Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Здравствуйте, дорогие христиане!

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 18:29 #201

  • Лора
  • Лора аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 149
Всем здоровья и радости!
Меня зовут Лариса, читаю форум, много для меня интересного, жаль, что нет в страницах профиля "личных сообщений". Простите, не могу понять, что именно за "Собор", что за "Соборные Богослужения", вообще что имеется в виду. Если кто-то может, дайте, пожалуйста, ссылки форума, чтобы можно было понять это, т.к. поняла, что у участников форума есть совместные молитвы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 18:53 #202

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78924
Добро пожаловать в Новый дивный мир, в страну чудес, в страну волшебников!
Если вы верите в чудеса, то это место именно для вас!!!:grinning: :grinning: :grinning: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 19:27 #203

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Приветствую, Лариса! Очень приятно видеть новых людей, которым интересно то, что и нам. Чтобы понять , чем мы здесь занимаемся, вам стоит посмотреть ролики Ильи. Обычно все начинается с догмата о Пресвятой Троице. Одновременно с освоением догмата, дается информация о том, как он, и также многое другое в догматике, символике, самой Литургии искажалось, извращалось. Кто это делал и с какой целью. Дается ключ к пониманию того, что и почему происходит в нашем мире; и главное, пути выхода из этого плачевного состояния. Ролики по основным темам открываются на форуме, в разделе "исследования". Также Илья работает над новой Литургией, другие соборяне помогают, кто как может.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 20:16 #204

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138056
Добро пожаловать, Лариса!
Собор -- это участники форума, Богослужение -- это Литургия, для чтения нужно кликнуть Литургия Тысячелетнего Царства и распечатать текст. Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 20:43 #205

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624
Лариса, добро пожаловать!:blush: njasha_04 Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 21:01 #206

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Лариса, рады приветствовать!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 21:51 #207

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Елена Петрикей пишет: Лариса, добро пожаловать!:blush: njasha_04 Fleur-de-lis


Добро пожаловать, Лариса!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 21:57 #208

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76066
Лариса, вы попали в самое прекрасное место на земле, на территорию, где возводится Живой Храм Живого Бога! Самая любимая и востребованная фраза тут " Иди и смотри"! Бог в помощь! njasha_01 :pray: :blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 22:43 #209

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 23310
Лариса, рада приветствовать!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Здравствуйте, дорогие христиане! 11 окт 2019 22:55 #210

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
привет новеньким
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 01:39 #211

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Лариса с Міром принемаем :smail141:
Хрістос Посреди нас!:-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 01:40 #212

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192042
Приветствую тебя, Лора!

Счастливых полетов нашими Дельфийскими авиалиниями !
Здесь интересно !
njasha_01 :alpinist:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 01:41 #213

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добро пожаловать, Лора!:blush: Fleur-de-lis :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 03:32 #214

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Валентина М. пишет: Лариса, вы попали в самое прекрасное место на земле, на территорию, где возводится Живой Храм Живого Бога! Самая любимая и востребованная фраза тут " Иди и смотри"! Бог в помощь! njasha_01 :pray: :blush:


С Богом и к Богу, Лариса!!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 09:45 #215

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150556
Доброго утра , соборушки!

Лариса, помощи Божией в Пути !:Mountain: :sport: :alpinist:
Желающего познать Истину, постичь Премудрость Божию njasha_00
и поделиться этим сокровищем с другими ,
Господь никогда не оставляетnjasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 12 окт 2019 10:57 #216

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
Приветствую Лариса
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 13 окт 2019 21:38 #217

  • Лора
  • Лора аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 149
От души благодарю всех за теплый прием!
Текст скачала, на днях распечатаю. Когда и как читать? Имеет ли значение поясное время (живу в Королеве).
Ролики вчера начала смотреть, была приятно удивлена раскрытием терминов Богослужения. В церковь не хожу уже ну очень много лет. В этом году (жирафа!) наконенц-то поняла различием между безблагодатным и враждебным Богу и миру католичеством (культом Луны) в разных обертках и истинной верой в истинного Бога.
Извините, я понимаю, что Вам всем некогда, ролик о Пресвятой Троице я, конечно, посмотрю, но не могли бы Вы - ну кто-нибудь! - в двух словах сказать, чем отличается понимание Пресвятой Троицы уважаемыми соборянами от представления о Ней в МП?
И еще раз - спасибо!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 13 окт 2019 21:50 #218

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Можно почитать об этом по ссылке:
tvorenie333.livejournal.com/348446.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Здравствуйте, дорогие христиане! 13 окт 2019 22:07 #219

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Разница в том, что о Пресвятой Троице в МП говорится в принципе правильно, что от Отца рождается Сын и исходит Св. Дух, что все три лица Бога нераздельный и не слиянны. Мы добавляем к этому, что: Сын получает от Отца всю сущность, целиком и без остатка. Дух же получает всю жизнь Отца. Сразу же, Сын и Дух отдают уже друг другу все, что дает им Отец. Т.е, Сын Духу -- сущность, а Дух Сыну -- жизнь. И, самое главное, Сын и Дух возвращают Отцу все то, что от него получили, т.е -- сущность и жизнь. Таким образом в предвечном бытии Бога Троицы осуществляется принцип круговращения евхаристический благодати (или Троическогр Света). На этом же принципе живет и все тварное Мироздание. А т.к человек есть вершина и владыка мироздания, то он, как 4-я ипостась Бога, должен отдавать все, что имеет ему. Когда люди решили попробовать этого не делать по наущению змея, произошло грехопадения...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! 13 окт 2019 22:11 #220

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум