-то измерять. В этом смысле, есть 3 пространственные координаты и время. А что ещё можно измерить? Даже первый раздел физики называется кинематика. И речь там идёт о законах движения в пространстве и времени. Только потом добавляется масса, плотность, сила трения, и т.п.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 06 окт 2022 10:02 #234

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Азовское сидение. Что актуально для нашего времени( Что-то напоминает ДНР и ЛНР.

Актуальная история.

Азов занимал выгодное географическое положение в устье Дона. Азов был важным рубежом выхода из Дона в Черное море, поэтому многие конфликты тех лет развивались вокруг крепости. Азов был одним из крупных центров работорговли. Сюда постоянно свозили тысячи пленников, захваченных турками и татарами в русских землях. Отсюда их отправляли в рабство в Османскую империю; здесь их продавали арабским и персидским купцам. В конце апреля 1637 года 4,5 тысячи казаков, среди которых около тысячи человек были запорожцы, остальные – донцы, взяли крепость в осаду. Царь и бояре, получив известие об этом, прислали в конце мая помощь: караван стругов с порохом, пушечными ядрами и припасами. Пушек было мало, они были маломощными и могли лишь повредить стены, но не разрушить их. Поэтому решающую роль сыграл подкоп, с последующим подрывом стен. 20 июня казаки взяли Азов, освободив при этом 2 тысячи русских невольников. После этого началось казачье азовское сидение на 5 лет. Летом 1638 года, крымский хан, по указу турецкого султана, привёл войско под Азов и взял его в осаду. К этому времени казаки восстановили повреждённые укрепления, накопили внутри крепости провианта и боеприпасов. К концу октября, потерпев ряд поражений в рукопашных схватках, так и не решившись на генеральный штурм, хан ушёл. Его попытка подкупа казаков также не удалась.

На просьбы казаков взять Азов в состав Русского царства и прислать войско для обороны города, Москва не отвечала. На претензии турецкого султана, высказанные через посла, –казаков назвали «ворами, за которых мы никак не стоим»; покарать которых султан имеет полное право. Тем не менее, царь и Земский собор направили на Дон крупную партию пороха и свинца. Вступать в открытую войну с Османской империей Русское царство не решилось: велась война на западных рубежах, и государство ещё не пришло в себя после Смутного времени.

В июне 1641 года полчища турок, а также крымских татар, черкесов, ногайцев, курдов и других вассалов султана обступили Азов. Общая численность войска составляла, по разным источникам, от 120 до 240 тысяч человек. Азов же обороняло до 9 тысяч казаков, во главе с атаманом Осипом Петровым. Уже на первом этапе крепость и внутренние постройки были сильно разрушены. Из 11 башен уцелело только три. При штурме турецкие войска понесли чудовищные потери. Казаки были вытеснены из внешних линий обороны: Топракова города (Топрак-кала) и Ташкалова города (Таш-кала) за последнюю, самую крепкую стену генуэзской постройки. На этапе «земляной войны» под стены крепости было подведено не менее 17 крупных подкопов. Но казаки преуспели в этом искусстве больше: они делали контрподкопы и устраивали диверсии прямо во вражеском стане. Так, грандиозный взрыв заложенного под землёй фугаса, «набитого дробом сеченым» уничтожил в Топраковом городке до 3 тысяч турецких солдат, из числа отборных янычар. Ещё более мощным стал подрыв земляного вала. Он был насыпан турками для обстрела внутренней части цитадели, выше её стен. Этот взрыв был слышен за 40 вёрст, а взрывная волна, сметая всё на своём пути, добралась даже до палатки командующего, и смела её. В ходе «земляной войны» было устроено ещё 3 подобных подрыва, менее мощных.

Другой удачной диверсией стал захват казаками турецких кораблей с порохом, стоявших в устье Дона. Ночью казаки выбрались подземными ходами из крепости, подплыли к кораблям, ворвались на них и сожгли вместе с боеприпасами.

В сентябре турки перешли к тактике непрерывных атак, днём и ночью. Расчёт был на колоссальное численное превосходство и выматывание сил защитников Азова. На штурм постоянно бросались свежие подразделения, в то время как другие отдыхали и готовились к атаке. Казаки же, которых оставалось в живых всего 1-2 тысячи, вынуждены были сражаться постоянно. Но все 24 штурма были отбиты.

26 сентября осада была снята, и турецкое войско отступило. Это решение было обусловлено огромными потерями, опасностью бунта в войске, трудностями со снабжением столь многочисленной армии.

Под Азовом турецкие войска потеряли, по разным источникам, от 30 до 96 тысяч человек. Колоссальным был и моральный урон: армия великой Османской империи была бита разбойниками и голодранцами, коими высокомерно считали казаков турки.

В конце октября 1641 года делегация казаков отправилась в Москву с новым прошением принять Азов в состав Московского царства и выставить там гарнизон. Ответная делегация государевых людей, побывавшая в Азове в декабре, доложила государю, что от крепости мало что осталось: она, фактически, разрушена до основания. В январе 1642 года Земский собор решил не вступать в войну с Турцией и вернуть ей Азов. Казакам рекомендовали оставить крепость и «вернуться к своим куреням». Летом 1642 года, узнав о приближении турецко-крымского войска, казаки покинули Азов, взорвав остатки укреплений и забрав с собой артиллерию. Турки вернулись в устье Дона и начали возводить новую крепость. Осадное азовское сидение казаков на этом завершилось. Окончательно Азов будет взят в 1696 году войском Петра 1.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Георгий, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 07 окт 2022 13:18 #235

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Очень рекомендую для прочтения и скачивания. Георгий Михайлов. Язык человеческий.
www.rulit.me/author/mihajlov-georgij/yaz...skij-get-460014.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 08 окт 2022 03:34 #236

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Николай Второй как Главнокомандующий (из сети)

5 сентября (23 августа по ст. ст.) 1915 г. Император Николай II принял на себя верховное командование всеми сухопутными и морскими вооруженными силами Империи.

Прежде чем давать оценку деятельности Николая II на посту верховного главнокомандующего, необходимо дать краткие сведения о его военном образовании и военном опыте. Это тем более необходимо, так как большинство историков всегда пишет о «полной неподготовленности царя», о том, что он, в отличие от великого князя и других генералов, совершенно не обладал военными способностями, что его роль была чисто декоративной, а истинным верховным был генерал Алексеев. Эти мнения имеют под собой в основе воспоминания одних и тех же генералов, имена которых мы приводили: Деникина, Брусилова, Данилова, Головина и так далее. Насколько же эти мнения соответствуют истине?

Император Николай II, еще будучи наследником престола, получил хорошее военное образование, которым руководили такие известные военные теоретики, как генерал М.И. Драгомиров (по боевой подготовке войск), генерал Г.А. Леер (по стратегии и военной истории), генерал Н.А. Демьяненко (по артиллерии), П.Л. Лобко (по военной администрации).

В ГАРФ в фонде Николая II имеются документы, посвященные военным занятиям Наследника Цесаревича Николая Александровича, дающие представление о полученном им военном образовании. Приводим их без комментариев:

1) Вычисления Николая II по морским навигационным приборам с 23 августа 1884 по 3 января 1885 (ф.601, оп. 1, д. 175).

2) Ученические тетради Николая II по фортификации с 10 октября 1885 по 2 февраля 1887 (ф. 601., оп. 1, д. 178).

3) Конспект курса артиллерии, написанный для великого князя Николая Александровича. 470 стр.

4) Записи великого князя Николая Александровича по курсу военной администрации с 21 ноября 1887 по 11 марта 1889 (8 тетрадей).

5) Учебные записи великого князя Николая Александровича по военному делу. 1887 г.

6) Конспект курса «военно-уголовного права».

7) Учебные пособия по изучению военного дела.

Кроме теории, наследник много времени отдал военной практике. В 1884 году великий князь Николай Александрович «становится», как тогда говорили, на военную службу и 6 мая, в свой день рождения, приносит воинскую присягу. В августе 1884 года Наследник получил звание поручика. Он провел два лагерных сбора в рядах лейб-гвардии Преображенского полка в должности ротного командира. В марте 1889 года будущий Император писал: «Я проделал уже два лагеря в Преображенском полку, страшно сроднился и полюбил службу! Я уверен, что эта летняя служба принесла мне огромную пользу, и с тех пор заметил в себе большие перемены» [1].

Кроме этого, цесаревич два летних сезона посвятил кавалерийской службе в рядах лейб-гвардии Гусарского полка от взводного до эскадронного командира. К тому же, один лагерный сбор Наследник прошел в рядах артиллерии. После прохождения многолетнего курса военной подготовки, великому князю Николаю Александровичу было присовено звание полковника и вплоть до вошествия на престол в 1894 году он командовал батальоном Преображенского полка. Звание полковника он сохранил на всю жизнь, так как считал невозможным самому себе повышать звание, тем более, что полковничьи погоны он получил из рук столь им любимого отца — Императора Александра III.

Вот что пишет сослуживец Императора Николая II по Преображенскому полку генерал Н.А. Епанчин: «Цесаревич проходил военную службу в пехоте, в Преображенском полку, как младший офицер и как батальонный командир; в коннице, в офицерской кавалерийской школе, и в Л.-гв. Гусарском Его Величества полку, и в артиллерии, в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде. Таким образом, он имел возможность изучить строевую полевую службу, познать войсковой быт, мог наблюдать работу офицеров и солдат, сойтись с ними, узнать русского человека, особенно простолюдина, в его работе. Служебные обязанности Цесаревич исполнял чрезвычайно добросовестно, входил во все необходимые подробности. Он близко стоял к офицеру и солдату; в сношениях с людьми отличался необыкновенным тактом, выдержкой и доброжелательством; никого из офицеров не выделял особенно, ни с кем не входил в особые близкие отношения и никого не оттолкнул. Житейская обстановка Цесаревича в полку ничем не отличалась от условий жизни остальных офицеров — была проста, безо всяких излишеств. Он столовался в офицерском собрании и не предъявлял никаких претензий«Государь обожал армию и флот, — пишет Вырубова., — Государь говорил, что солдат — это лучший сын России»,

Принц Генрих Прусский, брат кайзера Вильгельма II, писал, что Николай II — «хороший военный» [8]. Император Николай II был профессиональным военным, с хорошим и разносторонним военным образованием, включавшим изучение как стратегии, так и тактики. Конечно, он не имел академического военного образования, и руководить один проведением всех крупнейших военных операций, без помощи военных специалистов, он не мог. Но как раз в подборе таких специалистов и проявились сильные стороны Николая II как военачальника. Кого считать выдающимся военным стратегом? По каким критериям он определяется? Сам Государь себя таковым не считал, и, если подходить к вопросу с узко профессиональной военной точки зрения, им, конечно, не былСтрого говоря, в русской армии почти все военачальники не обладали нужным боевым опытом для ведения такой невиданной войны. Отсутствие должного опыта руководства крупными операциями, не только у великих князей, но и вообще у военных, объясняется легко: давали знать 13 лет мирного царствования Императора Александра III — Царя-Миротворца. Да и в царствование Императора Александра II русские с европейскими армиями не воевали. Последняя широкомасштабная европейская война, которую вела Россия, была Восточная война 1853-1856 годов. Русско-японская война была локальной, да к тому же за тысячи верст от Европейской части России. Правда, в этой войне Россия столкнулась с современной японской армией, впервые узнала, что такое пулеметы и бомбометание с воздушных шаров. Таким образом, из генералов более или менее опытным можно было назвать генерала А.Н. Куропаткина, участника русско-турецкой и главнокомандующего в русско-японской войнах. Но последний его опыт был настолько неудачен, что о Куропаткине предпочитали не вспоминать. Отсутствие опыта ведения современной войны было присуще почти всем русским генералам и вообще всему военному ведомству России, которое оказалось не готовым к мировой войне. В этом, безусловно, русская армия невыгодно отличалась от германсо франке-прусской войне как боевые офицеры участвовали ведущие военачальники будущей мировой войны (Гинденбург, Людендорф, Макензен и другие). Конечно, в ходе мировой войны и в русской армии выдвинулся целый ряд талантливых военачальников: Алексеев, Брусилов, Рузский, Плеве, Радко-Дмитриев. Но они были узкими военными специалистами и не могли, разумеется, возглавить вооруженные силы империи. В тяжелый момент испытаний мирового масштаба, каким являлась мировая война, кроме Императора Николая II, возглавить вооруженные силы было некому. Истинная роль Императора Николая II заключалась не в руководстве военными операциями, а в его способности найти новых руководителей армии, дать им возможность свои способности применить на деле, консолидировать армию, вдохновить ее И с этой своей задачей Николай II справился, проявив при этом незаурядные способности руководителя армии и государства. Как верно писал в своей статье писатель Г. Некрасов: «В оценке способностей полководца главным критерием является его успех, или конечная неудача в руководстве военными действиями. Вторым критерием является цена его побед» [12]. Характерный пример: Наполеон и Александр I. Безусловно, Наполеон был военным гением, а Александр I им не был. Наполеон дал множество примеров потрясающих кампаний, которые навсегда останутся в мировой истории военного искусства. Александр таких примеров не дал. Но Император французов был гением в вопросах тактики. Если же мы возьмем вопросы большой стратегии, то Император Александр, как стратег, видится выше Наполеона. Император Александр Павлович проиграл целый ряд сражений и две больших кампании (1805 и 1806 годов), но, в конце концов, победоносно вошел в Париж и сокрушил наполеоновскую империю.

Выдающийся полководец — это не столько военный гений, который в силу своей гениальности, рано или поздно теряет связь с реальностью, а вдумчивый спокойный руководитель, который, может быть, и не обладает какими-нибудь военными сверхспособностями, но зато умеет организовывать работу и людей, подбирать нужных помощников, создавать то особое явление, которое впоследствии М.Б. Шапошников назовет «Мозгом армии». Император Николай Александрович и был именно таким руководителем. В современной войне главным достоинством главнокомандующего стали не его выдающиеся военные способности, хотя, конечно, они играют важную роль, а его умение организовать работу, найти нужных людей, координировать общие действия, быть, если хотите, знаменем страны и армии. Достоинства или недостатки руководителя вооруженных сил определяются результатами военных действий. По тому, как изменился или не изменился ход боевых действий на фронте, можно судить о роли Императора Николая II в руководстве войсками.

@
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 08 окт 2022 11:50 #237

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193314


Художник Дионисий с сыновьями умело воплотил в своих групповых композициях вековую мечту Мессианского Царства Премудрость Софии во внешней архитектуре и внутреннем убранстве Собора Рождество Богородицы, где фигуры Святых озарены Светом Истины, что выражено в колорите Животворящего Креста Храма Нерукотворного .
Сим Победишь ! Прп.Серафим Саровский Чудотворец Богородицей буквально указал на прообраз Будущего
Рождеством Агнца Внутреннего и Внешнего Анафоры Служений
именных Царских Врат Славословием в Соборе Отрасли .
Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 08 окт 2022 12:49 #238

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512
Илья, вот помещаю таинственный стих Р.Киплинга. Ну о-очень интересные образы, но не берусь толковать, хотя вроде бы как и нашем времени. Взгляни.

Разносится песнь мертвых — над Севером, где впотьмах
Все смотрят в сторону Полюса те, кто канул во льдах.

Разносится песнь мертвых — над Югом, где взвыл суховей,
Где динго скулит, обнюхивая скелеты людей и коней.

Разносится песнь мертвых — над Востоком, где средь лиан
Громко буйвол шкает из лужи и в джунглях вопит павиан.

Разносится песнь мертвых — над Западом, в лживых снегах,
Где стали останки на каждой стоянке добычей росомах, —

Ныне слушайте песнь мертвых!

I

Мы так жадно мечтали! Из городов, задыхающихся от людей,
Нас, изжаждавшихся, звал горизонт, обещая сотни путей.
Мы видели их, мы слышали их, пути на краю земли,
И вела нас Сила превыше земных, и иначе мы не могли.
Как олень убегает от стада прочь, не разбирая пути,
Уходили мы, веря, как дети, в то, что сумеем дойти.
Убывала еда, убегала вода, но жизнь убивала быстрей,
Мы ложились, и нас баюкала смерть, как баюкает ночь детей.
Здесь мы лежим: в барханах, в степях, в болотах среди гнилья,
Чтоб дорогу нашли по костям сыновья, как по вехам, шли сыновья!
По костям, как по вехам! Поля Земли удобрили мы для вас,
И взойдет посев, и настанет час — и настанет цветенья час!
По костям! Мы заждались у наших могил, у потерянных нами дорог
Властной поступи ваших хозяйских ног, грома тысяч сыновьих
сапог.
По костям, как по вехам! Засеяли мир мы костями из края в край —
Так кому же еще, как не вам, сыновья, смертоносный снять урожай?

…И Дрейк добрался до мыса Горн,
И Англия стала империей.
Тогда наш оплот воздвигся из вод,
Неведомых вод, невиданных волн.
(И Англия стала империей!)

Наш вольный приют даст братьям приют
И днем, и глубокой ночью.
Рискуй, голытьба, — на карте судьба,
Не встретились там, так встретимся тут.
(Днем или поздней ночью!)

Да будет так! Мы залогом тому,
Что было сказано здесь.
Покинув свой дом, мы лучший найдем,
Дорога зовет, и грусть ни к чему.
(И этим сказано все!)

II

Наше море кормили мы тысячи лет
И поныне кормим собой,
Хоть любая волна давно солона
И солон морской прибой:
Кровь англичан пьет океан
Веками — и все не сыт.
Если жизнью надо платить за власть —
Господи, счет покрыт!

Поднимает здесь любой прилив
Доски умерших кораблей,
Оставляет здесь любой отлив
Мертвецов на сырой земле —
Выплывают они на прибрежный песок
Из глухих пропастей дна.
Если жизнью надо платить за власть —
Господи, жизнью платить за власть! —
Мы заплатили сполна!

Нам кормить наше море тысячи лет
И в грядущем, как в старину.
Нам, давным-давно пошедшим на дно,
Или вам, идущим ко дну,-
Всем лежать средь снастей своих кораблей,
Средь останков своих бригантин.
Если жизнью надо платить за власть —
Господи, жизнью платить за власть,
Господи, собственной жизнью за власть! —
Каждый из нас властелин!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 08 окт 2022 13:54 #239

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Значит, если отказаться от власти, в пользу её источника, то получишь жизнь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Меч именной славянорусов» 09 окт 2022 02:21 #240

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42512

Виктор Победитель пишет: Значит, если отказаться от власти, в пользу её источника, то получишь жизнь?


Да, Источник власти Господь а не "чёрная аристократия" и не "общественный договор Руссо" с выборами-подсчётами.Nerd Face

ИЗ СЕТИ

российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров в одном из своих выступлений:

"Не банкиры управляют, они сами все управляемы. Есть другая группа, оккультная, которая управляет банкирами. Именно эта оккультная группа создала банкиров и банкиры платят этой оккультной группе, когда им нужны деньги. Или те ребята, которые за ними стоят, команду дают типа: "Вот ты Дюпон или Варбург и все твои банки должны вложить столько-то миллиардов в разрушение сознания молодежи России". И именно сейчас, как раз, они этим и занимаются, вкладывая на это дело 40 млрд. долларов.

Для этой цели на территории России будет покупаться масса людей, средста массовой информации для разрушения сознания молодого поколения. Команда идет оттуда, но опять, те которые командуют банкирами - эта оккультная группа, - они тоже не самые главные твари на Земле. Хотя эта группа достаточно серьезная, но она тоже управляется. Есть еще одна "команда", которая и на виду, и не на виду. Это - "черная аристократия" Европы. Их трудно назвать людьми. Фактически это - нелюдь. Надо это тоже понимать и я в одной из своих книг полностью описал, что они на самом деле из себя представляют... С виду это люди, но внутри - это нелюдь, созданная с помощью генной инженерии...

Т.е., что получилось? Над планетой нашей навис инопланетный разум. Они очень агрессивны и уничтожают нас нашими же руками как раз посредством созданных ими гибридов или нелюди в обличьи людей".

Подобного же мнения придерживается и российский ученый, кандидат физико-математических наук, профессор С.Салль, который сказал о "черной аристократии" следующее: ""Черная аристократия" - потомственные каббалисты, сатанисты и чернокнижники. Вот поэтому она и называется "черной". Они увлечены черной магией, все это знание передается из поколения в поколение, зачатие этих "людей" происходит во время сатанинских ритуалов, поэтому относить их к роду homo sapiens вообще нельзя. Они вообще себя считают представителями другой расы, т.е. евреи для них слуги, а все остальные - это вообще животные. У них такая психология...

Это - совершенно жуткие люди и английская королевская семья это действительно люди, которые одержимы бесами. Это - люди, которые потребляют человеческую кровь и едят человеческое мясо. Об этом прямо писала принцесса Диана... Это - потомственные представители "черной аристократии". Вот баварские иллюминаты, они основаны орденом иезуитов, который состоял из "черной аристократии". В основе ее - потомственные кланы, 300 с лишним семейств. На самом деле этих семейств больше и сушествует масонский "клуб 500", состоящий из представителей "черной аристократии", другие туда не допускаются".

Все это открывает нам глаза на происходящие сейчас на нашей планете процессы, главная цель которых - полное уничтожение человечества для достижения этим инопланетным разумом единоличного контроля над Землей. Согласно их планам, после сокращения численности человечества до 500 млн. человек, ненужными ящероголовым станут вначале служащие им рабы из людей, а затем и сами гибриды, миссия которых будет окончена после реализации плана "нового мирового порядка".

И Россия с союзниками остается пока единственной реальной силой, мешающей осуществиться планам ящероголовых и их верных слуг. Вот почему на нее так окрысилась вся эта паразитическая и сатанинская шушара из мировой "элитки", а также служащие ей политики, спецслужбы и военные формирования всего "цивилизованного" Запада и его колоний. Но очень похоже на то, что за Россией тоже стоит некая внешняя сила, уже не рептилоидная, которая и не дает ящероголовым взять под контроль всю нашу планету.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум