Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Шум из города…

Шум из города… 25 апр 2021 02:43 #61

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79189

Виктор Победитель пишет: Все это физически представить не могу. Нелепица представляется. Все же, видимо, символически нужно понимать. Как Литургия. Господь проявил Себя на 7й день после 6 дней пребывания Моисея на горе. Синай звучит похоже на Сион. Что Моисей там делал? Наверное служил Богу?


Эта все та же Литургия по чину Мельхиседека (7 дней)?!
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее.
И сказал Господь Моисею: священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 25 апр 2021 11:48 #62

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Нет ничего нового под луной. Но есть то, что под Солнцем. Там тоже ничего нового, как и старого. Но там все Вечное. Нам бы туда.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 25 апр 2021 20:33 #63

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193654
Александр: Вид же славы Господней на вершине горы был перед глазами народа Израиля, как поедающий огонь.

Соединяя и отделяя внутреннее от внешнего ненужного Агнец Божий в Небесном Иерусалиме укрепляет свои территории терпением во внутренних землях наших .
Слава Господу за все!
Движение вперёд всегда в сопряжении с препятствиями и нам надо всецело поддерживать друг друга . Это путь Святых Отец наших . Ради детей Отроками Собора славить Господа не в печали , но в Радости .
Да будет !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 25 апр 2021 20:41 #64

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58052
Послание к Филиппийцам

4:4 Братия, радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Господи, помажь, меня елеем радости - Господи Исусе Христе, помилуй мя грешного!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 26 апр 2021 12:15 #65

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69345
Илья, ЧТО ЭТО???
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Галина Попова, Николай Подольский, Александр у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 26 апр 2021 12:40 #66

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всё очевидно, по-моему злой еколог втирает снова какую-то дичьlaugh3

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 26 апр 2021 13:02 #67

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну, тогда и никаких репрессий не было и подавления крестьянских воостаний и расказачивания, и разгула атеизма. Тогда что это было? Секретная операция доброго Сталина и наигуманнейшей советской власти против злых каинитов. А то, что рассказывали нам наши деды и бабки, им все внушили, как ложные воспоминания. Замысловатая схема. И Царь и все члены Царской семьи сидели тихо по разным местам СССР и молча наблюдали за грандиозным экспериментами тех, кто их спас. А кто тогда были эти, кто спасли? Они были власть? А кто тогда Помазанник? А! Он управлял всем тайно, из подполья.
Интересная версия, да она и не одна такая. Судя по различным источникам, царская семья очень большая, учитывая число родственников и их потомков и могил, разбросанных по городам, весям, кладбищам и дурдомам нашей необъятной Родины.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 26 апр 2021 13:23 #68

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
:1: :joy:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 26 апр 2021 14:23 #69

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69345
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 09:23 #70

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Страстная Пятница, 33-ий день от Песаха...


Чему они так радуются в этот скорбный день?

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 09:28 #71

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Число жертв по последним данным из СМИ - 44.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Шум из города… 30 апр 2021 09:33 #72

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
В результате обрушения трибун на горе Мерон в Израиле погибло более 40 человек, всего пострадавших более сотни. Празднование Лаг ба-Омер было отменено по всему миру. Нетаньяху назвал произошедшее тяжелой катастрофой.
t.me/ToTCAMIJ1/9387
Гора Мерон (самая высокая в Галилеи) находится на севере Израиля, недалеко от города Дан (33 км по прямой) :point_up: sword
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 09:59 #73

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Однако, они таки провалились под землю...

4. Слово Господа, воздающее врагам Своим: отсекается крепость сборища Блудницы вавилонской, живущего двоедушно и без правды Божией, от посоха лжеучителей ....... и ....... . Сокрушаются Жезлом Железным — построения надменных: как горшки глиняные рассыпаются связи их, как высокие деревья, так и полевая трава; обращаются в прах сторожевые башни их, и периметры стен их, и никто не спасет. Аминь.
4. Слово Господа, воздающее врагам Своим: отсекаются троны князей человеческих, от четырех углов земли перевернутой; и сокрушается престол зверя, возведенный на тронах человеческих. Поглощается землею праведной все возвышения их: и языки их прилипают к гортаням, и делаются светильники владычества их мраком. Аминь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 10:34 #74

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
В этот день жгут ритуальные костры (светильники владычества)...


В этот день прекратили умирать 24 000 учеников Рабби Акивы. В этот же день умер рабби Шимон Бар Иохай, величайший ученик Рабби Акивы и автор книги Зоар — главный источник каббалистического учения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 10:48 #75

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 11:05 #76

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Вот откуда растут ноги блудницы вавилонской! Во втором веке иудеи довели до определенного результата работу над отзеркаливанием христианской Премудрости Божией и построили концепт нового учения, основанного на энергии времени (вместо вечности). Поэтому им потребовалось сделать немыслимое для традиционного ветхозаветного иудаизма — ввести женское начало в качестве базового принципа каббалы. И даже род свой «богоизбранные» теперь стали вести по матери, а не по отцу! Тем самым создается концепция бытия, основанная на безконечном дроблении времени, т.е. на хищничестве. Вот таким необыкновенным образом иудаизм мимикрировал под классику языческих культов, поклоняющихся падшим духам (времени).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%84...97%D0%BE%D0%B0%D1%80
Первая триада (Венец+МудростьОтец+РазумМать)
Первая триада, или разветвления проточеловека. Состоит из метафизических сефирот и обнимает мир интеллектуальных объектов[4].

(1) первое и наиболее высшее проявление называется Кетер (כתרא עלאה; Венец). Оно обозначает бытие в обобщённом положении и — в образном представлении «Зоара» — есть «первичная точка» (פשיטא נקודה), в которой заключаются все сефироты. Оно также называется Белая глава (רישא חוורא) подобно тому, как в белом цвете соединяются все цвета радуги[4].
(2) из «Кетера», где все сефироты заключаются в скрытом невыраженном состоянии, истекает вторая сефира — «Хокма» (Мудрость), иначе называемая «Отцом» (אבא), так как она является активным (мужским) началом всего бытия, а через свои 32 пути премудрости (נתיבות חכמה ל״ב) она даёт меру всем существам[4].
(3) вместе с Хокмой произведена соответственная ей пассивная (женская) сефира «Бина» (בינה; Разум), по образному представлению Зогара — Мать (אימא עילאה)[4].
Оба эти принципа (2 и 3), начала мужское и женское — тезис и антитезис Гегеля — являются необходимыми началами бытия и, оплодотворяя друг друга, производят, согласно комментаторам, «Даат» (דעת; Познание), в котором они оба примиряются. Однако по тексту «Зоара» эти оба начала находят свой синтез в «Кетере»[4].
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 11:16 #77

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Так же хочется отметить нечто в плане Капитана Очевидность. Каббала — это не просто какой-то там культ иудейской секты, каббала — это образ мышления и жизни всякого человека, находящегося в перевернутом состоянии. Для того, чтобы бы рожать глубоко каббалистические мысли, вовсе не обязательно быть каббалистом. Достаточно не быть православным по духу.

Когда мир провалился в кроличью нору, то все народы перевернулись и начали мыслить по-каббалистически. Каббалистами стали все, и мусульмане, и православные, и атеисты. А вот сегодня, в день главного праздника каббалистов, провалились они сами. Потому что грядет Агнец Божий и Он каббалистическому безпределу положит конец.


Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 11:26 #78

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 82015
забодает их, затопчет и съест :-)
Во славу Божию sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 11:49 #79

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да и Аминь! :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Шум из города… 30 апр 2021 12:24 #80

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Илья, а когда эта последняя колода оформилась? И почему 66:6 ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум