Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дни почитания Святых

Дни почитания Святых 10 апр 2017 22:32 #181

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Ира пишет: Зорюшка, спаси Господи! Какое произведение ! и как поют!!! Аж дух замер!

Спаси Господи, Иринушка! Глубокие басы очень красиво звучат. Сегодня целый день "Се Жених грядет в полунощи" звучит в голове.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 10 апр 2017 22:41 #182

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Даа, крутецко мужики поют, голосов много, но как один.
Иоанночка, хотел предложить уже давно "Иже Херувимы" знаменного распева послушать, там, правда формулы времени неправильные, но поминают еще Алексия патриарха. Если одобрите, выложу, но как сделать не знаю. Но если одобрите.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Елена Киев у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 09:06 #183

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Спаси Господи, Егор! Поставь конечно, нет надобности испрашивать разрешения. Просто скопируй адрес ролика в комментарии и он появится :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 09:23 #184

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Ок, сестренка! Но пишет, что максимальный размер файла 0,1Мб, а тут весит 6 и более. Кроме того, ни разу не видел, чтобы кто-то аудио выставлял. Щас конечно попробую...
Не получается sorrow4
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Елена Киев у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 09:31 #185

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138349
Егорушка, в ютубе есть "Иже Херувимы" может выберешь тут что хочешь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 10:04 #186

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Егор (Георгий) пишет: Ок, сестренка! Но пишет, что максимальный размер файла 0,1Мб, а тут весит 6 и более. Кроме того, ни разу не видел, чтобы кто-то аудио выставлял. Щас конечно попробую...
Не получается sorrow4

Аудио файлы не вставляются у нас. Придется тебе к нему видео снять :cheer:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 10:27 #187

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456

Евгения пишет: Егорушка, в ютубе есть "Иже Херувимы" может выберешь тут что хочешь.


Женечка, такого я на ютубе не видел
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Елена Киев у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 10:42 #188

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138349
Егор, тогда только, как говорит Зорянушка :-) ;-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К, Егор (Георгий), Елена Киев у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 12:30 #189

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Лучше с не правильной формулой времени не чего не вставлять .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 12:43 #190

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лучше с не правильной формулой времени не чего не вставлять .


Поддерживаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 13:11 #191

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Александр В. пишет: Лучше с не правильной формулой времени не чего не вставлять .

Ты совершенно прав, Саша. Спаси, Гсподи! Как видим, не складывается выложить. Господь дал нам возможность записывать с правильными формулами времени через Иринушку и Самуила.

Ты недавно напомнил, что в воскресенье и на праздники, особенно на Пасху, используем формулу "во век веком" или "в век века". Илья предложил так делать:

«Друзья, давайте такой порядок установим, в обычное время — «во веки веком». В торжественные дни (воскресение и праздники) — «во век веком» или «в век века» www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...zni?start=4700#16109

Еще Илья сказал: «Во век века» -- это мир вечного дня, после окончательной победы над дьяволом, после Страшного Суда. «Во веки веком» -- это когда еще идет брань» www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...zni?start=5160#17215

Мне в прошлое воскресенье мысль пришла после соборной, что на Пасху надо записать с формулой «во век веком» или «в век века». Ты об этом сказал :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 13:20 #192

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
njasha_01 njasha_00 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Елена К, Егор (Георгий), Елена Киев у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 13:21 #193

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Великий Вторник Страстной Седьмицы

« Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидёт Сын Человеческий » ( Евангелие от Матфея 25:1-13 ).

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Великий Вторник. Притча о десяти девах. Современная греческая фреска

"В притче о мудрых и юродивых девах, когда у юродивых недоставало елея, сказано: шедше купите на торжищи. Но когда они купили, двери в чертог брачный уже были затворены, и они не могли войти в него. Некоторые говорят, что недостаток елея у юродивых дев знаменует недостаток у них прижизненных добрых дел. Такое разумение не вполне правильно. Какой же это у них был недостаток в добрых делах, когда они хоть юродивыми, да все же девами называются? Ведь девство есть наивысочайшая добродетель, как состояние равноангельское, и могло бы служить заменой само по себе всех прочих добродетелей.

Я, убогий, думаю, что у них именно благодати Всесвятого Духа Божиего недоставало. Творя добродетели, девы эти, по духовному неразумию, пологали, что в том-то и дело лишь христианское, чтобы одни добротетели делать. Сделали мы-де добродетель и тем-де и дело Божие сотворили, а до того, получена ли была ими благодать Духа Божия, достигли ли они ее, им и дела не было. При такие-то образы жизни, опирающиеся лишь на одно творение добродетелей без тщательного испытания, приносит ли они и сколько именно приносят благодати Духа Божия, и говориться в отеческих книгах: ни есть путь, мняйся быти благим в начале, но конец его - во дно адово.

Антоний Великий в письмах своих к монахам говорит про таких дев: "Многие монахи и девы не имеют никакого понятия о различиях в волях, действующих в человеке, и не ведают, что в нас действуют три воли: 1-я - Божия, всесовершенная и всеспасительная; 2-я - собственная своя, человеческая, то есть если не пагубная, то и не спасительная; 3-я - бесовская - вполне пагубная. И вот эта-то третья - вражеская воля - и научает человека или не делать никаких добродетелей, или делать их из тщеславия, или для одного добра, а не ради Христа. Вторая - собственная воля наша научает нас в услаждении нашим похотям, а то и, как враг научает, творить добро ради добра, не обращая внимания на благодать, им приобретаемую. Первая же - воля Божия и всеспасительная в том только и состоит, чтобы делать добро единственно лишь для Духа Святого... Вот это-то и есть тот елей в светильниках у мудрых дев, который мог светло и продолжительно гореть, и девы те с этими горящими светильниками могли дождаться и Жениха, пришедшего во полунощи, и войти с Ним в чертог радости. Юродивые же, видевши, что угосают их светильники, хотя и пошли на торжище, да купят елея, но не успели возвратиться вовремя, ибо двери уже были затворены.

Торжище - жизнь наша; двери чертога брачного, затворенные и не допускавшие к Жениху, - смерть человеческая; девы мудрые и юродивые - души христианские; елей - не дела, но получаемая через них вовнутрь естества нашего благодать Всесвятого Духа Божия, претворяющего оное от тления в нетление, от смерти душевной в жизнь духовную, от тьмы в свет, от вертепа существа нашего, где страсти привязаны, как скоты и звери, - в храм Божества, пресветлый чертог вечного радования о Христе Исусе Господе нашем, Творце и Избавителе и Вечном Женихе душ наших.

Сколь велико сострадание Божие к нашему бедствию, то есть невниманию к Его о нас попечению, когда Бог говорит: се стою при дверях и толку!.. разумея под дверями течение нашей жизни, еще не затворенной смертью. О, как желал бы я, ваше Боголюбие, чтобы в здешней жизни вы всегда были в Духе Божием! В чем застану, в том и сужу, говорит Господь. Горе, великое горе, если застанет Он нас отягощенными попечением и печалями житейскими, ибо кто стерпит гнев Его и против лица Его кто станет!

Вот почему сказано: бдите и молитесь, да не внидите в напасть, то есть да не лишитеся Духа Божия, ибо бдение и молитва приносит нам благодать Его. Конечно, всякая добродетель, творимая ради Христа, дает благодать Духа Святого, но более всего дает молитва, потому что она всегда в руках наших, как орудие для стяжания благодати Духа...

«О стяжании Святого Духа», из беседы преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым
www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim-motovilov.htm
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 16:10 #194

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 76284

Иоанна пишет:

Александр В. пишет: Лучше с не правильной формулой времени не чего не вставлять .

Ты совершенно прав, Саша. Спаси, Гсподи! Как видим, не складывается выложить. Господь дал нам возможность записывать с правильными формулами времени через Иринушку и Самуила.

Ты недавно напомнил, что в воскресенье и на праздники, особенно на Пасху, используем формулу "во век веком" или "в век века". Илья предложил так делать:

«Друзья, давайте такой порядок установим, в обычное время — «во веки веком». В торжественные дни (воскресение и праздники) — «во век веком» или «в век века» www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...zni?start=4700#16109

Еще Илья сказал: «Во век века» -- это мир вечного дня, после окончательной победы над дьяволом, после Страшного Суда. «Во веки веком» -- это когда еще идет брань» www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...zni?start=5160#17215

Мне в прошлое воскресенье мысль пришла после соборной, что на Пасху надо записать с формулой «во век веком» или «в век века». Ты об этом сказал :-)


В ролике Илья, говорил, что после полнолуния до Пасхи, эти дни воскресные, несут в себе энергетику 8 дня. К ним тоже применительна формула времени: "во век веком" или "в век века"? :-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дни почитания Святых 11 апр 2017 16:57 #195

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Разницы Андрей нет век века или век вком это одно и тоже
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Елена Киев у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 17:46 #196

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 76284
Спаси Господи, Александр! Вопрос о днях.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дни почитания Святых 11 апр 2017 18:39 #197

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ребята , на деле получается не везде подходит в век веком. Чаще подходит во веки веком. Думаю не стоит упираться так в этот момент. Если вы не против , когда поешь , то само собой все получается , как Господь положит .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 18:58 #198

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
В век века . Аминь.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Елена Киев, Марина Д. у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Дни почитания Святых 11 апр 2017 19:04 #199

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Александр В. пишет: В век века . Аминь.njasha_01


А у меня, почему то на автомате идет В ВЕК ВЕКА. Даже на Соборной ошибаюсь. Аминь.njasha_04

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дни почитания Святых 11 апр 2017 19:24 #200

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577
А мне лучше ложится во век веком!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум