Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Принципы духовной брани

Принципы духовной брани 26 сен 2021 12:49 #21

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150567
Может в том случае подразумевалось , что и 7 потоков , 7 Духов Божиих несут в себе Силу Вечеости , когда собраны в Целое?
njasha_01 :boom: Fleur-de-lis :boom: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 13:00 #22

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150567
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
от века и до века и во век веков !
Аминь!

С Воскрестным Днем ,всех , дорогие соборушки!
С Неделей Неделимой!
obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1
Спаси Христос, Илья! за Радость
:yahoo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 13:07 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631

Валентина М. пишет:

Илья Тырданов пишет: Стало быть и духовный рост происходит этапами в семь дней. Ставим задачу на эту седмицу и к следующему воскресению приносим Богу результаты нашей победы. А далее новая задача.

И отрабатываем эту задачу (проект) энергиями дней семи труб и чаш !?Thinking Fac


Тут большая свобода для творчества. Я попробую самый простой вариант. Три Сферы подчинены Архангелу и Богу, а так это единый организм. Поэтому нужно к Архангелу обращаться с Предложением, а Бога постоянно благодарить, так чтобы начала и концы нашего проекта непересыхали.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 13:17 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Задача — добиться за неделю запланированных целей и главное смотреть, что внутри, так чтобы лампочка не гасла.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 14:41 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Ни Ангелы, ни Человек не существуют без Бога. Только Бог сам абсолютен. Можно рассмотреть систему - Бог, Ангелы, Мироздание и Человек. И систему: человек и ангелы, пытающиеся обустроить Мироздание без самого автора.. Во втором случае речь идет не об исщезновении, а о безконечном распаде потому, что первоначальный творческий импульс имеет природу Вечности. Иерархии одни и те же. Только с ними примерно то же в этой красной реке, что с материальной природой в каинитской цивилизации. Возможно, и красная река как бы намекает на спектр самых грубых и низкочастотных вибраций. В любом случае, главное здесь для нас это то, что все ангелы подчиняются людям, а значит всем демонам достаточно нашего приказа. Только вот опять же, надо знать что и кому.... Вспомнить слова команд. Илья, предлагаю всю бывшую сущностную опору связать покрепче и отправить куда положено, на сколько положено.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:07 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
А Христос не стоит на одном месте, вот в чем дело…
Всё казалось бы просто и давно известно: «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Мк. 8:34-35). Однако проблема в том, что человек не может просто уходить в темноту, ему нужен какой-то стоящий проект, чтобы он понимал, ради чего расстаётся с привычным миром. Раньше была отработанная схема: церковь, монастырь, горы, тайга; кому что нравится. Но сейчас этих путей нет, теперь они ведут совсем не ко Христу. Потому что Христос не стоит, Он всё время шагает. И ушел от современного христианства очень далеко. Поэтому остатку христиан XXI-го века приходится не только отвергаться от мира и брать крест свой, но и проделывать немалый путь в поисках постоянно удаляющегося Спасителя :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:13 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Более того, догнать Агнца Божиего в принципе не возможно, т.к. Он постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:20 #28

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150567

Илья Тырданов пишет:

Валентина М. пишет:

Илья Тырданов пишет: Стало быть и духовный рост происходит этапами в семь дней. Ставим задачу на эту седмицу и к следующему воскресению приносим Богу результаты нашей победы. А далее новая задача.

И отрабатываем эту задачу (проект) энергиями дней семи труб и чаш !?Thinking Fac


Тут большая свобода для творчества. Я попробую самый простой вариант. Три Сферы подчинены Архангелу и Богу, а так это единый организм. Поэтому нужно к Архангелу обращаться с Предложением, а Бога постоянно благодарить, так чтобы начала и концы нашего проекта непересыхали.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков !
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:32 #29

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150567

Илья Тырданов пишет: Более того, догнать Агнца Божиего в принципе не возможно, т.к. Он постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.


:1:
то есть опять выходим на Литургию!:grinning: ее 2 крыла ! Тут впору ,как в сказке :либо орла седлать, либо самому орлом становиться ....
Так Вот почему всадник оседлал коня
Белаго njasha_00 и Крылатого!njasha_01
А иначе ,как за Боженькой поспеть?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:47 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Орел — это высшая Сфера Ангелов, она всегда должна звучать в сердце, чтобы Дух не угасал. Для этого нужно держать в голове Проект и славить Бога. Когда думаем о Проекте, то Ангелы работают над ним и душа прорастает, куда надо. А когда славим Бога, то наш проект соединяется с Вечностью и освящается.

То, что произрастает в душе — это относится к Времени. Это Древо познания добра и зла. Оно само по себе безблагодатно, его плоды нужно постоянно освящать. И тогда они становятся плодами Древа Жизни. Иначе каждый раз они отравляют жизнь и закатывают в асфальт. Чем больше добыл небесной руды, тем глубже проваливаешь. Работает, как по нотам. Когда допер о том, что время соединяется с вечностью посредством седмицы, то отбросило на семь дней.

Седмица – это как электричество дать в рубку управления. Это язык вечности, через который мы общаемся с Ангельской Иерархией. Иначе управление перехватывают демоны времени из красного птока Гнева Божиего.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:52 #31

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150567
Господи! Слава -Тебе!!!
njasha_01 :alpinist: njasha_01
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 15:59 #32

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76072
Тема! 129327 :1:
Предпразднство Воздвижения Креста Господня! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 16:14 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Плоды Древа Жизни — это творческие проекты человека, по которым Бог преобразовывал вселенную. Т.е., Адам предлагал Богу проекты по возделыванию земли, как это делается на проскомидии. Бог вносил в них коррективы, так чтобы данный проект мог быть вписан во всю историю мира, всю вечность и природу человека. И тогда на Древе Жизни вырастал плод обновленной вселенной, которому причащался Адам и тем самым органично обновлял свою природу.

Когда Ева с Адамом съели запрещенный плод, то они создали Проект, не вписанный в Вечность Бога. Тем самым они действительно стали как боги, потому что самостоятельно определили, какой будет обновленная вселенная. Ну… она и обновилась и человек стал жить самостоятельно…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 16:31 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Таким образом, Древо познания добра и зла представляло собой творческие проекты человека по преображению вселенной. Они росли в хаотическом порядке и были подобны конкурсу зданий, когда из множества идей выбирается лучшая. Однако выбор мог сделать только Творец, потому что только Он имел представление о всем плане застройки.

Если быть точнее, то творчество Адама заключалось в пророчестве. Он придумывал истории будущего, как это делают сейчас в Голливуде. Только в Эдеме их отбирал Бог и дорабатывал со Своей стороны, чтоб все было гармонично. Однако Ева решила создать историю будущего самостоятельно. С тех пор дух Иезавели идет в паре со всеми пророками, а некоторые женщины до потери пульса стремятся быть сильными и независимыми smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 26 сен 2021 16:58 #35

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192056
Илья пишет:
Христос постоянно удаляется на растояние Вечности. Он же Вечность!... Поэтому заходить нужно с двух сторон Его собственной Вечности, со сторны Силы и Славы, находящихся на концах крыльев Серафимов.

njasha_01 Св.Отрок Вячеслав говорил : Мамочка, Я - Древний !
Исходящий из Вечности !
Будем изучать материал всю неделю !
Так много всего ! С Благодарением !
Во Славу Пресвятой Троицы!:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 12 дек 2022 01:04 #36

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Илья Тырданов пишет: Семь Духов никак не соотносятся с третью отпавших, потому что Духи -- это энергии Жизни, а отпала треть от четырех опор Мироздания (энергии сущности). Примерко как изображено на кьюаркодах. Это была четвертая Ангельская Иерархия, соединявшая человека с Богом. Под третью в Апокалипсисе подразумеваются четыре стороны-угла мироздания. Всего 12, если разделить на 4, то 3.

А кто входит в Четвёртую отпавшую Ангельскую Иерархию?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 12 дек 2022 01:08 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Человек )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 12 дек 2022 22:51 #38

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Илья, а четвертая иерархия ( человек) тоже из трёх чинов состоит? Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 12 дек 2022 23:22 #39

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Восходящая иерархия, которая отказалась возносить Славу Творцу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Принципы духовной брани 12 дек 2022 23:40 #40

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Виктор Победитель пишет: Восходящая иерархия, которая отказалась возносить Славу Творцу.

Но кто они, как их зовут?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум